Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живая смерть

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Живая смерть
Автор: *Пантера* (Янчик-зайчик)
Дисклеймер: Здесь всё моё.
Размер: Мини
Статус: Закончен
Бета: Нет
Предупреждение: слёзы, сопли. Прозьба никому и ни на что не обижаться.

   Вот лежишь ты и вспоминаешь, о том каким ты был. А собственно каким? Ещё если в детстве ты со всеми общался и находил общий язык… То потом начинаешь уже выбирать что, кого, с кем и как. У каждого этот возраст приходит в разное время. Кто-то уже в пять лет начинает придираться, а кто-то в двадцать ещё даже не задумывается над этим. Ну, так каким я собственно был? С детства одиночка, друзья, когда то были, и их было много, враги есть всегда. Не раз предавали, не раз дрались, не раз смеялись над тобой за твоей спиной. Но что-то в нутрии тебя не пропускало ничего этого к твоему сердцу, к твоей душе. Это – большая двойная стена, построенная с раннего детства, всегда оберегала тебя и хранила, тебя. За первой её частью стоит творчество, индивидуальность и сопротивление всем кто попытается пролезть к тебе в душу без разрешения, за второй душа и сердце. Многие пытались разрушить их и только одной это удалось. А как удалось? Да очень просто! Улыбочка, лёгкие фразы типа я вся такая хорошая, фальшивое сочувствие, наигранный заинтересованный вид и так далее. На это легко купиться, особенно когда ты новенький в каком-то обществе или компании. А возможно это просто я привыкла к тому, что если что-то кому то не нравится, то тебе всё скажут в лицо или на худой конец будут хихикать за твоей спиной в тихушку. Но это, же свято дело поржать над новичком, опустить его в грязь и тому подобное. Да многим не понравилась твоя писанина, но если тебе не нравится тогда не читай или держи это при себе. Разве не так? Ну а если не так, то попроси пару друзей, кто такого же мнения и скажите прямым текстом пошла на… вали от сюда! Нет, сначала нужно добить. В таких ситуациях засылают в доверие так называемого казачка. Который войдёт в доверие, всё узнает и так далее. И ты веришь, ведёшься как последний лох, всё рассказываешь, и тебе кажется, что это друг, который тебя не предаст и не обманет. А потом случайно везде появляется твоя личная информация, твои изрисованные фото, все как будто в курсе всего. Начинаешь чуять неладное, но уже слишком поздно. А проясняется всё совершенно от другого человека, с которым ты нечаянно начал, общаться, которому просто всё это надоело. И он советует тебе убраться из того общества в которое, ты вторгся со своей писаниной и это из-за тебя все поругались и ты во всём виноват. А тот, которого ты считал другом, просто решил посмеяться. И вот тогда первая и вторая стена начинают рушиться. А тот, кто влез, душит твою душу, в то время пока остальные добивают все, то, что скрывалось за первой стеной. Потом когда всем всё надоедает, тебя резко бросают, да конечно появляются сочувствующие лица, но часто так ля галочки, что-то типа: вот я такой хороший помог.
   И вот ты, опустошённый идёшь по знакомым улицам, а те твои старые враги почуяв твою слабость начинают тебя добивать, нет не морально, а не морально только потому, что там уже просто нечего добивать, по этому они принимаются за твоё тело. Ты уже сломан, так что не видишь смысла сражаться. И начинаются полёты с лестницы вниз башкой, так называемые «стрелки», обливание компотом в столовой, а затравливание со стороны матери начинает лезть в то оставшееся после тех, кто разрушил стены и все, то, что было за ними. Отсюда рвение к смерти, вечные воспоминания и никакого будущего ты уже не видишь.
   А вспоминается твой друг, которому ты клялся, что никому не дашь себя сломить. Мелкие радостные события, происходящие с вами, да это была настоящая дружба, которой у меня больше не было ни с кем и никогда. А потерял ты его глупо, хватило самого обычного переезда. Теперь, я понимаю, что чувствовал он после операции, я тогда в шутку это сломленное, обречённое состояние назвала: «Живая смерть». В этом состоянии тебе хочется только одного – исчезнуть. И когда ты ложишься спать, тебе хочется: не проснутся. И вот ты лежишь, вспоминаешь, пытаешься всё же ответить на вопрос: А каким я раньше был? И медленно проваливаешься в сонливое небытие…

0

2

Бррррр, жутко. не хочется даже представить такое. Но написано хорошо. В таком готическом стиле.

0

3

Да,жутко.но так знакомо.написано классно.спасибо.

0

4

Хм, от депрессии хорошо помогает шоколад и дурацкие старые комедии - проверенно.

0

5

Страшно и болезненно это всё... Но написано очень хорошо.

0

6

SLana написал(а):

но так знакомо

Сочувствую, если тебе пришлось пережить что-то подобное.

SLana написал(а):

спасибо

Да не за что. Это просто мысли в слух :)

Ana написал(а):

от депрессии хорошо помогает шоколад и дурацкие старые комедии - проверенно

Спасибо, буду знать :)

написано очень хорошо

Спасибо всем.

Отредактировано *Пантера* (2011-01-30 20:10:49)

0

7

ночь спать буду плохо от такого :unsure:

0

8

Мини-рассказ словно раскаленными добела скальпелем влез в душу, вот как раз, в это самое Второе, не минуя Первого...
Не то, что сказать, будто я все чувствовала Точно Так Же, как написано, но, определенно, здесь присутствуют очень характерные черты любого Творчества, только на разных этапах! Нет, ну, как остро, резко, беспощадно вонзились вышеизложенные слова в память о тщательно скрываемом и похороненном прошлом! Не иное сравнение, как "скальпель в душу"... Определенно, "живая смерть", но не столь роковым исходом!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»