Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Aurora (ЗВА)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Один из моих фф по Звёздным вратам. Атлантида.

Автор: Avanturin (на другом форуме пишу под никнеймом То4ка)
Бета и гамма отсутствуют
Название: Aurora
Дисклеймер: все герои принадлежат авторам Атлантиды.
Предупреждение: не замечено.
Статус: завершён
Рейтинг: G
Жанр: Deathfic
Размер: мини
Описание: Одна история глазами рейфа…

Первая офицер закрыла за собой дверь каюты и тихо зашипела. Ситуация раздражала. Иногда хотелось поддаться желанию и отключиться, вновь почувствовать себя собой. Но нельзя, нужно терпеть, продолжая игру, на карту поставлено слишком много. По губам скользнула хладнокровная улыбка хищника. Эти людишки так ничтожны!.. Они ходят, трудятся, мечтают так, словно их жизнь реальна, и только ОН знает правду. Он держит этот виртуальный мирок в своих руках, дёргая за ниточки и заставляя самоуверенных Древних плясать под его дудку.
Он подошёл к зеркалу, взглянул в отражение и хохотнул. Белокурая женщина в зеркале отразила его смех. Пожалуй, вышла не плохая шутка, хоть и не преднамеренно.

Каждый день работы приближает к цели.
- Модификации и рекомендации по конструкции гипердвигателя, сэр.
- Удостоверьтесь, что уравнения введены в верной последовательности. – Капитан обернулся. - Вы же не хотите перегрузить управляющие цепи.
- Да, сэр.
- Это он?
Только сейчас офицер обратила внимание на человека, которого привёл охранник.
- Вы носите униформу моего экипажа, но я не знаю Вас… - Капитан нахмурился.
- Меня зовут Джон Шеппард. Мы обнаружили ваш корабль. Вы и ваш экипаж находились в камерах стазиса. Мы решили войти в систему, чтобы поговорить с вами.
«Так-так-так» офицер оглянулась на капитана, «это уже интересно… Надеюсь, он не помешает моим планам. Я так близок к успеху…»

Этот человек начинает надоедать. Рейфу едва удавалось сдерживать себя, чтобы не выйти из системы, найти ячейку, которую занял непрошенный гость и не покормиться. Но ведь, наверняка, он не один, поэтому сейчас лучше направить все силы на достижение цели, чтобы успеть к прибытию кораблей. И уже тогда…
- Где капитан? – Тот, кто назвался Шеппардом, глуповато улыбнулся при виде первого офицера.
- В данный момент он занят более важными делами. Он послал меня вместо себя. Мне сказали, вы хотите сделать полное признание?
- Да. В общем, нет… На самом деле я хотел поговорить с ним и попытаться убедить, что мы на одной стороне.
- Возможно, Вы достигли бы большего успеха, не будь ваша история столь нелепа.
«А для членов экипажа она именно такой и выглядит, после всех моих стараний» офицер постаралась скрыть улыбку. Эта игра становится всё интересней и инересней!

- Всё в порядке, сэр?
- Да, я в норме.
- Заберите его назад в камеру.  – Распорядилась офицер и обернулась к капитану. – Он убежал всего мгновение назад. Я прослежу, чтобы он не беспокоил Вас снова.
«У меня есть один проверенный веками метод» офицер направилась к двери.
- А что, если он говорит правду? – Настиг её голос капитана. – Разве Вы не чувствуете того же? Как будто что-то неправильно…
Офицер вздохнула, стараясь удержать эмоции под контролем. Как же не вовремя появился этот Джон Шеппард! Нужно удержать ситуацию под контролем.
- Вы истощены, сэр.
- Верно. – Согласился капитан. - Мне нужно отдохнуть. Более того, всему моему экипажу тоже.
- Отдых – роскошь, которую мы не можем себе позволить, сэр. «Аврора» - прекрасный корабль, но она не предназначена для скорости. Без модификации двигателя потребуются месяцы, чтобы вернуться в Атлантис. Если мы хотим использовать новые сведения в своих интересах – мы должны достигнуть города за несколько дней.
- Тогда и отдохнём.
- Да, сэр.
Офицер усмехнулась. Капитан может сколько угодно тешит себя мыслью, что он управляет кораблём. Это не имеет значения, ведь куда важнее кто управляет капитаном.

Наконец-то, он добился своего!
- Команды модификации двигателя были успешно введены. Вспомогательная энергия подаётся. – Отчиталась первый офицер.
- Приготовьтесь к запуску двигателя. – Скомандовал капитан.
- Подождите! – Послышалось за спиной. - Ваш первый офицер рейф! Она использует вас!
- Служба безопасности, на мостик!
Ситуация начала выходить из-под контроля. Быть так близко к желаемому и не получить его… Нет, он не готов сдаться!
- Она получила доступ к виртуальной окружающей среде, убив вашего первого офицера и заняв её место. Она заставила вас модифицировать гипердвигатель, чтобы она смогла модифицировать гипердвигатели рейфов.
- Не слушайте его!
Нет… только не сейчас, когда успех так близок!
- Им нужно модифицировать их двигатели, чтобы они могли добраться до моей планеты – Земли. А я предпочёл бы, чтобы этого не произошло.
- Это чушь.
Ещё не всё потеряно, экипаж не верит этому чужаку!
- Говорю вам, она  - рейф!
- Первый офицер служит мне много лет и невозможно поверить, что она…
- Сэр, с Вашего разрешения, я хотела бы…
Нет! Не может быть! Связь стала нестабильной, окружающий мир подёрнуло рябью.
«Я так просто не сдамся!» Офицер зашипела, её лицо приобрело характерные рейфские черты. Миг и она исчезла.

Ячейка открылась. Чтож, ставки стали ещё выше! Он прислушался. Здесь, совсем рядом стоит человек… один и до смерти напуганный.
- О, нет… - Выдохнул человек.
Вот он подходит ближе… Резкий рывок, рычание разрывает мёртвую тишину корабля. Предстоит весёлая охота! Резкая боль от пуль, попавших в него, лишь подстёгивают азарт. Закуска убежала, но сейчас он это исправит.
Что может быть лучше, чем немного размяться после пребывания в ячейке стазиса? Ноги несут его к жертве, но… Самонадеянность заразна… Одна за одной пули вгрызаются в тело, сбивая с ног. Он ошибся, не учёв второго, находившегося до недавнего момента в ячейке.
- Ага, уже не так горяча! – Кричит человек.
Умирать не хочется, но эти двое решили, что его жизнь в их руках. Чтож, значит, придётся умереть… Он много раз видел отражение смерти в глазах своих жертв, сегодня она заглянет в его глаза. Новый опыт в его бесконечно долгой жизни.
- Мои корабли близко. Они отыщут, что я узнал. Земля скоро будет нашей.
- Я позабочусь об обратном!
«Скоро смерть заглянет и в ваши глаза» хищная улыбка скользнула по губам и растаяла.

Отредактировано Avanturin (2011-01-20 17:34:24)

0

2

я его еще раньше с большим интересом почитала. такой новый взгляд на события

0

3

Хороший фф, только грустный :'( .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»