Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: фанфикшн ~ » Записки героев ЗВА, написанные ими лично


Записки героев ЗВА, написанные ими лично

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

многие это уже видели, надеюсь и другие тоже прочтут.

Название: Мини – рассказы по СГА
Автор: Лилит
Рейтинг:  ограничение - до 95 лет
Жанр: пародии
Размер: как получиться
Пейринг: все, до кого дотянутся мои цепкие лапки
Отказ от прав: да ни на кого не претендую, упаси меня иратус.
Предупреждение: все герои отличаются от самих себя

Дневник королевы рейфов.
№1.
Сегодня пришел какой-то человек. Кто не знаю, раньше не видела. Пришел не один, зараза. Перебил кучу солдат, взорвал решетку в камере, спер мой завтрак, обед и ужин. Проткнул мне дыру в животе и смылся. При этом так топал, что разбудил всех рейфов. А еды между прочим, и так мало. Теперь придется еще и с ними делиться. Может залечь в спячку?
№2
Выяснила, кто это были. Оказывается к нам приперлась толпа народу, не знаю откуда. Типа исследователи. Чего тут исследовать? Все, что надо мы сами выясним, без них. Приманили моего офицера. Как рыбу поймали! Теперь посадили его в клетку и не кормят, сволочи. Он и так был худой (вечно сидел на диете, типа фигуру выдерживал), а теперь совсем дошел. О! покормили! Он так пережрал, что умер. Ну  да, с голодухи – то. Узнать, откуда пришли.
№3
Узнала, откуда эти. Оказывается из другой галактики. Далеко, надо придумать, как туда попасть. Выкинуть этих обратно, а то, похоже, нам скоро станет неуютно. Отправила ульи на Атлантиду. Один вообще не долетел. А другим так обрадовались! Встретили салютом, фейерверками. Стол накрыли. Плохо накрыли. Мало. Всем не хватило. Так, что гости ушли голодные. Просто кошмар. Надо, надо отправить их обратно. А может и правда, в спячку?
№4
С  дрожью в душе я приступаю к разговору о этих, с Атлантиды. На днях ихний Шеппард (узнала как зовут) прилетел с толпой на Стреле. Типа развлечься. Перебили кучу народу, истыкали ножом стену, оставили похабные надписи в камере. Чуть не сперли служанку, а она между прочим, мне пяточки чесала. Смылись на Стреле и взорвали улей. Еле успела сбежать. Нет, хочу в спячку.
№5
Даже не хочу писать об этих паразитах на теле современного Пегаса. Жили же без них столько лет, нет приперлись. Ждали их тут, как же. Меня аж дрожь пробирает от злости. А почему с дрожь? Почему у меня дрожат руки, ноги и спинной мозг? Да потому, что эти с Атлантиды вовсе не спасают всех от рейфов. Они собираются из нас!!! сделать человеков. А нам это надо? Нас вообще спросили? А может, мы не хотим? Ибо с какой это стати какие-то Атлантийцы станут   учить  нас  -  чем  закусывать?!?!?!  Нет, поймали и посадили на иглу. Теперь вместо нормального рейфа, черт знает что. Нет, я точно хочу в спячку. Может залечь?
№6
Ух, ты, в гости пригласили. Миленько, миленько. Симпатичный дизайн. И люди такие дружелюбные. Некоторые, местами. Облизнулась, жду ответного визита. (Шеппарда не приглашаю, от его прошлого визита еще кошмары по ночам). Ну и зачем позвала? Приперся МакКей с лохматым. Изрезали кокон, теперь чини его неделю. Зачем-то позвали Шеппарда. Он бегал по улью за рейфами и выбивал им зубы. Типа в подарок, на ожерелье Тейле. Нет, это не местные. Пегасцы подставляют нам всю свою сущность, всю самость, не боясь насмешек и оскорблений. А эти? Прикидывались вкусным и полезным продуктом, а сами стали причиной неоднократной гибели бедных голодных рейфов, приняв  совершенно безобидный вид. Нет, собирая местных, мы совершенно точно знаем, кого привезем на обед. Собирая же атлантийцев, мы идем на серьезный  pиск, поскольку именно они являются нашими  истинными врагами. Их  лицемерность,  хитрость и  способность  использовать самые  недостойные методы  для причинения  вреда рейфам - заслуживают  самого серьезного  осуждения. Посадили на иглу целый улей, а потом просто раздолбали всех с орбиты. Ну и зачем было заморачиваться? Все равно грохнули. Еще больше хочу в спячку. Наверно, залягу.
№7
Дорогие сограждане? сорейфы? соульники? Черт, ну как сказать-то… ну в общем сотрапезники. Мы же умные, мы сильные, мы выносливые! Мы трудолюбивые, да трудолюбивые. А вы попробуйте собрать народ хоть на один паршивый обед. Они же прячутся заразы. Не понимают, что мы их все равно найдем и пригласим в гости. Целый год мы трудимся, чтобы всего четыре раза пообедать. А потом всех кого собрали нужно еще и разделить, чтобы никто не остался голодным. А то мои так изголодались, что норовят даже от моего обеда откусить кусочек. Пошел вон! Это мое! Нет никакого уважения уже и здесь не осталось. Как бы этих с Атлантиды выпихать обратно? Как было хорошо без них. Тихо, спокойно, прилетели, собрали, улетели, съели, поспали. И опять прилетели. А сейчас?  не успеешь выйти на орбиту, а тут откуда ни возьмись то «Дедал», то «Аполлон», то репликаторы во всей красе. А этим то, что надо? Сидели у себя на планете 10000 лет, вот и сидите дальше. Нет, тоже захотелось подвигов. Говорят эти с Атлантиды залезли к ним, что-то сперли и испортили, гады. Вот опять им неймется.

№8
Один из наших снюхался с Шеппардом, предатель. Типа тот его покормил. Ну и что? Меня регулярно кормят, я же не начинаю дружить с ужином, или обедом. И чем хорошим все это может закончиться? Ничем! Одна из них покусилась на самое святое. Она попыталась воздействовать на мои мозги! А у меня их и так осталось мало. А что вы хотели? Пообщайтесь с этой компашкой, у вас вообще ничего не останется. Шеппард и компашка опять смылись, разнесли мою фабрику. А я может, новую жизнь собиралась начать, хотела открыть малое предприятие. Говорят во Млечке под это дело даже кредиты дают. Интересно, чем? Удрали, сволочи. Нашпиговали меня пулями и удрали. Даже не пообедала. Нет, хочу в спячку.

№9
Этот, который снюхался с Шеппардом, предложил познакомить  меня с его королевой. Интересно, к чему бы это? Согласилась. Вот дура! Приперлась его королева. Дохлая какая-то, мелкая. Вырождаемся, однако. Питаться нужно лучше, здоровой экологически чистой пищей. Уже и забыла, каково это вкусно пообедать. Всегда что-нибудь кто-нибудь изгадит. Ужас и кошмар! Они воткнули мне нож под ребра! Теперь пока залижу уйма времени пройдет. А эта мелкая, типа королева вся тут из себя. Построила моих в два рядочка. Стоят глазками хлопают, слушают эту. Вы на себя хоть бы со стороны посмотрели! Рейфы! Остановитесь!  Сопротивляйтесь  экспансии!  Сохраняйте   наши собственные  традиции!  Уберите  к  чертовой матери  всех  этих  паразитов  с улья. А то точно уйду в запой, или  в  спячку.
№10
Сначала маленькая, но приятная новость. Свершилось! Эти на Атлантиде убрались из нашей галактики. Но по порядку. Я долго противилась, орала, возражала, митинговала,  блокировала,  игноpиpовала, негодовала и колотила головой по трону так, что проколотила там здоровенную дыру. Кстати, не забыть заделать, а то провалюсь. Один из рейфов приволок МНТ, говорят этот, с Шеппардом, спер его у репликаторов. Теперь хотят запихать эту батарейку в улей. Любопытненько, что получиться? Что-то получилось, решили проверить. А тут прискакали эти с Атлантиды, давай нас разглядывать. И чего им неймется? Пальнули в них, черт промахнулись. А еще? Опять мимо, мазилы. Оп-па, попали, но не сильно. Жаль, очень жаль. Еще что ли попробовать. Так, а это что за здоровый такой? А, этих прикрыл, ну в такую большую бяку мы точно попадем. Ура!!! Попали!!!  А еще раз? Ну и куда это мы понеслись? А добить? Какие координаты? И, что мы теперь туда попремся? Нам, что делать больше нечего? Ах хочется проверить батарейку. Ну ладно, проверяйте. А то уже говорят, что я вредная и развлекаться не даю и бюст у меня маленький, и скорость у моего улья ни к черту. Нет, точно обижусь. Уйду в спячку. А с другой стороны – хрен выспишься. Только прилегла, принеслись эти с Атлантиды, снова давай палить без разбору во все подряд. А еще и Шеппард проделал здоровую дыру в стенке. А ремонтировать, кто будет?  И что это там тикает, интересно? Нет, зря все-таки не залегла…

0

2

Дневник МакКея.
№1
Так, ну я и влип. И зачем поперся в эту чертову галактику? Не сиделось мне на Земле. Нет денег захотелось. Пришли. Тут темно и сыро. И вода кругом. А у меня клаустрофобия, между прочим. Ой, что-то булькает, и хрюкает, и потрескивает. Кажется, сейчас этот пузырь вокруг нас лопнет. Как там его называли? Защитное поле? Надо записать, а то забуду. Ой, мамочка, всплываем. Только бы никто не догадался, что это я не на то нажал.
№2
Сегодня нашел прикольную штучку. Надел, набил морду Шеппарду, а он мне нет! Здорово, кому бы еще набить? Ой, мамочки, я есть не могу! Что делать? Жрать то хочется, и снимать боюсь, вдруг Шеппард решит отыграться. По Атлантиде лазает какое-то черное существо. Решил прикольнуться. Сказал, что оно ест энергию, и очень голодное. Я, кстати, тоже. Может снять и поесть? Шеппард вроде ушел. Нет, вернулся. Подожду пока. Так, а это  голодное лезет в столовую. Это мое! Пошел вон! Прогнал это, ишь ты! Мой обед, это только мой обед. Конкурентов нам не надо.  Своих обжор хватает. Снял щит. Ой, и морду не набили! Здорово, пойду поем.
№3
Сегодня меня притащили на другую планету. Интересно, а зачем это меня таскают с собой? Мне и на Атлантиде хорошо. Может, решили пикник устроить? Планета вроде ничего, подходящая, зеленая такая. Травка, птички. Упс, а чего это мы упали? Говорят, что-то нас уронило. С чего вдруг? Ой, точно пикник! Пошли погулять. Кошмар, здесь куча деток и все голодные. Опять конкуренты. Нет с этим надо что-то делать, они у меня все сожрут. Вот, я же говорил, уже шоколадку отобрали. Нет, надо сваливать с этой планеты, пока хоть что-то осталось. Эй, Шеппард! Это были мои батончики…ну вот, отдал.
№4
Меня снова потащили на планету. Говорят, там что-то сломалось. А я при чем? Я же не ломал. Кто испортил пусть и ремонтирует. А я опять не успел пообедать. Ух, ты какая цыпочка. Сделаю умный вид, может купится, сама то дура – дурой, похоже. На лице два класса и один коридор. Я хотя бы три закончил. Почти без двоек. Ну вот, опять этот Шеппард, строит глазки блондиночке. Испортил мне всю малину. Говорит, давай работай, а я почем знаю, что там делать? Хоть бы инструкцию, какую дали. Я же читать умею. Вдруг, что и вычитал бы. Аааай, вот зараза! Ноготь сломал, я его неделю подтачивал, шлифовал… а тут раз, и такой облом. Ой, мамочка, что же я такое нажал! Где это мы? И что это там внизу, за маленький такой шарик? Мы, что на орбиту прилетели?!!! И снова без обеда... Так и похудеть недолго.
№5
По Атлантиде бегают Элизабет и Шеппард. Говорят, что летят рейфы. Кто это интересно? Опять конкуренты на мою еду? Будто своих мало. Один только Форд сколько сжирает. Говорит, что у него растущий организм и ему надо много есть. Я тоже расту. Вширь. И мне надо еще больше. Пришли военные принесли оружие, сказали, будем отстреливаться. Это правильно, еды на всех не хватит. Лишних будем выбивать. Пришел Беккет, принес какие-то таблеточки. Сказал, что это вместо обеда. Эй, а пожрать? Съел таблетку. Ух, ты как вступило!!! Еще хочу. Больше не дал, зараза. Где там мой пистолет, вроде давали. Точно. Пора отстреливать конкурентов. Начну с Беккета… не успел.
№6
Откуда-то сверху свалились солдаты, я даже не успел испугаться. А они говорят: «Доктор МакКей, это вам» и дают мен коробочку. Я так обрадовался, думал мне подарки прислали, а там оказалась какая-то непонятная штучка, такая странная и светится. И что мне теперь с ней делать? Пришел Зеленка и велел отнести штучку на место. А где оно, это место? А этот злыдень Зеленка, что-то там объясняет этим дуболомам. Поди туда, отнеси это воткни в панель, нажми кнопочку… я не прислушивался. А зря, это он мне оказывается. Эти два громилы взяли меня  за шкир… воротник и вежливо повели куда-то. А зачем спрашивается? Мне и здесь хорошо. Идем мы по коридору, никого не трогаем. Тут из-за коробок как выскочат! Ой, мамочки! Кто это? Я так прямо и сполз по стеночке и прикинулся ветошью, вдруг не заметят. Не вышло, заметили. Тут их бах, бах и… эта, как ее там, а, Тейла пришла. Вся такая крутая, с оружием и говорит мне: « Ну, чего разлегся? Тебе сказано подключить МНТ, пошел быстро!» и как пнет меня в з… ну ниже спины. Я ей это еще припомню… пришли, воткнули, нажали. Уф! Кажется все! и мне говорят. Что! Я! Могу! Поесть! Пошел в столовую…
№7
Новая планета. Нет, я все-таки не пойму, зачем меня везде таскают? Элизабет как-то сказала, что я слишком много ем. Ничего не много, всего-то раз десять за день. А Шеппард притащил нового обжору. Зачем спрашивается? Он ест больше всех. Теперь сидит рядом в джампере и коситься на мои батончики. Не дам. Ой, мы опять падаем! Упали! Никого нет. А это что там булькает? И пахнет вкусно. Нет, опять этот Ронан первый залез в котелок. Не успел оглянуться, а он уже сожрал половину. И зачем его Шеппард привел? Так, хозяева котелка пришли. Злые. Я бы тоже злился, если бы мой обед съел чужой тип. Да еще и с грязными руками. Поймали, связали, посадили. Хочу домой, на Атлантиду, там уже ужин начался, сегодня  дают макароны…
№8
Сегодня решил немного подумать. Спокойно, без лишних эмоций и Шеппарда над ухом. Просто так сказать задушить… пардон…для души. Нашел среди бутылок и огрызков на столе такую штучку. Ух, ты открывается. Долго смотрел на непонятные буковки. В комнате настоящая поэтическая тишина. Вот еще посмотрю, еще подумаю. Спеть что ли? Нет, не буду. Последний раз, когда я пел, пришел Ронан и дал мне по шее. Сказал, что я ему всю рыбу распугал. А нечего ловить китов с пирса. Они еще маленькие, на всех не хватит, пусть подрастут.
№9
Ностальгия замучила. Хочу на Землю. Там биг-мак, пицца, попкорн, хот-дог. Столько всякой еды и никто не зудит над ухом… чего-то меня так разобрало. Ладно, не будем о грустном. Пойти  в столовую, что ли. Пока туда Шеппард с Ронаном не приперлись.
№10
В рамках программы разгребания недоетых завалов (во, завернул, а?) сегодня я нашел  много нового. Открыл ящик стола, а там!!! Кусочек сыра (ну и что,  если засох, сгрызу), шкурки от колбасы, огрызок булочки, пустой стакан, баночка из-под майонеза. Можно поскрести по стеночкам, как раз на кусочек  сосиски хватит. Запасы на самый черный день. А это что такое? Кусок копченой рыбы. Воняет, то как!!! А я  думал, что это мои носки так воняют. Достану их тогда и еще поношу недельку – другую.
№11
Сегодня решил прикольнуться над Веер. Подсунул ей под дверь записку, где написал, что Шеппард за 50 баксов вывозит желающих развлечься на материк и путается с Тейлой. Через пять минут веер пулей вылетела из кабинета и понеслась к Шеппарду. Я подошел к двери и услышал дикие крики: «как ты смел зарабатывать деньги и не делиться со мной! Твоим начальником! Чтобы больше никогда! Мне 50% как минимум! Как ты посмел изменить мне! Своему начальнику! С этой!!!», а Шеппарда в ответ: «да больше никогда, да ни за что, и с Тейлой он больше ни-ни, даже во время заданий, да и было то всего ничего раз 20 или 25, не больше. Не дослушал, мимо шел Ронан и так странно посмотрел на меня. Ой! Кажется, он догадался, кто съел его десерт. Пойду в лабораторию, сделаю вид, что работаю, может, туда не сунется?
№12
Снова решил подумать. Прошлый раз мне понравилось. Нашел ту штучку на столе. Открыл, нажал кнопочку. Здорово, а буковки-то бегают. Ой, кто это говорит «на этом сайте вы встретите иконки,  линеечки,  надписи  и фpеймики»? Фу, как не стыдно такие слова нехорошие говорить. А еще на Ронана все жалуются. Попробую нажать еще кнопочку. Вот эту большую. Ой, какая картинка! И в уголке что-то подписано, так, что тут у меня? А, «таблица Менделеева в трехмерной проекции»… ик, а что это? Спрошу у Зеленки. Спросил. Ах, так это он водочку придумал. Ну, силен мужик. Называется – удивил. За это надо выпить. И съесть.
№13
Сегодня пришла Тейла и сказала, что ее прислала Сэм. Я типа очень много ем. Типа меня нужно от этого отучать. И сейчас она этим займется. Палку зачем-то принесла. Говорит, садись, Родни в позу «лотоса», да я в позу «расслабься в кресле» сесть не могу, кресло какое-то мелкое. Говорит сейчас будем меди-ди-тировать, во. Говорит. Закрой глаза и расслабься. Представь себе море, пляж, солнце. Ладно, пробую. Закрыл, сижу: синее, синее небо…белые, белые облака…бутылка виски… я гоню ее прочь… улетела…хорошо…хорошо?... что здесь хорошего?!!... бу-у-у-тылочка-а-а-а!!! ничего, только шум океана… мокрая вода…жаркое солнце… вопль чаек…козлеж коз…и ничего…пустота… даже бутылки пива нет… о, а вот и пивной ларек! Как славно! Как вкусно! С чем у меня связано пиво? Как с чем, с воблой, конечно! Облизываюсь, сглотнул слюну… ай, драться то зачем? Мне просто нельзя заниматься медитацией. У меня тонкая и впечатлительная натура. Так, что ты как хочешь, Тейла, а я пошел  в столовую.
№14
Пришел Зеленка, и принес с собой большую бутыль мутной жидкости. Сказал, что он вчера проводил очень интересный эксперимент и теперь мы должны это дело отметить, то есть проверить. Проверили. Не знаю, это когда было? Вчера? Или завтра? не пойму, как-то мерзко везде, и голова болит. А там кто в углу лежит? Ой, мамочки. А зубы-то, зубы. Странный какой-то тип. Откуда взялся, не помню. Спрошу Шеппарда. Спросил. Лучше бы не спрашивал. Оказалось это рейф, и  я с ним вместе должен написать какую-то программу. Вроде мы даже, что-то там писали. Пойду, нажму кнопочку. Ух, ты какая цыпочка! Это я сделал? А зачем? Спросить ее, что ли? Спросил. Лучше бы не спрашивал. Что она мне тут сует, какие полоски… все это напоминает мне, когда я с приятелем выпил два литра виски, настоенного  на перепонках грецкого ореха. После  чего, будучи не сильно соображаемы в своих действиях, мы отправились за приключениями. И ведь нашли. На свою ж… голову. Не хочу вспоминать. А с этой, как ее там Фрам, Фран… не помню надо что-то делать. Не дай бог Сэм узнает. Ага, скажу, что я ее придумал, как бомбу для репликаторов (хи-хи, секс-бомбу).
№15
Кошмар!!! Эта Тейла! Нет, вы представляете, она беременна! Как будто у нас своих едоков мало. Так она еще ухудшает демографическую обстановку. Нет, чтобы пожрать принести. А она, сначала сама приперлась, потом с собой кучу народу приволокла, типа мой народ, мой народ… да кто ей поверит. А теперь еще и рожать собралась. Интересно, кто папаша?. Не верю, что со стороны. Эта дамочка не зря тут полуодетая бегала. Наверное, с половины мужиков хочет алименты стрясти. Нет, пора в столовую, пока там еще кто-нибудь новый не появился. Кстати, я тут с Кейти хотел… ну… а вдруг она тоже, как Тейла? Не буду!!!
№16
У нас новый начальник. Худой и мелкий, а жрет!!! Не жуя глотает, и главное в своей комнате. Утащит туда пару-тройку подносов и чавкает, аж на крыше слыхать. Вот зачем нам такой? А тут еще Келлер строит мне глазки. Наверное, что-то хочет…
Сегодня Келлер не вышла на работу. Сразу все переполошились, забегали - заболела! А оказалось она становиться ульем.  Я как ее увидел. Так испугался, даже в столовую не пошел. Нас всех тут же проверили и посадили в карантин. Пришел этот Вулси, и говорит, что пока нас не вылечат, никаких обедов не будет. Это он все специально, что бы самому больше досталось. Сижу, жую сухарик. Ой, что-то мне грустно очень. О, а вот и Беккет, принес что-то в пузыречке, и как воткнет это Шеппарду, тот как подпрыгнет! А потом мне говорят, что пришла и моя очередь, и Красон с таким садистским выражением на морде лица стал так тихо ко мне подкрадываться. Хотел убежать. А этот гад Ронан поймал меня и держал, пока Беккет в меня эту иглу втыкал. Вогнал на всю длину, зараза. Теперь рука неделю чесаться станет. Зато говорят из меня такие же червячки не будут расти, как из Келлер. и от нее тоже вроде отвалились. Отравились наверное.
№17
Пошел в столовую, там сегодня что-то вкусное. Говорят, этот Вулси привез своего повара и тот всячески изворачивается, готовит вкусности. Чтобы обратно не отправили. Еще бы здесь еда на халяву. И платят в валюте. По пути меня поймал Шеппард. Говорит, что прилетает Джексон и его нужно встретить. Это еще зачем? Еще один едок, это раз. Платят ему больше чем мне, это два. И вообще, я его терпеть не могу, это три. Приперся. Стоит, улыбается, все зубы на виду, типа голодный, так бы и вцепился ему в морду. Где там та зеленая штучка? Потерялась…а жаль. Сидим где-то в подвале. Давно сидим. И жрать хочется. Наверное, пойду в столовую. по…завтр…обед.. ужж. Все съем, что дадут. И что не дадут тоже. Ой, мамочки, а это кто? Куда это вы нас тащите? Меня не надо, его берите!!! Меня не надо… забрали. И опять без обеда.
№18
Привели в какую-то комнату  и велели чего-то там включить. Понятия не имею куда нажимать? И главное, зачем? Между прочим, я так ничего и не съел. А эти даже сухарик не дали. А я голодный думать не умею вообще. Подошел к столу, посмотрел, воткнул одну штучку, нажал на кнопочку. А оно вдруг как загудит!!! Я аж подпрыгнул. А потом пришел Джексон, что-то  там почитал (типа умеет!!!) и говорит, чтобы я все отключил, а то будет взрыв. Ой, мамочки, что делать, вдруг и, правда, взорвусь? И не пообедав? Джексон притащил какие-те железки. Велел их напялить на себя. Говорит. Пошли, там рубильник. Мы его отключим и будет всем счастье. Пошли. Лучше бы не ходили. Там как бахнет, а потом… ой, а где это мы?  так быстренько снять это железо и в столовую.
№19
С Земли привезли свежую почту. Вот интересно, какая она свежая, если «Дедал» три недели сюда летел? Так, так, так, что там интересненького для меня в гороскопе пишут? Ага, вот. «рожденный под знаком Венеры, особенно склонен к умственной деятельности и мании величия». Ну, это точно не про меня. Скромнее МакКея нет человека в двух галактиках. А про умственную деятельность просто в точку. Вот только могли бы сразу написать, что отдельные выдающиеся личности просто гении. А то сам не скажешь, никто и не заметит. Что там дальше? «…особенно хорошо в эти дни совершать прогулки на свежем воздухе…». Пойду-ка, и правда, погуляю. А то, что-то в последнее время у меня аппетит пропал. Раньше я четыре порции за раз съедал, а теперь только три еле-еле осиливаю. Пошел. И зачем пошел, спрашивается? Жара страшная. Солнце уже дырку в мозгах выжгло. Я уже еле ноги волоку. А до тарнпортера еще тащится…иду. Жара. Все еще иду. Прохладней не стало. Ползу. Кажется уже вечер. Упал. Последнее, что помню -это ехидные звезды.
№20
Сегодня позвонил этот рейф и ехидненько так говорит, что у него опять там что-то сперли. И мы типа должны все бросить и бежать отбирать и еще этому рейфу конфетку нужно дать, чтобы не плакал. И мы ведь все бросили и побежали! Вот зачем, спрашивается? Нам что, здесь плохо? А там стреляют, между прочим. И по нам, кстати. Вот уже попали. Почти. Мы быстренько так за тушку «Дедала» спрятались, а потом домой. Ну, Шеппарду в голову опять светлая мысль стукнула. Интересно, чем? И теперь мы со всех ног несемся на Землю. Зеленка бегает что-то там делает. Вес такой умный. Я тоже сделал умный вид и пошел погулять по городу. Зашел в какую-то комнату. А там так здорово! Все гудит и огоньки такие горят. Я давай осматриваться, на кнопочки тыкать. Что-то щелкнуло и Зеленка как заорет, что двигателю хана и мы уже никуда не летим. Вулси велел открывать врата, типа сказать, что мы тут задержимся немного. А нам не отвечают. Я смотрел, смотрел на это дело, да сдуру и сказал, что врата открылись на тот улей, который нашего рейфа ограбил. А мне и поверили, собрали группу и послали туда. А этот гад Зеленка меня с ними отправил, сказал, что если я там что-нибудь испорчу, то это только на пользу пойдет. Ну я и испортил. Туда уже Шеппард приперся, с такой мааааленькой бомбой. Ну мы ее и взорвали. А зачем еще нужны бомбы?  Такой фейерверк получился! Ну, мы вернулись в город, а там уже все пьют за здоровье покойных рейфов. Осталось только смыться с Атлантиды и в ближайший Макдоналдс. Ох, и наемся!

0

3

Дневник Веер

1.
Боже, как скучно я живу! Все одно и то же: переговоры, договоры, презентации и яичница для моего благоверного. Или благо-неверного? Что-то появляются у меня такие подозрения… не знаю наверняка. Вчера стирала его рубашку, нашла следы помады под мышками и длинный рыжий волос в кармане. Интересно, откуда там волос? Узнаю, что шастает налево, или направо – разорву на десяток маленьких саймончиков. Ладно больше не знаю чего писать. Все.
2.
Да, забыла сказать, чего я вообще этот дневник затеяла... Да просто с недавнего времени стала читать «COSMOPOLITAN» и узнала много интересного. Оказывается, я совсем не так живу. То есть, я давно уже не так живу, но первый раз нашла этому подтверждение в таком солидном журнале. Муж меня не понимает, не живет моими интересами, а я, как последняя дура, живу его интересами вместо своих. А тут еще нашла у него журнал под подушкой, а там такие сисястые девочки, что мне стало страшно. Они как ходят, с подставками под бюст или их руками поддерживают? Что за журнал, не знаю, обложку кто-то оторвал. Пора это все прекращать. Ладно, хватит на сегодня, а то мне пора этому остолопу яичницу жарить.
3.
Сегодня смотрела фильм. Не помню, как называется. Там такой здоровый мужик бегал без рубашки. В одних штанах и с таким жутким мечом. Колин-Варвар, называется. Я просто тащилась, такой мужик. А мой Саймон лежал на диване с пивом и говорил, что они все там импотенты. Вот, гад! Да, что он понимает? Я даже обиделась немножко. А когда вечером Саймон пошел в ванную, даже прокрутила немножко еще фильма. Мой благо-верный (неверный?) пока шел мимо стал так надувать живот, что чуть не лопнул. Я ему говорю, чтобы не надувался, а то он и без живота выглядит совсем не фонтан, а с животом похож на самку бегемота. Саймон обиделся и сказал, что это он мне мышцы демонстрирует. Я извинилась, что не поняла, где мышцы. Он обиделся и ушел спать. А я осталась и снова покрутила фильм. Потом пошла и разбудила Саймона. Все-таки муж. А он проснулся и потребовал пива. Вот гад!!! Пора сваливать.
4.
Сегодня позвонил Саймон, сказал, что меня ждет незабываемый вечер. Я накрасилась, надела платье, а он явился в компании трех приятелей и сказал, что сейчас меня будут развлекать игрой в покер. И я буду подавать им чипсы и пиво. Я обиделась и ушла к подруге. Пусть этот гад теперь валяется у меня в ногах. Жду звонка. Час, два, три жду. В двенадцать ночи подруга сказала, чтобы я шла домой, потому, что ей рано вставать. Дома орала музыка, валялись банки из-под пива и огрызки чипсов. Эти гады обратили на меня столько же внимания как на таракана! А посуды–то грязной! Как будто полк гусар обедал. Я обиделась,  ушла в спальню и заперла дверь. Пусть ночует на диване! Утром осторожно выглянула за дверь. Вся компания резалась в покер. Обиделась. Нет, пора сваливать.
И зачем я это пишу, кстати? А, мне пообещали незабываемый вечер. Так вот! Не забуду!!!! Не дождетесь!!!!
5.
Вычитала, что для укрепления семейной жизни следует что-то поменять. Например, место работы, новое платье или покрасить волосы. Вечером спросила Саймона, как он отнесется к тому, что перекрашу волосы. Он сказал, что новый цвет ему не нужен. Он еще к этому не привык. А чего не привык-то, я уже два дня как перекрасилась. Сто раз можно было привыкнуть. Не хочет, тогда сменю место работы. Тут предлагают поездку по историческим местам. Может, соглашусь.
6.
Утром прочитала, что мужу заранее ничего говорить не надо. Все должно быть сюрпризом. Пошла в салон и покрасилась в лиловый цвет. Вечером пришел Саймон, долго смотрел на меня мутным взглядом, потом сказал –«эээм, Моника, я тут ,кажется, перебрал, мне надо домой, а то моя кобра мне все волосы повыдргает. Ты мне, это такси вызови». И упал в коридоре. Проспал там всю ночь, скотина пьяная. Выдрала статью из «COSMOPOLITAN» и долго топтала ее ногами. Точно, соглашусь на ту поездку. Главное уточнить куда.
7.
Проснулась рано, быстренько сбегала помыть голову и показаться мужу во всей красе. Подошла к нему. Спит, зараза. Свернулся клубком на коврике и спит. Пнула, о! проснулся, посмотрел на меня. Спросил про завтрак. Потом дал мне 50 баксов и велел вернуть обратный окрас, а то ему от такой меня зевать, чихать и икать хочется. Вот гад, лиловый ему не нравится! В салоне долго ругались, потом намазали голову какой-то гадостью. Я облиняла, только пятнами. Долго ругалась со всеми в салоне. Потом пришел охранник размером со шкаф и вынес меня на улицу. Вот, гад! Дома Саймон как меня увидел, так сразу потащил в постель. Ух, ты!!! правы те в «COSMOPOLITAN», зря я статью выдрала. Наверное, не поеду никуда.
8
Саймон меня просто замучил. Постоянно таскает на какие-то вечеринки, знакомит со своим начальством, подчиненными и сослуживцами, при этом всем хвастается, что только у него жена такой редкой расцветки. Мне, конечно, приятно, но что делать, когда волосы отрастут и краска сойдет? А что если в салоне забудут тот состав, которым они мои волосы смывали? Надо будет в «COSMOPOLITAN» написать, чтобы поделиться своей находкой.
9
Вечером пришел Саймон, тускло на меня посмотрел и сказал, что ему моя окраска уже надоела. И чтобы я больше так не красилась. Вот, гад! Нет, надо новое платье, или уехать. Куда там мне предлагали?
10
Прочитала статью в «COSMOPOLITAN» про особенности половой жизни у животных. Оказывается  у моржей ТАМ кость 20 см. я расстроилась и пошла спать. Пихнула этого гада, он открыл один глаз и спросил, чего мне надо. Сказало, что хочу в следующей жизни стать моржихой. Он закрыл глаз и ответил, что флаг мне в руки. Вот, гад! я долго думала, чем его треснуть? Потом решила, уеду.
11.
Проснулась ночью от наглого храпа сразу под ухом. Просыпаться не хотелось, а спать не получалось. Долго лежала и злилась. Потом подумала, сколько мне дадут, если я придушу его подушкой. Еще подумала, наклонилась к Саймону и пощелкала зубами над его ухом. Он затих, а потом как заорет. Через 3 минуты к нашему дому подъехали полиция, скорая помощь и пожарные. Оказалось, это соседи решили, что нас убивают. Саймон сказал, что я у него ненормальная и завтра он отведет меня к психологу. Пусть меня там успокоят. А то я последнее время странная. Это я?!!! Вот гад! Сегодня же позвоню и соглашусь на поездку. Говорят это далеко.
12
Сегодня позвонила моя подруга, сказала, что выходит замуж, и попросила отгадать за кого. Я спросила, за Джима? Она сказала, что нет, потому, что он полный дурак. Даже для нее. А, может, за Тома? Опять нет, он худой. Ну и что, значит, есть будет мало. Так она сказала, что этот гад жрет как команда борцов сумо. И она его в жизни не прокормит. Тогда я сказала, что сдаюсь. И подруга сказала, что это Тим, что у него есть папа миллионер и вашингтонская прописка.  Везет же некоторым… уеду на фиг. Или куда там, в Пегас, что ли?
13.
Черт меня дернул выйти за него замуж! Ведь сама не дура, ну я так думаю. И мужики вокруг меня косяками ходили. Нет, надо было выбрать этого... ну первый раз меня прикололо, что он на меня совсем внимания не обратил. Это теперь я знаю, что Саймон после пяти бутылок пива вообще никого не видит. А тогда я просто обалдела. Все кругом слюни пускают, а этот хоть бы хны. Ну, я и давай его соблазнять. И так и этак, а потом вроде влюбилась, потащила его замуж, а он и не сопротивлялся. Сказал, что давно хотел, чтобы ему кто-нибудь чипсы и пиво подавал.  Вот, гад! что-то мне грустно стало. Наверное, уеду. Подальше, в Пегас.
14
Сегодня с утра мне позвонили и долго расхваливали. Мне сказали, что я отличный дипломат (еще бы с таким-то мужем), что я прекрасно веду переговоры (ну, да после того как все перепились и тот мужик с галстуком не глядя подписал все бумаги), что я знаю много языков (да, особенно у меня богатый словарный запас всяких ругательств). И предложили возглавить какую-то там экспедицию. Они сказали, что я там самая главная и все будут по струнке ходить. Мне нужно только согласиться, а то у них уже пятнадцать кандидатов отказались. Ну не знаю, может, и соглашусь. Сказала, что подумаю.
15
Сегодня Саймон опять заявился домой косой, как заяц Багс-Банни. Посмотрел на меня мутными глазами и сказал: «Эх, Моника, одна ты меня понимаешь!». Ну, тут я не выдержала, схватила сковородку с яичницей (ему, гаду жарила!) и треснула по башке. Саймон тяжело так задышал, сел на пол и замолчал. Но через минуту в глазах появилось осмысленное выражение. Он посмотрел на меня и сказал: «Моника, а где это я? Мне домой пора, а то моя кобра меня убьет!». Думаете, я ему еще раз треснула? Неа. Просто собрала вещи и уехала в Пегас!

+2

4

Дневник Тодда.

№1
Сегодня у меня день рождения. Нас вытащили из кокона  и повели отмываться от слизи. Слизь омывалась плохо, поэтому тер долго, и все время хотелось есть. Вместо подарков на день рождения дали кожаную одежду и сказали, чтобы мы ее берегли, другую получим не скоро. Только через 100 лет, типа трудности со снабжением. Врут, наверное. Хочу есть. Не дают. Говорят, что еды на всех не хватает. Зачем тогда вытаскивали? В коконе было хорошо, тепло и уютно. Хочу обратно.

№2
Сегодня нас собрал наставник, долго и нудно читал правила поведения в улье. Типа
• не ешь ближнего своего, а то завтра останешься голодным
• не убей соседа по улью совсем уж без причины
• не строй глазки королеве
• не пасись на чужом пастбище, а если поймали – опирайся.
• не дружи с едой, а если вдруг подружился, то не забывай про выгоду
Наставник  еще что-то там говорил, я уже не слушал. Бурчание в животе заглушало все звуки. Хочу есть. Посмотрел на соседа. Облизнулся. Тот как увидел, как заверещал!!! Пришел наставник, дал мне. Нет не еду, подзатыльник. Уууу, гад, вот вырасту, стану старшим офицером, найду и съем.

№3
Сегодня нам сказали, что мы уже все знаем и выпнули в «большую жизнь». Не покормилиииии!!! Говорят, что мы теперь сами должны добывать себе еду. Вот интересно как? И где? Пошел думать. Думал долго. Думалось плохо. Только о еде. Придумал. Украду «стрелу» и полечу на ближайшую планету. Найду кого-нибудь и съем. Пошел в ангар «стрел». Ни одной «стрелы». Оказалось, что не я один такой умный (или голодный?), и все уже улетели на обед. Половина не вернулось. Вот интересно, почему?.. Так понравилось или конкуренты прилетели? Оказалось, что прилетели хозяева и всыпали нам по первое число. Хорошо, что я не успел. Делаю вывод, сначала посмотри, кто и что делает,  с кем сражается и чем все закончиться. А потом можно победителя «уговорить» поделиться. Хе-хе. Но есть все равно хочется.

№4
Меня распределили на улей. Привели к королеве. Сказали, чтобы я хорошенько ее запомнил. Странно, а зачем? Спросил у старшего. А тот сказал мне, чтобы это я, во-первых, свою королеву с другой не перепутал, а во-вторых, не лез к ней в фавориты. И так нехорошо на меня посмотрел. Я подумал, подумал и решил перейти в научный отдел. Там говорят спокойнее. Начальство редко заходит и паек хороший.

№5
Пришел в лабораторию. Понравилось. Там ходит такой толстый начальник. Спросил у другого рейфа. А он мне и говорит, что начальник выписывает каждую неделю себе подопытных и съедает. А иногда и лаборантам достается. Подумал и решил, стану здесь главным и, буду есть от пуза? Нет, сколько влезет!!! Нет, в меня столько не влезет. Пришел начальник и велел построить диаграмму влияния численности рейфов на поголовье жуков иратусов. Я долго думал, где здесь связь, потом нарисовал загогулину, и стал разрабатывать программу для усовершенствования гипердвигателя. Никому не покажу. Хочу свой улей. И есть тоже.

№6
На улье тревога. Все бегают с оружием. Королева стоит у трона с выпученными глазами и что-то орет. Ну что так орать? Все равно в нас не попадут. Мы вообще уже в гипер ушли. Мимо меня прошел командир улья. Злой. Слышал я, что мы очень много солдат потеряли. Сначала на «стрелах», а потом, когда драпали. Теперь ему на пару с королевой новых делать, а у него с этим делом не очень. Может предложить королеве заменить его? Нет, вспомнил, КАК командир смотрел на меня, пока подожду. Может, он сам куда-нибудь денется. О!!! Пойду, напишу новую программу. Подсуну ее в командирскую ванну. Когда он туда полезет, тут ему и… будет у нас новое блюдо «жареный рейф в собственном соку». Избавлюсь от командира и, заодно, пообедаю.

№7
На улье траур. В ванну вместе с командиром  залезла королева. Теперь у нас ни королевы, ни командира. Народ ищет крайнего. Подсунул программу в компьютер своего начальника. Все равно его не жалко, слишком  толстый. Вот его и… теперь у нас и старшего ученого нет. Хожу по улью. Слушаю, сплетничаю. Доболтался. Меня выбрали временным командиром. Интересно почему? Ладно, об этом я подумаю завтра. Или послезавтра. Летим на разборки к старшей королеве. Меня тут все обихаживают, кормят. Ох, не к добру все это. Так и оказалось. Меня решили подставить. Я это случайно услышал, когда ночью встал…по делу. Сижу думаю, как бы не попало от старшей королевы. И теплое место терять не хочется. Понравилось тут мне быть командиром. Придумал. Написал несколько программ и подсунул всяким тут, разным. Пусть у них пошарят и компромат найдут.  А я буду весь в белом. Прилетели, пришла старшая королева и давай вынюхивать, да выспрашивать. Нашла компромат на всех подряд. Долго ругалась. Потом съела через одного. Фу-ух. Я не попал под горячую руку. Нет, нужен свой улей. Что-то эти королевы мне нравятся все меньше и меньше.

№8
Нет, я все-таки родился из счастливого кокона. Тут эта наша новая королева отправила одного нашего на соседний улей с официальным визитом. А там его по ошибке съели. Потом, конечно, долго извинялись. Типа не признали, перепутали там. Вроде у них за неуплату генератор забрали, а нам какое дело? Наша королева так орала, так орала что даже что-то там замкнуло и переборки заело. Теперь не открываются, и эта как следует, даже в ванне помыться не может. Потому, что ни туда, не оттуда! И чего там мыть? Все равно красивее не будет. Я нашу новую королеву как-то в коридоре ночью встретил, так потом три дня икал. Так, о чем это я? А!!! Об удаче! Так вот, те, что нашего по ошибке съели, взамен обещали нам зародыш улья. И меня послали. Я так понял, что королеве я не нравлюсь, и она решила, что если и меня съедят, то не так жалко будет. Нет, эти королевы мне точно не нравятся. Я под шумок и второй зародыш улья прихватил. Для себя. Пока припрятал. Буду потихоньку растить, и выращу свой улей. Вот тогда мне никто не указ будет!!!

№9
Поместил я свой будущий улей на такую заброшенную планетку. Там давно уже никого нет: сначала мы пошустрили, а потом люди уже сами чего-то не поделили. Ну, и там какая-то катастрофа случилась и народу жрать стало нечего. Вот люди подумали, подумали и стали вымирать потихоньку. Так все и вымерли. А так цивилизация была ничего, продвинутая. Ну, там всякие электростанции от них остались. Для моего улья в самый раз. Я туда изредка наведывался. Смотрел, что там и как. Человечка привез, для зародыша. Наобещал этому в три короба. Типа, я тебя есть не буду. И ведь чистую правду сказал, не буду, значит, не буду. А зачем? Он мне для другого нужен. Короче не прошло и …сколько нужно, столько и прошло, как вырос у меня СВОЙ улей!!! И никаких там королев. Я по улью прошелся. А здорово так получилось. Не стыдно гостей привести. Принести. Только вот пусто очень. Нужно мне сюда рейфов. А где взять? Я же не королева, плодиться и размножаться сам не умею. Вот, покусай меня иратус, нужна мне эта королева, чтоб ей не спалось! Надо подумать. Спокойно и по существу. Можно даже не очень долго. Главное чтобы по делу. Пошел думать. Только вот подкрепиться бы не мешало.

№10
Я тут потихоньку народ в свой улей набирать стал. То там поговорю, то здесь.  А наши тут в войнушку решили поиграть. Сперли у людей всякие там прибамбасы и для себя приспособили. Те пока прочухались, мы уже все в деле. Ну и выперли их из галактики с треском. Я-то во всем этом не очень светился. Народу у меня мало, новых взять пока негде. Да и улей новенький жалко. Я тут в сторонке постоял, со стороны посмотрел. Ну, кое-что интересное для себя насобирал. А эти человечки, пока их не пнули, еще долго трепыхались, отстреливались. Ульев посбивали уйму. Хорошо, что я не лез. Мне и тут хорошо. А рейфы как увидели, всю эту картину маслом, так быстренько многие ко мне перебежали. Вот и стало у меня много всяких рейфов хороших и нужных. Я их всех к делу приспособлю. Кого в лаборатории, кого на мостик, кого в солдаты, кого улей убирать, а кого и на обед. Тем более, что есть - то хочется. Это наверное, потому, что я умный.

№11
Я тут на днях к одному союзу тихонько так примазался. Они там как раз  несколькими ульями на корабль этих лантийцев, кажется. Ну те отстреливались. Сначала лениво так, а потом все сильнее. Наши тоже балбесы, привыкли, что их не сильно долбают и расслабились. Хе-хе, ну и результат пяти ульев как не бывало. И лантийский корабль подбили, но он еще был вполне на ходу. Я пока они там бодались, тихонько за луной отсиделся. А когда уже все шло к концу, выскочил, и как дал залпом по лантийцам и добил их. Ну, тут королева (та, что еще уцелела), мне и говорит, что я весь такой умный (а тоя не знал!) и приглашает меня в союз. Я  ей наплел там о своей верности и все такое. А сам начал трофеи с лантийского корабля шерстить. Что-то скопировал, что-то просто стянул. А, кому какое дело? Я же тоже немного пострелял. И даже попал куда мне надо.
№12
Ну вот, и стало у нас много всяких там энергетических штучек. Я и еще некоторые, почти такие же умные стали их к нашим технологиям приспосабливать. Вырастили мы фабрику по клонированию солдат. Вообще я был против. Ну, зачем нам столько солдат? Их же всех кормить надо. Сделали сколько требуется, и хватит. Нет, ляпают и ляпают. Уже и лантийцев почти не осталось, а они все равно клонируют. Вот не доведет все это до добра. Точно вам говорю. Я последнее время сильно умным себя показал, вот  Первая королева меня никуда  и не посылала. Я все время в лаборатории был. Всякие программы там писал и эксперименты проводил. А свой улей пока припрятал, как-то дорог он мне. И делиться им не хочется. А эта королева все намекает на мой улей. Вроде ей на своем неуютно, там дырок много было, а заплатки неаккуратно поставили. Видите - ли это нарушает ее эстетическое восприятие и она как следуют плодиться не может. Ну и не надо, рейфов и так много лишних. Нет, все же королевы мне точно не нравятся. Я уже почти уверен.

№13
Тут я узнал, что лантийцы совсем перетрусили и куда-то смылись. Никто не знает куда. И город их тоже подевался куда-то. Но вроде не улетел. Слышал я, что у них там не получилось улететь. Странно, сюда получилось, а отсюда нет. Вот и валили бы обратно. И оставили бы нас тут одних со всякими вкусностями. А они кажется еще и вернуться собираются. Вот зачем эти лантийцы нам тут, спрашивается? И без них прекрасно живется.

№14
Ура, ура, ура!!! Все лантийцы точно ушли. И мы теперь сами по себе. Рейфы быстренько начали заключать новые союзы и делить угодья. И тут выяснилась страшная вещь. Оказывается, мы столько наплодили лишних рейфов, что кормить их стало нечем. И теперь никто не знает, что с ними делать. А я предупреждал, я говорил. Так кто ж меня слушал? А теперь, что делать? Что делать? Ну, взяли бы их и съели. Так эти королевы как встали в позу, как заорали на меня. Между прочим, я предложил нормальный вариант. Оставить минимум солдат, в крайнем случае их всегда легко можно наклонировать. Не поддержали.

№15
Вспоминать не хочу. Людей на всех не хватает. Рейфы, чтобы с голодухи не помирать залегли в спячку. Я тоже окуклился. Вот не люблю я это дело. Сидишь там, ни рукой ни ногой не пошевелить. А когда выйдешь не просто хочется есть, а ЖРАТЬ. Давясь и чавкая. А некого. Я, например, съел своего офицера. Первого попавшегося. Он даже проснуться не успел. Ну, оно и к лучшему…

№16
Я думал, что хуже уже не бывает. Зря. Бывает, да еще как. Мой новый первый помощник (оказывается я прошлый раз съел своего прежнего)  решил придти на готовенькое. Захотел убрать меня по-тихому и получить МОЙ улей. Самое печальное, что у него почти получилось. Этот…нехороший…рейф продал меня дженаям за три тушки. Как-то он дешево меня оценил. И теперь сижу я у них в подвале, и жрать хочется со страшной силой. А я от голода, между прочим, зверею. Вот я и зверел потихоньку. Долго так зверел.

№17
Все еще сижу, голодаю. Нет, если я им нужен, так надо меня кормить. А если нет, за каким иратусом, меня держать? Никогда я не понимал этих людей. Наверное, не успевал понять. Ам и все.
А потом пришел ихний главный. Морда мерзкая. Но глаза хитрые. Почти как у меня, видно, тот еще жук. Сказал, что накормит. Тут говорит, приперлись одни, грохнули королеву и перебудили половину рейфов. Ну, ту стерву не очень то и жалко. Знал я ее, та еще тварь была. Но вот зачем других будить? Тут и так плюнуть некуда. Так вот эти дженаи, как обычно у человечков бывает, чего-то там не поделили. Ну и решили, раз уж чужие тут напакостили, вот пусть они и отдуваются. Прихватили одного и мне подсовывают. Типа откушайте, главное блюдо. Шеппард называется. Ну, что я вам могу сказать… ох и гадость этот ваш Шеппард, оторваться невозможно. Я его немножко так погрыз. Потом еще раз. А потом он мне и предложил, типа давай вместе смоемся. Ему, видите – ли, быть съеденным не хочется. А мне значит и дальше голодным ходить?  Но, я тут подумал, и решил, что если мы убежим, то уж потом я точно наемся. А тут мне так и так ничего не светит. А вдруг и этих немного пощипать получится? Вот мы и свалили оттуда вдвоем. Ну, не прогадал я. Удалось, и позавтракать, и даже пообедать. И до дома подбросили, почти задаром. А меня там и не ждали!!! А я как приперся, как навел там …порядок. Пусть все знают, кто тут самый главный.

***
продолжение следует

Отредактировано Лилит (2011-01-19 19:37:49)

0

5

Ух ты! Лилит, хочу ещё! Когда прода?

0

6

Здорово! Про Тодда будет прода? А следующий кто, Келлер?

0

7

Нет, там у меня Тейла на подходе. И это теперь можно будет прочитать только тут и в дневе.

0

8

мне понравилось,а что нибудь интересное еще будет

+1

9

Здорово :) Мне вообще нравятся читать рассказы в виде дневников. Тем более такие веселые :)

0

10

Продолжение дневников Тодда. Это совсем новенькое.

*****

№18
Навел я порядок, всех построил. Пусть знают, как правильно шнурки гладить. А то совсем распустились без меня. И стал я активно откармливаться. А то что-то даже штаны веревочкой приходится подвязывать. Ну, прилетаем мы на одну планету,  а там полный абзац. Никого из человечков нет. Просто нет, и есть некого. И хлопья какие-то в воздухе летают. Походили мы по планете, подумали. Долго думали. Зря только мозги напрягали. Все равно ничего не понятно. И куда все подевались? Решили спросить на других ульях, как там у них с кормежкой. И тут нам стало совсем грустно. У всех такая же картина - пустота на планете и пищи нет. Вот как тут откармливаться?  Я по-тихому на чужих пастбищах погулял. Хоть штаны не спадывают теперь. И снова стал думать. Кстати, сытому думается гораздо лучше, продуктивнее. Вспомнил я «преданья старины глубокой». Наставник нам рассказывал про репликаторов. Совершенно никчемные создания. Выглядят как люди, а не съешь, потому, что машины. Таким ошибкам нет места в нашей галактике! А вот интересно, что это они вдруг так разбушевались? Сидели у себя 10 тыщ лет и никуда не лезли. А тут нарисовались, не сотрешь. Оказалось у репликаторов  там разборки с атлантийцами. То ли Атлантийцы у них что-то сперли, то ли репликаторы нагадили Атлантийцам. Не поймешь, но теперь у них там драка. А мы причем? Мы вообще нежные и зеленые, как травка. Живем себе тихо и никого не трогаем. Тут надо хорошо подумать. Как заставить этих, с Атлантиды, убрать из галактики репликаторов и что я с этого буду иметь?

№19
Ура! Придумал, надо пригласить моего недоеденного знакомца с Атлантиды. Шеппард, кажется. И выложить им все, что я думаю о них и их методах. Если воруете, так хоть без последствий. Вот почему, за что бы они не взялись, все получается через левое ухо правой ногой? А заранее подумать не судьба? Наделают проблем, а бедным голодным рейфам потом решать их. Решено, забью стрелку. Проведем переговоры на высшем уровне. Договоримся – хорошо, а не получиться, так хоть пообедаю  спокойно. А то поговаривают, что в галактике еще одна проблема появилась. И опять эти. С Атлантиды виноваты. Начнет голодный рейф кушать, а человечек ядовитый попался. И рейфу каюк приходит. И человека уже съели. Просто кошмар. Что-то неладное твориться в галактике, ох неладное. А все беды от этих, с Атлантиды. Гнать их надо отсюда.

№20
И зачем я все это придумал? Этот Шеппард пришел не один. А с двумя такими машинами забыл, как называются, а там, между прочим, оружие. Если жахнет по нам, мало не покажется. Пришлось поднимать лапки. А куда деваться? Самое страшное, теперь точно голодным останусь. Привезли меня на Атлантиду. Красивый город. Не рейфийский конечно, но все таки. И что вы думаете? Меня посадили в клетку! И как я и думал, без обеда. А еще и работать заставили, голодного. Типа ты нам вирус для репликаторов притащил, вот до ума его и доводи. Все равно от их ученого толку нет, болтовня одна.

№ 21
Я просто в шоке. МЕНЯ ПОКОРМИЛИ! Не сразу.  Сначала меня зачем-то привели на Землю. До сих пор не пойму, зачем? А что на Атлантиде я все это сделать не мог?  Там на дорогу всего ничего времени тратиться. Что им эти минуты большое значение имеют? Вот удивляюсь я их глупости. Как будто я не догадаюсь, как  сюда придти. А глупость надо наказывать. Я еще подумаю как. Ну, стал я вирус дорабатывать. А есть-то хочется, между прочим все больше. Тут этот их, типа главный ученый, грудь колесом и кричит, ешь меня! фу, да мне на него смотреть-то тошно, не то что есть. Ну, только на самый последний случай. Он меня уже достал своей глупостью. Ура, Шеппард привел кого-то. Не стал разбираться, кого. Все лучше МакКея. Подзакусил я, и жизнь стала веселее. Закончил я им этот вирус. А меня вместо благодарности обратно на Атлантиду и в клетку. Зато я теперь знаю, как на Землю попасть без проблем. Вот МакКей, как отвернется, я у него нужное и утяну.

№22
Договорились они. Решили всей кучей на репликаторов навалиться, надавать им по самое ни хочу, и  взорвать их планету к иратусам. Я охотно так согласился привести им несколько ульев. Наивные, думают, что я помочь хочу. Ха! Во-первых, одним нам с репликаторами не справиться. Во-вторых, я приглашу пару ульев, которые лично мне наступили на любимый коготь. А в-третьих, я под шумок хочу там пошарить на репликаторской планете и прихватить МНТ, сколько получиться. Для личного, так сказать пользования. Интересно, а это с Атлантиды до этого додумаются? Ну все получилось как я и планировал. Планету репликаторов взорвали, и заодно всю солнечную систему. Я прихватил для себя МНТ. Теперь думаю как их приспособить. А самое смешное, что Атлантийцы так суетились, что ни одного МНТ для себя не прихватили, а ведь и у них была возможность, с их способом телепортации. А вот не додумались. Удивляюсь я их глупости.

№23
А в галактике просто беда за бедой. Не успели мы с репликаторами разобраться, как во всей красе проявилась хоффанская чума. Я теперь уже почти не ем. Совсем исхудал. До чего додумался, поймаю человечка и дам его немного погрызть солдату. Если все нормально, сам начинаю питаться. Вот где это видано, чтобы командир улья объедки за солдатами собирал? А они такие прожорливые, если вовремя не остановить, мне совсем мало остается. Вон мой старший помощник решил, что пронесет и покормился. Ну и пронесло. Его мимо жизни. Лежит теперь у меня вместо помощника тушка. Теперь нового подбирать. А это всегда такая морока. Вечно эти заместители не только заместить, но и сместить пытаются. Им, что моя должность иратусом помечена? Они думают, что так легко командовать ульем? Вот у меня новая проблема. Позвонила Прима Королева и ехидненько так мне говорит, что хочет с моей королевой пообщаться. Типа скучает по ней. А где я возьму королеву? Прежнюю, то я давно уже подставил под выстрел. Мне королевы вообще не нравятся. Вот я и придумал. Там на Атлантиде есть такая Тейла, из нее можно сделать королеву. Конечно, получится так себе, честно скажем паршивая королева из нее получится. А других вариантов я не вижу. Попробую. Они там на Атлантиде уже на всю галактику своей глупостью прославились, так что дело выгорит.

№24
Я все-таки умный. Эти, с Атлантиды, согласились. Ну не лохи? Короче сделали они из Тейлы такую королеву, такую… кошмар, а не королева. Мелкая, получилась. И даже на лице написано, какая ммм… дура она. Учу, учу и никакого толку. Ходит по улью и от каждой тени шархается. На трон толком сесть не может. Садится и ерзает. Там что, гвозди понатыканы? Ну, пройди ты гордо, ну глянь на всех надменно, ну сядь ты на трон величественно. Так нет же, прошмыгнула и плюх на трон седалищем, как на стульчак. Я ее всю дорогу гонял, пока хоть чего-то путного не добился. Прилетели к Приме. Эта… Тейла опять чуть все не испортила. Нет, чтобы самой Приму прирезать, ведь намекал же ей  всю дорогу. Так разве до нее дойдет? Пришлось всю работу проделать самому. Да еще и потом ее оберегать от всех  местных. Ну, заодно еще парочку там прирезал. Зря вот я это сделал. Надо было съесть. Получил бы двойное удовольствие. Ладно, хоть эта …. Не стала на торн претендовать. Типа на Атлантиде у нее ребенок имеется. Вспомнила. Раньше он ей был постольку - поскольку, а теперь вдруг такая пылкая материнская любовь проснулась. Мне то это только на руку. Под ногами путаться не будет. Пусть проваливает. Откуда пришла.

№25
Наверное, я заболел, раз решился попробовать этот их ретровирус. Точно помрачение ума у меня было. Наверное от голода. Короче, стало совсем плохо, и решил я, что это одному мучиться и накормил ретровирусом всю команду, ходят тут и хихикают. И первый помощник уже на мое место посматривает. Фиг ему! А потом стало совсем худо. Ну, подумал я, пока мог. И решил лететь на Атлантиду. Они вирус придумали, вот пусть и разбираются. Эти добренькие человечки и правда стали разбираться, что к чему. Ну и как обычно, в процессе разбирательства, перебили всю команду и грохнули мой улей. Хорошо хоть отпустили меня. Наверное думали,  что все, не выживу уже. Не дождетесь! Я еще вам попорчу нервы!

№26
Короче вернулся обратно к рейфам, наплел им там всякого разного. Тоже лохи изрядные, не лучше атлантийцев. Ну те то понятно – люди. А вы, рейфы, высшая раса, а туда же, верят всему, что ни попадя. Стал я ту батарейку, МНТ которая к своему улью приспосабливать. Долго так мучился. И ведь уже почти все получилось. Так мой новый первый помощник опять все испортил. Взял и угнал мой улей чужой королеве. Ну зачем, спрашивается? Я все так хорошо продумал. Сначала я перебью всех, кто мне мешает среди рейфов, потом этих, с Атлантиды, а потом мы станем править в галактике. Так нет же, этот кретин все испортил. Пришлось опять бежать на Атлантиду. Хорошо хоть у меня козырь был. Этот кретин и его кретинка Королева на Землю полетели. Вот этим я атлантийцев и припугнул. Они так перетрусили, что бегом рванули домой. Вот только меня зачем с собой потащили неясно. Теперь мой улей взорвали к иратусу, а я сижу тут на Атлантиде и снова голодный. Никакой жизни. Зря я все-таки вылез тогда из кокона. Зря.

Отредактировано Лилит (2011-01-19 09:58:46)

0

11

Так, кажется, перетек в дневники Тейлы будет плавным. :D Следующий кусочек про Тодда последний?

0

12

по просьбе добавляю
Выступление Ронана на Атлантиде по поводу Дня Святого Валентина.
      Интересно, чего вы сегодня от меня ждали? Что я со всей Атлантидой дружно просюсюкаю:  "Поздлавляю  с  плаздником  святого  Валентина",  нарисую  два красненьких сердечка, целующихся рейфов, разбросаю по всему городу всяких кошечек, ангелочков и тому подобную пошлятину? Какая нахальства - так плохо обо  мне  думать!  У нас же масса других простых, но светлых  праздников.  Праздников,  заметьте,  по  поводу которых всегда был повод выпить (а зачем же еще эти праздники существуют)!!!
1. день пробуждения рейфов
2. день рождения рейфийской королевы (все равно с какого улья, главное повод)
3. день прилета (отлета) древних, смылись сволочи, а мы тут кукуем. Но все-таки повод.
4. день рождения самих рейфов, всех сразу или по отдельности. Кому как нравиться. Их так много, что пить можно каждый день
5. праздник урожая. Святое дело или мы собрали, или нас собрали.
и это малая часть наших всепегаских праздников, во время  которых  всегда  был  отличный и солидный повод выпить. А что стало  твориться  в  последнее  время? Так с какого бодуна нам отмечать эти идиотские американские праздники? Например, этот непонятный кошмарный "Hello, Win"? когда МакКей напялил на себя дурацкую шапочку?!  А потом бегал по Атлантиде за Зеленкой, отобрал у него лэптоп и потащил сжигать восточный пирс? Пока я его не поймал и не надел смирительную рубашку. То ли дело наш праздник урожая! Это большой бычок на вертеле и  дикое количество всяких вкусностей, под которые можно выпить свои законные 300,500,800… грамм, выпивая за здоровье рейфов. Знаешь, где можно после этого оказаться? Вот то-то! Нет не на улье! И не под ульем!
     А  этот  праздник святого как его там, Валентина... Что это вообще такое?  День всех влюбленных. Куда влюбленных? В кого влюбленных? В пиво? В древних? в отдельно взятых личностей? Hикто  ж не говорит. Hикто ж не колется - за что пить  простому  пегаскому народу.  А  вы знаете, что в преддверии этого праздника вся Атлантида  просто  завалена  всякой розовой мерзостью: открыточки, сердечки,  ангелочки,  целующиеся  рейфы,  трахающиеся кролики (ой, это я чего-то  перепутал), фотографии Тодда с бантиком на шее  и т.д. и т.п. Как можно спокойно жить,  глядя  на  все это? Как можно смотреть на целующихся рейфов? Что может хорошего получится из целующихся рейфов? А  эти  идиотские  фразы,  которые в такие дни постоянно повторяют  атлантийцы  как  пароль  и  отзыв:  "Would you be my Valentine?" (Хочешь быть моим Валентином?), "Yes, shure!" (Конечно буду, Шурик).(голос Элизабет, «граждане, выбрасывайте использованные презервативы подальше! Я уже заколебалась выметать их каждое утро с моего балкона!»)  И что? Вы  хотите,  чтобы  наши  девушки  повторяли  нашим же парням: "Будешь моим Валентином"? А если парень не в курсе этих новых традиций и за такой вопрос треснет  девушке  по  ушам?  И  этот  день вместо того, чтобы цементировать семью, ее просто-таки разрушит. Вы этого добиваетесь? Так я вот что скажу всем вам, давайте будем отмечать новый праздник. Например, - день очередного побега Шеппарда с улья и разгром этого самого улья вдребезги и пополам. А то он тут недавно опят влип, а потом стал звонить всем на Атлантиде, что попал с Тейлой в камеру на улье. И они сломали при этом шесть ног, три руки, одну челюсть, причем не себе. И теперь им светит или три месяца общественных работ по уборке улья, или присутствие на большом обеде королевы в качестве главного блюда. Поэтому они просят прилететь за ними на «Дедале» и выкупить их. А полковник Колдвелл ответил, что у него бензин кончился, и вообще у него тут большие планы на Атлантиде. Элизабет велела передать, что на Атлантиде финансовый кризис. МакКей посоветовал сказать королеве, что они действовали в состоянии аффекта. А Лорн  попросил дать трубку королеве, и он скажет, что Шеппард хилый, бледный и худой и столько народу укокошить не мог, даже с Тейлой на пару. А, кстати, что это они делали на улье? Вдвоем?! В одной камере?!! А, вы не хотите такой праздник? А почему? Рейфы потом прилетают с разборками. Тогда давайте будем отмечать день лучшего воина Сатеды. Как это кто? Я, конечно. Как это почему? Я самый крутой в Пегасе! (получает подзатыльник от Шеппарда). Я, самый умный! (вытаскивает из дредов остатки лэптопа МакКея). Я, самый красивы! (уворачивается от Тейлы с ножом). Отстань, противная! Так выпьем же за самую лучшую команду двух галактик!

( надеюсь Экслер не обидится, ибо идею слизала  у него)

0

13

этот фф придумал мой ребенок и написал его. Моя только редакция.  Вернее он нашел фф на англ. Перевел, как потом выяснилось первую главу какого-то длинного рассказа, переделал и написал. Сразу говорю, что от оригинала осталось только 2 вещи - обрушившийся дом и фраза Ронана.

Интуиция.
Шеппард почувствовал неладное. Слишком спокойно было на этом задании. Даже скучно. Шеппарда это всегда беспокоило. Они проверяли небольшой городок на планете, пострадавшей от рейфов. Корабли-ульи прилетали сюда несколько раз подряд, пока не забрали всех, кого нашли. Уцелевшие бежали в другие миры, и дома в поселках начинали потихоньку разрушаться. Так что в городке было, мягко говоря, неуютно. Команда проходила по узкой улице, направляясь к Вратам. МакКей как всегда бубнил, что он устал, проголодался, натер мозоль, здесь пусто, и непонятно, зачем они вообще приперлись на эту чертову планету. Шеппард посматривал по сторонам, пропуская его болтовню мимо ушей. Интуиция завизжала, как нежная барышня увидевшая мышь. Шеппард поднял голову вверх, и увидел опасно накренившуюся стену. Закричал:
- Все народ, бегом к Вратам!
Команда, привыкшая выполнять приказы, со всех ног рванула вперед, когда стена рухнула, и его накрыло грохотом, пылью и обломками. Шеппард открыл глаза. Кашель раздирал легкие, он пытался смахнуть пыль. Шевельнулся, слева под ребрами полыхнуло резкой болью.
- Не похоже на рай – пробормотал Шеппард, пытаясь отдышаться – так, руки действуют. Ноги тоже. Надо вставать.
Он уцепился правой рукой за обломок стены, медленно встал. Оружие было на месте. Это уже хорошо. Осторожно он пробирался через битый щебень, оглядываясь в поисках остальных. Если бы они уцелели, то уже были бы здесь. Значит, им нужна помощь. Шеппард прижал руку к ране, как будто это могло помочь унять боль. Он почувствовал, как кровь потекла между пальцами.
- Так, это точно нехорошо, - посмотрел на рану. Из нее торчали клочки ткани, какой-то обломок. Резко выдернул, отбросил в сторону. Боль как будто стала чуть тише. Каждый шаг давался с трудом, он цеплялся за обломки и стены. Но упорно шел вперед. Сзади послышался хруст щебня, шаги. Обернулся, приготовив оружие, и с облегчением увидел Ронана. Сатедианец был весь в пыли, но не выглядел раненым.
- Ронан! Ты как?
- Нужно что-то большее, чем просто дом, чтобы сбить меня с ног, Шеппард.
- Остальные?
- Не видел, сейчас уведу тебя на Атлантиду и вернусь, посмотрю.
- Нет, сейчас.
- Шеппард, я сделаю все быстрее без тебя. Здесь нет рейфов. Хуже уже не будет.
Ронан боялся, что Шеппард будет возражать, но подполковник облегчил ему задачу. Он просто потерял сознание. Ронан крякнул, взвалил командира на плечи и пошел к Вратам. Сначала Атлантида, потом спасательная операция. И будет лучше найти Тейлу и МакКея до того, как Шеппард очнется.
Джон открыл глаза. Так, это лазарет. Уже лучше. Повернул голову. На соседней койке спал МакКей. Совсем, хорошо. Еще дальше он увидел Тейлу, Ронана. Все в порядке, все на месте, на «своих» койках.
Шеппард вспомнил, что случилось на планете и… сказал спасибо своей интуиции.

0

14

И да, я забыла упомянуть, этот ребенок на форуме не зарегестрирован. Так, что у Макса нет никакой информации по поводу фф.

0

15

Классно, но мало! А ещё будет? очень понравилось, особенно дневник Веер.

Отредактировано SLana (2011-03-01 16:35:13)

0

16

Лилит, а ребенок- Тёмка? А почему он не регистрируется? По моему ему пора. У него богатая фантазия.

0

17

ребенок Темка.Мы в этом ФФ соавторы, как ты понимаешь. а регестрироваться он пока не хочет. Говорит, что не дорос еще до серьезных форумов

0

18

Исключительно по просьбе. другие это уже видели.
Название: Денни
Автор: не знаю. Перевод Лилит
Рейтинг: для любого возраста
Пейринг: Денни, Шеппард, Ронан, Карсон и другие.
Жанр: немного драма
Размер: миди
Аннотация: вторая попытка Карсона и его ретровируса
Отказ от прав: ни на кого и ни на что не претендую. Вообще.
Предупреждение: неправильный рейф. Рейфоманам и рейфоманкам прошу сильно не кусаться и камнями не кидать. Каску  я уже прикупила.

На планету спускались сумерки. На темно - красной полосе заката черными хищными силуэтами вырисовывались зубцы гор. Холмистую местность пересекала старая, вымощенная серыми плитами дорога. Она начиналась от большого кольца с символами по кругу и вела в странный город в небольшой долине между холмами. Десятка два домов вокруг вложенной мраморными плитами шестиугольной площади. Дома невысокие, узкие облицованы красно-серой плиткой. По углам площади шесть стройных башен. В центре еще одна. Со всех сторон дома окружала растительность:  красновато-зеленый кустарник и желто-зеленые деревья, увешанные пурпурными и фиолетовыми плодами. Лаковый ветерок налетел, шевельнул листья. Пронесся между домов и нырнул в один из них. Широкая дверь странной формы вела внутрь. Совершенно голая комната, серый мраморный пол. От одной из стен отходили невысокие перегородки из темно-красного  гранита, образуя что-то вроде стойл. Совершенно дикими в этой строгой и мрачной комнате выглядели сваленные на пол рюкзаки, спальный мешки, оружие. Сверху на перегородках стояли термос, стаканчики с кофе, тарелки с остатками еды. В углу комнаты гудел генератор, от него тянулись провода к оборудованию. Там же стоял походный столик, заваленный камнями, обломками, образцами, какими-то реактивами. Возле столика сидел растрепанный молодой человек и писал на планшете, время от времени проверяя образцы. Возле двери стоял пехотинец в полной выкладке и лениво оглядывал местность.
Со стороны гор подходят еще несколько человек  два солдата и трое геологов. Один из них тащит за собой небольшую тележку, наполненную образцами породы.
- как дела, Макс? – спросил д-р Зулу  у парня, заходя в комнату и затаскивая тележку.
- А? А! Ну, пока ничего. Тритий есть, но немного. Непонятно, если Древние построили здесь шахты запасов руды должно быть много.
- да, и в базе данных тоже говориться о больших запасах – добавил Зулу – будем искать. Майор, вы, когда выходите на связь с Атлантидой? – спросил он у командира группы ЗВА.
- сеанс связи через час – ответил Лорн.
- пока новости неутешительные, правда у нас еще есть время. Передайте, что завтра мы идем на восточные склоны.
- хорошо, передам. Вам нужно, что-нибудь с Атлантиды?
- нет, майор, спасибо.
***
Следующий день начался как обычно. Группа уже готова была отправляться, когда Врата активировались.
- мы кого-то ждем, майор? – с тревогой спросил Зулу. Он недавно прибыл на  Атлантиду и еще не привык.
- нет, все в укрытие!
Лорн и команда заняли позиции. Геологи укрылись в доме. Из Врат вылетела Стрела и направилась в сторону холмов. Следом за ней вторая.
- вот дерьмо,- прошипел один из морпехов.
- странно, планета не заселена, что здесь делать рейфам? – Лорн смотрел вслед Стрелам – ничего себе! Вторая обстреливает первую!
- интересно, что они не поделили?
- не знаю, и будет лучше, если они грохнут друг друга – Лорн внимательно следил за Стрелами – есть! Одна подбита!
И точно первая Стрела резко снижалась, за ней тянулся след дыма. Вторая покружила вокруг упавшей, добавила еще пару выстрелов и убралась обратно во Врата.
Солдаты недоуменно переглянулись и посмотрели на командира. Лорн задумчиво посмотрел на дымящуюся стрелу и сказал.
- Питерсон, за мной. Остальные прикрывайте.
Военные осторожно подходили к обломкам.  Защитный купол Стрелы был открыт. Пилота не было.  Лорн жестом отправил сержанта осмотреть правую сторону от места крушения, а сам пошел по левой. И почти сразу увидел черную фигуру, лежащую ничком.
- сержант, ко мне! – Лорн дождался его – возьми на прицел, я посмотрю.
Осторожно подошел, перевернул ногой, не  опуская оружие. Рейф. На щеке, на теле кровь. Медленно открыл глаза. Губы шевельнулись.
- не стреляйте, пожалуйста. Не надо. У меня нет оружия.
Лорн так растерялся, что слегка опустил оружие.     
- вы с Атлантиды? Я … могу дать информацию. Не стреляйте – рейф даже попытался слегка отодвинуться.
- вставай, пошли. Я доложу. А там решат, что с тобой делать.
Рейф с трудом поднялся. Постоял, покачиваясь, и пошел, куда ему указали. Пару раз ноги подводили его, и рейф падал. Ни Лорн, ни сержант не делали попыток помочь ему. Рейф вставал и снова медленно шел. Люди с удивлением смотрели на все это. Лорн приказал рейфу сесть у стены.
-  держи руки на виду. Лейтенант, если дернется, стреляй.  Я доложу на Атлантиду.
***
Шеппард и Ронан пришли через полчаса. Рейф сидел у стены, руки лежали на коленях. Из его ран медленно сочилась кровь. Рейф был не просто бледный, кожа приобрела серый оттенок.
- ну, что тут у вас,  Лорн? – спросил подполковник.
- вот, сэр. Сначала прилетела одна Стрела, затем другая. Вторая сбила первую и убралась.
- развалины сканировали?
- нет, сэр. Их это вообще не интересовало.
- понятно,  что ничего не понятно, - Шеппард подошел к пленному – почему тебя сбили?
- я приговорен. Королева приказала меня убить.
- почему тогда тебя не высосали? – Ронан демонстративно держал оружие наготове.
- хотели, я успел улететь.
- как ты узнал адрес этой планеты? – Шеппард внимательно смотрел на рейфа.
- я не знал, набрал первый попавшийся.
- ты сказал, что у тебя есть информация.
- да,  рейфы строят ульи нового образца. Они нашли источник энергии. Я могу рассказать вам все о технологии новых ульев. Я был техником на корабле.
- почему бы это? – Ронан
- мне нужна помощь. Я ранен. Если не перевязать раны я умру.
- может тебя еще и покормить? – Ронан сделал угрожающий жест.
Рейф отшатнулся и закрыл глаза.
- не убивайте меня, пожалуйста – серые губы тряслись – я расскажу все, что знаю.
Шеппард некоторое время помолчал, глядя на рейфа. Геологи тихо переговаривались, делая вид, что разбирают образцы породы.
- лейтенант, свяжитесь с Атлантидой.  Пусть пришлют Беккета с оборудованием и сканером. Его нужно полностью проверить на всякие неприятные сюрпризы. И нужны пара техников, осмотреть Стрелу.
- Шеппард, ты собираешься привести его на Атлантиду? – Ронан оскалился.
- если они действительно строят новые ульи это плохо. Не люблю сюрпризы – Шеппард повернулся к геологам – нашли что-нибудь?
- пока нет, мы собирались сегодня проверить восточные склоны, да вот. Помешали – Зулу помялся – Эээ подполковник Шеппард. А это настоящий рейф?
- похож на настоящего – усмехнулся  Шеппард – а, что недавно на Атлантиде?
- да, третий месяц – ответил Зулу – еще не привык.
- привыкните. А док, - приветствовал Джон Карсона - здесь для вас есть работа. Его нужно тщательно проверить. И если он чистый, окажите помощь.
- а если нет? – Беккет внимательно посмотрел на Шеппарда – пристрелить его?
- нет, если найдете передатчик, или еще что-нибудь сначала удалите, и только потом все остальное. Ронан, присмотри за ним. Поставь на оглушение.
- Шеппард! – прорычал Ронан
- на оглушение – повторил подполковник.

***
- докладывайте – Веер  откинулась в кресле – сначала вы, подполковник.
- он сказал, что рейфы строят новые ульи и у них теперь есть источник энергии.
- так, если это правда, то это плохо – заметила Веер
- согласен, - кивнул Шеппард
- Карсон? Что у вас? – Крис повернулась к Беккету.
- ну, не было никаких маячков. Я перевязал его. У него низкая регенерация. Раны заживают очень медленно, по сравнению с другими случаями. И мне показалось, что он истощен. Как будто долго голодал.
- ну, накормить его мы все равно не сможем, - заметил Шеппард.
- да, уж, - протянула Веер – Джон пошли, побеседуем с ним.
На полу камеры сидел рейф с закрытыми глазами. Ровное гудение стен не позволяло касаться их.  У входа стояли охранники с оружием наготове. Веер и Шеппард подошли к камере.
- отключите поле – кивнула Веер морпеху. Гудение смолкло. Рейф открыл глаза. Первое, что он увидел, были холодные зеленые глаза мужчины. Рейф вспомнил, что его называли Шеппард. Рядом стояла женщина  и равнодушно разглядывала пленника.
- ты сказал, что у тебя есть информация.
- да, я расскажу все, что знаю.
- д-р Беккет сказал, что ты умираешь. Ты сильно истощен. Почему? – женщина говорила спокойно. В ее голосе не было ни страха, ни ненависти, только равнодушие.
- я… вы все равно мне не поверите – рейф медленно моргнул и перевел дыхание
- а ты попробуй – у Шеппарда в голосе было достаточно ненависти, чтобы рейф отодвинулся подальше.
- мне не нравиться кормиться
- почему? – Веер даже не высказала удивления
- я… не хочу убивать. Королева сказала, что я неправильный и приказала меня убить.
- ну, мы не очень то верим тебе – заметил Шеппард.
- это ваше право. Только, если я скоро ум-м-ру – голос рейфа дрогнул – может, я успею рассказать о новых ульях.
- у тебя есть только один вариант, кроме смерти  - медленно произнесла Веер – тебе введут ретровирус, ты станешь человеком и получишь возможность питаться нормально…
- … я согласен, - выпалил рейф
- …этот способ может не сработать, ты можешь умереть во время  процедуры, ты слаб. И даже если это сработает, всю оставшуюся жизнь ты будешь пленником на Атлантиде. И каждый день делать инъекции препарата, что бы не наступил регресс.
- я согласен. Лучше так, чем быть таким.
Веер щелкнула рацией «д-р Беккет, подготовьте изолятор и ретровирус»

***
- вы не понимаете! – Беккет стоял рядом с пристегнутым к кушетке рейфом, – у него нет шансов! Почти нет.
- нам нужна информация, вся, а не только та, что он успеет дать, пока не умер.
- если он умрет в процессе, он вообще ничего не расскажет
- я не возражаю – буркнул Ронан – хороший рейф - мертвый рейф.
- не в этом случае, Ронан – заметил Шеппард.
- приступайте д-р Беккет,- приказала Веер
***
 
Он открыл глаза. Яркий свет ударил, выступили слезы. Он хотел смахнуть их и не смог, руки были привязаны. Пошевелил ногами. Тоже самое. Повернул голову. Рядом на подставке стоял прибор, по нему бежала тонкая зеленая линия, выписывала зигзаги. С другой стороны он увидел человека с оружием. Мимо солдата прошел мужчина в белой одежде, заметил открытые глаза пациента. Крикнул.
- д-р Беккет! Он очнулся, - и пошел дальше, как будто состояние пациента ничего для него не значило.
В комнату зашел еще один врач. Д-р Беккет, как понял пациент, проверил показания приборов, поднес палец к уху, сказал: «д-р Веер, подполковник Шеппард, он очнулся», подошел к пациенту.
- ты хочешь пить? – спросил врач
- да – говорить было трудно, слова с трудом проходили в горло.
Врач поднес к губам трубочку с кисловатым освежающим питьем. В дверь зашли трое. Темноволосый мужчина с холодными зелеными глазами. И еще один, здоровый со странными волосами и ненавистью в глазах. Женщина. Она спокойно рассматривала лежащего на кушетке. Совсем молодой, почти мальчик. Светлые пушистые волосы. Тонкая мальчишеская шея. Голубые глаза. Очень испуганные глаза. Мечутся, перебегают с  одного на другого. Поймал взгляд Ронана, сжался. Зажмурился. Снова открыл глаза, посмотрел на Шеппарда, замер испуганно. Хотя куда уж больше. Крупная дрожь сотрясала худенькое тело.
- ты помнишь, кто ты? – спросила женщина
- нет
Женщина достала прибор. Нажала кнопку. Послышалась запись.
«…у тебя есть только один вариант, кроме смерти, тебе введут ретровирус, ты станешь человеком и получишь возможность питаться нормально…- … я согласен, - …этот способ может не сработать, ты можешь умереть во время  процедуры, ты слаб. И даже если это сработает, всю оставшуюся жизнь ты будешь пленником на Атлантиде. И каждый день делать инъекции препарата, чтобы не наступил регресс - я, согласен. Лучше так, чем быть таким»
- что это? – спросил пациент.
- это запись нашего разговора перед началом процедуры. Тогда ты был рейфом. Ты сделал выбор.
- значит, я был рейфом. Не помню – мальчик растерянно посмотрел на них.
- скоро побочное действие препарата закончится, ты начнешь вспоминать. Сначала не все, обрывки. Потом больше. Когда вспомнишь все, ответишь на наши вопросы. На все вопросы – равнодушно сказала женщина. Потом повернулась и ушла. Следом за ней вышли двое мужчин. Ни тот, ни другой так не сказали ни слова.
Мальчик с облегчением выдохнул.
- кто они? – спросил у Беккета.
- женщина - д-р Веер, она глава Атлантиды. Офицер - подполковник Шеппард, командует военными. Ронан Декс воин с Сатеды.
- мне страшно.
- ну, если не будешь делать глупостей ничего с тобой не случиться.
- мне страшно, - повторил мальчик – этот с Сатеды. Он все равно убьет меня. Я видел это в его глазах.
- нет, если не будет приказа от подполковника или д-ра Веер.
- значит, они главнее? У них есть имя. А у меня?
- ну, вообще-то нет. Я могу звать тебя…скажем Денни. Устроит?
- да. Денни. Мне нравиться. Теперь у меня есть имя. Как у человека.

После окончания утреннего совещания к Веер подошел д-р Беккет.
- мэм, я хотел поговорить по поводу Денни.
- Денни?
- да, тот рейф, после терапии.
- а, и что именно вам нужно? Джон, задержись!
- ну, преобразование полностью закончено и держать его в лазарете больше нет смысла.
- понятно, Джон переведи, …как вы его назвали? Денни? Оформите  это официально, Карсон. Переведи его пока в карцер. Он будет под твоей опекой.
- ладно. Док  его можно забрать в любое время?
- да, подполковник, в любое удобное для вас.
Шеппард вызвал пару морпехов из дежурного отряда и пошел с Карсоном в лазарет.
***
Денни в этот день не ожидал ничего нового. С утра все было как обычно: осмотр, инъекция, завтрак. Но потом все пошло не так. Сначала в комнату вошли еще два дополнительных  морпеха. И те, кого Денни боялся больше всех: подполковник Шеппард и Ронан. С ними зашел Беккет. Охрана приготовила оружие, и Шеппард сказал.
- тебя переводят в камеру. Одно лишнее движение и охрана откроет огонь на поражение. Каждое утро тебя будут приводить на осмотр и инъекцию. Ты будешь получать пищу три раза в день, душ утром, туалет по надобности. Приказы охраны выполнять немедленно. За нарушение режима следует наказание. Все ясно?
- да, - Денни испуганно сглотнул.
- Беккет, отсоединяйте его, - полковник смотрел мимо Денни. Мальчик был этому только рад. Холодные зеленые глаза до ужаса пугали его. Даже больше, чем ярость Ронана – док, вы закончили?
- да, подполковник.
- пошел, - Шеппард кивнул морпехам,  и они окружили Денни с четырех сторон. Подполковник шагал впереди, Ронан сзади контролируя каждое движение мальчика.
Денни привели в камеру, окруженную решетками со всех сторон. Там было пусто и довольно темно. Только на полу лежал  матрац. Как только Денни вошел внутрь камеры, по периметру включилось энергетическое поле. Мальчик услышал шаги и оглянулся. Подполковник и Ронан уходили. На посту стались два охранника.
Для Денни началась новая жизнь. Было скучно. Время суток он определял по приему пищи и по обязательным инъекциям. Все чаще по ночам приходили пугающие сны. Темные коридоры с мягкими стенами, рейфы, проходящие мимо, коконы с людьми. Питание и смерть. Принуждение от любого, кто старше по рангу. От королевы. Приказы, которым невозможно противиться. Страх. В такие минуты он просыпался с криком и потом долго боялся закрыть глаза. Видимо охрана доложила командиру о его криках, потому, что однажды к камере подошел офицер. Тот, кто подобрал его у разбитой Стрелы. Кенни уже знал, что его зовут майор Лорн. Офицер спросил о причинах его криков, ушел и вернулся со стопкой бумаги и заостренными палочками. Майор объяснил, что страх можно нарисовать и показал как. В эти минуты на лице Лорна была такая странная улыбка, как будто ему нравилось учить Денни. Мальчику даже стал мечтать, что майор не видит в нем рейфа. Денни сначала рисовал свои страхи. Потом стал рисовать воспоминания, диаграммы, технику. Иногда майор заходил и уносил листы с собой.
Каждый день Денни водили в лабораторию, где он рассказывал все, что знал о новых технологиях рейфов. Мальчик не скрывал ничего, охотно делясь знаниями.
***
В этот день уже с утра все было не так, как обычно. По пути в лазарет Денни увидел много солдат. По дороге, его часто останавливали, пропуская вооруженные отряды. В лазарете к нему долго никто не подходил. Д-ра Беккета не было, остальные врачи заняты. На кушетках лежали раненые и им оказывали помощь. Какой-то незнакомый врач указал морпехам на стул в углу и велел подождать. Потом Денни увидел, как на каталке привезли еще одного раненого. Денни узнал в нем майора Лорна., д-р Беккет начал быстро что-то с ним делать. Мальчик услышал обрывки разговоров. «Улей на орбите…быстрее доктор, там еще раненые…дифибрилятор… два кубика… каждые пятнадцать минут…». В лазарет зашел подполковник Шеппард с оружием, в заляпанной кровью разгрузке, на левой руке была повязка, на щеке длинная царапина. Сел на свободную кушетку, положил автомат рядом. Беккет, не поворачиваясь от Лорна, спросил.
- можете подождать, подполковник?
- да, кровь остановили. Занимайтесь Лорном, док. Вытащите его.
- сделаю, с ним не все так страшно, полежит немного в лазарете и будет как новенький.
- хорошо, док – устало ответил Шеппард и вдруг увидел Денни, напрягся, глаза похолодели – Карсон, а он тут что делает?
Беккет оглянулся.
- а, у него время инъекции, Мэри! – окликнул он невысокую женщину – вы уже закончили? Тогда введите ему дозу. Вы знаете сколько.
Женщина взяла шприц. Подошла к мальчику и ввела иглу.
- готово, д-р Беккет.
- угу, пусть его уведут. Я зайду позже, проверю.
Обычно после инъекции Денни находился в лазарете около часа. Некоторое время следовало провести сидя, у Денни повышалась температура, ноги становились непослушными, руки дрожали. Поэтому д-р Беккет наблюдал за его состоянием.  Иногда они разговаривали. Иногда врач позволял мальчику выходить на балкон из холла возле лазарета. Денни очень нравилось смотреть на океан и на Атлантиду. Он мечтал, что когда-нибудь может ему станут немного доверять и  позволят погулять по этому чуду, коснуться его. Сегодня мальчика отправили в камеру сразу после процедуры. Денни медленно брел между морпехами. Ему было плохо, тошнота подступила к горлу, в глазах потемнело. Временами он даже не видел куда наступает. Возле двери мальчик замешкался и морпех сильно толкнул его в камеру, включая одновременно энергетическое поле. Денни полетел прямо на стену, чудом успев подставить руки и уберечь лицо от  соприкосновения с полем. Ладони обожгло. Мальчик отшатнулся и упал на спину, вскрикнув от резкой боли. Он услышал смех пехотинцев, от обиды на глазах выступили слезы. Ладони горели, и мальчик прижал их к холодному полу, потом свернулся клубком, спрятал лицо. Он не знал, сколько прошло времени, когда почувствовал прикосновение. Резко отшатнулся, пытаясь при этом не коснуться стен.
- спокойно, - услышал он голос Беккета – это я.
Выдохнул с облегчением, Беккет был безопасен, он мог помочь.
- Д-р Беккет? – голос Дении был хриплым и ломким. Он нерешительно улыбнулся, стараясь спрятать руки.
- Что это? Ох!- Беккет решительно повернул ладонями вверх и увидел вздувшиеся пузыри, обожженную кожу – как это случилось? – спросил он мягко, начиная обрабатывать раны.
- Это я сам виноват, правда, - Денни говорил тихо, губы дрожали не столько от боли, сколько от обиды. Он помнил смех пехотинцев, их грубые шутки – я должен выполнять все приказы. Но ретровирус делает меня слабым. Я не успел – Кенни сопел глотая слезы – они должны наказывать монстра. А я монстр!
Слезы все-таки прорвались, и мальчик разрыдался. Неожиданно Беккет мягко обнял его, и мальчик с облегчением уткнулся в теплое плечо. После ухода доктора Денни сел в самую середину камеры, стараясь быть как можно дальше от энергетического поля стен. Руки почти не болели. Денни было жалко свою новую кожу. Ведь она так нравилась мальчику. Такая нежная и мягкая, не то, что прежняя, зеленая и жесткая. Повязки сняли на следующий день, д-р Беккет сказал, что лучше будет, если струпья от ожогов будут подсыхать открыто. Врач только смазал их мазью, уменьшавшей боль приятной и прохладной.
***
В этот вечер Денни лежал на тонком матрасе и крутил в руках новую игрушку. Недавно д-р Беккет принес ему странный предмет. Кубик. Его нужно было поворачивать и подбирать нужный цвет на каждую грань. Денни было интересно крутить его в руках. Это успокаивало и помогало заснуть. Но не сегодня. Как он мог играть, когда что-то было вокруг? Он чувствовал беспокойство от чужого присутствия. Страх внутри себя. Такой сильный, что казалось, его можно было потрогать руками. Денни сел и прислушался. Он оглянулся на дверь и увидел, как пехотинцы молча падают на пол от выстрелов станнера.  Денни вскочил на ноги и отчаянно огляделся. «Что здесь происходит?». Знакомый стук ботинок приближался из коридора. Знакомый черный плащ взлетел вокруг ног при повороте. Знакомая фигура подошла к камере. Рейф. Тот, кого Кенни больше никогда не надеялся увидеть. Зеленая кожа, татуировка на щеке, желтые глаза, длинные белые пряди волос. Мальчик узнал рисунок татуировки. Стив. Командир отряда из враждебного улья. Именно он сбил Стрелу Денни. Тогда Стив едва его не убил. Денни просто случайно избежал смерти. Мальчик вспомнил обрывки разговоров о недавнем бое на орбите с двумя ульями. Наверное, рейф как-то спасся с корабля-улья и скрылся на Атлантиде. Рейф остановился напротив и раздвинул губы в хищной улыбке. Блеснули  острые зубы. Сузились глаза. Рейф буквально облизнулся.
- Ты! - прошипел он – они сделали из тебя человека! Это хорошо-о-о. так ты будешь еще вкуснее. Сначала я убью тебя, а потом высосу и их. У меня сегодня будет настоящий пир.
Стив кружил вокруг камеры, не сводя глаз с Денни. Мальчик следил за ним, стараясь не поворачиваться к рейфу спиной. Стив выстрелил в пульт управления дверью камеры и потянул дверь. Денни отчаянно оглядывался вокруг в поисках хоть чего-нибудь. Его маленький нож валялся почти возле ног рейфа, и невозможно было взять его. На глаза попались карандаш с остро заточенным стержнем. Мальчик схватил его, сжал в кулаке. Сейчас Денни только боялся, что не хватит сил победить врага. Он многое потерял, став человеком, да и заключение в камере тоже не усилило его. К тому же сильно болели подживающие ожоги на руках. Но все это только подхлестывало его. Денни пригнулся, готовясь к отражению нападения. Стив вытянул из ножен боевой нож. И это было страшнее, чем станнер. Рейф занес нож и Денни метнулся в сторону. Скользнул под руку и со всей силой воткнул карандаш в глаз Стива. Рейф взревел, взмахнул рукой, отшатнувшись  в сторону. Этого хватило, чтобы метнуться мимо и выскочить из камеры. Уже у самого выхода Денни ощутил резкую боль в спине, но это только добавило ему скорости. Мальчик бросился к пехотинцу и схватил его оружие. Повернулся к рейфу, нажал на курок. Выстрелы оглушающее гремели в тесном пространстве. Денни стрелял в рейфа, пока не кончились патроны, не замечая, как усиливается боль, как накатывает тошнота, как слабеют руки и темнеет в глазах. Он увидел падающего на пол врага, но все равно давил и давил на курок. Не замечая, что больше нет патронов. Боль в спине стала нестерпимой, колени подогнулись, и он медленно опустился в лужу крови на полу. Несколько секунд мальчик пытался вздохнуть. Нужно было вызвать помощь. Он пополз к лежащему недалеко пехотинцу. Мужчина был совсем рядом, но Денни казалось так далеко. С трудом, дотянувшись до пехотинца, мальчик взял его наушник. Как же они там включают эту штуку? Нажал непослушными пальцами и вздрогнул от неожиданности: «Шеппард, слушаю!». Прошла целая вечность, прежде чем Денни смог перевести дыхание и ответить.
- по-одп-полковник… С-Ш-еппард…- губы были непослушными. Он хотел продолжить, когда резкий голос прервал его: «Черт! Кто это?»
- Я-я, думаю… вам нужно… сюда.. я Денни… тут…  - мальчик уронил наушник и закрыл глаза. «Может они теперь начнут мне доверять?», успел еще подумать Денни.
***
Веер была в ярости. Она устроила разнос Шеппарду, МакКею, Зеленке, вообще всем, кто подвернулся под руку. Ронану попало тоже, заодно, раз он все равно пришел.
- неделю! Целую неделю этот чертов рейф болтался по Атлантиде, и никто даже не почесался! Почему не была проведена проверка коридоров на нижних уровнях? Почему до сих пор не налажены сканеры? Зачем было проводить спарринги с морпехами, если все, на что они способны это подставляться под выстрел рейфа? Это счастье, что все остались живы.
Люди  молча переглядывались между собой, не зная как остановить Веер. Шеппард считал, что виноват только он сам и никто другой, поэтому собирался выпроводить всех и самому разобраться в этом вопросе. К двери кабинета подошли полковники Колдвелл и Эверетт. Остановились прислушиваясь. Посмотрели друг на друга. Почему-то заходить в зал резко расхотелось. Техники в контрольном зале сидели тихо, как мыши.
- получается, что вашу работу выполнил то ли недорейф, то ли недочеловек! С которым, мы так и не решили, что будем делать! Сколько он уже рассказал вам, МакКей? Родни!
МакКей вздрогнул
- Эээ, довольно много. Я кое-что уже обработал, могу принести и показать.
- у каждого из вас есть обязанности, - Веер перевела дыхание, успокаиваясь. – Я не требую невозможного. Пока!!! Но за невыполнение ваших непосредственных обязанностей сниму с каждого по три шкуры и постелю вместо коврика! Все свободны! Шеппард, а вас я попрошу остаться, - женщина хищно сощурила глаза – а, полковники, оччень рада васс видеть…
Командиры кораблей переглянулись и остро пожалели, что не успели смыться.
***
- Целая неделя? – недоверчиво повторил Денни. Он лежал на «своей» кровати в больнице. Только на этот раз его не привязали. Да и куда он мог бы уйти, со всеми этими трубками, торчащими отовсюду – должно быть Стив очень уж сильно порезал меня.
- Да, парень. Тебе досталось. Пришлось удалить тебе почку – ответил д-р Беккет – да и крови ты потерял много.
- Вы забрали часть у меня, и я еще живой? Как это? – удивился Денни.
- Забрали и выбросили – Беккет улыбнулся – иногда это возможно. Как сейчас. И постепенно у тебя все придет в норму.
- Да, наверное, уже правда прошла неделя – мальчик смотрел на свои руки – они почти не болят!
- Все правильно, парень – врач провел пальцем по его ладони – видишь все  в порядке!
Денни стало тепло внутри, и именно этот момент подполковник Шеппард выбрал, чтобы зайти в лазарет. Рядом с ним шел Ронан Декс, и Денни отшатнулся, увидев его глаза. Все еще ненависть и ярость. Все еще хочет его убить. Ничего не изменилось. Шеппард кивнул Беккету, но прежде чем он успел открыть рот, Денни спросил:
- Он умер?
- Кто? – Шеппард рассматривал мальчика как что-то странное – о ком ты говоришь?
- Стив – просто сказал Денни.
- Рейф! – прорычал Ронан.
Денни опустил взгляд прежде, чем снова посмотреть на Шеппарда.
- Да, рейф
Шеппард помолчал, усмехнулся.
- Ну, если карандаш в глазу и пули в голове не убили его, тогда я и не знаю, почему рейф умер.
- Я должен поблагодарить майора Лорна за карандаши.
- Лорна?! – Шеппард сузил глаза.
Денни вздрогнул. Хрупкая нить доверия между ними со звоном лопнула, и взгляд подполковника снова стал ледяным. Выражение лица Шеппарда напугало мальчика, и он поспешил объяснить.
- У меня были кошмары. Я кричал по ночам. Майор принес мне карандаши и бумагу и сказал, что страх можно нарисовать. Потом он забирал рисунки. Я рисовал там улей и технику. Я думал, может доктор МакКей посмотрит и найдет что-нибудь.
- Значит, Лорн знал о твоих снах и кошмарах…- протянул Шеппард. Он скривился, отряхивая рукав куртки. Как  будто запачкал его. Денни не понимал, почему Лорн не доложил командиру обо всем.
- Подполковник – мягко сказал Беккет – майор Лорн пришел ко мне. Это медицинская проблема и я должен решать ее.
- Кхм.. ну, да – Шеппард смотрел мимо них. Почему-то это насмешило Денни. Он засмеялся и вскрикнул от резкой боли в спине. Беккет повернул мальчика на бок.
- Что это ты делаешь?  У тебя шов разошелся! – доктор повернулся и подкатил столик с инструментами – придется наложить новые швы. И ты останешься здесь еще на насколько дней!
В лазарете повисло неловкое молчание. Денни несколько минут помолчал, набираясь храбрости, прежде чем спросил:
- А те два пехотинца. Которых оглушил рейф. С ними все в порядке?
-Да, - Шеппард кивнул.
- Это хорошо – искренне ответил Денни, с опаской глядя на приготовления Беккета - подполковник Шеппард, когда я… ну, когда д-р Беккет отпустит меня. Я вернусь туда же? – голос его дрогнул.
Шеппард внимательно смотрел на Денни. Мальчик вздрагивал каждый раз, когда игла прокалывала его кожу.
- Да, пока мы не будем это менять.
Денни прикусил губу, стараясь сдержать крик. Это несправедливо! Он никогда не боролся с ними, дал им всю информацию, рисовал  им диаграммы, рассказал о слабостях ульев. Когда те два пехотинца специально толкнули его, он же не стал жаловаться! Он боролся против рейфа и убил его. И вся благодарность за это – дыра в спине и вырезанная почка. Его снова закроют в клетку, где нет даже кровати! 
Денни знал, что рейфы причинили много зла людям. Он сам, когда был таким, тоже питался и убивал. Мальчик снова поймал взгляд Ронана. От ненависти в его глазах Денни сжался. Он слышал о беглецах и понимал, что перенес этот человек. В его улье не охотились. Но все знали историю о сумасшедшем рейфе, который специально отлавливал людей, чтобы сделать для себя нового Беглеца. Нельзя быть невинным и быть убийцей, но в глубине души Денни верил, что заслужил немного лучшего  здесь. «Может, было лучше просто дать мне умереть?» - хотел крикнуть Денни, но вместо этого прошептал:
- Хорошо.
Он рейф и всегда будет рейфом в их глазах, как бы по-человечески  не выглядел. Денни сжал глаза, стараясь удержать слезы. Правда теперь была причина и не прятать их. Почему-то, обезболивающее не подействовало, и он чувствовал каждый стежок, каждый прокол. Наконец, д-р Беккет закончил, и последний стежок был особенно болезненным. Но  Денни не говорил ни слова. Он убийца, рейф, монстр. Он не заслуживает заботы.
- Так, парень. А теперь тебе нужно отдохнуть, - сказал Беккет. Шеппард равнодушно оглядел Денни и ушел, не оглядываясь. Зато Декс, казалось, с трудом удерживается от выстрела. Беккет долго смотрел на Денни, прежде чем спросил:
- Лекарство не подействовало?
- Нет, - тихо ответил Денни.
- Почему ты ничего не сказал?
- Я монстр и не заслужил заботу – еще тише проговорил мальчик, закрывая глаза.
Следующие несколько дней, прошли очень спокойно. Кроме Беккета никто больше не приходил, и Денни просто наслаждался покоем. Врач сказал, что все будет хорошо и оставшаяся почка заменит другую. Мальчику даже разрешили небольшие прогулки вокруг лазарета в сопровождении двух пехотинцев. Дни были похожи один на другой. Коридоры, где ему разрешили гулять были темными и пустыми. Денни все больше понимал, что он только заключенный и не может иметь никаких желаний. Мальчик уже жалел, что остался жив.
После того, как д-р Беккет снял последние швы, Денни вернули обратно в камеру. Там все было по-прежнему. Так же лежал матрац на полу, стопка бумаги и карандаши. Даже маленький нож был на месте. Только больше не слышно было гудения энергетического поля. Денни решил, что это уже хорошо. Может, его уже не считают таким опасным?
Теперь Денни в основном писал, вспоминая все, что знал о технологиях рейфов. Он хотел оставить все свои знания людям, все, что могло бы им победить. А потом… Потом он знал, что сделает. Один разрез, незаметный для охраны. Чтобы снова его не спасли. И все будет кончено. Он так и не стал человеком по-настоящему. Но все же Денни был благодарен Атлантийцам за то, что он хоть немного был человеком. И хотел вернуть долг.

***
Шеппард зашел в кабинет Веер. После того разноса, что она устроила две недели назад, некоторые жители до сих пор вздрагивали при ее появлении. А уж добровольно зайти к ней осмеливались вообще немногие. Джон охотно избежал бы этого. Вот только куда деться? Им все-таки еще долго работать вместе.
- Ты вообще смотрела на часы? – он присел на край стола – и готов поспорить, что ты сегодня не обедала.
Он увидел, как Элизабет обвела кабинет тем особенным взглядом «у меня много работы». Джон выдернул из ее рук планшет и вывел из-за стола.
- Пошли, я приглашаю тебя на ужин. Кстати, у МакКея новости.
- Какие?
- Он нашел несколько уязвимых мест в новых ульях.
- А почему он сказал это тебе, а не мне?
- После того, что ты устроила последний раз?! Да народ до сих пор по углам прячется от тебя.
- Сами виноваты!
- Знаю.
Несмотря на то, что для ужина было уже поздно, для них быстро приготовили набор блюд, нашлись даже любимые пирожные Веер.
- Люди беспокоятся за тебя – заметил Шеппард
- Из-за чего?
-  Из-за твоего…ммм…ну ты устроила всем грандиозный разнос. Тебя и до этого уважали. А тут, ты превзошла саму себя.
Они помолчали. Джон налил сливки в кофе, положил сахар, размешал, попробовал и добавил еще сахар.
- Сладкоежка.
- У меня нервная работа – невозмутимо ответил Джон – и МНК уже достал. И рейфы с когтями бегают. Никакого покоя в жизни.
- Да уж, - Веер хитро посмотрела на Шеппарда - и не жди сочувствия. Что собираешься делать с Денни?
- Не знаю. Несправедливо держать его в камере, но и выпускать его не хочу.
- Боишься получить нового Майкла?
- Да.
- Мне кажется, это не тот случай. Денни не зря приговорили. Я думаю, что, такие, как он, появляются среди рейфов. Иначе бы королева не знала о «неправильности» Денни. Почему бы тебе с ним не поговорить?
Шеппард долго смотрел на океан. Вздохнул.
- Ладно, попробую. Прямо сейчас, только провожу тебя.
- Это еще зачем?  Я знаю дорогу сама.
- Ага, в офис. Нет уж, доведу до комнаты, иначе ты опять будешь работать пол ночи.

*****

Это был вечер дня, когда Денни закончил свои записи. Мальчик аккуратно сложил листы и отодвинул подальше от себя. Сел на пол спиной к пехотинцам. Взял в руки нож. В лезвии отразилось искаженное лицо. Лицо монстра. Денни поднес нож к горлу. Один разрез, только один. Слегка нажал. Под лезвием выступила капля крови. Денни зажмурил глаза. По правде говоря, он не хотел умирать. Только никто так и не захотел увидеть в нем человека, и пути дальше не было. Сильные руки сжали его, перехватили сжатый в кулаке нож, отвели его в сторону. Денни замер, чувствуя стук сердца за спиной, теплое дыхание на шее.
- Ты думал, что я не буду против этого? – прошептал ему Шеппард.
Денни перевел дыхание. Что-то отпустило внутри, как будто лопнула натянутая струна.
- Разве я имею значение?
- Все, что-то значат в этой жизни – ответил Шеппард. Он забрал нож и сел рядом.
- Даже я? Почему?
- Я не знаю – просто сказал Шеппард – трудно объяснить. Каждый человек важен, - он ухмыльнулся – даже такой как ты.
- Наверное, вы раньше никогда не знали таких, как я? - спросил его Денни.
- Возможно. Самое время узнать.
Слезы, наконец, прорвались наружу,  и Денни отвернулся, пряча их. Неожиданно Шеппард обнял его. Мальчик посмотрел в зеленые глаза, они больше не были ледяными, вдохнул запах человека. Его путь только начинался.

Конец.

Р.S. сопли отжала

0

19

Молодец, но надо же когда то начинать. Я вот тоже не доросла, однако мне очень нравится, особенно позитив, который получаешь когда общаешься с талантливыми людьми, хотя они наверняка от меня позитива и не получают, но надеюсь когда нибудь это изменится. Прости за сумбур.

0

20

Очень трогательно! Мне очень понравилось, хочу еще!!! ЗВ я обожаю, а также все с ними связанное!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: фанфикшн ~ » Записки героев ЗВА, написанные ими лично