Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: оригинальные истории ~ » Название в процессе генерации.


Название в процессе генерации.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

***
Не принимая никаких возражений сестра Гуди увела юную леди наверх, в одну из бывших хозяйских спален, разожгла там огонь в очаге, заставила ее снять промокшую до нитки одежду и бесцеремонно завернула девушку в одеяла, растирая окоченевшие руки и ноги. Та предприняла несколько слабых попыток возразить и отвергнуть излишнюю заботу, но в данном случае и стоявшая в дверях Висас, была полностью солидарная с женщиной и всем своим видом показала, что при необходимости с радостью поможет Розе. С самой Светловолосой стекали струи воды, но она не обращала на это никакого внимания.
- Ну вот и куда вас понесло в непогоду, неразумная леди, - ворчала Гуди, помогая девушке сушить волосы. – Вам теперь точно неделю в кровати лежать, помяните мое слово.
Эллинандэ лишь беспомощно чихнула в ответ и проводила ее раздосадованных взглядом, когда сестра Роза, закончив работу, отправилась обратно на кухню (после вечерней трапезы, как всегда, было нужно перемыть гору тарелок). Висас, к большому разочарованию юной леди, тоже ушла. Демонесса решила проводить женщину и попросить чашу горячей воды для подруги. Не прекращая браниться, Гуди выполнила просьбу, после чего посоветовала в обязательном порядке заглянуть к Ульвару за лекарством.
Чернокнижник с укором покачал головой. Его мнение на счет неудавшейся прогулки целиком и полностью совпадало с мнением Розы, разве что он не тратил время на бесполезную ругань.
- Тебе стоило не пускать ее сегодня, ведь небо еще с утра хмурилось.
- Вы же знаете, что ее невозможно отговорить.
- Но только не для тебя, - возразил мужчина. – Не для того, кем ты являешься на самом деле, - уточнил он, смешивая травы для настойки.
- И кем же я являюсь? – насторожилась Виса, поймав себя как ни кстати на том, что все это время еще и довольно нервно оглядывается по сторонам: еще когда она шла вниз вместе с Гуди, ее вдруг посетило ощущение, будто стены безмолвно следят за каждым шагом.
- Зачем мне произносить вслух, ведь ты себя знаешь? – в глазах Ульвара заиграли шальные искорки. – Не удивляйся, я никогда не был столь наивен, чтобы не распознать твою истинную природу. 
- Действительно? – Светловолосая вскинула брови. – Раз так, стоило ли спасать меня шесть лет назад?
- Я много думал об этом с тех пор, и пришел к выводу, что будь у меня шанс вернуть все назад и исправить, я поступил бы так же. Шесть лет назад ты была лишь беспомощным существом, обреченным на смерть, если никто не поможет тебе, если бы ты не нашла то, что искала. Мне не дает покоя вопрос: чем все это обернется для Линды? Чего ты хочешь от нее?
- Разве я чего-то хочу? – демонесса пожала плечами. – В отличие от иных обитателей вашего скудного убежища, я не стремлюсь причинить ей вред, если ты об этом.
- В это я итак верю. Но не в бескорыстность твоих намерений.
- Считаешь, я использую ее?
- Тебе виднее, - вздохнул мужчина. – Я просто считаю, что существо вроде тебя не способно на какие-либо чувства, ни к смертному, ни вообще. Я закончил, - чернокнижник протянул собеседнице чашу с лекарством.
Бросив в сторону Ульвара холодный взгляд, демонесса взяла настойку и направилась к двери, чтобы покинуть его скромную мастерскую, и только ступив за порог, приостановилась, и, не оборачиваясь, проронила:
- Очень жаль. Что ты так считаешь.

Линда уснула, и будить ее не хотелось. Висас замерла на пороге и некоторое время безмолвно наблюдала за тем, как ровно дышит закутанная в одеяла девушка.  Безмятежный сон подруги невольно вызывал улыбку, но, все же, лекарство чернокнижника стоило выпить горячим, в противном случае оно уже не производило нужного эффекта. Светловолосая подошла ближе и осторожно погладила ее по щеке.
- Где ты была? – охрипшим голосом спросила леди Роквуда, приоткрывая глаза.
- Вот, выпей, - вместо ответа Виса протянула ей чашу.
Эллинандэ послушно пригубила напиток, и, судя по ее кривой усмешке, закончившейся попыткой откашляться, на вкус он оказался редкостной гадостью. Набрав в легкие побольше воздуха и зажмурившись, девушка опустошила чашу одним долгим глотком. «Ты доверяешь мне так слепо и безоговорочно… как маленький ребенок, - пронеслось в голове демонессы, все это время остававшейся рядом. – Но почему же тогда ты продолжаешь меня отталкивать и где-то глубоко внутри бояться?» Она подавила желание задать этот вопрос вслух, потребовалось немало сил, чтобы сдержать себя. Впрочем, Висас сдерживала себя не только в этом. Даже сейчас, когда кроме одеял ничто не являлось препятствием, чтобы обнять Линду и, наплевав на все, прижаться к ее теплому, манящему телу, она лишь отвела взгляд в сторону и не двинулась с места.
- Пойдем спать? – устало предложила подруга. - Глаза закрываются.
- Пойдем. Но ты сегодня останешься здесь, - Светловолосая погладила ее по голове. – Здесь хотя бы есть источник тепла.
- Тогда ты останешься со мной, - по-детски поджав губы, потребовала леди Роквуда. – Тебе тоже нужно обсохнуть и согреться.
- Со мной все будет в порядке, - отмахнулась демонесса. – Я-то уж точно не простужусь.
Девушка вымученно на нее посмотрела и, высвободив из плена одеял дрожащие пальцы, упрямо вцепилась в мокрый рукав. Она привыкла быть рядом с Висас и просто не хотела иначе. С тех пор, как незваная гостья задержалась в крепости, так уж получалось, что они не расставались больше чем на несколько часов. Засыпать вместе и просыпаться вошло у них не просто в традицию, а стало чем-то жизненно необходимым.
- Хорошо, - поддалась демонесса, чтобы только не видеть в этих родных карих глазах печали: не один год пролетел в попытках пробудить в подруге похороненное желание радоваться и улыбаться. Однако выросшая из маленькой болезненной девочки в очень привлекательную девушку, юная леди Роквуда, вероятно, не  имела понятия о том, какие помыслы и фантазии все это время не давали Висас покоя. Из-за сурового климата в их маленькой комнатушке было зябко и зимой и летом, и спать они ложились, не раздеваясь. Сейчас же, когда от промокшей одежды пришлось избавиться, Светловолосая испытывала адские муки, удерживая свой голод и желание, воспалившееся до предела из-за опасной близости тел. Подруги лежали, обнявшись. Вернее, Виса обнимала повернувшуюся спиной подругу, осторожно прижимая ее к себе. Рука мирно покоилась на талии Эллиннадэ, и демонесса зарывалась лицом в ее волосы, вдыхая пьянящий аромат. Она только делала вид, что уснула, полночи вслушиваясь в неровное дыхание подруги, улавливая краем сознания ее тревожные сны. Душа девушки была во власти кошмара, открытая и беззащитная в реальном мире, и Висас ругала себя за то, что уступила этому просящему взгляду.  Ее сводила с ума не столько близость, сколько лучистая, струившаяся изнутри аура, чистая, ничем еще не очерненная энергия.
«Как давно я не вкушала этой пищи…» - прошептала демонесса, с трудом отвлекаясь от неконтролируемых позывов и тихонько гладя ничего не подозревавшую смертную.

Пустота. Ее окружала лишь пустота, но почему-то казавшаяся на ощупь совсем не такой, какой ее представляла Линда. Девушке грезилось, будто она плывет, дрейфует в этой тягучей, водянистой пустоте черного цвета с лиловой дымкой вокруг, не имеющей ни конца, ни начала, ни даже мертвого берега, чтобы к прибиться к нему. Стоило бы испугаться, закричать от кошмара, но ее вдруг охватило чувство непробиваемого безразличия к собственной судьбе. Быть может, это смерть, и она уже никогда не откроет глаза.
Что-то теплое разлилось там, по всему ее телу, от которого она была немыслимо далеко. Она чувствовала родные объятия, не дававшие ей навсегда провалиться в этот бесполезный сон. Неведомое заставило реальность принять новые очертания: сознание, или пришедшие из вне энергии, но ощущения вдруг обострились, апатия исчезла.
Линда шла вперед по узкой тропе, обжигая о кипящую землю свои босые ноги. По обеим сторонам от нее бушевало открытое пламя, и девушка задыхалась от едкого дыма. Быть может, стоило позвать на помощь, организм во всю кричал об этом, но она не могла произнести ни слова. Впрочем, ужаса не было, его вытеснило любопытство. Что-то притягивало ее в неизведанной дали, что-то заставляло двигаться вперед, к скалам в форме разверзнутой клыкастой пасти. Ей грезились голоса. Многоголосье неизвестных существ, кружившихся где-то над головой, в невидимых небесах. От всей какофонии несуществующих звуков кровь стучала в висках и перед глазами плыла пелена. Дорога длинною в вечность. Внезапно Эллинандэ очутилась то ли в конце, то ли в начале пути, под сводами огромной пещеры. Огонь уже полыхал повсюду, куда не ступи, и пламя беспощадно жгло ее плоть, в то же время не оставляя на теле ни единого следа. Яркая завеса рассеялась, открыв взору девушки странную картину: она лицезрела себя. Себя в руках, а точнее, когтистых лапах, похожего на сгусток тьмы существа. Существо целовало ее в губы, и чем дольше длился поцелуй, тем отчетливее Линда ощущала, как по телу рассыпается та самая тягучая пустота, и беспощадно уничтожает ее изнутри. За осознанием происходящего последовало неожиданное головокружение, и девушка, прижав ладонь ко лбу, негромко застонала. Существо встрепенулось, резко вскинув голову, и испуганно уставилось на нее. Когда взгляды встретились, Линда уже не могла бороться и проваливалась куда-то вниз. Единственная мысль, посетившая ее в последний момент, была о том, что ее губы невольно прошептали имя подруги.

Эллинандэ проснулась от осознания, что лежит в постели одна. Висас сидела на полу возле очага, отрешенно глядя в огонь. Леди Роквуда встала, выбравшись из-под одеял, и бесшумно подошла к ней. Не последовало никакой реакции, и все же, девушка знала, что подруга следила за каждым ее движением.
- Что с тобой? – тихо спросила Линда, присаживаясь на корточки, и положила теплую ладонь на ее дрожащее плечо.
- Прости меня, - глухо отозвалась Светловолосая, и неожиданно для подруги, обхватила ее за талию, притянула к себе и повалила на пол, не дав возможности ни опомниться, ни возразить. Та вскрикнула и предприняла слабую попытку вырваться, но хватка демонессы оказалась крепче, чем обычно, и девушка была вынуждена подчиниться.
- Не бойся, прошу тебя, просто не бойся, - шептала Висас, но Эллинандэ все равно дрожала. – Не отталкивай меня, - но в сердце юной леди уже шла мучительная борьба неистовства ее тайных желаний со страхом, природу которого она и сама была не в состоянии объяснить. Губы подруги оказались совсем рядом с ее губами. В следующее мгновение последовал жадный поцелуй, словно Виса предстала истощенным от жажды путником, забредшим в тенистую прохладу оазиса в пустыне. Она пила и не могла остановиться до тех пор, пока не почувствовала, что девушка изнемогает от недостатка воздуха. Когда Светловолосая отстранилась, во взгляде, обращенном к ней, читалось смятение.
- Лучше тебе уйти, - сказала Висас, освобождая Линду, и уселась рядом, обхватив руками колени.
Прошло много времени, прежде чем смысл слов дошел до сознания брюнетки и еще больше, прежде чем она, совладав, наконец, со своим непослушным телом, сумела подняться с пола и, пошатываясь, добраться до стены.
- Не могу, - прошептала девушка. – Должна. Но не могу и не хочу.
- Тогда почему ты меня отталкиваешь?! – демонесса сорвалась на крик, резко вскинув голову и пронзив ее полных испепеляющего гнева взглядом. – Зачем издеваешься надо мною, оставаясь рядом и неимоверно далеко одновременно.
- Я не… - начала было Линда, обернувшись, но немедленно оказалась прикованной к стене этим взглядом, будучи не в силах двигаться и говорить. Огонь злости, охватившей ее подругу, сжигал изнутри.
- Чего ты боишься? – кричала та, не унимаясь. Поднявшись на ноги, она угрожающе подступала к девушке, не внимая немой мольбе отпустить. – Меня?!
- Нет, - одними губами пролепетала леди Роквуда, лихорадочно замотав головой.
- Людской молвы?!
- … нет… нет…
- Вашей жалкой религии?
- … Нет!
- Тогда чего? Чего ты боишься? – Висас неожиданно метнулась прочь, к кровати, и, упав на колени, зарылась лицом в скомканные одеяла. Лишь это ее вопроса еще звенело в ушах.
Как только взгляд оставил ее, Эллинандэ почувствовала свободу от ее власти.
Глубоко дыша, Светловолосая пыталась восстановить свое эмоциональное равновесие, выдавливая из себя гнев и пряча слезы. Сейчас она ожидала всего – что перепуганная подруга в спешке оденется и убежит, оставив ее в одиночестве, что больше никогда не заговорит с нею, не подпустит к себе и станет всевозможными способами избегать ее. Что попросит, оставить Роквуд навсегда, и демонесса исполнила бы ее волю, не задумываясь. Но девушка никуда ушла. Невыносимо долго, казалось бы, бесконечно, в комнате не раздавалось ни малейшего звука, и Висас не понимала, зачем она откладывает исполнение и без того очевидного приговора. Дверь так и не хлопнула. За спиной послышались робкие шаги, подруга (все еще подруга) присела рядом и успокаивающе обняла демонессу за талию, прижавшись горячей щекой к ее спине.
- Я боялась собственных чувств к тебе. Я люблю тебя.
- Я же чуть не убила тебя, дважды за эту ночь! – голос дрожал и запинался. – Как ты можешь любить меня после этого?
- Могу, - улыбнулась брюнетка. – Я полюбила тебя в самую нашу первую встречу, но тогда я даже не пыталась задуматься, каким было это чувство. Но оно родилось, жило и росло со мной с тех пор, как я держала тебя за руку, не зная, выживешь ты или погибнешь. Даже если ты нанесешь мне смертельные раны, моя любовь будет жить.
- Я никогда допущу подобного, - прошептала Висас, осторожно оборачиваясь и заключая Линду в нежные объятия.
Они так и слушали биение собственных сердец и не замечали, как летит время, как завывает ветер за окном, не думая о том, что кому-то вдруг может взбрести в голову потревожить их покой, и тогда их застанут в довольно щекотливой, с точки зрения обитателей убежища, ситуации. Время просто обязано было остановиться, думала демонесса, - это просто кощунство, красть у них драгоценные минуты. Ее возлюбленная подняла голову, глядя из-под полуопущенных ресниц:
- Скажи, - неуверенно начала она, подбирая правильные слова, чтобы выразить мысль. – Ты когда-нибудь мечтала овладеть мною?
- Хотела, - призналась Виса. – Хочу и буду хотеть всегда. Твое тело и твою душу тоже. Пробовать тебя на вкус каждый день и каждую ночь, - она поцеловала девушку в затылок. – Каждую частичку твоего тела на поверхности кожи и внутри тебя, каждую ниточку твоей души. И не сойти мне с этого места, если совру, что мне стоило огромной силы воли дабы не позволять лишнего, не задеть и не спугнуть тебя.
- Тебе не нужно больше сдерживать свои желания, - Линда с любопытством провела по волосам подруги. – Ты можешь осуществить их сейчас.

0

22

Ухх, все интереснее и интереснее. и явно написано с натуры. вкусно так написано.

0

23

Прикольно. Я только сейчас правда отписываюсь. Кстати. смогла зайти на форум с телефона :)

Линда. правда. клево. Буду ждать еще :)

0

24

Здорово :)
А Виса, я так поняла, не стареет? То есть по прошествии 6 лет она все еще выглядит на 15?
А этот раз, когда она чуть не убила Лин был первым за 6 лет или подобное уже случалось?

0

25

Какая интересная история! Хочу продолжение)

LinDa S. написал(а):

прильнув губами к ее уху, прошептала: - Очень красиво.

Что-то мне подсказывает, что Виса знает это не по наслышке :huh:

0

26

Ana написал(а):

А Виса, я так поняла, не стареет? То есть по прошествии 6 лет она все еще выглядит на 15?

Не совсем так. В данном случае она менялась вместе с Линдой, но приоткрывая завесу, она возвращалась к своему настоящему внешнему виду, то есть как раз где то на 21 год. А сколько ей лет на самом деле, я писала в скайпе - 1,5 столетия. Но в принципе навести же морок и выглядеть моложе, чем выглядел, не проблема)

Ana написал(а):

А этот раз, когда она чуть не убила Лин был первым за 6 лет или подобное уже случалось?

Нет. Только во сне и в разговоре после.

Avanturin написал(а):

Что-то мне подсказывает, что Виса знает это не по наслышке

знает)

0

27

Глава 3.
«Баснословный город – Руана. Твои белокаменные ярусы, некогда уходившие вверх, в лазурную высь небес; шпили, купавшиеся в лучах рассвета. Сердце Лоринара, пышная столица культуры, религии и торговли. «Врата в рай», жизнь, о которой мечтал каждый, кому не посчастливилось родиться за выбеленными до основания стенами. Наивные, как и многое другое – твое истинное лицо не было столь же чисто, сколь твоя пафосная маска, заветный град Лоринара. Когда мир изменился, ты сорвал с себя это маску, открыв посреди искажение свою первозданную суть. Преступность, ложь, раболепие, лесть, разврат и растление – вот она, начинка твоих семи ярусов и цветущих садов, вычурных фонтанов и искусственных водоемов. Теперь под тобою вместо земли огненная яма, а башни твои опрокинулись и тонут в бурлящей лаве».
Владыка Кай стоял в тени навеса увядших цветов, касаясь ладонью колонны, покрытой сажей и копотью. Архидемон подался вперед, слегка наклонившись, и, вытянув руку поймал всполох пламени. Открывшийся взору пейзаж уводил его далеко, в продолжение начатых рассуждений, но он не без сожаления вернулся к реальности, потому как уже несколько минут его внимания безмолвно ожидала Владыка Соа, одна из младших сестер. Негласные правила этикета и уважение не позволяли ей прервать уединение Повелителя. Владыка искушений, владыка похоти, златовласая дева с бронзовой кожей, неизменно сопровождаемая прикованным цепью к поясу ее пышного платья бесом, никогда не смогла бы понять и разделить искренний восторг брата покоренным городом. Паутины интриг и свежие души – вот, что всегда в действительности занимало ее мысли. Соа привалилась спиной к соседней колонне и, сложив руки на груди, размышляла о том, что не было толку попусту тратить время на созерцание раскаленных огнем камней.
- Ты еще помнишь свою фаворитку, Владыка? – спросила она, поймав на себе выжидающий взгляд Кая. Повелитель непонимающе приподнял бровь. – Ту самую, что стала первой среди твоих полководцев.
- Висас Марр. Отчего же не помнить, - безразлично кивнул Архидемон. – Я помню, что разгневался на нее когда-то и изгнал. И помнится мне, что по моему велению ты наложила на нее проклятие, под действием которого Марр была обречена скитаться по миру с жалкой каплей в океане некогда принадлежавших ей сил. 
- Ты зря повесил груз ответственно за твою ученицу на меня, - хмыкнула Соа. – Мои проклятья не вечны, дражайший братец, увы и ах. Всегда находится какая-нибудь мелкая сошка, способная их разрушить. Сам знаешь – всякая пешка в шахматной партии может в силу случайного недоразумения стать королевой.
- Мне все равно, - усмехнулся Владыка. – Знаешь, а ведь если бы Висас вздумала вернуться, возможно, я даже принял бы ее обратно, при том на прежнюю должность. Кому, как ни тебе, моя похотливая сестрица, не знать, что я вспыльчив, но отходчив. А что, соглядатаи нашей зоркой сестры Морлот, наконец, обнаружили ее?
- Конечно! – фыркнула женщина, сложив руки на груди и устремив взгляд куда-то в сторону. – Это же изначально было лишь вопросом времени.
Повелитель расхохотался.
- Шесть лет! Мне кажется, или зоркость с возрастом стала подводить нашу сестру?
Их разговор был прерван смертным слугой, виновато откашлявшимся за спиной у хозяина. Когда же Владыка обернулся к нему, мужчина принялся кланяться и лепетать извинения, несмотря на то, что ни тени раздражения не отразилось на лице Кая, к тому же, его слегка раздражала компания самой непостоянной из всех немногочисленных сестер. Властным жестом Повелитель приказал человеку говорить.
- Вас ожидает леди Морлот. В вашем кабинете, мой господин.
«Помяни лихо…» - Соа незаметно поморщилась при упоминании родственницы, однако, не решилась озвучивать свой комментарий вслух.
- Угости почтеннейшую сестру вином и передай ей, что твой господин в скором времени присоединится к ней.
- Слушаюсь, мой господин, - усердно кланяясь, слуга поспешил выполнять поручение.
Не оборачиваясь к сестре, Владыка архидемон звонко расхохотался. Все несколько минут его смеха, она послушно молчала, отягощая его спину непонимающим взглядом. Однако Кай не собирался никак объяснять свои действия: не нужно даже читать мысли, чтобы знать, как хорошо златовласая Соа отзывалась в сердцах о своих родственниках. Разве что о нем самом она ни разу не позволяла себе подобного, хотя наиглавнейший братец не раз показывал свое равнодушное отношение к ее многочисленным выпадам.

Владыка Морлот привычно «сливалась» с интерьером кабинета Повелителя. В строгости обстановки ее не менее строгие, острые черты лица, простой, не отличающийся яркими цветами наряд, украшенный разве что серой меховой накидкой, и темные заколотые в пучок волосы никак не выделялись. К тому же, ее острый нос напоминал клюв птицы, сидевшей на плече у хозяйки. То ли это был сокол, то ли ястреб – Кай не мог разобрать, скорее, сестра наколдовала себе нечто среднее, да и мысль о самой выдающейся части ее лица, пришла ему вдруг и совершенно не к месту. Она делала неспешные глотки, держа бокал за тонкую ножку, и пристально рассматривала картины на стене. И все же, главный, среди архидемонов почти кожей уловил ее раздражение: зоркая сестра не любила ждать – уж слишком драгоценным она считала свое время.
Когда Повелитель широкими шагами пересек комнату и деловито уселся в рядом стоящем кресле, потянувшись за поставленным для него бокалом, Владыка Морлот выдала всего две короткие фразы:
- Крепость Роквуд. Северное направление.
- Значит, она все еще жива, - задумчиво изрек Кай. – Помнится, я посылал за нею своих чудовищ, неужели даже со скудной частицей своей силы, Марр справилась с ними?
- Отчасти, - кивнула женщина. – С некоторыми она расправилась еще недалеко от Руаны, потом запутала след так, что даже мой верный соглядатай – (тут Морлот машинально коснулась крыла своей птицы кончиками пальцев) – долго не мог обнаружить ее.
- Шесть лет? – архидемон недоверчиво сощурился.
- Я решила остаться и понаблюдать за ней, - его сестра безразлично пожала плечами. – Чтобы там тебе не наплела наша дорогая Соа. – Все происходящее в той захолустной крепости виделось мне довольно забавным.
- Так она нашла душу?
- Нашла, - легкий кивок, и собеседница сделала небольшой яства. – Вот только вместо того, чтобы изрядно стараться во спасение собственной шкуры, кажется, умудрилась влюбиться в нее, - Морлот брезгливо поморщилась.
- Она не была первородным демоном, - довольно улыбнулся Повелитель. – В ней сохранились все прежние возможности, в том числе и любить. Ничего удивительного.
- Не в ее положении, - сухо отрезала леди Морлот.
- Это твое мнение, - возразил Кай. – А я хочу разыграть партию. Вот, - Владыка протянул гостье свернутую бархатную тряпицу, и она высвободила из плена черной ткани прозрачный кристалл.
- Слеза? – женщина вздрогнула.
- Возвращайся к северной границе, напомни нашей изгнаннице о ее прежних хозяевах, к тому же, давно пора затопить этот островок прежнего мира. Но помни, что ни Марр, ни Душа не должны пострадать.
- Я постараюсь, - Владыка хищно улыбнулась.
- Это приказ, - уточнил Повелитель.

0

28

Ага, новые неприятности *хищно потираю лапки*, ждем-с. во что они там вляпаются?

0

29

Наконец я сюда добралась. :) Интересно. А дальше что?

0

30

Лин, а когда же продолжение?! Все уже заждались :rolleyes:

0

31

Несмотря на абсолютную честность, сестрица Морлот была единственным уникумом в семье архидемонов, верить которому опасались все. Она никогда не лгала, но появиться спустя шесть лет после полученного задания и спокойно, словно ничего не случилось, заявить, что она вдруг решила сделать по-своему, потому как это забавно, Зоркая Владыка могла без малейших признаков стыда и совести. И даже у Повелителя почему-то ни разу так и не повернулся язык ее упрекнуть: она являлась самой близкой и самой отдаленной его родственницей одновременно. Будучи его близнецом, Морлот умудрялась реже всех появляться при дворе, обронить пару-тройку предельно емких фраз и исчезнуть. Правда, на этот раз, из вежливости, сестрица предпочла удалиться через парадную дверь, и Кай учтиво сопроводил ее часть пути по коридорам своей резиденции, разделившись с нею лишь у тронного зала. Аудиенции у Повелителя случались редко, так что здесь он мог позволить себе получить толику удовольствия от пребывания в одиночестве. Ну, или почти в одиночестве.
За широкой спинкой трона, не имевшего, кстати, никаких пышных изысков и украшений и представлявшего собой всего лишь огромное каменное кресло с алым покрывалом на сиденье и боковых ручках, раздался тихий шорох. Удобно устроившись, Владыка архидемон улыбнулся своим мыслям и прикрыл глаза.
- Выходи, Ута.
Шорох стал громче, и через пару мгновений из-за трона показалась бледное личико с россыпью веснушек и широкой улыбкой. Копна медно-рыжих волос ореолом венчала рыжую головку. Кай повернулся к девушке и поманил ее к себе. Ута, как ее называл Повелитель, хитро прикрыла рот ладошкой, вышла из своего укрытия и присела на подлокотник. Зеленоватое платье соблазнительно и в то же время так естественно подчеркивало ее хрупкую фигурку, линия шнуровки на спине, чуть приоткрывала нежную кожу, и Архидемон не отказал себе в удовольствии провести кончиками пальцев от самой шеи к пояснице. Девушка выгнулась, демонстрируя свою гибкость, и сладко потянулась, болтая ногами в воздухе. Владыка рассмеялся и одним рывком притянул ее к себе.
- Ута, - повторил мужчина, усаживая рыжеволосую к себе на колени. Повадки дикого зверька потешали его с тех самых пор, как он нашел в лесу осиротевшего ребенка. Демоны, да и сами Владыки, порою могли принять в обладание живую душу, в обмен на покровительство смертному, обладателю души. С маленькой девочкой Повелителя не связывали никакие уговоры, но как-то так повелось, что подобно приблудной кошке или собаке, она сама признала в Кае своего хозяина. Владыка не возражал. Пока она была подростком, он воспринимал ее как придворного шута, юродивую, в силу того, что девочка оказалась немой. Однако шли годы, Ута росла, и в один прекрасный день архидемон с удивлением поймал себя на похотливых фантазиях в отношении своей подопечной. Впрочем, дальше самих фантазий Владыка Кай не заходил: любовь этого невинного создания являлась именно любовью преданного питомца, но никак не интересом женщины к мужчине. Подобные натиски могли спугнуть ее, отчего становились невыгодными. Все же не стоило рисковать доверием ради собственной прихоти: помимо забавных выходок, Ута обладала для него одним, несомненно, полезным свойством. Девушка стала его глазами, и куда бы она ни пошла по его же приказу, архидемон видел все, что происходило вокруг. Отсутствие элементарного расположения с ее стороны могло ослабить связь.
- Почему именно Морлот? – по тронному залу эхом разлетелся обиженный вздох.
Девушка мгновенно соскользнула с колен мужчины и юркнула обратно в свое излюбленное укрытие, но Владыка Соа, вальяжно прошедшая от дверей до массивных ступенек пьедестала, где восседал ее брат, не обратила на нее никакого внимания. Повелитель устало отвел взгляд.
- Тебе так не терпится вытянуть жребий? - хитро усмехнулся Кай, слегка подавшись вперед.
Архидемон ответила кривой ухмылкой.
- Сомнительное удовольствие.
- Ото ж. Пусть наша Зоркая развлекается, раз уж находит в происходящем повод для веселья.
- Ей может взбрести в голову нарушить приказ, - резонно заметила Соа. Владыка кисло улыбнулся: можно подумать, сестрица открыла великую тайну.
- Она не посмеет тронуть Висас.
- Но может задеть Душу, - возразила женщина.
- На этот случай, я не оставлю ситуацию без присмотра, - он покачал головой, едва уловимым жестом подозвал Уту и ласково погладил ее по волосам. – Ты отправишься на север Лоринара, моя милая. Я попрошу тебя найти и оберегать одну смертную.
Девушка с энтузиазмом кивнула.
- В таком случае иди и собирайся.
- Подставишь под удар свою зверушку? – с иронией осведомилась Соа, сложив руки на груди, когда тихий топот босых ступней скрылся во мраке коридора.
- Она не так слаба, как кажется.

0

32

ММММ, интрига завязывается. Ждем-с, что там дальше??

0

33

Да уж, сжимаем кулачки. Чем же все это кончится, вернее, продолжится?!

0

34

Чем дальше - тем интересней. Хочу ещё!!! ^^

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: оригинальные истории ~ » Название в процессе генерации.