Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Флэйм ~ » Ролевая игра


Ролевая игра

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я тут пораскинула и решила, нужна нам ролевая, все-таки нужна. Предлагаю свой вариант. Правила просты:
1. Игра может хоть сколько развиваться и вилять во все стороны сюжета (которого, особо и нет), пока играющих больше одного человека.
2. Сюжет минимальный, просто общее для всех место действия.
3. Играть может кто угодно без предварительного предупреждения вводя своего перса.
4. Персы могут быть как вымышленные, так и частично вымышленные, реальные (указывать, откуда скоммуниздили),  или Вы собственной персоной.
5. Вывод перса производится так: "куда-то провалился", дверь неожиданно захлопнулась", отделился от компании", "умИр" (в крайнем случае)

Сюжет:

В одном старинном поместье водилась всяческая нечисть. Не то чтобы совсем уж злобная, но и чужаков не привечала, особенно, живых...
И была у этой усадьбы интересная особенность - располагалась она как раз посреди загадочной трассы, ну, положим, №13. Не было этой дороги ни на одной карте, но все же, она существовала. И особо "удачливые" путники туда заеживали и кому из них несчастливилось там застрять...

Вот, собственно, и весь сюжет. Начну я:

Взятая напрокат драндулетина заглохла прямо посреди дороги, примерно через сорок минут после того, как Ана свернула по указателю Е13. Непрерывно матерясь, девушка набрела, наконец, на старинную усадьбу. Здание и его окрестности как будто выскочили из Хичкоковского ужастика.
Ана была девушка не сильно умная, по этому, не задумываясь, почесала прямиком к усадьбе. Она подошла вплотную к тяжелой дубовой двери кованой черненым железом и постучалась:
- Тук, тук, - Ана осторожно протиснулась в незапертую дверь...

0

2

Я немного не так начинаю, но у меня так вышло  :blush:
в большой комнате, освещенной только огне из камина в уютном кресле видела худенькая девушка с большими зелеными глазами. Пушистые пепельные волосы обрамляли треугольное личико. Девушку можно было бы назвать красивой, если бы не остренькие клычки, выглядывающие из-под верхней губы. Она лениво перебирала пальцами волосы и смотрела на огонь. Внезапно девушка насторожилась, прислушалась и гибко потянувшись встала. Потом поспешила на едва слышные шаги далеко внизу.  В коридорах было темно и поэтому зрачки у девушки плавно перетекли в вертикальные щели. Дойдя до лестницы, девушка опустилась на четвереньки, ее фигурку окутала дымка и вот по лестнице стала спускаться большая дымчатая кошка, размером с хорошую собаку. Мягкие подушечки лап неслышно ступали по ступенька. Кошка подошла к двери в большой холл и принюхалась. Ее  верхняя губа вздернулась в подобии улыбки. Еще мгновение и на месте кошки стояла благообразная старушка в чепце и круглых очках. Она решительно потянула дверь и увидела осматривающуюся девушку. Ее едва было видно в тусклом свете, льющемся из высоких окон. "Ага, а вот и новая игрушка" - подумала хозяйка .
- добрый день, дорогая - пропела она - ты наверное замерзла, бедняжка. Входи скорей. У нас редко бывают гости.
Старушка сделала приглашающий жест рукой и глупая девушка доверчиво потопала следом. Бабуся потерла незаметно руки и улыбнулась. В темноте блеснули остренькие клыки.

Отредактировано Лилит (2011-07-12 10:22:02)

0

3

Самое приятное в путешествии - новые ощущения и впечатления, самое неприятное, как ни странно, тоже ощущения, но в самом процессе передвижения, который чаще всего подразумевает монотонное потряхивание поезда или автобуса, тошноту и закладывание ушей в самолете, или самый экстремальный - долгая и изнуряющая дорога на велосипеде . К счастью, родным Дарьи удалось отговорить ее от путешествия по просторам родной страны на велосипеде, вариант с автостопом отпал сразу, а машину она водить не умела, зато имела права категории А, и не взирая на предстоящие трудности, которые казались ей пустяшными, отправилась покорять дороги на мотоцикле "Иж Юпитер", оставленным в наследство от двоюродного дяди мужа сводной сестры, (по правде сказать, двоюродный дядя... таким образом ловко  отделался от металлолома, загораживающем ему половину гаража).
В общем, на чистом энтузиазме и кое каких необходимых в дороге мелочах, Дарья смело преодолевала десятки километров, пока не иссяк запас энтузиазма. Придорожные пейзажи были унылы и однообразны, место на котором сидят не ощущалось уже пару часов, поблизости ни одной живой души, даже заправки, а так не хватает в долгой дороге собеседника... Дарье стало так грустно, что она не заметила как свернула с прямой дороги в направлении, не указном в автодорожном атласе. Вскоре, из за колючих кустарников и разлапистых деревьев показался большой каменный дом, похожий на старинный замок.
- Круто! Как в Шотландии!
Воодушевленная Дарья соскочила с мотоцикла достала из кармана телефон  сделала пару снимков, потом встала на фоне замка и, держа телефон в вытянутой руке, запечатлела себя на фотографии. Внутри наверное тоже живописно, надо и там сделать пару фоток, подумала девушка, и поскакала к дому.

0

4

...Дом казался заброшенным. Повсюду висели клочья паутины и пахло сыростью. Ана поежилась, но внутреннему голосу, который голосил что есть мочи "вали отсюда!" не внемлила. Щурясь после яркошо дневного света и пытаясь что-то разглядеть в темноте, девушка наткнулась на что-то липкое и цепучее.
- Аааа, - загорланила она, пытаясь выпутаться из паутины, - это что за канаты такие? Это какой же должен быть паук, чтобы такую аказию сплести? - спросила она сама себя - стены откликнулись гулким эхом.
- Кх, кх, - послышалось над самым ухом.
Ана снова взвизгнула и резко повернулась на голос. Перед ней стояла женщина. Вернее, разглядеть можно было лишь очертания, и судя по контуру, стоящее перед Аной туловище принадлежало существу женского пола, причем регулярно посещающему фитнес-клуб и пользующемуся услугами пластических хирургов в области силиконовых технологий.
- Ой, я думала, здесь никто не живет. Извините, - промямлила растерявшаяся Ана. Ведь теперь, выходило, что она вторглась в чью-то частную собственность, да еще и клянет на чем свет паутину, которая, возможно и не паутина вовсе, а всем известная липучая скотч-ловушка для мух. Только вот странная мысль, что муха теперь она сама ни как не покидала Ану...

0

5

И снова дорога. Но что поделаешь жизнь это вечный путь и, похоже, ей придется его в прямом смысле слова прошагать. Она снова идет вперед, снова одна. Но так лучше, легче, проще что ли.
Она не выбирает дороги, они сами выбирают ее, толкая в странные места, подвигая на странные поступки, но это уже привычка. И вот уже стало совсем скучно и тоскливо.
На самом деле в последний раз никуда уходить она не хотела, ей вполне нравился ее новый дом, но что поделаешь. И вот приходится идти и идти неизвестно куда, неизвестно зачем. А как все прозаично начиналось. Ее послали в кладовую принести немного картошки. Ну она и пошла. Уже неизвестно сколько времени идет, а картошки все нет. Зато вон впереди показался домик. Ничего такой домик, миленький, мрачненький. Айрэ аж передернуло. Но помимо дома вокруг был лишь тоскливый какой-то однообразный пейзаж, а она устала и проголодалась.
Сдув со лба серебристую прядь волос девушка эльфийской наружности решительно зашагала вперед. Вблизи домик показался ей довольно милым, серенький такой… Не то что бы Айрэ была наглой, но в дом зашла даже не постучавшись, размышляя над тем что раз дверь открыта то можно свободно проходить внутрь.

0

6

Лита шла следом за девушкой и довольно потирала руки. Она еще вчера заглянула в магический шар и знала, что скоро у них будут *гости*. Много *гостей*, хороших и разных. А значит обитателей дома ждет развлекуха. Она уже раздумывала, что придумать для первой гостьи. Может устроить ей прогулку по дикому лесу? Но сначала ее нужно было заманить в комнату. К тому же, к дому приближались еще парочка свеженьких тушек, и Лита предвкушала, как их будет *развлекать*.

0

7

Дверь открылась легко, без скрипа, и так же легко захлопнулась, стоило повернуться к ней спиной. Дарья вздрогнула и попыталась ее открыть. Дверь, естественно не поддалась. "Без паники", сама себе приказала девушка, "можно вылезь через окно, стены щербатые, высота не такая уж экстремальная"... Положение усугублялось отсутствием света, не было даже щелей, через которые моли бы просочиться спасительные лучи солнца; а еще сырость, спертый промозглый воздух и какое то шуршание по углам. Дарья с усилием сглотнула и включила подсветку на телефоне. Через голубоватый, тускло освещенный ореол света прошмыгнуло что то живое, маленькое, черное и ушастое. В общем похожее на обезьяну. Дарья набрала побольше воздуха, но орать не стала, "нечто" с ушами на нее не кинулось, значит боится, а на ее визг может откликнуться что нибудь пострашнее, и побольше. Девушка медленно выдохнула и матюкнулась. Она уже не раз убеждалась в том, что витиеватый развеселый мат заметно прибавляет смелости в подобных ситуациях.
Дарья осторожно, как можно тише поднималась по ступеням, надеясь, что наверху будет свело и совсем не страшно, окна ведь там были, и кажется открытые. Только шорохи и скрежет чьих то когтистых лапок за спиной, не давал ей перевести дух.

0

8

Дарья
Лита нырнула в свою комнату, осмотрелась и сняла с полки фигурку в виде небольшого зверька. он выглядел таким реальным. пошептала ему что-то и поставила на пол. фигурка стала расти. и вскоре на полу уже стоял темно-серый, почти черный  зверек размером с не крупную кошку. Похож он был одновременно на крысу и белку. Острая мордочка с круглыми глазками и выпирающими зубами, длинные округлые ушки и пушистый хвост. зверек встряхнулся, пошевелил усиками и выскользнул за дверь. Лита довольно муркнула. В такие моменты она вела себя как кошка. Да она и была ею в своей второй ипостаси. именно поэтому так любила играть с дорогими"гостями" .
Крысо-белка довольно поскакала по коридору, предвкушая развлечение. Она не меньше хозяйки любила забавляться. Поэтому выскочив прямо перед Дарьей, проскакала на прямых лапках мимо нее, ожидая неизбежного визга. Не дождалась. с досадой фыркнув, крысо-белка почесалась и решила вернуться. Может, если задеть для начала хвостом, она получит ожидаемый эффект?

Отредактировано Лилит (2011-08-03 09:58:17)

0

9

...Первой реакцией (после ступора, разумеется), было бежать. Ана подергала дверь, но та не поддалась, хотя, в темноте, возможно дергала не за то, поэтому и не открылось. Так и не выбравшись на улицу, девушка запинаясь и путаясь в паутине, понеслась куда глаза не видят (темно же). Наткнулась на лестницу, чуть не расквасила нос о перила и поскакала по ступенькам вверх, каким то чудом не споткнувшись и не скатившись кубарем. Убегая, Ана услышала хлопок двери за спиной или ей это померещилось?
Ворвавшись ураганом на второй этаж, она зажмурилась от яркого света - здесь были окна. В надежде вылезти через окно, девушка бросилась к ставням. На улице стоял яркий солнечный день...где-то в Толкиенском Средиземье. Ни какой дороги, ни какого унылого, припорошенного пылью пейзажа.
- Я сплю? Надеюсь, не за рулем...

0

10

Ана
Лита взяла Шар и всмотрелась в матовую поверхность . Она увидела, что ее первая гостья благополучно смылась от паучихи. Мимоходом пожалев бедную даму (опять голодная), Лита проследила в какое именно окно вывалилась беглянка и захихикала. В этой Заводи была масса всяких "вкусностей".
Перед Аной вилась узкая тропинка, уводящая в лес. На первый взгляд лес выглядел не опасным. на второй тоже. Вот на третий надо бы еще и подумать. Потому, что на другом конце тропинке стоял большой камень , к которому уютно прислонился абсолютно голый скелет в латах и рыцарском шлеме. За камнем виднелось отверстие в большой норе. Оттуда доносились чавкающие звуки и хруст. Что-то чем-то (кем-то?) завтракало, а может и ужинало. Тропинка вела прямо в нору и обхода не наблюдалось.

Айрэ.
Внутри домик выглядел неухоженным, но не слишком. Как будто хозяева уехали и просто забыли закрыть дверь. Под ногами противно скрипели половицы. очень противно. даже слишком. Наконец мерзкий скрип прекратился. Но как оказалось зря. Потому, что он перешел в не менее противный хруст. Очередная половица крякнула и сломалась. Видимо приход девушки был последней каплей. и Айре кубарем полетела по наклонной? совершенно точно наклонной поверхности. Приземление было мягким. даже очень. Потому, что под Айре оказалась чья-то мохнатая тушка. И владелец этой тушки почему то был недоволен.

Отредактировано Лилит (2011-07-16 16:09:13)

0

11

...Не рассчитав скорость, Ана не удержалась и полетела сквозь открытую ставню прямо на довольно мягкие кусты, так кстати растущие под окном. "Хорошо хоть не розы", подумала девушка. Поднявшись на ноги, Ана огляделась. Мда, из огня, да в полымя. Идти по тропинке в лес, особенно мимо скелета, как то не улыбалось. Пространство вокруг дома было вполне себе обжито, чего, кстати говоря, не наблюдалось когда Ана его первый раз увидела. Да и стены здесь были не такие серые, и сама усадьба не такая мрачная. "Алиса, едрить-мадрить", буркнула Ана, поморщилась и, прихрамывая, пошла вокруг дома. Авось, с другой стороны усадьбы найдется более безопасный путь к отступлению.

0

12

И зря она это сделала, потому, что за домом под кустом обнаружился довольно не симпатичный зверь. Больше всего он походил на крокодила, зачем-то вставшего на задние лапы. На голове этого крокозавра была надета кокетливая соломенная шляпка. Крокозавр сидел на скамеечке и вышивал на пяльцах.

0

13

Дарья добралась до второго этажа, и разочарованию ее не было предела, потому что все двери, расположенные друг на против друга, на протяжении длинного темного коридора оказались наглухо закрыты. Может кто то скажет, что расстраиваться рано, и стоит просто подергать поочередно каждую из дверей, но Дарья знала на опыте, что стоит случится одной гадости, все остальные неизбежно пойдут следом. Тем не менее, она проверила каждую из дверей на прочность, и убедилась, что ее догадки оказались верны. Это была настоящая западня, да еще и непрекращающееся шебуршание под ногами. Обезьяна, или как это существо называть, не желала отставать, а один Дарья едва не запнулась об нее. Девушка посветила вокруг себя экраном телефона, в поисках чего нибудь подходящего для взлома двери. На полу валялась палка, оказавшаяся отломанной ножкой стула и подойдя чтобы взять ее Дарья обнаружила, что в тупике которым заканчивался коридор, была еще одна дверца, маленькая и неприметная - как для чулана. Дарья подняла палку и для очистки совести дернула за ручку - дверца неожиданно поддалась. "О, вот и она - тайная комната" - храбрясь с  иронией подумала девушка, а у самой сердце так и замерло. Она заглянула внутрь, и обомлела - в большом старинном камине весело потрескивали горящие поленья, спиной к двери стояло высокое кресло, и кажется в нем кто то сидел. Дарья обхватила обеими руками палку, боясь шумно вздохнуть, но позади предательски заверещала "обезьяна".

0

14

ЭТО, в кресле от неожиданности подпрыгнуло и оглянулось. Огонь камина осветил худое птичье лицо сухого старикашки.
- ходют тут всякие - проворчал он - топчут, грязь теперь везде. а вчера вон вообще рояль сперли...Ну что встала? Ходи сюда. Еще и животное с собой притащила. Теперь нагадит еще. А у меня ковры персидские...
Старикашка ткнул пальцем в пыльное нечто, постеленное на пол.
Крысо-белка обиженно заверещала еще громче и попыталась вскарабкаться по ноге Дарьи. Старикашка активно зверюшке не нравился.

0

15

- Она не моя! - воскликнула Дарья стряхивая с ноги нечто, при свете уже не особо похожее обезьяну. Потом спохватилась - как же это? Без спросу завалилась в чужой дом, пыталась выламывать двери, стоит замахнувшись палкой на бедного пенсионера...стыдно то как, по всем статьям.
- Вы тут живете, да? - спросила она, перехватывая палку так, словно это был безобидный букет ромашек

0

16

Крысо-белка с противным плюхом шлепнулась на пол и заверещала еще громче.
Старикашка брезгливо осмотрел Дарью, ее палочный *букет* и зверюгу и сварливо продолжил
- Живу, а может и живу? хорошо, между прочим жил, пока некоторые не притащились.
Крысо-белка, обиженная сначала отпихиванием, а потом и невниманием вцепилась в ножку стола и стала активно изготавливать опилки.
- АААА, убери ее!!!! - завопил старикашка - а не то, пожалеешь
на его сухих ручонках стали расти длинные острые когти. Они вытягивались в сторону Дарьи и уже почти коснулись ее шеи.

0

17

-Аааа! - заголосила Дарья, уворачиваясь от растущих когтей и брызгов слюней старикана, - да не моя это зверюга, чесно слово!
Но судя по реакции старика, а точнее ее отсутствии, он в честное слово не верил. Отмахиваясь палкой, Дарья сиганула из комнаты, обратно в темный безопасный коридор, оставив неприветливого хозяина в компании с пакостливой безымянной зверушкой.

Отредактировано Dariy (2011-08-04 17:01:41)

0

18

А зря, темнота безопасна только в кинотеатре на заднем ряду, да еще в компании с верным другом (хотя тут с какой еще стороны посмотреть). Дарья напрасно забыла эту прописную истину, за что и поплатилась. Пол ушел из под ног, и она со всего маху влетела в кучу чего-то мягкого.
- ИИИИИИИИИИИ!!!!!!!! -визг этого чего-то поднимался все выше, плавно переходя в ультразвук.
Сверху на голову сыпалась труха и мусор, где-то на пределе видимости смутно виднелось пятно света. Пахло сыростью и, почему-то пряностями.

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Флэйм ~ » Ролевая игра