Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Мелодрамы и драмы ~ » Фильмы к большому размышлению...


Фильмы к большому размышлению...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://my-hit.ru/film/858

Входите без стука   
Don't Come Knocking
Драмы
Германия, США, Франция , 2005 год , 119 мин

Говард Спенс, герой фильма "Входите без стука" (Don't Come Knocking), - успешный киноактер, он снимается в вестернах о Диком Западе. Кроме того, он известен своими скандалами с режиссерами и продюсерами, но ему все сходит с рук благодаря своей популярности.
После очередной склоки Спенс чувствует себя опустошенным и решает сбежать на несколько дней в родной городок к восьмидесятилетней матери, которую не видел уже 20 лет. Здесь его ожидает большой сюрприз - он встретил свою бывшую подругу Дорин, которая утверждает, что у него есть взрослый сын. Спенс хочет остаться в городе на несколько дней, чтобы разобраться во всем, но его преследует Саттер, посланный продюсером с требованием немедленно вернуться на киносъемки, иначе Спенсу придется выплачивать кинокомпании крупную неустойку.

Фильм "Входите без стука" был номинирован на "Золотую Пальмовую Ветвь" на кинофестивале в Каннах в 2005 году./

Режиссер: Вим Вендерс.
Сценарий: Вим Вендерс, Сэм Шепард.
Продюсеры: Karsten Brьnig, Rйmi Burah, Reinhold Elschot, Фрэнк Граф, Рени Гунделах, In-Ah Lee, Карстен Х, Стефан Мэллманн, Peter Nadermann, Michel Reilhac, Андреас Шрейтмюллер, Peter Schwartzkopff, Джереми Томас, Meinolf Zurhorst.
Оператор: Франц Лустиг.
Композитор: T-Bone Burnett.
В ролях: Сэм Шепард, Джессика Ланж, Тим Рот, Гэбриел Манн, Сара Полли, Файруза Бэлк, Ева Мари Сэйнт, Rachel Amondson, Майк Баттерз, Эми Колигадо, Маджандра Делфино, Марайа Делфино, Юрий Элвин, Том Фаррелл, Курт Фуллер, Джеймс Гаммон, Родни Л, Кэрри Мэй Джонс, Джордж Кеннеди, Kristina Lankford ...
Бюджет: 11 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 4 215 877$.
Кассовые сборы в США: 440 793$.
Премьера в мире: 19.08.2005.
Премьера в России: 13.10.2005.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).
Официальный сайт: http://www.dontcomeknocking.com/.

"оценка  5"

Мне было трудно разобраться до конца в этом фильме... Что-то всегда не хватало даже в самых трогательных сценах - встречи с матерью или финальной сцене с детьми - какая-то недосказанность, додумать которой не представляется возможным, какая-то "недоигранность" актеров (равнодушие, что ли к своей роли? Лозунг типа "Какие деньги - такая и игра, и ничего больше!"). В общем все как то без вкуса и актерского, режиссерского (а вот сценаристы потрудились на славу, тут невозможно не признать!) мастерства... Некоторые диалоги, несмоненно, несут большую смысловую нагрузку и в меру преподнесенный тон и интонацию - к примеру, разговор сына Эрла и Хауэрта (мне легче читать и называть его Говардом, но как уж задумано...) псреди свалки выброшенных в гневе вещей или диалог Рота и Шепарда о том, что ничего не изменилось... Но все же, все же, все же...
Мне кажется, что Шепард выложился не на "полную", и я не могу избавиться от мысли, что он согласился на эту роль, лишь бы заработать денег...

Отредактировано Вика (2011-05-05 20:40:08)

0

2

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://my-hit.ru/film/7195

"В тупике" (1997)
Road Ends

Продолжительность: 91 мин.

Жанр: Комедия, Драма, Криминал.
Страна: США.
Кинокомпании: PM Entertainment.
Слоган: "Life is a traffic jam.".
Режиссер: Вонди Куртис-Холл.
Сценарий: Вонди Куртис-Холл.
Продюсеры: Майкл Беннетт, Тед Филд, Престон Л. Холмс, Эрика Хаггинс, Дамиан Джонс, Скотт Крупф, Стэн Лэтэн, Steven Siebert, Расселл Симмонс, Пол Уэбстер.
Оператор: Билл Поуп.
Композитор: Стюарт Коуплэнд, Нат Догг.
Монтаж: Дэниэл Лоуэнтал.
Костюмы: Эмбер Лайн Гарсиа.
В ролях: Тупак Шакур, Тим Рот, Тэнди Ньютон, Чарльз Флайшер, Ховард Хессеман, Джеймс Пикенс мл, Джон Сэйлз, Эрик Пэйн, Том Таулз, Том Райт, Джеймс Джалад, Джим О`Мэлли, Джордж Поулос, Debbie Zaricor, Мик Скриба, Люси Лью, Ричмонд Аркетт, Билли Нил, Дебра Уилсон, Расти Швиммер ...
Кассовые сборы в США: 5 571 205$.
Премьера в мире: 29.01.1997.

В кинокартине «В тупике», все началось с новогоднего вечера, когда милашка Кукки пытается сделать себе инъекцию наркотика, и сразу же передозировка. Кукки в коме. Скорая помощь не едет, а за тем на улице не останавливается такси. Мало того, в больнице куда они все-таки добрались, в приёмном отделении отказываются звать врача. Для Кукки всё могло бы закончиться фатально, но она борется за жизнь.
Шокированные создавшейся ситуацией, её друзья Стреч и Спун решают завязать с наркотиками. Их намерение твёрдо вплоть до обращения в реабилитационный центр, но в жизни сильнее всего безразличие и бюрократизм. Герои фильма «В тупике», понимают, что не так-то просто уйти из реальности, которую они сами себе создали.

"оценка  8"

"Фильм очень впечатлил своей Справедливостью: несгибаемая бюрократическая система, эгоизм людей по отношению к малоимущим слоям населения, безразличие к их судьбе... Очень яркие сцены безысходности, но в тоже время и отчаянной попытки что-то изменить в порыве неясного и мгновенного чувства сострадания. И то, и другое, и третье - не что иное, как очередной "тупик" общества, личности, сознания..."

Отредактировано Вика (2011-05-05 20:38:25)

0

3

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/189927/, http://my-hit.ru/film/1100

Дом у озера
The Lake House
http://uploads.ru/t/H/W/J/HWJED.jpg
Продолжительность: 105 мин.
Жанр: Фэнтези, Мелодрама, Драма.
Страна: США.
Слоган: "Можно ли полюбить с первого слова?".
Режиссер: Алехандро Агрести.
Сценарий: Дэвид Оборн, Юн-Йонг Ким, Джи-На Ео.
Продюсеры: Брюс Берман, Даг Дэвисон, Роберт Кирби, Рой Ли, Мэри МакЛаглен, Джофф Шаевиц, Грег Силверман, Эрвин Стофф.
Оператор: Алар Кивило.
Композитор: Пол МакКартни, Рэйчел Портман.
В ролях: Киану Ривз, Сандра Баллок, Шоре Агдашлу, Кристофер Пламмер, Эбон Мосс-Бакрак, Уиллек Ван Аммелрой, Дилан Уолш, Линн Коллинз, Майк Бакарелла, Кевин Бреннан, Фрэнк Каети, Скотт Елиас, Лори Энн Гердиш, Майкл Эндрю Горман, Дженнифер Керн, Синтия Кэй МакУильямс, Индия Нейлан, Нора Ньюбро, Миа Парк, Пегги Родер ...
Бюджет: 40 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 62 500 000$.
Кассовые сборы в США: 52 330 111$.
Кассовые сборы в России: 1 526 344$.
Премьера в мире: 16.06.2006.
Премьера в России: 10.08.2006.
Рейтинг MPAA: PG (Рекомендуется присутствие родителей).

Описание фильма «Дом у озера»:
   Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.
   Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она - в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.
   В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…

Рейтинг фильма на Имхонете: 7.7 из 10 по оценке 16242 пользователей, написавших 292 отзыва.
Моя оценка - 9 из 10

"Хороший фильм. Смотрится на одном дыхании. Запоминается каждая секунда, и в то же время все стирается, оставляя только цельное ощущение от ДУШЕВНОГО фильма!"

Отредактировано Вика (2011-11-06 14:31:34)

0

4

Хм, необычно. Пожалуй найду.

0

5

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/1054556/, http://my-hit.ru/film/3765

"Семь жизней" (2008)
Seven Pounds
http://uploads.ru/t/x/1/f/x1fn7.jpg
http://uploads.ru/t/Y/n/a/YnaAC.jpg
http://uploads.ru/t/6/K/U/6KUgH.jpg

Продолжительность: 118 мин.

Жанр: Драма, Криминал, Детектив.
Страна: США.
Кинокомпании: Columbia Pictures, Escape Artists, Overbrook Entertainment.
Слоган: "Они не знакомы. У них разные судьбы. Но у них одна тайна.".
Режиссер: Габриэле Муччино.
Сценарий: Грант Нипорте.
Продюсеры: Молли Аллен, Тодд Блэк, Дэвид Дж. Блумфилд, Джейсон Блюменталь, Дэвид Крокетт, Джеймс Ласситер, Доменико Прокаччи, Уилл Смит, Стив Тисч.
Оператор: Филипп Ле Сурд.
Художник: Джей Майкл Рива.
Композитор: Анджело Милли.
Монтаж: Хьюз Уинборн.
Костюмы: Шэрен Дэвис.
В ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон, Майкл Или, Бэрри Пеппер, Элпидия Каррильо, Робин Ли, Джо Нуньес, Билл Смитрович, Тим Келлехер, Джина Хехт, Энди Милдер, Джудиэнн Элдер, Сара Моррис, Мэдисон Петтис, Иван Ангуло, Октавия Спенсер, Синтия Руб, Джек Онг, Quintin Kelley ...
Премьера в мире: 19.12.2008.
Премьера в России: 15.01.2009.
Релиз на DVD: 26.02.2009.
Рейтинг MPAA: PG-13 (Детям до 13 лет просмотр не желателен).
Официальный русский сайт: http://www.7-lives.ru.

Описание фильма «Семь жизней»:
«Семь жизней» (Seven Pounds) - драма режиссёра Габриэле Муччино. В главных ролях: Уилл Смит ("Дикий, дикий Вест") и Вуди Харрельсон ("Старикам тут не место").
Тим Томас попадает в автокатастрофу и по его вине погибают семь человек. Год спустя, Тим решает помочь совершенно незнакомым людям, чтобы искупить свою вину. Он находит семь смертельно больных человек. Их жизнь может спасти только пересадка органов, а Тим становится донором для них. Но каковы будут действия Тима Томаса когда он влюбится в девушку, с неизлечимой болезнью сердца?
«Они не знакомы. У них разные судьбы. Но у них одна тайна» - таков слоган фильма «Семь жизней»./

Рейтинг фильма на Имхонете: 8 из 10 по оценке 20258 пользователей, написавших 618 отзывов.
Моя оценка - 8 из 10

"Хороший фильм. Однозначно заставляет задуматься о смысле жизни. Но не более того. С самого начала фильма не совсем понятно, происходит ли действие в настоящем или в прошлом. И это как то сбивает с толку... Очень неприятно было наблюдать сцены чрезмерного эгоизма главного героя наравне с его великодушием. Впрочем, может быть я опять неправильно расценила время?..
Мне кажется, что концовку могли бы сделать более драматичную, способную вызвать слезу или что-то в этом роде... Но это случилось из-за прекрасного саундтрека фильма! Я была в восторге от саундтрека, особенно после того, как узнала мелодию Моцарта (которую слепой музыкант играл на фортепиано), задействованную в спектакле "Деревья умирают стоя"!"

0

6

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/1066943/, http://my-hit.ru/film/4072

"Чтец" (2008)
The Reader
http://uploads.ru/t/n/W/j/nWj8G.jpg
http://uploads.ru/t/D/f/P/DfP5q.jpg

Продолжительность: 124 мин.

Жанр: Драма, Мелодрама, Триллер, Военный, Исторический.
Страна: Германия, США.
Слоган: "When a woman who knows everything meets a man who knows nothing...the inevitable happens.".
Режиссер: Стивен Далдри.
Сценарий: Дэвид Хэа, Бернхард Шлинк, Дэвид Хэр, Бернхард Шлинк.
Продюсеры: Джейсон Блум, Донна Джильотти, Tarik Karam, Энтони Мингелла, Хеннинг Молфентер, Редмонд Моррис, Арно Ньюбауэр, Сидни Поллак, Michael Simon de Normier, Nora Skinner, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн, Чарли Вебкен.
Оператор: Крис Менжес.
Художник: Бригитте Брох.
Композитор: Найко Мали.
Монтаж: Клер Симпсон.
Костюмы: Донна Мэлоуни, Энн Рот.
В ролях: Ральф Файнс, Жанетт Хайн, Дэвид Кросс, Кейт Уинслет, Сюзанна Лотар, Alissa Wilms, Florian Bartholomдi, Friederike Becht, Матиас Хабих, Frieder Venus, Marie-Anne Fliegel, Хендрик Арнст, Райнер Селлиен, Торстен Михаэлис, Мориц Гроув, Joachim Tomaschewsky, Барбара Филипп, Hans Hohlbein, Юрген Таррач, Керстен Блок ...
Бюджет: 32 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 4 509 160$.
Кассовые сборы в США: 9 661 121$.
Премьера в мире: 10.12.2008.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

Описание фильма «Чтец»:
Фильм «Чтец» (The Reader) - мелодрама 2008 года, режиссёра Стивена Долдри , экранизированная по международному бестселлеру немецкого писателя Бернхарда Шлинка. Кинокартина «Чтец» удостоена премии «Оскар» и кинопремии «Британской академии».
Послевоенная Германия. Пятнадцатилетнему мальчику, Майку (Давид Кросс) на улице становится плохо, проходящая мимо женщина, Ханна Шмиц (Кейт Уинслет), провожает его до дома. После выздоровления, Майк возвращается к незнакомке, чтобы отблагодарить. Между ними возникают серьезные чувства.../

Рейтинг фильма на Имхонете: 7.9 из 10 по оценке 6957 пользователей, написавших 382 отзыва.
Моя оценка - 8 из 10

"Фильм, конечно, хороший, но мог бы быть и лучше. В плане игры актеров мог бы быть лучше. Самый весомый плюс - максимальная прорисовка характеров персонажей - начиная от Михаэля и Ханны, и кончая другими надзирательницами и единственной выжившей после обстрела в церкви. Не знаю, может, в книге главный герой - робкий, нерешительный, трусливый. Если его юношескую трусость (во время первого несостоявшегося похода в тюрьму) и можно как то простить (хотя, признаюсь, многие девушки поступили бы ГОРАЗДО СМЕЛЕЕ, чем он!), то его недоговоренность перед спасшейся узницей Освенцима просто омерзительна! Слабохарактерный человек, что ж тут поделать...
Мне до сих пор не до конца верится в наивность и веру в непогрешимость своих действий в качестве надзирательницы Ханны. Это ж надо быть такой близорукой по отношению к миру, когда вокруг все так реально и на каждом шагу смерть?! Как то слабо верится...
Мне достаточно неприятно было видеть, как женщина совращает совсем еще мальчика - и не важно, что он был согласен! Это тоже омерзительно.
Конец вполне можно было сделать более душещипательным. Тогда бы и впечатления от фильма могли оказаться выше. Но раз уж экранизация была максимально приближена к книгу, это, так быть, простительно."

0

7

"Семь жизней", по описанию интересное кино, а главный герой потом умер?

0

8

Все бы ничего, но Уилл Смит - не выношу его. А жаль, фильм по описанию стоило бы посмотреть. Но ведь буду все время беситься. Не посмотрю.

0

9

Dariy написал(а):

"Семь жизней", по описанию интересное кино, а главный герой потом умер?

Да, к сожалению. Но не все люди способны на такую смерть!

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Мелодрамы и драмы ~ » Фильмы к большому размышлению...