Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон (мини-рассказ)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор:Ana
Рейтинг: читаем все!
Жанр: хм, скорее всего, фентези.
Предупреждение: это реально сон. Поэтому бред и МСюшность полная.

Война закончилась. Закончилась нашей полной и безоговорочной победой. Люди смирились. По сути, им все равно под кем ходить. Так даже интереснее – как в сказку попали. А то, что эта сказка всегда была рядом, но лишь теперь вырвалась на свободу и отвоевала свое по праву место, то так тому и быть.
Я боевой маг. Одна из тех, кто участвовал в битве и был среди победителей. Теперь, когда настал мир, мы выполняем роль стражей порядка и режима.
Сегодня в Зале вывесят полные списки погибших. И я еду туда, чтобы искать среди огромного числа фамилий и имен его. В автобусе люди на меня косятся. Еще бы, на мне красный плащ, обозначающий мое происхождение и принадлежность к ордену.
Возможно, меня бы и саму удивило то, что я еду в автобусе. Но. Это не вонючий ПАЗик, битком набитый спешащими на работу людьми, а совершенно новый вид транспорта – аккуратный, чистенький, открытый автобус, который плетется по улице с бешенной скоростью – 20 км/ч. Еще бы, ведь топливо в нем тоже совершенно новое. Вода. Просто вода, но строение двигателя принципиально другое. А потенциальной энергии атомов кислорода и углерода в воде вполне хватило бы, чтобы отправить ракету к Луне. Но и это уже не за горами! А пока, вот такие вот экспериментальные модели.
А людей мало. Просто мало. Многие погибли, еще больше угодили в лагеря. Голодом этих счастливцев, конечно, не морят, но и по городу они не шастают. У каждого такого сидельца есть определенная  трудовая повинность, которую он должен выполнить. А за тем – свобода и усердная работа на благо обществу во имя процветания Новой Цивилизации.
В Зале стены увешаны от пола до потолка распечатанными списками фамилий и имен погибших. К некоторым прилагается фото. Можно, конечно, воспользоваться компьютерной базой данных. Но у машин большие очереди, а пользоваться «служебным положением» когда у людей беда как-то не хочется. Ведь многие из них потеряли близких, а мне всего лишь взбрело искать среди погибших бывшего любовника – глупость, да и только!
А вот и он, прямо на уровне глаз и с фотографией. Ну, возможно, даже к лучшему…
- Ого! И я есть, наверно?
Слышу над ухом знакомый голос. Оборачиваюсь. Старый знакомый.
- О, привет…
Как то не уверенно. Видимо, рад меня видеть, но не рад моему положению относительно него.
- Привет, - приветливо улыбаюсь, - очень рада тебя видеть. Среди живых.
- Ага, я тебя тоже. О, и Денис тут! Тоже покойничек! Эти списки кто составлял? И Денис и Серега живы. А Динька даже живет временно у меня. Вместе с семьей. – как то неуверенно на меня посмотрел. Понял, наверно, что я его искала. Хотя, нет, вряд ли. Скорее просто, думает, не сболтнул ли лишнего, на счет «кто составлял эти списки».
- Я думаю, тебе нужно подойти к дежурному и поделиться имеющейся у тебя информацией. Хорошо, когда случаются такие ошибки. А не наоборот…
Я вышла на улицу. Стою на крыльце, закрыв глаза и подставив лицо солнечным лучам. Он жив. Хорошо ли это? Скорее, нет. Теперь буду мучаться… тем более, семья.
Добравшись до дома, первым делом задернула шторы и села в свое любимое «медитотивное» кресло. Попробуем заглянуть вперед и смоделировать ситуацию.
Вариант №1
Я прихожу с нарядом и обвинением в пособничестве аппозиции для нее. Бравые ребята, пришедшие со мной, уводят ее под белы рученьки и определяют в исправительный трудовой лагерь. А там, в результате несчастного случая…
Стоп. А я что с этого буду иметь? Ненависть и страх – правильно. Это мне нужно меньше всего: рыдающий младенец, молящая о пощаде мать и рвущий на себе волосы отец семейства. Не пойдет так.
Вариант №2
Я, как старая и хорошая знакомая Дениса, оказываю ему и его семье величайшую честь называться Гражданами Новой Цивилизации. Помогаю с трудоустройством, жильем, няней для ребенка…
Аж саму тошнит! Все равно же я ее убью! Нужен другой вариант, где ее убиваю не я. И вообще не имею к ее смерти отношения. Почти.
Вариант №3
Применим магию. Совсем чуть-чуть. С помощью фантома ее можно заманить за город. Думаю, сопротивляться она не сможет. А дальше, Солдат, один из одичавших, просто ее зарубит. У них все просто с этим. И мою причастность ни кто не докажет. Решено, так и сделаю.

Девушка, как завороженная идет вдоль зарослей кустов, не очень высоких, в человеческий рост. Я ее провожаю с другой стороны, двигая морок перед собой. Мы уже за городом. В просвете между кустами вижу ее лицо в профиль, в руках у нее какой-то сверток.
Догадка полоснула по занятому созданием фантома, мозгу. Дождавшись очередного просвета, вновь поворачиваю голову в ее сторону.
Дура! Что же ты делаешь? Зачем ты потащила ребенка!? Что теперь делать? Дать им погибнуть вдвоем? Нет. Возможно, я сейчас теряю свой единственный шанс, но я этого не сделаю.
- Эй! Ты, человек, очнись!
Она встряхивает головой и поворачивается ко мне. Смотрит вопросительно, затем испуганно.
- Иди сюда. Я тебе помогу. Тут опасно.
Не верит. Стоит. Слышу дробный нарастающий звук – перестук копыт. Солдат, как нельзя кстати. Вот и все – прощай глупая женщина.
- Да иди же ты сюда, прячься, он же тебя убьет! – вот теперь мне действительно страшно. Не за себя – чего мне бояться Солдата? Не за нее – ведь в этом и состоял мой план, но ребенок…
- Подумай о ребенке! Он же и его убьет!
Она задумалась, кажется, поверила. Но уже не успела. Всадник ее заметил.
Выскакиваю из кустов, как черт из табакерки, прямо перед всадником. Лошадь встает на дыбы и ржет – отступает назад. У лошади ума больше, чем у Солдата – тот спускается на землю и прет на меня.
- Приказываю тебе – стой!
Затормозил всего на секунду, решая, что делать. Резко сменил траекторию и пошел на женщину с ребенком, на ходу вынимая из ножен саблю.
Вновь выпрыгиваю перед ним и бью коленом в пах – не эффективно. Я маленькая и слабая, он - большой и сильный. Но у нее появился шанс немного отступить назад. И я сделала шаг в сторону, чтобы можно было ударить ногой. Бью по лицу – бесполезно. Уже запыхалась.
- Ты чего стоишь, идиотка!? Беги же, в конце концов!
Вспоминаю про «Не злоупотребление Силой в сторону людей». Быстро вынимаю из футляра на руке мини-камеру и кидаю в сторону. Небольшой светящийся шар активируется в полете и зависает над полем боя. Повторяю вновь. На этот раз для камеры:
- Беги, человек! Спасай себя и ребенка, я его задержу, но не остановлю!
Нет, ну, вы на нее посмотрите! Стоит как вкопанная! Не зря я камеру включила. Отскакиваю от солдата, и так, чтобы камера меня видела, выхватываю из рук женщины ребенка. Маленький совсем, месяца четыре…
Солдат ринулся следом, размахнулся саблей. Я уклонилась, прижимая к себе младенца. А она так и стояла в ступоре. И даже пару раз моргнула, так и не осознав, что верхняя часть ее туловища уже отсечена острой, как бритва саблей безжалостного и верного установке Солдата.
Я отбегаю немного вперед и ложу ребенка на траву. Сама концентрируюсь, создавая в ладонях энергетическую сферу. Еще чуть-чуть…
Солдат идет в мою сторону. Скорее всего, с целью убить человеческого детеныша. Все, готово. Посылаю сгусток энергии в Солдата. Он вспыхивает, коротко, зеленым пламенем. Запах паленой плоти смешивается с запахом крови, залившей все пространство рядом с струпом женщины.
Беру на руки плачущего ребенка. Он успокаивается. Наверно, я ему нравлюсь. Может быть, я смогу быть ему мамой? По Закону, он теперь принадлежит мне. Я его спасла. Мне поверят. Ведь у меня есть запись. Все-таки, я правильно все просчитала…

Отредактировано Ana (2011-01-13 15:17:54)

+2

2

Ничего себе сон, ты на ночь ничего такого не смотрела? Как интересно получилось. А магичка то хитрая. Да похоже это закончено полностью. Ни прибавить, ни убавить.

0

3

Ага, я была в главной роли. Ну, во сне было быстрее как-то все, но ярче, конечно. Плюс ощущения, включая запахи...

0

4

Грустно!!! И чего она ТАК обиделась на эту девушку?

0

5

Так я поняла, что это жена и ребенок ее друга. Или нет?

0

6

Это жена и ребенок человека, которого она типо любит.

0

7

Были....

0

8

Ну, ребенок-то жив остался. Кстати, мне это снилось года 4 назад. Как раз я себе там мальчишку взяла...

0

9

Интересно. Люблю такие сны, которые как кино смотришь, и даже лучше - участвуешь
Концовка хорошая - завершенная, мне когда такие сны снятся, обрываются в неподходящем месте, и непонятно чем все закончилось :(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»