Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Фантастика и фэнтези ~ » Для любителей фантастики и не только!


Для любителей фантастики и не только!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Зеленая миля   
The Green Mile
Фантастика, Драмы
США , 1999 год , 188 мин

Мистическая драма "Зеленая миля" (The Green Mile), главную роль в котором сыграл неподражаемый Том Хенкс ("Форрест Гамп", "Поймай меня, если сможешь"), получил свое название не случайно. Основные события киноленты развиваются в тюрьме "Холодная гора", а зеленой милей называли последний коридор, который проходили преступники, идущие на смертную казнь. Один из осужденных, недавно переведенный в блок смертников, обладает сверхъестественными способностями. Из-за этого в корпусе тюрьмы периодически случаются необъяснимые события.

Фильм "Зеленая миля" показывает весь спектр взаимоотношений людей, волею судьбы вынужденных сосуществовать в психологически тяжелых условиях. И решение одного из заключенных принять незаслуженную казнь, чтобы не видеть всей низости происходящего, придает картине особый трагизм./

"оценка   10"

Впечатление после просмотра остается трудноописуемое. И боль, и шок, и сострадание, и презрение, и то, что называется "душа не на месте". В оригинале книгу не читала, поэтому оценивают как простой зритель."

0

2

Четвертый вид   
The Fourth Kind. Четвертый тип
Триллеры, Детективы, Фантастика, Ужасы
США, Великобритания , 2009 год , 98 мин

Триллер «Четвертый вид» (The Fourth Kind) основан на реальных событиях, которые до сих пор остаются без объяснения. В небольшом городке на Аляске в течение последних сорока лет происходят таинственные исчезновения. Официально об этом стараются не распространяться, но предпринимается попытка разобраться в происходящем.

В главной роли фильма «Четвертый вид» режиссера Олатунде Осунсанми снялась Милла Йовович.

"оценка   2"       

"Такого скучного и нудного фильма я давно не встречала! Ведь надо же было режиссеру снять такую нудятину!
Инопланетный разум! Похищение инопланетянами!
Ну, кого они хотели убедить???!!!!!!!!!!!!! (поэтому-то я поместила этот фильм в разделе фантастики, как наиболее приемлемый жанр!)
Зря потраченное время, слава Богу, что не деньги в кинотеатре!"

0

3

Вот не знаю, можно ли присоединиться.
Если честно, знакомство с не нашей фантастикой у меня, как и у многих моего поколения началась со *Звездных Войн* да еще в гнусавом переводе времен первого прорыва видео на наши экраны.  С тех пор прошло много времени, и я все еще нежно люблю эти фильмы, причем и старые и новые. Часто смотрю и пересматриваю, не морщась при виде откровенно резиновых морд первых (вернее 3-х последних) эпизодов. Но вот недавно наткнулась на рекламу к показу этих фильмов и откровенно каталась по клавиатуре. Предлагаю вам посмотреть вот это

0

4

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/204490/, http://my-hit.ru/film/3024.

Планета обезьян   
Planet of the Apes
Продолжительность: 115 мин.
Жанр: Фантастика, Боевик, Драма, Приключения.
Страна: США.
Слоган: "Управляй планетой!".
Режиссер: Тим Бертон.
Сценарий: Уильям Бройлес мл., Лоуренс Коннер, Марк Розенталь, Пьер Буль, Уильям Бройлес-мл., Лоуренс Коннер, Марк Розенталь, Пьер Буль.
Продюсеры: Росс Фанджер, Каттерли Фроуенфельдер, Айэйн Смит, Ричард Д. Занук.
Исполнительные продюсеры: Ральф Винтер.
Оператор: Филипп Русселот.
Художник: Рик Хайнрикс.
Композитор: Дэнни Элфмэн.
Монтаж: Крис Лебензон, Джоэл Негрон.
Костюмы: Коллин Этвуд, Донна О'Нил.
В ролях: Марк Уолберг, Тим Рот, Хелена Бонем Картер, Майкл Кларк Дункан, Пол Джиаматти, Эстелла Уоррен, Кэри-Хироюки Тагава, Дэвид Уорнер, Крис Кристофферсон, Эрик Эвари, Лукас Эллиотт, Ивэн Декстер Парк, Гленн Шэдикс, Фреда Фо Шен, Крис Эллис, Энн Рамсей, Андреа Грант, Майкл Джеймс, Майкл Ваксман, Лиза Мари ...
Бюджет: 100 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 182 200 000$.
Кассовые сборы в США: 180 011 740$.
Кассовые сборы в России: 2 180 000$.
Премьера в мире: 26.07.2001.
Премьера в России: 12.09.2001.
Рейтинг MPAA: PG-13 (Детям до 13 лет просмотр не желателен).
Официальный русский сайт: http://www.planetoftheapes.ru/.

Фильм «Планета обезьян» (Planet of the Apes) – фантастический боевик режиссера Тима Бёртона, ремейк картины «Планета обезьян» 1968 года.
Действие картины «Планета обезьян» начинается в недалеком будущем, в 2029 году. Астронавт Лео Дэвидсон работает на борту космической станции Oberon в тесном сотрудничестве с приматами, которых люди обучают тому, как управлять космическими аппаратами. Неожиданно налетевшая электромагнитная буря уносит подопечного Лео, шимпанзе Перикла, в пространственно-временной туннель, еще неизученный человечеством. Не желая допустить гибели Перикла, Лео бросается ему на помощь, но и сам оказывается втянутым в туннель.
Пройдя через него, Лео обнаруживает, что попал в 3002 год, и находится на планете, где власть захватили высокоразвитые обезьяны, которые могут говорить человеческим языком. Люди на этой планете оказываются в положении рабов – обезьяны их нещадно эксплуатируют, держат в клетках, считая существами низшего разума.
Не желая мириться с положением раба, главный герой картины «Планета обезьян» решается на борьбу за свободу человечества. Но бороться с вооруженными и отлично обученными войсками воинственных обезьян, возглавляемых генералом Тэйда, крайне трудно. Единственной надеждой Лео и всех людей, сплотившихся вокруг него, становится удаленная «Запретная зона» - именно там скрываются самые страшные тайны цивилизации обезьян, а вместе с ними – и ключ к свободе людей.

Помимо победы в антипремии «Золотая малина» в категории «Худший сиквел (ремейк)», фильм «Планета обезьян» получил и ряд престижных наград, в том числе номинации на премию Британской киноакадемии в категориях «Лучшие костюмы» и «Лучший грим/прически». /

Прогнозная оценка - 6,8
Средняя оценка - 6,1
Моя оценка - 9 из 10
Смотрела 2 июля 2011 года

"Было бы неправильно сравнивать этот фильм с современной фантастикой, скажем, с тем же "Аватаром"! По крайней мере, многие так и делают - сравнивают то есть. Но это, по моему, грандиозная ошибка как отдельно взятого индивида, так и всего населения в целом!
Даже сейчас, спустя десять лет после создания фильма, масштабы и работа съемочной группы впечатляют! Великолепно актерская игра, отличная проработка деталей, потрясающая режиссерская работа - вы, определенно, не заметите, как протекут эти два часа!"

Отредактировано Вика (2011-07-01 22:48:44)

0

5

Вика!!! Согласна полностью, но я еще видела и первые фильмы, *Планета Обезьян* 1968 г, всего пять фильмов. Немного наивно с нашей точки зрения, но в целом смотреть можно.

0

6

А это мне понравилось почему-то больше самого фильма. Итак *Аватар в Простоквашино*

0

7

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/1003769/, http://my-hit.ru/film/9350

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1   
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
Продолжительность: 146 мин.
Жанр: Боевик, Фэнтези, Приключения, Детектив.
Страна: США, Великобритания.
Слоган: "Опасность повсюду".
Режиссер: Дэвид Йэтс.
Сценарий: Стивен Кловс, Дж.К. Роулинг.
Продюсеры: Дэвид Барон, Дэвид Хейман, Том Льюис (Сопродюсе), Лайонел Уигрэм (Исполнительный продюсе).
Оператор: Эдуардо Серра.
Композитор: Александр Деспла.
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Том Фелтон, Бонни Райт, Алан Рикман, Рэйф Файнс, Хелена Бонем Картер, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон, Джон Хёрт, Эванна Линч, Рис Иванс, Робби Колтрейн, Джейсон Айзекс, Билл Найи, Ричард Гриффитс, Гарри Меллинг, Джули Уолтерс, Дэн Келли ...
Бюджет: 150 000 000$.
Премьера в мире: 11.11.2010.
Премьера в России: 19.11.2010.
Премьера в Украине: 18.11.2010.
Релиз на DVD: 15.04.2011.
Рейтинг MPAA: PG-13 (Детям до 13 лет просмотр не желателен).
Официальный сайт: http://harrypotter.com.
Официальный русский сайт: http://www.potterland.ru/.

Борьба добра со злом в волшебном мире близится к неизбежной развязке. После гибели Дамблдора шансов на спасение становится все меньше. Надежда только на Гарри Поттера, которому пророчеством предопределена смертельная схватка с самым могущественным злым волшебником.
Главные герои фильма продолжают искать крестражи Волан-де-Морта, тщательно скрываясь от преследования приспешников злого мага.
Из подаренной Дамблдором книги Гермиона узнает давнюю историю-притчу о дарах смерти – самой мощной волшебной палочке, магическом камне и плаще-невидимке. Посредством мистической связи Гарри становится известно, что Волан-де-Морт знает о таинственных предметах и уже охотится за могущественной волшебной палочкой...
По мотивам книги «Гарри Поттер и Дары смерти» британской писательницы Джоан Роулинг.

Прогнозная оценка - 7,7
Средняя оценка - 7,4
Моя оценка - 8 из 10
Смотрела 21 ноября 2010 года

"Признаюсь, от рецензии от первого проката фильма в Чикаго ждала гораздо большего! Информации много в фильме, а построено как "вода водой"! Жаль, очень жаль... Я думаю 3D не спасло бы ситуацию!"

0

8

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://my-hit.ru/film/13343, http://films.imhonet.ru/element/1005232/

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II
Продолжительность: 130 мин.
Жанр: Фэнтези, Боевик, Драма, Детектив, Приключения.
Страна: США, Великобритания.
Слоган: "Все закончится".
Режиссер: Дэвид Йэтс.
Сценарий: Стивен Кловс, Дж.К. Роулинг.
Продюсеры: Дэвид Барон, Дэвид Хейман, Дж.К. Роулинг, Дэбби Босси (3D продюсер), Том Льюис (Сопродюсер), Джон Трехо (Сопродюсер), Лайонел Уигрэм (Исполнительный продюсер).
Оператор: Эдуардо Серра.
Композитор: Александр Деспла.
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Рэйф Файнс, Алан Рикман, Хелена Бонем Картер, Том Фелтон, Гари Олдман, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит, Эванна Линч, Домналл Глисон, Клеманс Поэзи, Уорвик Дэвис, Джон Хёрт, Расти Гофф, Джон Ким, Келли МакДональд, Джейсон Айзекс, Хелен МакКрори ...
Релиз на DVD: 17.11.2011.

В заключительном фильме «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II) неизбежна главная битва двух величайших волшебников мира. Победивший определит, каким быть этому миру.
Гермиона, Рон и Гарри отправляются в Хогвартс, чтобы найти последний тайник Волан-де-Морта. Узнав про это, злой волшебник и вся его свита бросается в погоню и превращает знаменитую школу магов в поле битвы. Обе стороны несут невосполнимые потери, но в живых остаться должен только один – Гарри Поттер или Волан-де-Морт./

Прогнозная оценка - 7,2
Средняя оценка - 8,0
Моя оценка - 10 из 10
Смотрела 15 июля 2011 года

"Фильм получился как ШЕДЕВР всей серии!
Ну, почему, скажите, Йетс не мог, если не также (ладно, признаю, что так сделать не каждому под силу, и не каждый фильм!), то подобно сделать последние два фильма - Принца-полукровку и первую часть?..
В отличие от остальных фильмов, здесь хоть действия достаточно много с первых же минут фильма, но зато все распределено равномерно, не допуская “сгущенности” событий или, наоборот, вялого течения. С первых же минут видно, что актеры стараются на пределе своих возможностей, настоящее же раскрытие их таланта, характера их героев, начинается, по-моему, со сцены в комнате Аберфорта, брата Дамблдора. Признаться, меня несколько огорчило, что почти не уделено внимания истории семьи Дамблдоров - я имею в виду смерти Арианы, давней неприязни двух братьев. Не сорваны белоснежные покровы с умершего Дамблдора, каким он был в юности - “Во имя общего блага” и т.д. Впрочем, это не столь уж важно, учитывая мастерскую работу съемочной группы.
Очень реалистично выглядели трогательные сцены - умирающий Северус Снегг, его последняя реплика, тело Джорджа, Люпина и Тонкс. Но самая пронзающая душу сцена была последняя сцена в Омуте памяти, где Снегг говорит Дамблодору, что тот, будто бы, вырастил Гарри как “свинью на убой”. В сопровождении с воспоминаниями из разрушенного дома Поттеров, с мертвой Лили на груди, это было шедеврально, впечатляюще,ошеломляющее, ДОСТОЙНО! И еще эта Патронус-лань, и ответ Снегга: “Всегда”… МОЩНО, заставляющее по настоящему РАСТРОГАТЬСЯ…
Ни одна минута в фильме не снята зря, в отличие от первой части, в каждой секунде спрятан свой эпохальный смысл, каждая секунда несет определенную смысловую нагрузку!
Характеры героев раскрывают как никогда ярко, четко и без лишних, как говориться, слов. Будь то Невилл, говорящий последнее слово перед армией Волан-де-Морта, Гермиона, кидающаяся на шею Гарри, едва поняв, зачем он идет в Запретный Лес, или же маленький сынок Гарри Альбус-Северус, тихо спрашивающий, а что, если Шляпа распределит ее в Слизерин (?)… Все в меру, все, как и подобает ситуации, все, лишь бы ДОСТОЙНО завершить эпопею продолжительности в десять лет…
Я смотрела фильм не в кинотеатре, а скаченный файл из интернета, но чувства так и переполняют! Думаю, эффект после просмотра в кинотеатре был бы более запоминающийся, более реалистичный, более ощутимый, но это не имеет такого уж большого веса, ведь идея фильма - идея завершения (”Все закончится 13 июля”) была донесена в полной мере, достойной не только как заключение восьми фильмов, но и как последняя “точка над i” знаменитой эпопеи о Гарри Поттере!"

0

9

Смотрела "планету обезьян" давно как то, фильм понравился, но концовка требует продолжения. Что должно произойти дальше по сюжету я не знаю, а старый сериал искать и смотреть не хочется, все таки атмосфера не та, и актеры тоже. Может кто расскажет? :rolleyes:
Лилит, крутой трейлер :rofl:

0

10

Старый фильм настолько наивный, что на фоне последнего выглядит очень бледно. Сюжет развивается дальше после бегства с Планеты обезьян, их прилета в Америку. причем весь антураж в стиле начала семидесятых. А потом возвращение к Обезьянам и восстание там.
А поскольку я еще читала и книгу все выглядит совсем странно.Вот уж точно "по мотивам". Понравится только любителям старых фильмов. Не трать время.

0

11

Я смотрел Гарри Потера. Классно было

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Фантастика и фэнтези ~ » Для любителей фантастики и не только!