Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Незваный гость

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Автор: Avanturin (на другом форуме пишу под никнеймом То4ка)
Бета и гамма отсутствуют
Название: Незваный гость
Фэндом: Звёздные врата. Атлантида
Дисклеймер: все герои принадлежат авторам Атлантиды. Кроме Милены и иже с нею.
Предупреждение: AU. Рейфы не рейфские, люди не людские.
Статус: в процессе
Рейтинг: PG-15 (наверное)
Размер: миди

Часть 1

«Нужно спешить» пронеслось в голове. Рейф ещё раз сверился с показаниями на мониторе и зло зашипел – рискованно, поток энергии нестабилен, последствия непредсказуемы, но…
Поблизости послышались выстрелы.
Но другой возможности может и не быть. Рейф принялся вводить координаты.
- Я фиксирую выброс энергии. Здесь! – Послышалось за дверью.
В лабораторию ворвалась группа людей. Рейф взглянул на них через плечо с ехидной улыбкой и исчез во вспышке света.

На мгновение его словно оглушило. Когда мир вернулся к нему, рейфа больше не окружали стены родного улья. Учёный оказался в небольшой комнате. Возле одной стены стоял облезлый шкаф, возле другой – диван, в углу приютился стол с компьютером. Под столом послышалась возня.
- Ну-ну-ну!.. Ну, давай! Ну, пожалуйста! Ну, всунься! Ах ты «№;;?:%... Ай! Есть!
Рейф обогнул диван и его взгляду представилась довольно занятная картина – из-под стола торчала нижняя часть человеческого тела. Совершив несколько замысловатых телодвижений, человек попытался вылезти из-под стола, заметил рейфа и резко сел. Послышался глухой удар и несколько заковыристых выражений. На свет вынырнула молодая девушка.
- Ты кто такой? И как сюда попал? – Девушка поднялась на ноги и пригладила торчащие в стороны короткие рыжеватые волосы.
- Куда я попал? – Поинтересовался рейф, проигнорировав вопросы незнакомки.
- А куда тебе надо было? – Ехидно спросила девушка. Она смерила взглядом незваного гостя и ошарашено притихла – было в нём что-то странное. Точнее, странным был он весь…
Рейф ещё раз обвёл взглядом комнату и довольно зашипел.
- Похоже, я оказался там, где нужно.
- В смысле?! – Возмутилась девушка, забыв про страх. – Ты кто вообще такой?
Учёный вновь проигнорировал вопрос.
«Не, это, наверное, кто-то решил меня разыграть!» Решила девушка, подскочила к гостю, собираясь разоблачить его и, вдруг замерла.
«Ой, мамочки, это же не линзы!» Девушка заглянула в глаза рейфу и попятилась «Такая странная кожа… Это ведь не грим… Щели на щеках…» Девушка как завороженная протянула руку и коснулась щеки гостя. Рейф раздражённо фыркнул. Девушка, вздрогнув, отскочила на добрых полметра.
- Кто ты? – Едва слышно прошептала она.
Учёный плотоядно улыбнулся. Наконец, человек испугалась. Видимо, в этом мире не знают о рейфах.
- Рейф. – Коротко ответил гость.
- Это имя такое?
- У нас нет имён.
Девушка неожиданно хихикнула, притихла на мгновение и залилась смехом. Веселье закончилось так же неожиданно, как и началось. Рейф озадаченно смотрел на девушку.
- Т-ты… ты ин… не с Земли? – Запинаясь, спросила девушка.
При упоминании названия планеты, учёный довольно улыбнулся.
- И з-зачем ты здесь? Опыты проводить будешь? Или тебя люди в каком другом плане интересуют? – Девушка почувствовала, что надвигается вторая волна истерики.
- Интересуют. В качестве пищи.
Девушка вновь залилась истерическим смехом. Хихикая, она обошла рейфа и направилась на кухню. Учёный последовал за ней и застал её роющейся в бездонном шкафу, наконец, на свет была извлечена бутылка с прозрачной жидкостью. Девушка наполнила чашку, понюхала и громко чихнула.
- Не, мне ещё не настолько плохо.
Содержимое чашки отправилось в раковину, рейф поморщился – жидкость имела неприятный резкий запах.
- И что ты собираешься дальше делать? – Девушка уселась на табуретку, подтянув ноги к груди и обхватив их руками. На смену истерике пришла меланхолия – Меня, между прочим, Милена зовут.
Рейф что-то неразборчиво рыкнул и вышел с кухни.
- Эй, а ну стой! Ты что, у меня обосноваться решил?! – Ожила Милена.
- Думаю, ты можешь быть мне полезна. – Отозвался рейф, осматривая очередную комнату.
- Наглость – второе счастье. – Подытожила девушка.

Когда шок прошёл, Милена отметила ряд моментов, обещавших затруднить общение с гостем.
Во-первых, он оказался не разговорчив.
Большинство вопросов рейф просто игнорировал, иногда рычал или шипел. Но случались и нормальные ответы. Вот только в такие редкие моменты Милена ехидно интересовалась у себя, действительно ли ей было ЭТО интересно?

К вечеру первого дня девушка изрядно вымоталась.
Милена сидела перед компьютером, подперев голову рукой, и смотрела куда-то в пространство. Истерика утихла и теперь девушка пыталась придумать, что ей делать с этим странным существом. Идей не было никаких, в голове вообще было подозрительно пусто.
- Что это? – Послышался слегка резонирующий голос над самым ухом.
Милена вздрогнула – белые волосы гостя защекотали плечо.
- Компьютер.
На дне глаз рейфа вспыхнули искорки любопытства.
- Мне нужна информация. - Зашипел гость, наклоняясь ещё ниже.
- Какая? У меня на компе самая натуральная мусорка. Здесь чего только не найдёшь…
- Мне нужна информация о вашей планете. – Лицо рейфа было уже почти вплотную к лицу девушки.
- Хм… Вот этого, пожалуй, не найдёшь… - Милена попыталась отодвинуться от рейфа и едва не свалилась со стула. Рейф подхватил девушку и нехорошо зашипел.
- Придётся в интернете поискать. – Поспешила успокоить гостя девушка, выворачиваясь из неуместных объятий.
- Объясни. – Потребовал учёный.

- А зачем тебе информация о Земле? Хочешь мир захватить? – Попыталась подшутить Милена. Стоит признать, она несколько побаивалась своего гостя (мало ли, что может взбрести в голову пришельцу?), поэтому пыталась отвлечься на разговор. Рейф быстро разобрался с компьютером и теперь вовсю штурмовал просторы интернета.
- Меня интересует новое пастбище.
- Пастбище? Что-то я ничего не пойму…
Рейф лукаво усмехнулся и объяснил. И вновь ему удалось в рекордно короткий срок повергнуть девушку в шок.
- И ты меня… - Милена поспешила отодвинуться подальше от гостя.
- Пока что мне больше пользы от тебя живой, чем мёртвой.
- И на том спасибо. – Девушка с трудом сглотнула собравшийся в горле неприятный комок. – Удачных поисков.
И мысленно добавила «чтоб ты провалился».
- Ты уже реши, чего ты хочешь. – Оскалился рейф.
Девушка тихо пискнула, вжимаясь в спинку стула.
- Рейфы обладают ментальными способностями. – Учёный улыбнулся ещё шире и отвернулся к монитору, намекая, что разговор окончен.
- Вот попала… - Пробормотала Милена, перебираясь на диван.

Во-вторых, рейф был крайне любопытен.
Когда Милена проснулась, было уже позднее утро.
- Выходной… - Девушка зажмурилась и от души потянулась.
- Ты проснулась? – Поинтересовался хрипловатый голос.
Милена широко открыла глаза и застыла с поднятыми вверх руками. Послышался звук отодвигаемого стула и едва уловимые шаги. Девушка быстро села и вжалась в стену.
«А вдруг ему позавтракать приспичит?» Пронеслось в голове.
Рейф уселся на край дивана и изучающее уставился на девушку.
- Я уже сказал, что не собираюсь пока что кормиться тобой. – Усмехнулся учёный, уловив мысли девушки. – Мне нужно от тебя кое-что другое.
- Что другое? – Милена на всякий случай отодвинулась вдоль стены подальше.
- Ваш мир довольно сложно устроен. Я хочу его понять в предельно короткие сроки. Мне нужен твой жизненный опыт.
Девушка недоверчиво посмотрела на рейфа.
- Расслабься, это не больно. – Учёный протянул к девушке руку.
При виде присоски, Милена поняла, что не такая уже она и храбрая, точнее, вообще не храбрая, точнее паникёрша. Девушка предприняла попытку вдоль стенки соскользнуть с дивана… Не вышло, рейф перехватил её за талию и повалил на спину.
- Пусти, ты что делаешь?! – Милена не на шутку испугалась, на глаза навернулись слёзы.
- Успокойся, и не делай глупостей. – Учёный сжал руки девушки у неё над головой. – Чтобы получить твои знания, твой опыт мне нужно, чтобы ты расслабилась и не сопротивлялась.
- Расслабишься тут. – Фыркнула Милена, продолжая брыкаться.
Рейф хищно улыбнулся, прижимая собой девушку к кровати, и отпустил ей руки. Милена тут же попыталась оттолкнуть наглеца, но…
- Что ты делаешь? – Едва слышно прошептала Милена.
Гость лишь улыбался в ответ, демонстрируя острые сероватые клыки. Его руки скользили по лицу девушки, спускались на шею, грудь. Милена попыталась дёрнуться, но тело вдруг налилось слабостью. Рейф склонился к ней и… нет, это был не поцелуй, он просто едва уловимо коснулся губ девушки. Удовольствие смешалось со страхом, образовав взрывоопасную смесь. Милена утратила чувство времени, она просто нежилась в объятиях, таяла от прикосновений, растворяясь в бездне янтарных глаз. И вдруг… Желтые глаза гостя сощурились, когтистые пальцы, словно наручники, сомкнулись на запястьях, девушка закричала от боли. Миг и всё закончилось. Рейф отпустил девушку и сел.
- Ты же сказал, что будет не больно. – Всхлипнула Милена. По щекам побежали слёзы.
- Тогда бы ты вообще не расслабилась. А взламывая твоё сознания, я мог бы навредить тебе.
- Хакер хренов. – Заливаясь слезами, девушка сползла с дивана и побрела в ванную.

Ещё он имел мерзкую привычку незаметно подкрадываться. А его наглости просто не было предела.
На душе было гадко, обидно и вообще… Милене даже видеть не хотелось этого гада, хотя нет, ей ооочень хотелось, чтобы он что-нибудь учудил, чтобы поскандалить, высказать всё, что думает о нём, выплеснуть накопившееся за столь короткий срок… Девушка прокручивала всё это в голове, пытаясь приготовить завтрак. Мысленно формулируя очередное заковыристое выражение (и надеясь, что гость его «подслушает») Милена подошла к плите, где поджаривались гренки, выключила газ... И в момент, когда мысль была уже практически сформулирована, масло на сковороде, остывая, зловредно затрещало и «стрельнуло».
- Ну что за день такой? – Взвыла девушка, отступая на шаг.
Её плечи тут же словно сдавили в тисках. Милена тихо пискнула, она не заметила, когда рейф успел оказаться у неё за спиной.
- Пусти, гад! Это ты!.. Ты во всём виноват!.. Ты!.. Какого ты ко мне припёрся?! – Девушка готова была разрыдаться.
Учёный раздражённо зашипел и слегка встряхнул девушку. Истерика тут же прекратилась. Рейф развернул девушку к себе лицом, склонился, шумно втягивая воздух носом, и довольно заурчал.
- Мне кажется, тебя нужно было бы наказать, чтобы ты стала послушней… Но мне не хочется этого.
Милена ойкнула – рейф прижал её к столу.
- А чего же ты хочешь? – Прохрипела девушка, голос неожиданно куда-то пропал. – И вообще, знаешь, у нас говорят, много хочешь – мало получишь.
- Я привык получать желаемое. - Учёный многозначительно улыбнулся, отпустил девушку и ушёл.

Милена от возмущения открыла рот, но нужные слова где-то заблудились. Девушка решительно шагнула по направлению к своей комнате, оккупированной пришельцем, но вовремя остановилась, вспомнив об оригинальных гастрономических пристрастиях гостя.
Глубоко вздохнув, Милена напомнила, что из любой ситуации есть выход, и, как правило, не один. Даже если тебя съели… На этом месте девушка нервно хихикнула.
День упёрто не хотел проходить по привычному сценарию. Стоило только Милене расслабиться, забыв о присутствие рейфа, как тут же за её спиной материализовалось вселенское любопытство в чёрном плаще, заставляя девушку подпрыгивать на месте.

- Уходишь?
Девушка в очередной раз вздрогнула. Ну как ему удавалось настолько тихо перемещаться?!
- Скоро вернусь, мне в магазин надо. – Милена быстро выскочила за дверь.
«Милая, тебе не в магазин, тебе в психушку надо!» Девушка хихикнула от своих мыслей «У тебя дома пришелец обосновался… А, может, это вообще плод твоего больного воображения?»

Милена пыталась собраться с мыслями. Здравый смысл твердил, что она должна была боятся рейфа, как огня, но на деле… В реальность происходящего поверить не удавалось, а то, что не реально, вроде как и не страшно совсем. Вот, только раз это не реально…
Ещё раз намекнув себе о полном отсутствии рассудка девушка решилась вернуться домой. В квартире было темно и тихо.
- Неужели, всё-таки у меня были глюки? – Нервно хихикнув, девушка решила обследовать квартиру. – Нет, милая, размечталась!
Рейф обнаружился в гостиной. Милена тихо присвистнула, чувствуя, что вот-вот потеряет контроль над собой. Учёный лежал на диване, заложив руки за голову, в одних брюках.
«Какое тело!» У девушки закружилась голова.
Несколько худощавый, словно сплетённый из жгутов мышц. По телу замысловатыми узорами расползались тонкие линии татуировки.
- Дыши глубже! – Милена присела на стул. – У него цвет кожи нездоровый, и лицо страшное, и… и… ах да, он людьми питается, и… какой же он красииивыыый!!!
Девушка отвернулась от соблазнительного зрелища и постаралась на что-нибудь отвлечься. Получилось. Внимание привлекла одежда, висевшая на спинке стула – плащ и жилетка. Как человек заинтересованный во всяких оригинальных предметах одежды…
Милена скосила глаза на странного гостя. Спит? Вроде, да… Девушка стянула со стула кожаный плащ и принялась изучать, разложив на столе. Кожа натуральная, вот только чья? Милена хмыкнула от идеи, пришедшей в голову. Не, это не может быть человеческая кожа. Вот здесь внизу полотнище цельное, откуда у человека такой размер выкроить? Девушка словила себя на том, что она абсолютно спокойно выдвинула идею про человеческую кожу и это не вызвало у неё никаких эмоций, кроме любопытства.
Мурлыкая себе под нос какую-то весёлую мелодию, Милена углубилась в изучение предмета одежды. Она водила пальцем по швам, изучая, как они выполнены, там помяла полотно в руке, там понюхала…
- А вот здесь по шву разорвано. – Отметила девушка и на автомате потянулась за нитками и иголкой.
- Что ты делаешь? – Зашипели над головой.
«Вот, что значит увлечённая натура» опомнилась Милена «не, всё-таки я псих… Ой, нельзя постоянно себе твердить это, а то и правда того стану…»
- Я тут дырку зашила… - Девушка невинно улыбнулась, протягивая плащ.
Рейф озадаченно посмотрел на девушку, потом на плащ, обратно на девушку и сдержанно кивнул, принимая предмет одежды.
- Не, ну ты хоть бы спасибо сказал! – Взъелась Милена. – А то прям как само собой…
Девушка осеклась, наткнувшись на прищуренный взгляд.
- Спасибо. – Прошипел гость.
Милена с трудом сглотнула собравшийся в горле неприятный ком и постаралась побыстрее удалиться из комнаты. Рейф провёл девушку загадочным взглядом, усмехаясь каким-то своим мыслям. Он прекрасно знал, какие мысли блуждали у ней в голове, когда она зашла в комнату…

Девушка подпрыгнула от неожиданности и тихо выругалась, в очередной раз пришелец оказался у неё за плечом.
- Что это? – Рейф взял со стола небольшую коробочку.
- Лекарство. У меня из-за тебя голова разболелась.
Учёный покрутил в руках коробочку, девушка отобрала у него пластинку с таблетками и потянулась за стаканом с водой.
- Тебе не стоит принимать это. – Рейф выхватил у Милены таблетки.
- Да ты… ты… - Девушка возмущённо уставилась на гостя, не находя слов.
- Этот препарат может причинить тебе больше вреда, чем пользы.
- Зашибись, какой ты заботливый! Я спать, и чтоб ни на шаг ко мне не приближался!

Какой приятный сон! Милена перевернулась на другой бок, прижалась к чему-то тёплому и улыбнулась. Солнечные лучи, пробравшиеся сквозь щель между занавесками, намекали на то, что утро уже давно наступило, но вставать совсем не хотелось. Девушка предприняла попытку вновь перевернуться, но кто-то обнял её за талию. Так хорошо, уютно… Милена открыла глаза, вздрогнула и едва не заорала. Сладкая иллюзия вмиг растаяла. Девушка прижималась к зеленоватому плечу гостя.
- Ты что?.. Ты зачем?.. Ты… - Милене от шока никак не удавалось сформулировать вопрос.
Девушка схватилась с кровати, тут же сообразила, что по привычке спала в своём любимом ночном наряде, то есть, ни в чём, густо покраснела и сграбастала лежащее на кровати покрывало.
- Ты зачем?.. Ты почему голый?! – Милена покраснела ещё больше и отвернулась. Её начала бить странная дрожь.
- Мне тоже иногда требуется отдых. А отдыхать я предпочитаю без одежды. Ты, как я вижу, тоже. – Рейф встал с кровати.
- Как будто больше негде было лечь, обязательно нужно было ко мне переться… - Девушка рисковала заработать косоглазие. Она отчаянно пыталась одеться, а глаза то и дело скашивались на это странное желтоглазое чудо, свалившееся несколько дней назад  на её голову.
«А он ничего… Очень даже…» Милена тряхнула головой, стараясь прогнать навязчивые мысли. Платье никак не хотело выворачиваться, покрывало то и дело сползало…
- Помочь?
Девушка на мгновение оцепенела. Рейф стоял вплотную у неё за спиной. Непослушное покрывало тут же соскользнуло на пол. Милена, пискнув, подхватила покрывало и вновь попыталась в него закутаться. Гость лукаво улыбнулся, на дне желтых глаз заиграли искорки. Девушка почувствовала лёгкий толчок в спину, не удержав равновесие, она пискнула и приземлилась на кровать на четвереньки. А дальше…
- Что ты дела-аешь?! Я… ох… я думала вы не интересуетесь… аааоооо… женщинами-и!..
В ответ послышалось лишь довольное урчание.
- Убери свои когти!.. Ааа.. Ты меня поцара-апаешь… Мммм…
- А ты перестань сопротивляться. – Прошипел рейф почти в самое ухо.
Длинные волосы рейфа щекотали спину, заставляя выгибаться…

Милена проснулась уже после полудня. Девушка сладко потянулась, поворачиваясь с боку на бок.
- Что-то я сегодня разоспалась… - Пробормотала Милена, садясь. Самочувствие было каким-то странным, девушка удивлённо прислушалась к себе и охнула. – Так мне это не приснилось?..
- Нет. – Послышался хрипловатый голос из-за спины.
Милена обернулась на голос. Рейф с беззаботным видом сидел перед компьютером. Девушка растерянно оделась, убрала постель, обвела взглядом комнату… И тут её прорвало.
- Получил, что хотел?! Поимел и доволен? Просто любопытно было?!
Учёный злобно сверкнул глазами, поднимаясь со стула.
- Конечно, со мной можно не считаться! Кто я для тебя? Ходячая закуска?! А ты никогда не слышал, что с едой играть нельзя?!
Девушка коротко замахнулась и ударила рейфа в грудь. Тот яростно зашипел и перехватил вторую руку, стремящуюся к нижней челюсти. Милена затряслась от рыдания. Рука запульсировала от боли – пришелец сжимал её всё сильнее и сильнее. Девушка зажмурилась, чтобы не видеть, как рейф заносит руку для кормления.
«Наверное, это больно» испугано подумала Милена.
Девушка услышала угрожающее рычание и её отшвырнули в сторону. Несколько бесконечных минут Милена лежала на полу, не решаясь открыть глаза. Рука ужасно болела, бок, ушибленный при падении, ныл… Но ничего не происходило. Девушка нерешительно открыла глаза – она была одна в комнате. Её гость исчез так же неожиданно, как и появился.

Милена сидела на кухне, сжимая в трясущихся руках чашку с чаем. Ей хотелось убедить себя, что это был страшный сон, что не было никакого рейфа, а был плод её необузданного воображения. Вот только багровый синяк на руке говорил совсем о другом…
День прошёл быстро и незаметно, словно проскочил мимо напуганной девушки. Казалось, только недавно она проснулась, а за окном уже глубокая ночь. Весь день девушка твердила себе, что могла бы уже быть мертвой, но с ней всё в порядке, значит, рейф не собирался её убивать и вряд ли вернётся, чтобы сделать это, и постепенно страх начал отступать.

- Наконец, над ухом не будет щёлкать клавиатура. – Пробормотала Милена, выключая свет и зевая. – Выыысплюсь…
Девушка с удовольствием растянулась на кровати, надеясь побыстрее заснуть. Самовнушение помогло, от страха не осталось и следа. Милена вообще обладала очень ценным умением – быстро переключаться и не давать себе зацикливаться на чём-либо. Девушка закрыла глаза, предвкушая сладкий сон… Время шло, а Морфей не спешил принимать её в свои объятия. Милена перевернулась на другой бок, сон не шёл. Она перевернулась на спину и принялась изучать загадочные узоры, нарисованные лунным светом на потолке. Спать хотелось ужасно но… Милена поймала себя на мысли, что в комнате слишком тихо, ей не хватает гудения компьютера, того злосчастного щёлканья клавиатуры и… тихого досадного шипения!..
Девушка резко села. Это что такое? Это как?
- Бред. Это нервное. Это… - Милена тоскливо посмотрела в окно. – Да невозможно влюбиться за три дня! И вообще, он же невесть что! Он… - Девушка подтянула колени к груди. – Он меня съесть хотел…
На глаза навернулись слёзы. Было обидно и больно, ведь… Милена тряхнула головой, пытаясь прогнать навязчивую мысль, но внутренний голос продолжал нашептывать своё.
- Он наглый, как паровоз! – Убеждала себя девушка. – Упёртыё! Он…
«Наглый, настойчивый, умеет добиваться своего. Хозяин ситуации. Тебе ведь нравятся такие» твердил внутренний голос.
- Он вообще не человек! И внешность у него странная, и…
«И тело красивое…» Девушка едва не взвыла, вспомнив, в каком виде она застала рейфа прошлым вечером.
- Он изнасиловал меня.
«А ведь ты и не сопротивлялась… Более того, тебе никогда в жизни так хорошо не было».
- Он хотел меня съесть… - Как-то неуверенно пробормотала Милена.
«А точно хотел? Наверное, если б хотел – съел»
Девушке стало одиноко.

- Эй, ты меня слушаешь? – Нина окликнула подругу.
- Да-да… - Милена закивала головой. – Я просто отвлеклась немного…
- Угу, я почти поверила. Что с тобой? Ты последние два месяца сама не своя. Я бы могла подумать, что ты влюбилась, но ты постоянно одна, никуда, кроме работы не ходишь… Я тебя в кафе выбраться неделю уговаривала!
- Ничего со мной не случилось, просто работы много, устаю…
- Парня тебе надо. – Фыркнула подруга.
- Зачем? – Милена отставила чашку.
- Для здоровья полезно. И психического в том числе.
- Я подумаю. – Милена кисло улыбнулась. – Мне пора бежать. Ещё увидимся.
Девушка вышла из кафе и обречённо вздохнула. После приятной кондиционерной прохлады жара на улице казалась невыносимой. Милена обвела взглядом плавящийся городской пейзаж, всунула наушники в уши и, погрузившись в размышления, зашагала домой. В какой-то момент девушка настолько увлеклась своими мыслями, что не заметила вынырнувшего из-за поворота парня и едва ни сбила его с ног. Плечи девушки словно сжали в тисках.
- Извиняюсь. – Милена подняла голову и оцепенела.
С болезненно бледного лица незнакомца на неё смотрела непроглядная чернота солнцезащитных очков. Его белые волосы были стянуты в хвост, ладони обтягивала чёрная кожа митенок. Парень был одет в джинсы и тёмную футболку.
Незнакомец хищно усмехнулся, отпустил девушку и пошёл своей дорогой.
- Не может быть. – Пробормотала девушка, провожая парня взглядом. – Просто похож. Это не может быть он…
Дома Милена не могла найти себе места. Странная встреча  оживила то, что последние два месяца девушка старалась забыть.

Ночь не принесла долгожданной прохлады. Открытое окно способствовало лишь увеличению количества кровососущих насекомых, которые охотно летели на включенный в кухне свет.
«Надо было познакомиться с ним» рассуждала девушка, выуживая из тарелки прохладную ягодку, «хотя, что бы это дало мне? Надолго всё равно не смогла б отвлечься, только глупостей наделала б... Ну, что за бред? Угораздило же меня влюбиться в нелюдя».
Девушка со вздохом встала из-за стола, убрала остатки ягод в холодильник, погасила свет и, не догадываясь ни о чём, пошла спать.
А в этот поздний час во дворе под её окнами был тот самый незнакомец, которому были посвящены рассуждения девушки. Парень вольготно развалился на лавочке и со стороны мог показаться спящим, но когда свет в интересующем его окне погас, он оживился. Усмехнувшись в предвкушении долгожданной встречи, парень поднялся на ноги.
Милена закрыла глаза, готовясь погрузиться в мир снов, и вдруг в ночной тишине послышались едва различимые звуки шагов.
- Померещилось. – Прошептала девушка, обводя взглядом комнату и прислушиваясь. Ничего. Тишина. Милена села в постели, чтобы наверняка убедиться, что она одна и завизжала. Опираясь на дверной косяк, стоял сегодняшний незнакомец. Вот только вместо чёрных солнцезащитных очков на девушку смотрели прищуренные желтые глаза.
- Скучала? – Хищно усмехнулся рейф, приближаясь к Милене.
Дальнейшая реакция девушки выбила учёного из колеи.
- Ты вернулся! Вернулся! Вернулся! Ура! Я знала, что ты вернёшься! – Милена с разгона запрыгнула на рейфа, обхватив ногами за талию и обвив руками его шею. Пришелец едва удержался на ногах.
- Ты меня удивила. Я ожидал совсем другой реакции. – Усмехнулся рейф, обнимая девушку за талию.
- Ожидай дальше. – Девушка жадно поцеловала гостя.

– Ты зачем укусил меня?!
Тихое хихиканье сменилось рычанием пополам с визгом и завершилось глухим звуком падения.
- Ну, уж нет! Моя очередь! Мне жарко под тобой!
Рейф довольно заурчал, впиваясь когтями в бёдра подруги.
Через какое-то время мир кувыркнулся, и Милена вновь оказалась на полу.
Луна бесстыже заглянула в окно и уставилась на самую необычную пару под этим небом, подпрыгивая в такт их движениям. В её свете рейф походил на демона – глаза мерцали желтым огнём, волосы отливали серебром, кожа так же приобрела серебристый оттенок… Девушка усмехнулась мысли, неожиданно забредшей в голову, извиваясь в сладких объятиях её персонального демона.

Противный звук вырвал Милену из сладких объятий сна. Девушка резко подскочила, пытаясь сообразить, как она оказалась на полу, выключила будильник и страдальчески застонала, её оставили в покое едва ли не на рассвете, спать хотелось неимоверно… За спиной послышалось тихое урчание и Милену потянули назад.
- Ну, уж нет, хватит! Мне на работу надо собираться!.. Ты что творишь?!
По щеке девушки скользнули белые волосы, её руки стянули ремнём и на неё уставилась довольная, ухмыляющаяся желтоглазая морда.
- Ну, прекрати, я уже не могу, у меня уже всё болит там!
Рейф улыбнулся ещё шире, демонстрируя сероватые клыки, и склонился к своей жертве.
«А целоваться толком не умеет» хихикнула про себя девушка «хотя, у него как-то интересно получается… Может, не переучивать?»
- Я сказала, хватит. – Милена упёрлась связанными руками пришельцу в грудь.
Учёный досадно зашипел и ослабил ремень. Девушка поднялась на ноги, качнулась и едва не рухнула обратно.
- Заездил. – Фыркнула она.

- Ты что делаешь? – Милена вышла из ванны и растерянно уставилась на открывшуюся картину.
Рейф, молча, протянул ей чашку кофе.
- Вкусно… - Протянула девушка, отхлёбывая тёмную жидкость. – Ты где этому научился, а главное – зачем?
- Я многое освоил за время, проведённое на вашей планете. – Учёный отхлебнул из своей чашки. – Некоторые знания, из полученных, я считаю бесполезными. А этот напиток мне понравился, правда, многие из людей его не умеют готовить, как ни странно.
- Так ты… Ты можешь есть обычную еду? – Опешила Милена.
- Могу, но она меня не питает, она может принести лишь кратковременное удовольствие. Вот как этот напиток, к примеру.
- Так, а где ты пропадал всё это время? – Поинтересовалась девушка, когда кофе в чашке закончился. – И почему вернулся?
- Пока что мне не удастся вернуться в свой мир, поэтому мне придётся какое-то время жить здесь. Мне кажется, ты будешь мне полезна.
- Так ты из-за меня вернулся? Абалдеть… А почему ты не можешь вернуться?
- Ваш уровень развития немного ниже уровня развития Земли из моей Вселенной, у вас просто ещё нет нужных мне технологий…
- И как ты умудрился так лохонутся? – Расхохоталась Милена, не обращая внимание на сузившиеся желтые глаза гостя.
Рейф промолчал.
- Ладно, и что ты собираешься делать дальше? Я-то тебе зачем?
-Некоторые варианты твоего применения мы уже опробовали. – Ехидно усмехнулся рейф. – Мы будем просто жить и ждать подходящего момента.
- Подожди-ка, на что это ты намекаешь?! – Милена как раз успела налить себе ещё кофе и едва не поперхнулась от слов гостя.
Учёный улыбнулся ещё шире.
- Ты хочешь сказать, что всю оставшуюся жизнь я… А, между прочим, сколько приблизительно ждать?
- Около 50 лет.
- Всю мою жизнь… Боюсь, к тому времени я состарюсь и стану тебе неинтересна. – Кисло улыбнулась девушка.
- Я могу продлить твоё существование на столько, насколько захочу.
Милена призадумалась.

День проходил в раздумьях. Что-то нужно было решать… Вот только мысли как-то странно блуждали в голове, словно мириады солнечных зайчиков – они есть, но за них не ухватиться…
- Миленка, да что с тобой сегодня? – Голос прозвучал, словно издалека.
- У? – Девушка подняла вопросительный взгляд на Нину.
- Я говорю, рабочий день закончился, идём домой!
- Да? Уже? – Милена обвела магазин растерянным взглядом. – Ну, тогда идём.
Нина подозрительно посмотрела на подругу.
- Хм… Ты только посмотри какой… - Девушка слегка толкнула Милену в бок. – Небось, «снять» кого-то хочет… Да какая нормальная девка сядет к нему в машину? Сразу ж видно, что не чист на руку… Эй! Эй, Мила!
Девушка оцепенела. Перед магазином стоял спортивный автомобиль угольно-чёрного цвета, а на бампер опирался, ухмыляясь, знакомый ей беловолосый тип.
- Ты чего? – Опешила Нина.
- Ничего. Это за мной. – Милена растерянно улыбнулась и под удивлённые взгляды сотрудниц поспешила к машине.
- Это твоя? – Удивилась девушка, располагаясь на пассажирском сидении рядом с рейфом. Тот лишь улыбнулся в ответ.
- Но как? Откуда?
Учёный продолжал многозначительно молчать, набирая скорость.
- Помедленнее! Мы всё-таки не одни на дороге.
Рейф что-то прошипел, но скорость немного сбросил.
- Мы уезжаем. – Наконец, сказал рейф.
- Куда? – Опешила Милена. – У меня работа, квартира…
- Тебе больше это не нужно. Забудь!
- Но как?.. Как-то ведь жить нужно…
Пришелец раздражённо рыкнул.
- Ведь, не всё так просто… - Продолжала девушка. – Тебе нужно прятаться, ведь у тебя нет документов… И к тому же…
Рейф, молча, что-то швырнул спутнице. На секунду повисло молчание, а затем раздался пронзительный визг.
- Это… это что? Как?.. – Милена хватала ртом воздух. – Неяцик… Это, ведь, моя фамилия! А…
Учёный поморщился – девушка вновь завизжала.
- Да как ты посмел?! Как тебе это вообще удалось без меня?
- В вашем мире довольно просто получить желаемое. – Коротко пояснил пришелец.
- Вот так? Я тебя спрашиваю! Вот так ты получаешь желаемое?! – Девушка потрясла в воздухе двумя, вложенными один в один, паспортами. – Это, знаешь ли, уже слишком! Ты моё мнение не забыл спросить?!
Пришелец резко остановил машину. Милена затравленно оглянулась – они уже успели выехать за город и теперь перед и за ними  было шоссе с редкими, спешащими по своим делам, машинами.
- Забыл… ещё одну мелочь. – Рейф схватил девушку за руку и натянул на её безымянный палец тонкое, украшенное замысловатыми узорами, кольцо. Только теперь Милена заметила, что правую руку её друга украшало точно такая же безделушка. Девушка окончательно растерялась. Мир утратил остатки здравого смысла.
- Я сошла с ума! – Жизнерадостно заявила Милена и нервно хихикнула.
- Могу вернуть тебе уверенность в реальности происходящего. – Учёный протянул к девушке правую руку.
- Угу, и станешь вдовцом в первый же день семейной жизни.
- Я могу вернуть то, что заберу. – Рейф опустил руку и откинулся на спинку сиденья.
Милена несколько секунд сидела молча и вдруг расхохоталась. Пришелец озадаченно посмотрел на спутницу.
- Съешь, потом вернёшь… - Девушка уже всхлипывала от смеха. – Я такая невкусная, что тебя стошнит?
Рейф оценил шутку и рассмеялся.

- Ладно, дорогой, какие планы на будущее? Где жить будем, чем на жизнь зарабатывать?
- Ваш мир интересен, хочу узнать его получше…
- Путешествовать? – Милена уставилась на свежеиспечённого мужа. – Та ты хоть представляешь, сколько денег для этого нужно?!
- Я же уже сказал, в вашем мире очень легко получить желаемое.
- Что?! Ты предлагаешь?.. Я не собираюсь жить разбоем!!! – Возмутилась девушка.
- Ты будешь жить так, как я тебе прикажу! – Рейф положил руки на руль и они поехали дальше. От такой наглости Милена временно потеряла дар речи. - Либо добровольно, либо нет.
Какое-то время ехали молча, девушка украдкой вытирала наворачивающиеся слёзы, учёный следил за дорогой.
- Я бы мог убить тебя и жить сам, мог бы найти кого-нибудь другого на твоё место… - Пришелец неожиданно нарушил тишину. – Но мне не хочется. Возможно, именно это вы, люди, называете любовью.
- Да что ты в этом понимаешь? - Милена не отрывала взгляд от окна, на душе было гадко.
- Ничего. – Хохотнул рейф. – И не хочу понимать. Мне кажется это глупым. Ты меня привлекаешь, мне удобно и выгодно твоё присутствие… Я не усложняю жизнь так, как привыкли её усложнять люди. Ты пытаешься показать, что тебя не устраивает моя позиция, но в глубине души тебе это нравится. Просто, ты сдерживаешь себя, пытаясь загнать в привычные рамки. Люди боятся неизвестности… Но ты скоро привыкнешь и научишься этим наслаждаться.
- Значит, просто выгодно и приятно… Ты эгоист… Вот только не пойму, зачем было вот это? – Девушка взмахнула правой рукой, в лучах заходящего солнца кольцо тускло поблескивало.
- Мне приходится считаться с некоторыми вашими традициями, для удобства.
Милена лишь фыркнула в ответ.

- Всю ночь ехать будем? – Хмуро поинтересовалась девушка, когда за окнами машины стали сгущаться сумерки.
Учёный с ухмылкой остановил машину, съехав с дороги, и хитро посмотрел на девушку.
- Нет, ведь у людей есть одна очень интересная традиция…
- Какая? – Тихо поинтересовалась девушка, отодвигаясь от собеседника.
- Первая брачная ночь. – Улыбнулся рейф, подтягивая девушку поближе к себе.
- А ты не оборзел? После всего, что ты мне наговорил? Да я тебя прибить готова!
- Правда? А ты прислушайся получше к своим чувствам.
Милена задумалась.
- Я ведь говорил, что ты просто загоняешь себя в привычные рамки. - Рейф провёл рукой по плечу девушки, стягивая бретельку платья.
- Прямо в машине?
- А ты против? – Учёный слегка коснулся губ супруги.
- Неудобно, наверное, будет. – Прошептала Милена. По телу вдруг разлилась странная слабость. Через минуту они уже располагались на заднем сидении.
- Ай!
- В чём дело? – Прошипели на ухо.
- Я щас упаду. – Девушка попыталась отстраниться, но её прижали ещё сильнее. – Я ведь говорила, что будет неудобно…
- Так должно быть удобней.
Девушка тихо охнула, когда учёный сжал её талию. Она даже не успела понять, как ему удалось так быстро изменить позу и усадить её сверху. В машине было ужасно тесно, но останавливаться уже не хотелось. Милена вцепилась руками в плечи рейфа и застонала.

0

2

Так-так, а потом ведь дети пойдут, пеленки там, распашенки, бутылочки. памперсы. Представляете рейфа который пошел
в аптеку за памперсами?

Avanturin написал(а):

Ты меня привлекаешь, мне удобно и выгодно твоё присутствие…

Вот она позиция всех мужиков! И неважно кто он, суть то одна.

0

3

Лилит написал(а):

Так-так, а потом ведь дети пойдут, пеленки там, распашенки, бутылочки. памперсы. Представляете рейфа который пошел
в аптеку за памперсами?

А что? Раз рейф, значит можно от отцовских обязанностей отлынивать?

0

4

Представляете рейфа который пошел в аптеку за памперсами?

Представь себе рейфа, который старательно выбирает в магазине... картошку.

0

5

Dariy написал(а):

А что? Раз рейф, значит можно от отцовских обязанностей отлынивать?

Он еще не знает во что вляпался

0

6

Лилит написал(а):

Так-так, а потом ведь дети пойдут, пеленки там, распашенки, бутылочки. памперсы. Представляете рейфа который пошел
в аптеку за памперсами?

Да... вот бы посмотреть на ЭТО. Что-то мне уже продавца жалко o.O
Что-то я не к стати заболела( Подлечусь немного, тогда вторую часть выложу.

0

7

:( Выздоравливай скорее! Весна - нельзя болеть

0

8

Avanturin написал(а):

Что-то мне уже продавца жалко

Ну тут кто еще продавец! А потом их после наркош уже никем не испугать. Так что рейф не самое страшное в ночное время в аптеке.

Выздоравливай! :rolleyes:

0

9

Думала после вычитки немного подправить текст, но как-то не пошло. Так что оставляю со всеми шероховатостями.

Часть 2

Стоит признать, Милена несколько иначе представляла себе свою дальнейшую жизнь. Перед её внутренним взором возникали моменты из увиденных когда-то фильмов, где люди жили богато и беззаботно, где каждый день словно праздник…

- Вставай! – Раздался рык над ухом.
Девушка попыталась натянуть одеяло на голову, но его тут же сдёрнули, попутно свалив её на пол.
- Ай! Поосторожней! – Милена возмущённо уставилась на рейфа, тот стоял перед ней в одних брюках.
- Пора идти. – Учёный развернулся к ней спиной, поднял с пола футболку, помедлил мгновение и отложил в сторону. – Поможешь мне замаскироваться.
- С чего это вдруг? Ты и сам неплохо справлялся с этим. – Девушка поднялась с пола, потирая ушибленный бок. – И вообще, ещё только смеркается… Ты говорил, я до ночи могу поспать.
Рейф раздражённо зарычал.
- Ладно-ладно! – Сдалась Милена. – Дай я только в душ сбегаю.
- У тебя есть 10 минут. – Кивнул зеленомордый супруг.
Девушка поспешила в ванную. За прошедший год она усвоила одну простую истину – с рейфом лучше не спорить, иначе может наказать. Милену передёрнуло, при воспоминании о наказании.
Первое время муж не наказывал девушку, давая ей привыкнуть к новым условиям жизни, но постепенно они ожесточились. И в один «прекрасный» день Милена имела сомнительное удовольствие почувствовать на себе присоску рейфа…

- Ну, я пошла… - Девушка бросила последний взгляд в зеркало и направилась к двери.
В ответ послышалось довольное урчание.
«Вот гад, ещё ведь только неделя прошла с тех пор, как он последний раз ел» размышляла Милена спускаясь по лестница «и какого я его вообще терплю?!  Нужен он мне, как зайцу стоп-сигнал… А всё-таки без него было бы на много скучней… »
На улице было свежо. Ночной ветерок приносил с моря приятную прохладу, сгоняя остатки дневной жары. Новый город… Тридцать седьмой… Они прибыли накануне днём. Первым делом они нашли квартиру на съём, потом ознакомительная прогулка по городу… А сегодня охота.
Милена оглянулась, наслаждаясь ночным городским пейзажем, утопающим в мириадах огней и направилась подальше от центра. Её целью был парк. Здесь он располагался недалеко от набережной.
Девушка нырнула под раскидистые кроны деревьев. Лунный свет едва пробивался через густые ветки, выхватывая из темноты детали местности. Идти приходилось едва ли не наугад, фонари были только в теории (то есть, они были, но не работали).
«А вдруг?..» Милене было немного страшно, она волновалась каждый раз, когда начиналась охота, и каждый раз вздыхала с облегчением, когда всё заканчивалось «Вдруг, он не придёт? Как он вообще меня находит? Вдруг?.. У меня ведь нет свидетельства со ста печатями, что…»
Где-то неподалёку послышался странный шум.
«Что и в этот раз всё пройдёт, как надо» в душе похолодело.
- Эй, красавица? Разве ты не знаешь, что нельзя гулять одной? – Послышалось откуда-то справа. Голос поддержал дружный смех.
«И разглядел же» девушка прибавила шаг.
- Девушка, ну девушка, ты спешишь? Подожди немного! – На полянку, залитую лунным светом, из мрака вынырнул тёмный силуэт. – Давай знакомится!
- Отстань. – Буркнула Милена и попыталась ещё немного ускориться, но её схватили за руку.
- Ну, куда ты спешишь? Иди сюда. Давай знакомится.
Девушка поморщилась от спиртного запаха, ударившего в нос.
- Веди девушку к нам, все знакомиться хотят! – Послышался дуэт со стороны, откуда прибыл недальновидный ухажер.
- Пусти, придурок, а то с мужем моим познакомишься. – Голос дрожал, но Милена старалась не поддаваться панике.
- Да ну, и что он мне сделает?  - Хохотнул парень.
- Съест. – Огрызнулась девушка, стараясь освободить руку.
- Где он, пускай накажет меня! – Парень прижал к себе девушку и поцеловал.
Дальнейшие события уместились в пару секунд. За спиной наглеца, словно из-под земли, вырос высокий тёмный силуэт, белые волосы посеребрил лунный свет, желтые глаза горели голодом.
- Тебя ведь предупреждали… - Тихий рык разрезал ночную тишину, а потом над парком разнёсся душераздирающий вопль.
Милена опомнилась уже на набережной. Сердце бешено колотилось, слёзы текли по щекам. Случайные прохожие удивлённо оборачивались на неожиданно выскочившую девушку. Милена быстро оглянулась и пошла прочь. На душе было гадко, в ушах до сих пор звенело от последнего крика того пьяного парня.

- Где ты была?
Милена, молча, прошла мимо мужа и направилась в ванную. Холодная вода немного привела в чувства. Вытирая лицо полотенцем, девушка развернулась к двери и нос к носу столкнулась с рейфом.
- Да, пошёл ты!.. – Милена всхлипнула и выскочила на кухню.
- Кофе остыл. – Констатировал учёный.
Девушка не отреагировала. Она, молча, стояла перед окном, смотря в сереющее небо. Неожиданно она почувствовала, как что-то  тяжелое опустилось ей на плечо и руки рейфа обхватили её талию.
- Тебя огорчает это. – Рейф почти касался губами уха жены. – Я надеялся, что ты не будешь жалеть их, ведь я выбираю худших из худших…
- Я знала, на что шла, когда осталась с тобой. Просто мне было страшно, я боялась, что ты не придёшь. Я каждый раз боюсь этого…
Учёный развернул девушку лицом к себе и поцеловал.
- Я всегда буду рядом, даже против твоей воли. Ты нужна мне.
- Ну да, я ведь твоя прислуга, или как там у вас это называется? – Съязвила Милена, прижимаясь к рейфу. Она была абсолютно не против, чтобы он был рядом… даже против её воли…

В её распоряжении было не так и много развлечений. У неё не было друзей. Города сменяли друг друга, во скольких они побывали, девушка уже давно сбилась со счёта. Года проходили быстро и незаметно, не оставляя на ней следа. Она больше не принадлежала этому миру, хотя и никогда не покидала его по-настоящему.
Милена не жаловалась на скуку, рядом с рейфом скучно не бывало. Но иногда всё надоедало и хотелось нормальной человеческой жизни, хотелось иметь нормальную семью, детей… Когда-то давно девушка слышала, что вечная жизнь – это не награда, а тяжкое бремя. Теперь она испытывала это на собственной шкуре.

- Руслан, знаешь, мне надо что-то с паспортом решать. – Милена придирчиво изучала своё отражение в зеркале. – Ты видел, как на меня смотрели в кассе аэропорта? Ведь по паспорту мне уже 44…
Ответом была тишина.
- Ты меня слышишь? – Девушка вышла в соседнюю комнату и заглянула супругу через плечо. – А ты уверен, что оно тебе надо?
Рейф что-то неопределённо фыркнул, продолжая копаться во внутренностях какого-то устройства.
- Слушай, ну тебе что, горит? Подожди ещё лет пять-десять, люди усовершенствуют технологию… Тебе же меньше мороки будет.
- Люди пошли не в том направлении. Они сами не знают, что им удалось изобрести. – Учёный встал из-за стола, с урчанием потянулся и направился к кровати. – Я собираюсь немного отдохнуть. Ничего не трогай.
- Хорошо. – Милена отдёрнула руку от стоящего на столе устройства. – Я вообще собиралась прогуляться по магазинам. Хочу себе что-нибудь новенькое прикупить. Ты не против?
Рейф лишь фыркнул в ответ.

Девушка небрежно закинула пакет в кресло. К её сожалению прогулка не принесла особого удовольствия. Милена и сама не понимала, что её так раздражало, но факт был на лицо – каждая прогулка – лёгкое разочарование. Девушка обвела скучающим взглядом комнату и потянулась к пакету. Через минуту Милена нерешительно заглянула в зеркало. Всё раздражение словно рукой сняло. Девушка напоминала сама себе сказочную королеву. Длинное платье с открытыми плечами мягко ложилось по фигуре. Гладкую бордовую ткань украшала золотистая окантовка. Бёдра подчёркивал золотистый поясок с подвесками.
- Вот только интересно, зачем я его купила? Ведь мне его некуда одевать… Не буду же я по аэропортам и вокзалам в такой красоте разгуливать? Ммм, ладно, буду перед мужем красоваться… если он оценит. Эх, ну прям королева! – Милена ещё раз крутнулась перед зеркалом и призадумалась. – Интересно, а как одеваются их королевы? Какие они вообще? Руська говорил, что люди считают их некрасивыми… Но, сами рейфы, наверное, другого мнения. Вон как у него глаза горят, когда он вспоминает о своей прежней жизни.
Девушка вздохнула и уселась на стул. Неожиданно её внимание привлекло устройство, в последнее время, занимавшее почти всё свободное время учёного. Крохотная лампочка рядом с экраном приветливо подмигнула и загорелась ровным зелёным светом.
- Разве Руслан его не выключил? – Удивилась Милена, протягивая руку. Но стоило ей коснуться устройства, как окружающий мир безумно подпрыгнул, крутнулся и исчез…

Сквозь сон рейф почувствовал, что что-то произошло. Он резко вскочил с кровати и обвёл взглядом погружённую в вечерние сумерки комнату. Что-то было не так. Взгляд зацепился за раскиданные в кресле женские вещи, переместился к столу, ухватился за перевёрнутый стул, лежащий на полу… В голове зародилась догадка. Рейф подскочил к столу, нажал на устройстве несколько кнопок и зашипел. Судя по показаниям, заряд был почти на нуле… время последнего соединения… продолжительность…
Учёный зарычал. Он ведь приказал ей не прикасаться к устройству! Ну, почему она никогда не слушается?! Рейф вздохнул, успокаиваясь, ещё раз взглянул на экран, прикинул что-то в уме и принял решение. На перезарядку уйдёт 2 дня. А потом он отправится тем же путём, что и она, найдёт её и накажет… нет, съест. Просто съест, чтобы она больше никогда не причиняла ему неудобств.

Мир безумно подпрыгнул и исчез. Милена зажмурилась от страха. Она почувствовала толчок от падения, открыла глаза и тихо пискнула. В глаза бил яркий, немного красноватый солнечный свет, вокруг колыхался океан одуряюще пахнущей, высокой, светло-зелёной травы. Девушка поднялась на ноги и осмотрелась: пейзаж был незамысловатый, трава, трава, камни, немного причудливых деревьев… Слева от неё возвышалось странное сооружение в виде огромного каменного кольца. Милена призадумалась, что-то ей это напоминало… Что-то… Девушка охнула.
- Не может быть! – Прошептала Милена, пялясь на кольцо. – Это похоже на то устройство, про которое Руська когда-то рассказывал… Устройство из его мира…
Девушка присела на камень, стараясь собраться с мыслями. Нужно было решить, что делать дальше. Вот только никаких решений не находилось… В душе нарастала паника. И вдруг кольцо ожило.
- Ура! – Милена вскочила на ноги и тут же села обратно. – Аааа… А вдруг они это… недоброжелателями какими-нибудь окажутся?..
Девушка, ойкнув, спрыгнула со своего сидения и нырнула за камень, в надежде, что такие нехитрые элементы пейзажа, как трава и камень скроют её от глаз возможных врагов. Окружающий бурьян имел резкий, сладковато-пряный запах, от которого мгновенно зачесалось в носу. Милена не выдержала и чихнула, поблизости кто-то ойкнул. Поняв, что сдала себя с потрохами, девушка аккуратно выглянула из травы. Неподалёку настороженно озирались три девушки. Заметив Милену, они удивлённо переглянулись.
- Привет. – Одна из девушек нерешительно шагнула к Милене.
- Привет. – Эхом отозвалась девушка, рассматривая прибывших. Девушка, которая заговорила с Миленой, была самая старшая в компании, ей было лет 25. Остальные были младше, одной около 20, а второй лет 15.
- Что ты здесь делаешь? – Поинтересовалась самая младшая.
- Я… - Милена замялась, стараясь придумать что-нибудь правдоподобное.
- Ты пришла, чтобы служить? – «Догадалась» старшая девушка. – Не бойся, мы тоже здесь за этим.
Милена на всякий случай утвердительно кивнула, не понимая, о чём говорит собеседница.
- Меня зовут Нира, это Далин и Кэсси. – Представила себя и подруг старшая девушка.
- Милена.
- Ты одна? А откуда ты? – Поинтересовалась Кэсси, младшая девушка.
Милена потупила взгляд, не зная, что ответить.
- Кэси, хватит донимать человека. – Одёрнула подругу Нира и добавила, обращаясь к Милене. – Там, откуда ты, осуждают прислуживание рейфам?
- Не то слово. – Милена закусила губу. Теперь ей стало ясно, в какую переделку она попала. Вспомнилась ещё одна история, рассказанная Русланом. Именно с этими фанатиками рейф всегда ассоциировал Милену, за что та очень злилась, напоминая, что никому она служить не хотела, а он сам её вынудил. Учёного обычно очень забавляли такие споры. Но, теперь выбирать не приходилось, ей нужно было цепляться за любую возможность выжить в этом незнакомом мире.
«Пережду здесь, а потом он меня найдёт и… Ой, лучше не надо! Он же накажет меня…» рассуждала Милена, следуя за неожиданными спутницами.
Идти пришлось довольно долго, через пару часов они вышли на небольшой холм, с которого открывался вид на долину, в которой возвышалась огромная, уродливая, тёмная махина. Спускались в два раз быстрее, чем шли до сих пор. Нира и Кэсси, казалось, готовы были рвануть бегом, Милену начала бить дрожь.

Внутри было мрачно и жутко. Всё вокруг казалось живым, стены мерцали красноватым светом. Их вёл вглубь сооружения рейф в уродливой маске. Они столкнулись с ним на входе. Прислушиваясь к тому, что говорила ему Нира, Милене хотелось отойти в сторону и заорать «я не с этими психами!»
Девушек привели в просторный круглый зал, где их уже ждали. Рейф переводил хищный взгляд с одной девушки на другую. Милена отметила, что этот рейф немного ниже Руськи, но плотнее. Его белые волосы были сбиты в дреды, что производило довольно неприятное впечатление.
- Зачем вы пришли? – Прошипел рейф.
- Чтобы служить вам. – Выпалила Нира.
- Служить? – Промурлыкал рейф, приближаясь к девушке. – Верно и самоотверженно, предоставляя нам всё, что понадобится?
У Милены похолодело внутри. Не нравился ей этот разговор…
- Да! – Фанатично заорала Нира.
Рейф хохотнул, резко взмахнув правой рукой. Милена отвернулась, чтобы не видеть, как жизнь покидает девушку. Краем глаза она уловила, что Далин, не мигая, смотрит, как рейф кормится. Как ни странно, она не выглядела напуганной или удивлённой, словно она знала, что произойдёт. Вот только взгляд у неё был какой-то странный, было в нём что-то пугающее…
Рейф отшвырнул в сторону высушенное тело и отвернулся в сторону коридора, словно прислушиваясь к чему-то, через мгновение оттуда вышел ещё один рейф. По сравнению с тем, с которым до сих пор «общались» девушки этот был просто красавцем. Рейф скользнул взглядом по девушкам, на мгновение задержавшись на Милене, и развернулся к собрату. Какое-то время они, молча, смотрели друг на друга.
- Иди за мной. – Рейф кивнул Милене и быстро вышел.
«За что мне такое счастье?» девушка еле поспевала за тёмной фигурой, маячившей впереди и едва не врезалась в рейфа, когда тот резко остановился.
- Это моя лаборатория. Будешь каждое утро приходить сюда, чтобы помогать мне.
Милена обвела взглядом помещение и приуныла: по периметру располагалось несколько столов, заваленных всяким хламом неизвестного назначения и парочка компьютеров, в центре располагался высокий стол с прикреплёнными попарно сверху и снизу ремнями.
Следующий час ушёл на ознакомление с содержимым лаборатории. Милена ещё раз обвела взглядом помещение и вздохнула, понимая, что ей в жизни не запомнить что и где.
- Не сможешь справляться с работой – станешь едой. – «Приободрил» её рейф, выходя из лаборатории.
Девушка уныло последовала за своим «начальником».
- Это помещения для почитателей, здесь ты будешь жить. У тебя есть время, чтобы переодеться и отдохнуть. Через 8 часов ты должна появиться в лаборатории.
«Да мой Руська редкий лапочка, оказывается» вздохнула Милена, открывая дверь.
Новое помещение было светлее и более пригодным для жилья. В центре комнаты стоял большой стол с расставленными по периметру лавками. На одной из лавок сидела хмурая Далин, задумчиво ковыряя содержимое тарелки.
- Привет. – Милена устроилась по соседству. – А где?..
Девушка осеклась, наткнувшись на взгляд спутницы.
- Они решили, что им не нужно много прислуги и оставили только меня… и тебя.
- Ещё одна? – Послышалось из-за спины. – Как тебя зовут?
- Милена. – Девушка обернулась.
На неё смотрела женщина лет 30. Она подошла к столу, протянула Далин аккуратно сложенную стопочку вещей и развернулась к Милене.
- Я Сира. Ты голодна?
Милена отрицательно покачала головой.
- Тогда сейчас подберём тебе одежду и пойдёшь отдыхать. Утром придумаем тебе занятие…
- Мне сказали утром в лабораторию идти…
- В лабораторию? – В голосе Сиры отчётливо послышался ужас.
- Да… А что? – Сердце Милены совершило какое-то невероятное сальто и забилось в бешеном ритме.
- Сочувствую. – Женщина опустила взгляд.
- Почему? – У Милены пересохло во рту от страха.
Сира замялась.
- Учёный… Как бы тебе объяснить… - Женщина подняла на девушку наполненный жалостью взгляд. – Он самый жестокий из всех, кого мне приходилось видеть. Настоящий зверь. За малейшую оплошность наказывает, а может и убить, если в плохом настроении будет. Ещё никто не задержался надолго в его лаборатории…
«Вот попала!» Милена вцепилась руками в столешницу.

Девушка попятилась от надвигавшегося на неё двухметрового сгустка злости и упёрлась в стену. Рейф разъярённо зашипел, занося руку для кормления.
«Руська, где ты?» Милена запаниковала.
Увидев кормовую щель на ладони рейфа, девушка взвизгнула и попыталась проскочить у учёного под рукой, но не вышло. Рейф схватил помощницу за волосы и прижал к себе, та заорала от боли.
- Я тебя предупреждал. – Шипел учёный на ухо.
- Ну не разбираюсь я в этом, как я могла с одного раза всё запомнить?! – Попыталась оправдаться Милена.
- В твоих же интересах освоится поскорее. - Учёный рыкнул и оттолкнул девушку.
Ойкнув от боли при ударе, Милена вцепилась руками в край стола, чтобы не упасть, и вздохнула. Есть её передумали, это радовало. Через мгновение девушка испугано пискнула, поняв, что рано расслабилась. Когти рейфа впились через брюки ей в бёдра, учёный склонился над ней и шумно втянул носом воздух. Когти мягко скользнули вверх и впились в плечи девушки. Рейф заурчал, прижимая помощницу к столу. Когти скользнули вниз по рукам, оставляя глубокие, щемящие царапины.
«Они что, все такие жизнью озабоченные?» ужаснулась Милена.
Учёный резко выпрямился и отпустил её.
- Возвращайся к работе. – Рыкнул рейф.
К вечеру девушка обзавелось доброй сотней синяков и царапин.
«Руська, найди меня поскорее, пока этот придурок не замордовал меня» мысленно взмолилась Милена, возвращаясь вечером в помещения для почитателей. Как оказалось, вернулась она последней. Открыв дверь, девушка поёжилась – на неё уставилось 8 пар глаз. Все, как завороженные, смотрели на неё, временно забыв про свои дела. Прибавив шагу, Милена пересекла общий зал и нырнула в свою комнату. Через минуту в дверь постучали.
- Можно? – В комнату заглянула Сира. – Мне показалось, тебе это понадобится…
Женщина протянула Милене баночку с резко пахнущей субстанцией сероватого цвета. Девушка недоверчиво посмотрела на мазь.
- Это ранозаживляющее. - Пояснила Сира. – У тебя вся кофта в крови…
- Спасибо.
Милена стянула с себя кофту и принялась обрабатывать раны. Мазь имела анестезирующий эффект и боль стала отступать.
- Он не кормился тобой?
- Нет. Видимо, я не настолько сильно провинилась… - Девушка удивлённо посмотрела на Сиру.
- Ты ему приглянулась. – Усмехнулась женщина.
- Ничего себе приглянулась! Да я едва живая из лаборатории ушла!
- Поверь мне на слово, я здесь уже давно, и могу со всей ответственностью сказать, что ты ещё легко отделалась.
- Да он меня чуть заикой не сделал! Он… он обнюхивал меня! – Всё накопившееся за день напряжение начало принимать форму истерики.
- Обнюхивал? – Сира пристально посмотрела на Милену.
- Дда… - Девушку насторожил взгляд собеседницы. – Прижал меня к столу и обнюхивал… и плечи поцарапал…
- В таком случае ты точно приглянулась ему. – Сира направилась к выходу.
- Не надо мне такого счастья. Мне моего с головой хватало. – Пожаловалась Милена закрывшейся двери.

Милена открыла глаза, обвела взглядом комнату и, обречённо вздохнув, уткнулась лицом в подушку. Утро, как и положено, наступило, она по-прежнему находилась на корабле, а это значит, что ей, как и вчера, и позавчера придётся идти в лабораторию к психу-учёному. Девушка вышла в общую комнату и нахмурилась, там уже сидело трое почитательниц. При появлении девушки они, как по команде, замолчали и уставились на неё. Милена поспешила уйти в столовую.
- Так до сих пор нет? – Послышался шепот за спиной.
- Представь себе, нет!  Уже 2 дня продержалась.
- Спорим, что третий не продержится?
Девушке стало обидно. Значит, они уже спорят, когда учёный, наконец, покормится ей?
- Не дождётесь. Не тронет он меня ни сегодня, ни завтра, ни через месяц. – Зло пробормотала себе под нос Милена. – Из кожи вон вылезу, но продержусь.

Девушка тенью проскользнула в лабораторию, по стеночке обошла учёного и замерла у дальнего стола.
- Ты как раз вовремя. Сегодня много работы. – Кинул рейф через плечо.
Сегодня было уже проще. Милена почти не совершала ошибок. Девушка взяла в руки очередную пробирку и вздрогнула – на её запястье сомкнулись когтистые пальцы рейфа.
«Неужели не то?» ужаснулась Милена.
- Ты уже прекрасно справляешься со своими обязанностями. – Учёный плотоядно улыбнулся.
На глаза девушке навернулись слёзы от боли – рейф всё сильнее и сильнее сжимал её запястье, пальцы невольно разжались, и пробирка полетела на пол. Учёный отпустил Милену, подхватил на лету пробирку и отошёл к другому столу.
«Псих» девушка потёрла вмиг посиневшее запястье и тихо пискнула от страха - её плечи сжали словно в стальных тисках.
«Корабль психов» пронеслось в голове Милены.
- Новенькая. – Учёный обернулся. – Забавная такая…
Милена скосила взгляд, стараясь рассмотреть того, кто сжимал её плечи и к кому обращался учёный.
- Руська. – Одними губами прошептала девушка.
Руслан скользнул по Милене насмешливым взглядом и отпустил. Девушка замерла в ожидании освобождения, но ничего не произошло. Рейф шагнул мимо неё, подошёл к собрату и они принялись что-то мысленно обсуждать. Через несколько минут Руслан покинул лабораторию.
«Гад! Он… он просто гад!» Милене стало страшно и обидно. Она так надеялась на его помощь, а он вот так просто ушёл.

Настроение упёрто держалось на отметке «хуже некуда».
«Он меня предал» рассуждала девушка на ходу, «выбросил, как ненужную вещь, отдал этому психу, как наскучившую игрушку…»
Милена зашла в общую комнату и едва не взвыла - вновь все взгляды были прикованы к ней.
«Держи себя в руках, не обращай внимания на этих придурков. Они не стоят твоих нервов» стиснув зубы, девушка шагнула в сторону столовой. На мгновение её внимание привлёк звук открывающейся двери.
«Это точно не ко мне» Милена взглянула на вошедшего солдата.
- Ты. – Рейф кивнул девушке и развернулся к выходу.
- Выбери кого-нибудь другого. – Фыркнула Милена.
Присутствующие тут же заинтересовались намечающимся представлением.
- Ты. – Равнодушно повторил солдат.
«А что с ним спорить, они ведь слабоумные. Только жрать и воевать могут» девушка вздохнула, «ладно, посмотрю, куда он меня приведёт, а там выскажу всё, что думаю по этому поводу».
Рейф привёл её в жилой отсек, кивнул на одну из дверей и быстро ушёл. Милена перешагнула порог и замерла.
- Ты оказалась хитрее, чем я думал. – Руслан смерил девушку взглядом.
- А мне везёт… – Милена скрестила руки на груди и зашипела от боли, дёрнув правой рукой.
- Везёт? - Рейф взял Милену за руку и ехидно усмехнулся, осматривая распухшее, посиневшее запястье.
- Особенно на придурков... Зато я ещё жива, что, по мнению местных почитателей, едва ли не чудо.
- По мнению почитателей? – Рейф хохотнул. – Учёному не интересно просто убивать, он любить мучить свои жертвы – это доставляет ему удовольствие. Ты показалась ему чуть интересней других, и теперь он играет с тобой.
Мнение девушки по этому поводу было крайне коротким и ёмким. Руслан от души рассмеялся, прижимая рассерженную девушку к себе.
- Пусти! Думаешь, мне только этого и не хватает?!
- Этого не хватает мне.
- Та иди ты!.. Я что, должна весь день в лаборатории скакать, а вечером ещё и с тобой кувыркаться?
- Ты имела неосторожность стать почитательницей. Теперь ты будешь делать то, что тебе прикажут. - Рейф аккуратно стянул с жены кофту.

Девушка спала, обхватив руками подушку. Руслан задумчиво рассматривал её, затем протянул руку, провёл пальцем по царапинам, спускающимся с плеча Милены, и зашипел от досады. Ему не хотелось позволять кому бы то ни было касаться девушки, принадлежащей ему, но пока что он ничего не мог сделать.

Утро началось прямо-таки по-домашнему, то есть Милену спихнули с кровати и нарычали.
- Хоть бы кофе налил… ну или что у вас есть. – Девушка потянулась. За 20 лет супружеской жизни с рейфом она уже почти привыкла к такому обращению.
- Ты почитательница, - злорадно напомнил рейф, - теперь ты должна прислуживать, а твоё единственное право – жить, пока твои услуги будут нужны.
- Хамло.
- Расчеши меня.
Милена поймала кинутую ей расчёску, подошла к умостившемуся в кресло Руслану и от души ударила его по голове.
- Сам расчёсывайся!
Рейф с шипением вскочил на ноги. Девушка демонстративно скрестила руки на груди и с вызовом посмотрела на него.
- Человек, ты забываешься!
- Ну, съешь меня или просто накажи. Мне не впервой, а вашим почитателям будет хоть какая-то радость, они уже ждут – не дождутся, когда кто-нибудь припечатает ко мне свою загребущую лапку.
- Иди в комнаты почитателей, - раздражённо рыкнул Руслан, - приведи себя в порядок и отправляйся в лабораторию. В твоих же интересах не заставлять учёного ждать. А вечером ты придёшь сюда…
- Ещё чего!.. Не приду.
- Придёшь. Либо добровольно, либо я тебя заставлю.
- Заставишь? – Милена ехидно улыбнулась. – Думаю, почитателям понравится представление...
- Особенно оно понравится тебе.
- А что мне? За 20 лет, прожитых с тобой, мне уже ничего не страшно.
Девушка надменно фыркнула и покинула комнату. На самом деле этот разговор пугал её, но Милена старательно скрывала это. Чему она действительно научилась за годы, прожитые с рейфом, так это не искушать лишний раз хищника страхом.

Весь день работа не шла. Милена тихо выругалась – пробирка выскользнула из руки и разлетелась на мелкие осколки. В тот же миг за спиной материализовался учёный и зло зашипел.
- Отвянь. – Девушка дёрнула плечом, отпихивая руку рейфа.
Учёный ошарашено замер. До сих пор такой реакции за помощницей не замечалось. Милена быстро убрала осколки и вернулась к столу.
- Можешь идти. Отдохни. Ты нужна мне в более работоспособном состоянии. – Фыркнул рейф.
- Не хочу. Мне и здесь не плохо.
Глаза учёного округлились – на его памяти ещё никто не отказывался от возможности покинуть лабораторию.
- Значит, не хочешь уходить. – Хищно зашипел рейф, упираясь руками в стол.
Девушка окинула взглядом рейфа, прижавшего её к столу, и уже собралась ударить его коленкой, когда заметила в коридоре движение.
«Бежишь проверить, где я пропала?» Милена усмехнулась «Щас я тебя проучу».
Кровь ударила в голову и, игнорируя истошные вопли инстинкта самосохранения, девушка обвила руками шею рейфа. Ей пришлось встать на носочки, чтобы поцеловать учёного.
Приближающиеся шаги стихли, на смену им пришло рычание. У девушки похолодело в душе при взгляде на Руслана, только сейчас до неё дошло, что это была самая идиотская выходка из всех возможных и её последствия могут быть плачевными. Рейфы пристально смотрели друг на друга, мысленно выясняя отношения.
- Дура. Что я натворила? – Прошептала Милена, с ужасом глядя на рейфов.
- Она не обычный человек? Ведь, должно быть в ней что-то особенное, чтобы к ней привязался рейф. – Учёный хищно взглянул на девушку.
Руслан выхватил станнер, но учёный его опередил. Рейф на мгновенье замер – одного выстрела было мало, чтобы оглушить его.
- Руська, беги! – Милена дёрнула учёного за руку, не давая ему выстрелить во второй раз. Для неё не было возможности бежать – между ней и дверью стоял учёный.
Рейф с рычанием развернулся, ударив девушку по лицу, Милена отключилась. Руслан накинулся на учёного, не желая так просто сдаваться. Рейфы закружили по лаборатории, круша всё на своём пути.
Руслан едва увернулся от ещё нескольких выстрелов из коридора. Этот бой он проиграл.

Рейф лежал на земле прямо перед вратами, не обращая внимания на холод и ранения. Идти дальше не было ни сил, ни желания. Вряд ли он ещё хоть когда-нибудь увидит жену. Эта мысль ранила больше всего. По долине разнёсся жалобный вой.
- Я стал слишком слабым. – Рейф закрыл глаза.

Боль терзала голову, пульсировала в правом виске. Милена со стоном открыла глаза и попыталась пошевельнуться. Ремни впивались в запястья, предплечья и щиколотки, надёжно удерживая пленницу на месте. Девушка отчаянно задёргалась.
- Очнулась. – Учёный хищно оскалился, нависая над девушкой. – Прекрасно, у меня к тебе много вопросов. Жаль, твоему другу удалось сбежать… Но, думаю, он ещё вернётся... если выжил. У него к тебе необычная привязанность. Так кто же ты?
- Сам догадайся. – Фыркнула Милена и отвернулась.
- Не хочешь говорить? – Рейф оскалился. – Прекрасно. Получу желаемое другим, более интересным способом.

Девушка с ненавистью смотрела на своего палача. Её выжали, словно лимон. То, как в своё время добывал её жизненный опыт Руслан, показалось детским лепетом. Учёный буквально вывернул наизнанку сознание пленницы.
- Интерессссно. – Протянул рейф. – А ты крепче, чем кажешься на первый взгляд. Пожалуй, я сохраню тебе жизнь… Посмотрю, сколько ты продержишься… в качестве развлечения для меня.
«Что я натворила?» Милена закрыла глаза и заплакала.

Раны почти зажили, на земле лежать было холодно, к тому же начинался дождь… Немного подумав, Руслан поднялся на ноги. Отчаяние, которому он так позорно поддался вчера, исчезло без следа, а на смену ему пришла злость. Конечно, он мог отступить и оставить эту сумасшедшую человеческую девчонку учёному, но это означало бы, что он принял поражение. Для него теперь было делом принципа вернуть себе Милену. Вот только он и сам хорош – наломал таких дров, что без подмоги теперь не обойтись.
Рейф призадумался. Искать поддержки в других союзах – бессмысленно, никто не пойдёт на бой ради человеческой девчонки. Попробовать наплести чего-нибудь, пообещав в конце путь к другим Вселенным, полным пищи? Руслан обречённо вздохнул. Может, учёный он и хороший, но интригант никудышный… Его раскусят в доли секунды и ничего хорошего в результате не выйдет.
Есть ещё атлантийцы… Рейф фыркнул. Ну уж нет! С ними связываться – себе дороже.
Ещё… Руслан пнул наборное устройство. А нету больше вариантов! Остаётся только своими силами. Рейф раздражённо рыкнул и принялся набирать адрес. Не с пустыми же руками идти на ополчившийся против него союз, нужно хотя бы оружие раздобыть.

Милена тихо всхлипнула. Ну, угораздило же её! И где были её мозги? Девушка захныкала громче. И что случилось с Русланом? Если он выжил, он никогда не вернётся за ней. Просто, зачем ему такая ненормальная жена? Милена уже собралась разразиться рыданием, когда в коридоре мелькнула чья-то тень. Девушка с перепуга забилась в дальний угол.
- Что с тобой случилось? – К прутьям камеры прильнула Далин.
У Милены от удивления округлились глаза. Они прибыли на корабль вместе, но практически не общались, занимаясь каждая своим делом. С чего теперь этой почитательнице появляться у камеры пленницы? Милена, молча, отмахнулась. Даже если она расскажет свою историю - это ничего не изменит.
- Всё, сдаешься? -  Фыркнула Далин. – А так хорошо начала… Что ты такого сделала учёному, что он теперь труситься, как нашкодивший пёс?
- Ничего я ему не сделала! Просто… я… Это длинная история.
- Ты, длинная история, меньше вздыхай! Не тяни иратуса за хвост, рассказывай, пока не прибежал твой учёный с ущемлённым достоинством.
Милена удивлённо уставилась на присевшую на корточки по ту сторону решётки, девушку. Она постаралась сделать рассказ максимально коротким и без излишних подробностей.
- Ну, в общем вот так. – Подытожила девушка и взглянула на собеседницу, та смотрела на неё как-то особенно задумчиво.
- Что тебе учёный колол? – Спросила Далин после минутного молчания. – Скажи ему, чтобы больше не давал тебе эту дрянь, она на тебя странно влияет.
- Что? – Возмутилась Милена. – Думаешь, я брежу?
- Ну, знаешь ли, в твой рассказ верится с трудом.
- И фиг с ним. – Девушка разрыдалась.
- Хотя, с другой стороны, странная ты какая-то… - Принялась рассуждать Далин. – А так есть во всём этом какой-то смысл. В таком случае, ох и попала ты…
- А то я сама не понимаю. – Всхлипнула Милена.
- Ну, не знаю, что ты понимаешь. Я вообще сомневаюсь в твоих умственных способностях, после всего, что ты натворила. Ша, возмущаться потом будешь! Кто-то идёт. – Девушка вскочила на ноги. – Постарайся прожить подольше, а я попробую тебя выручить. Лады?
- Конечно. – Слёзы мгновенно высохли на глазах.
- Ой, какая ты сговорчивая!.. Только у меня одно условие – если выпутаемся из этого и найдём твоего… муженька, вы возьмёте меня с собой в твой мир.
-Договорились. – Улыбнулась Милена.
Далин скрылась из вида. У Милены немного полегчало на душе, и даже возникшая в коридоре фигура учёного не заставила девушку забиться в дальний угол. Ей нужно продержаться, а потом всё будет хорошо. В это верилось без тени сомнения.

Учёный с упоением наблюдал за брыкающейся в руках солдата девушкой.
- Интересно, сколько ты продержишься без введения фермента? Догадываюсь, что ты уже давно зависишь от него…
- Не от чего я не завишу! Я получала его только когда Руслан делился со мной жизненной энергией для продления моей молодости.
- Посмотрим. – Рейф плотоядно улыбнулся. – Просто тебе не показывали, как может быть плохо, если вовремя не получить следующую порцию. Когда тебе вводили фермент в последний раз? При разумной частоте введения, человек может выдерживать дней 5-7, максимум 10… Здесь ты уже 3 дня и, кажется, твоё состояние начинает ухудшаться.
Милена раздражённо засопела. Она и сама заметила, что её самочувствие стало ухудшаться, к тому же она стала раздражительной и неосторожной. Но верить в то, что она сама не заметила, как стала наркоманкой, не хотелось.
- Хочешь получить следующую порцию? – Голос рейфа стал тихим и вкрадчивым. – Только попроси…
- Нет. – Процедила девушка сквозь зубы.
- Упрямая… - Учёный довольно заурчал. – Ты будешь лучшим развлечением из всех, кто попадал в мои руки. Чтож, начнём…
Рейф зашагал к дальней стене лаборатории.
- В основной лаборатории ты будешь меня отвлекать, поэтому я помещу тебя в дополнительную. Здесь мне и работать приятней...
Милена испуганно пискнула и забрыкалась с удвоенной силой - из открывшейся двери в нос ударил запах склепа.
- Я здесь редко бываю… не часто мне попадаются интересные экземпляры.
Девушка взглянула на замершего в дверном проёме рейфа и обомлела – в его глазах загорелся какой-то уж совсем безумный и можно сказать даже счастливый огонёк.
Эта лаборатория оказалась раза в два меньше предыдущей, возле стены приютилось всего 2 стола – один с инструментами (при взгляде на которые девушке стало дурно), пробирками и какими-то устройствами, а второй вроде операционного, неподалёку стоял одинокий компьютер. В дальнем углу лаборатории оказалась небольшая камера.
- Хм… оказывается, я забыл прибраться после последнего раза… - Рейф ухмыльнулся.
Милена завизжала – ей хватило одного взгляда, чтобы понять источник столь неприятного запаха - в камере на стену опирались останки человека. Живописная рана на груди намекала, что смерть этого несчастного – дело рук учёного.
- Я туда не пойду! – Девушка вцепилась в прутья клетки, не давая запихнуть себя вовнутрь. – У тебя там труп уже неизвестно сколько валяется, а ты хочешь, чтобы ещё и я туда залезла? Не в этой жизни!
- Я начинаю понимать, чем ты привлекла того рейфа. – Рейф, стоя немного в стороне, с видимым удовольствием наблюдал, как солдат пытается запихнуть пленницу в камеру. – Ты совсем не такая, как люди этой Вселенной. Ты непокорная и в какой-то степени даже безрассудная. Такую приручать – одно удовольствие.
- Я тебе не зверёк, чтобы меня приручать! – Возмутилась Милена.
Учёный на мгновение о чём-то призадумался.
- Конечно, нет. – Рейф хищно усмехнулся. – Ты в разы лучше – тебя нужно сломить, чтобы приручить…
Учёный шагнул в сторону девушки, та, испуганно взвизгнув, вскочила в камеру, перепрыгнув труп. Рейф, не сводя глаз с девушки, вошёл в камеру.
- Убери. – Носок ботинка пнул многострадальные останки. Солдат подхватил тело и потащил прочь. – У меня появилась замечательная идея на твой счёт. Но для этого мне надо, чтобы ты была полна сил.
Учёный присел рядом с забывшейся в угол Миленой, замахнулся и припечатал правую руку к её груди.

Девушка с тревогой наблюдала через решетку камеры за перемещениями рейфа по лаборатории. Он так и не сказал ей, что за идея пришла в его сумасшедшую голову и от этого становилось страшно, а довольный вид учёного только подливал масла в огонь. Милена постаралась устроиться поудобней (насколько это было возможно на полу) и закрыла глаза. Нервы вымотали её окончательно и девушка провалилась в сон.

Разбудили её довольно бесцеремонно, подняв за шиворот и поставив на ноги.
- Ай! А поаккуратней можно? – Девушка едва не рухнула обратно, спросонек тело не желало слушаться.
При виде учёного сонливость словно рукой сняло. Оценивающе взглянув на свою жертву, рейф хмыкнул и вновь припечатал к ней руку.
- Зачем? – С трудом выдавила девушка. Она с ужасом почувствовала, как жизнь покидает её, но в последний момент сила хлынула обратно.
- Зачем? – Немного отдышавшись, Милена повторила вопрос.
Рейф, молча, вышел из камеры.
Девушка чувствовала бешенный прилив сил, но понимала, что такое количество фермента не пойдёт ей на пользу.
Через пару часов всё повторилось, а потом ещё раз и ещё… После пятого раза Милена смотрела на учёного с опаской и восхищением. Рейф удовлетворённо кивнул и развернулся к выходу из камеры.
- Я ненавижу тебя, но ты заставляешь обожать тебя. Мне хочется, чтобы ты остался со мной, но в то же время мне хочется убить тебя. – Умом девушка понимала, что все тёплые чувства, которые она испытывает лишь результат действия наркотика, но перебороть себя никак не удавалось.
- Это только начало. Скоро ты будешь готова на всё ради меня.
- Не дождёшься.
- И первое, что ты сделаешь для меня – принесёшь мне голову своего рейфа.
Милена зашипела не хуже рейфа, даже действие наркотика на мгновенье отступило.
- Я дам тебе время до утра, чтобы ты немного восстановилась, а потом мы перейдём к завершающему этапу.
Учёный покинул лабораторию, а девушка растянулась прямо на полу, тупо глядя в потолок. Вроде как нужно было искать выход из ситуации, вот только в голове было противно воздушно, сознание словно уплывало прочь от тела. Отвратительное состояние, когда всё понимаешь, но уцепиться за какую-нибудь мысль не удаётся, они плывут сплошным потоком где-то на горизонте, минуя сознание. Даже испугаться толком не удавалось, хотя где-то вдалеке маячила мысль, что сейчас самое время бояться.

К утру сознание немного прояснилось и теперь Милена, брыкаясь (насколько позволяли ремни, обхватывавшие запястья и щиколотки), лежала на столе, всхлипывая и осыпая учёного всеми известными ей ругательствами и проклятиями.
- Работа с тобой доставляет мне огромное удовольствие. - Учёный перехватил руку девушки чуть выше локтя, жидкость из шприца хлынула в вену. – Но, к сожалению, я не могу тратить на тебя слишком много времени. Пора завершать твоё приручение.

Учёный обошёл стол по кругу, любуясь творением рук своих, и заурчал. Хорошо…
- Иди в комнаты для почитателей. Я позову тебя, когда ты мне понадобишься.
Девушка равнодушно кивнула и направилась к выходу. Рейф потарабанил когтями по краю стала и ухмыльнулся. Если всё и дальше пойдёт так гладко, то это станет его лучшим творением и, возможно, Королева простит ему некоторые проколы.

Немногочисленные почитатели, находившиеся в общей комнате, настороженно и удивлённо смотрели на вошедшую. Новость, что одна из них попала в камеру, ещё вечером стала известна всем желающим, но увидеть провинившуюся вновь никто не ожидал.
- Милена, всё в порядке? – Осторожно спросила Сира.
- Вполне. – Милена скользнула по почитательнице равнодушным взглядом. – Мне нужно восстановить силы, потом я вернусь к работе.

Далин с облегчением вздохнула, увидев Милену, но что-то настораживало. Девушка присмотрелась к вернувшейся и тихо выругалась. Она видела немало за свою долгую жизнь, но такое!..
- Садист… - Пробормотала Далин, стараясь не пялиться на Милену. – Неужели это то, что я думаю? Хоть бы я ошибалась... Как ему удалось? Да лучше бы он её до смерти замордовал – милосердней было бы, чем это.
Девушка от досады пнула стену и под недоумённые взгляды случайных свидетелей вышла. Вот и всё, накрылась её сытая спокойная жизнь. Так и будет корячиться здесь, пока её не вычислят…

- Приступай. – Учёный вложил в руку Милены длинный кинжал и кивнул в сторону открытой камеры. – Он уже начинает приходить в себя.
В камере действительно кто-то начал подавать признаки жизни. Девушка подошла к лежащему на полу человеку. Среднего роста, темноволосый, одетый в какую-то странную форму… Мужчина удивлённо смотрел на подошедшую.
- Ты кто? – Мужчина попытался встать.
Милена смерила его равнодушным взглядом. Этот человек не вызывал у неё никаких эмоций, впрочем, она больше не могла их испытывать. Ей не было до него никакого дела, но был приказ… Тускло блеснуло лезвие кинжала и мужчина захрипел.
- Прекрасно! – За спиной девушки тут же возник учёный.
- Всё? Я могу идти? – Милена поднялась на ноги и протянула рейфу кинжал.
- Оставь себе, он тебе ещё пригодятся. Тебе понравилось?
- Занятие не лучше и не хуже других. – Девушка пожала плечами и с брезгливостью взглянула на испачканную в кровь руку. – Вот только грязное…
- Можешь идти. – Учёный самодовольно оскалился. Вот и всё, ловушка готова…

Пробраться незамеченным на корабль-улей дело непростое, но если ты родился и не одну тысячу лет прожил на таком корабле, эта задача вполне выполнима.
Руслан крался по тёмным, узким коридорам к лаборатории, когда на него выскочила невысокая тонкая фигура. Рейф выхватил станнер, свидетели его присутствия на корабле ни к чему, но неожиданно руку полосонуло болью и оружие отлетело в сторону. Далин зашипела, обнажая острые клыки и готовясь к следующему удару.
- Это ты? – Почитательница рассмотрела, с кем столкнулась. – Ты Руслан?
- Откуда тебе известно это имя? – Рейф прищурился.
- С женой твоей общалась.
- Она ещё жива?
- В принципе да.
- Прекрасно. Где её держат?
- Нигде. Она ходит, где хочет. – Девушка фыркнула, увидев ошарашенную мордашку Руслана и объяснила. – Учёный приготовил для тебя сюрприз… несколько своенравный. Впрочем, как раз в его вкусе. Он немного перевоспитал твою девку и теперь она при первой же возможности открутит тебе голову… в прямом смысле слова…
- Я убью его. – Рейф зло зарычал.
- Доберись до него сначала.
- Что ты предлагаешь?
- Помощь.
- Ты? Зачем тебе помогать мне? Как вообще такая, как ты, ненавидящая рейфов даже больше, чем люди, оказалась среди почитателей?
- Да и вы нас не особо жалуете… А здесь я по делу, враг мой.
- По какому?
- Тебя это трогает? Я тебе помощь предлагаю, а в остальное не лезь!
- Я не могу доверять представителю твоего вида. Вы пересекаетесь с рейфами только чтобы навредить.
- А чего вы хотели?! Вы нас ущемляете, заставляете голодать, пользуетесь тем, что мы менее развиты и не можем достаточно сильно сопротивляться. Да вы даже несъедобные!
- Зато ты станешь для меня прекрасным ужином. – Руслан замахнулся рукой для кормления, Далин тут же приняла оборонительную позицию.
- Что тебе нужно на самом деле, носферату?
- Я хочу помочь тебе. Не из благих намерений, естественно. У меня в этом деле свой интерес. Мою колонию уничтожили год назад и сюда я пришла, чтобы отомстить. Мне пришлось немало постараться, чтобы меня не вычислили раньше времени. Когда я говорила с твоей женой, она имела неосторожность пообещать взять меня с собой в её мир. Сам понимаешь, что это означает для меня.
Рейф призадумался.
- Давай договоримся, - продолжила девушка, - я помогаю тебе, за это вы берёте меня в с собой… Ну, а в промежутке я сотру с лица галактики хотя бы этот корабль вместе со всем его экипажем.
- Нет. Нам будет нужна лаборатория корабля, чтобы подготовить всё необходимое для перехода.
- Ладно, я сделаю так, чтобы корабль взорвался после нашего отбытия. Пойдёт?
- Пожалуй, твоё предложение приемлемо.
- Осталась самая малость – придумать, как выполнить задуманное. Я так понимаю, ты не хочешь навредить Милене?
Руслан утвердительно кивнул.
- Тебе в любом случае придётся драться с ней, у неё приказ убить тебя.
Рейф нахмурился.

- Ты заставляешь нас ждать. – Учёный развернулся к открывшейся двери.
Руслан угрожающе зашипел.
- Так ты ешё и не один?! Нашёл себе помощницу?
Далин сделала вид, что испугалась, выглядывая из-за плеча рейфа.
- Она справа, щас нападёт. – Шепнула девушка напарнику.
Кинжал засвистел, рассекая воздух. Руслан пригнулся, пропуская оружие, и кинулся на притаившуюся девушку. Такой ловкости он не ожидал, пожалуй, все эти годы он недооценивал эту девчонку.  Движения Милены были чёткими, ни одного лишнего. Она легко уворачивалась от атак и тут же наносила удары противнику… во всяком случае – пыталась. Рейф не уступал. Он двигался аккуратно, чтобы не повредить противницу, но и не позволяя ей победить.
- Ну что, посмотрим, кто кого? – Далин ловко умостилась на стол и подмигнула учёному. – Я ставлю на Руську, всё-таки он вроде как мой напарник…
Рейф зашипел, наступая на обнаглевшую почитательницу.
- Не хочешь посмотреть чем дело закончиться? – Девушка улыбнулась, демонстрируя острые клыки.
Учёный с рёвом бросился на носферату, та подпрыгнула на месте, перевернулась в воздухе и на мгновение повисла на потолке, показала противнику длинный, тонкий язык и аккуратно спрыгнула ему за спину. Рейф резко развернулся, но девушка оказалась быстрее – она выхватила у противника станнер и, вновь подпрыгнув, выстрелила. Милена свалилась оглушенная.
- Первый есть! – Далин вновь повисла на потолке, вцепившись руками в бугристую плоть корабля и упёршись ногами, чтобы хоть немного зафиксироваться в таком положении. Запоздало пришла мысль, что нужно было снять сапоги, тогда она смогла бы цепляться не только руками, но и ногами.
Рейфы закружили по лаборатории. В руках Руслана красовался длинный тонкий меч, учёному пришлось довольствоваться имевшимся в наличии кинжалом.
- Ух ты, в ход пошло холодное оружие! – Далин не удержалась и свалилась на один из столов, разбив попутно половину склянок на нём.
Сталь меча со свистом рассекала воздух, эту незамысловатую мелодию время от времени разбавлял звон кинжала, натыкающегося на клинок.
- Ребята, вы не обнимайтесь, а деритесь! – Крикнула носферату, с упоением наблюдая за ходом битвы.
Учёный зашипел, пропустив удар. Из плеча струйкой потекла тёмная кровь.
- Нет, ну они так до завтра драться будут! – Девушка стянула сапог и запустила в учёного. – Прямое попадание!
Рейф едва удержался на ногах от удара в затылок, всё-таки силы этому существу было не занимать. Руслан тут же воспользовался заминкой, выбил у противника оружие и нанёс ещё один удар. Учёный опустился на колено, зажимая рукой рану в боку.
- Пора вмешиваться… - Далин схватила конфискованный станнер и оглушила учёного. – Подожди, не добивай его пока что!
Рейф недоверчиво посмотрел на девушку, но отступил.
На ходу одевая сапог, Далин прискакала на одной ноге к оглушённой Милене.
- Что он сделал с ней? – Руслан присел рядом с оглушённой женой.
- Похоже что, как бы это сказать… приручил. Он заблокировал её эмоции, сделав её хладнокровным орудием для исполнения своих замыслов. Это наша технология… Хотя, стоит отдать учёному должное – он хоть и псих, но умный. Она не стала безвольной куклой, у неё сохранились основные черты характера, но, поскольку её эмоции притуплены, она равнодушна ко всему. Она заинтересована лишь в выполнении приказов учёного.
Рейф сжал кулаки от злости.
- Это возможно исправить?
- Не знаю. Мне неизвестно, какого рода связь между ними. Может, он полностью контролирует её, тогда, после гибели учёного, она либо освободится от его влияния и придёт в норму, либо погибнет. Не шипи, я реально обрисовываю тебе ситуацию! Но, возможно, она останется такой навсегда с той лишь разницей, что не будет выполнять приказы этого придурка. У нас есть только один способ узнать это.
Руслан направился к оглушенному учёному.
- Руся…
Рейф обернулся на неожиданно нежный голос.
- Русь… дай я его… - Далин смущённо улыбнулось. – Мне давно хотелось… Ты не волнуйся, я сделаю всё качественно. Только помоги мне его на стол переложить и привязать. Тебе ведь нет до него дела? Ты и сам хотел бы немного позверствовать?
- Меня это не привлекает… - Руслан поморщился. – Я убиваю быстро и без лишней возни.
- Вот, а этот гад заслужил, чтобы его помучили. – Глаза девушки загорелись лихорадочным огнём. – Отдай его мне!
Рейф равнодушно пожал плечами и перетянул собрата на стол.
- Знаешь, я всегда увлекалась строением тела разных существ… - Далин быстро подобрала волосы и принялась стягивать с учёного плащ. – Людей не интересно изучать, они быстро умирают, а вот рейфы… совсем другое дело!
Руслан оставил девушку наедине с учёным и вернулся к оглушённой Милене. Через минуту рейф убедился, что никаких травм, серьёзней синяков и парочки царапин у неё нет и вздохнул с облегчением. Руслан уселся на пол, положив голову девушки себе на колени, и принялся ждать, когда она очнётся. Со стороны стола слышалась тихая песня, даже не песня, а мелодия. Далин кружила вокруг прикованного к столу учёного, напевая что-то весёленькое.

- Ты? – Милена открыла глаза и резко села.
- Всё ещё хочешь меня убить? – Руслан перехватил руку, занесённую для удара, и аккуратно поцеловал в запястье.
Девушка призадумалась.
- Не хочу, но мне приказали, а приказы нужно выполнять. – Приняла она решение.
- А что будет, если ты не выполнишь приказ? – Рейф сгрёб девушку в охапку.
- Меня накажут. Я не получу того, что мне так нужно. – Милена коснулась своей груди.
Руслан оттянул ворот её кофты и зарычал, любуясь ещё толком не зажившим следом от кормления.
- И как часто ты это получаешь?
- Каждый день.
- Я закончила! – Послышался жизнерадостный вопль.
У рейфа округлились глаза при виде того, что осталось от учёного. Милена отнеслась к этому более спокойно и лишь брезгливо поморщилась при виде грязных инструментов и лужи крови на полу. Далин стояла рядом донельзя довольная.
- Рейфы такие выносливые! – Решила она поделиться впечатлениями. – Его сердце билось до тех пор, пока я его не вырезала, а…
- Хватит. – Остановил её Руслан. – Убери это.
- Фу, какой ты слабонервный. – Надулась носферату.
- Быстро! – Рявкнул рейф. – Или оставлю тебя в этом мире.
- Ладно-ладно, уже убираю!

Руслан тихо взвыл и уставился на столешницу с таким видом, словно собрался побиться об неё головой.
- Ты чего? – Далин оторвалась от созерцания экрана планшета и вопросительно уставилась на рейфа.
- Меня раздражали её человеческие выходки… когда-то… А теперь я борюсь, чтобы хоть одна из них повторилась.
- Заскучал? Прикажи ей…
- Это не то. Я хочу, чтобы она стала прежней… - Руслан бросил на стол ещё один взгляд и со вздохом опустил голову на столешницу.
- Эй-эй, ты чего, герой-любовник?
Рейф хмуро взглянул, из-под упавшей на лицо белой пряди, на собеседницу.
- Общие черты происходящего с ней мне ясны, но эти знания ни на шаг не приблизили меня к решению вопроса.
- Может, что-то упускаешь? Смотри, эмоции связаны с деятельностью коры больших полушарий мозга. Импульсы, поступающие в организм из окружающей среды, делятся на два потока: один проходит в соответствующие зоны коры головного мозга, другой – в гипоталамус…
- Всё это известно мне! – Руслан резко выпрямился.
- Ты ведь не из спортивного интереса? – Нерешительно спросила Далин после минутного молчания. Рейф молчал, стараясь изобразить занятость. – Я сразу думала, что ты держишь её возле себя, как забавную зверушку…
- Забавная зверушка здесь одна и в данный момент она донимает меня бессмысленными разговорами.
- Я тут на досуге всякие статьи читала… Люди уже давно умеют заводить сердце умирающего разрядом тока. Представляешь, какая встряска организму?..
- О чём ты?
Тихо щёлкнул замок – Далин ушла, не проронив больше ни слова.

Шаги эхом отражались от стен и растворялись в ночной тишине.
Носферату тенью кралась по одному из городов совершенно незнакомого мира. Такого чужого, такого интересного и в то же время такого скучного.
- А может, я брежу? – Рассуждала Далин на ходу. – Может, лежу где-нибудь под обломками колонии и брежу от ранений и голода? Этот странный мир… Здесь я не буду знать голода, а о таком я могла только мечтать! Но он меня гнетёт… А те двое? Нет, это точно плод воспалившегося воображения!
Девушка хихикнула и уселась на край тротуара, обхватив голову руками. Те двое… Далин загрустила. Если она и встретит их вновь, то не скоро.

Руслан присел на край кровати, рассматривая спящую девушку. Лишь во сне она становится собой. Под пристальным взглядом рейфа Милена беспокойно заворочалась.
Больше всего на свете Руслан хотел вернуться назад в тот день, когда он на своём родном корабле-улье вводил координаты в устройство и набрать другие, чтобы никогда не встретить эту человечицу.
Люди уже давно умеют заводить сердце умирающего разрядом тока. Представляешь, какая встряска организму?..
Слова носферату словно вновь зазвучали в ушах. Рейф усмехнулся своим мыслям.

Отредактировано Avanturin (2011-03-22 18:30:16)

0

10

Здорово. А продолжение будет?

0

11

Будет, когда допишу :blush: Этот фик погиб смертью храбрых в начале зимы, щас, вроде, появилось желание дописать. Так что, надеюсь, в ближайшее время будет третья, заключительная часть)

0

12

Просто потрясающе!!!!!!!! Мне безумно понравилось и хочется продолжения! :)

0

13

Avanturin написал(а):

Так что, надеюсь, в ближайшее время будет третья, заключительная часть)

я тоже надеюсь на продолжение, ждем)

0

14

Неожиданно у этого фф появилась надежда на окончание. Меня неожиданным образом пнули))
И в процессе разбора на чём я закончила обнаружилось, что я не выкладывала здесь один из давно написанных фрагментов.
В общем, если кому-то эта тема ещё интересна - читайте. А нет - пускай уже будет до кучи всё...

С момента возвращения на Землю прошло пару месяцев...

Далин украдкой выглянула из-за дерева. А вот и ужин!.. Двое охломонов распивали пиво, вольготно развалившись на лавочке в парке. Носферату уже собралась выйти из своего укрытия и завести знакомство (с последующим употреблением новых знакомых в пищу), как на территории парка появилось новое действующее лицо. Худощавая, невысокая девушка, одетая в тёмные брюки и футболку, не спеша шла по дорожке.
«Пусть пройдёт» Далин вновь затаилась.
- Девушка! Чего заскучали? – Подал голос один из сидящих. – В такой прекрасный вечер нельзя скучать. Я не разрешаю! Идите к нам, познакомимся…
«А чтоб тебе…» Носферату с досады полосонула когтями по коре ни в чём не повинного дерева.

Всё так же, как было много раз. Опять она идёт, чтобы найти приключений, которые обернуться ужином для одного нахального существа, забрёвшего однажды в этот мир… Что будет в этот раз? Попытаются изнасиловать или обокрасть? А в принципе, какая разница? Исход один…
- Девушка! Чего заскучали? В такой прекрасный вечер нельзя скучать. Я не разрешаю! Идите к нам, познакомимся… - Мужской голос вырвал из размышлений.
- Я спешу. – Буркнула Милена и прибавила шагу.
- А завтра Вы свободны? – Парень уже вскочил с лавочки и преградил дорогу. – А, может, номер телефона оставите?
- Нет.
«Похоже, это не наш клиент, а просто искатель приключений на пару ночей» девушка попыталась обогнуть непрошеного ухажёра.

Далин решительно вышла из своего укрытия, понимая, что ещё чуть-чуть и останется голодной.
- А я свободна, как ветер!.. – Умышленно громко протянула носферату и, изображая несколько нетрезвую девушку, поспешила к дорожке.

«Не ночной парк, а проходной двор!» Фыркнул притаившийся хищник и несколько раз пальнул из станнера. Парни, как и положено, послушно свалились в траву, а вот странная девица, так не во время вмешавшаяся, осталась стоять, как ни в чём не бывало.

- Здрасте. – Далин удивлённо уставилась на стоящую перед ней девушку.
- Далиииин!!! – Завопила Милена, повисая на шее носферату. – Как я скучала по тебе! Ты ушла, даже не попрощавшись! Как ты? Я так беспокоилась…
- Ты всё-таки привёл её в чувства? – Поинтересовалась Далин у подошедшего рейфа.
- Мне удалось добиться желаемого результата. – Самодовольно кивнул Руслан.
- Класс… Но поговорим позже. Сейчас… - Носферату многозначительно посмотрела на оглушённых парней.
- Это моя добыча. – Спокойно сказал рейф.
- Не думаю. Я их полчаса караулила, ждала, пока они выпьют и расслабятся.
- Но поймал их я. Хотя… - Руслан, скрипнув зубами, решил обойти конфликт. Жизнь сейчас более-менее спокойная, причин кормиться обильнее нет, да и союзница, как ни как… - Их двое, можем разделить.
Было заметно, что эти слова рейф из себя буквально выдушил, но Далин было наплевать – она хотела есть.
- Я пойду? – Подала голос Милена.
- Мы тебя догоним. – Кивнул рейф, присаживаясь возле одного из пойманных.
- Как зловеще звучит… - Пробормотала девушка и поспешила прочь. Становиться свидетельницей этой трапезы ей не хотелось.

Милена обхватила голову руками. Невыносимо! Жизнь напоминала кошмарный сон, от которого хотелось проснуться. Хотелось, но не получалось… Глотая слёзы, девушка вышла на улицу и вздрогнула от набросившегося на неё осеннего ветра. Хватило же ума выйти без куртки! Милена обернулась и замерла. Нет, туда она не пойдёт. Не сейчас… и не потом… Никогда…
Ёжась от холода, Милена шла прочь, не задумываясь о направлении. Неважно куда идти, главное, чтобы оказаться как можно дальше от своего кошмара.
Пегас изменил её, подмял под себя, сломил, сделав безвольной марионеткой, беспрекословно подчиняющейся приказам.
Редкие прохожие косо поглядывали на трясущуюся от холода девушку. Милена обхватила себя руками, стараясь не дрожать.
Возвращение на Землю не вызвало никаких эмоций и не отметилось особыми переменами в жизни. Девушка равнодушно отметила смену обстановки и принялась ждать. Ей не давали никаких приказов, а, значит, от неё не ожидали никаких действий. Вот только тогда Милена всё сильнее чувствовала нарастающее недовольство рейфа. Это вызывало недоумение в сознании девушки, но она ни о чём не спрашивала. Тот, другой рейф, учёный, изменивший её, чётко объяснил ей, как нужно себя вести и жестко дал понять, что от этих правил нельзя отступать. Руслан же был недоволен…
Дни смазались, превратившись в однородную серую массу. Милена не особо следила за ходом времени, равнодушно взирая на жизнь со стороны. Вечерами она проваливалась в тёмную, пустую бездну забытья, чтобы утром позволить себе зыбкую надежду, что рейф развеет её скуку, вспомнив, что она ждёт приказа.
Сквозь сон девушка слышала разговор Руслана и Далин, но слова звучали где-то далеко, не мешая её отдыху, а, следовательно, на них можно было не обращать внимания, девушка слышала, как рейф подошёл к кровати и сел на край. Она знала, что на это можно не реагировать, он часто так сидит, размышляя о чём-то. Милена расслабилась, и продолжила свой отдых. И тогда в пустынный мирок сна ворвалось первое видение. Зыбкое, нечёткое, мимолётное, жуткое, оно скользнуло в сознание, заставляя сердце на миг замереть. Милена резко открыла глаза и села, обвела взглядом комнату, на миг задержалась на рейфе и передёрнула плечами, словно от холода.
- Что-то не так? – Спросил Руслан.
- Всё в порядке. – Девушка заставила своё сердце биться в нормальном темпе.
Рейф уловил лёгкое негодование супруги и улыбнулся.
С тех пор сны пронизали безумными видениями, пугающе реалистичные и бредовые по содержанию. В них смешивались беззаботное счастье и леденящий ужас. Эти видения выдёргивали Милену из сна, и каждый раз она видела перед собой задумчивого рейфа.
Странные видения тормошили душу, вытряхивая забытые эмоции, те колотились в заледеневшем сердце, медленно, но верно пробивая себе путь наружу.
Милена шмыгнула носом и вытерла рукавом очередную порцию слёз. Щёки болели от холода, зубы выстукивали чечётку, от отчаяния хотелось выть. Девушка оглянулась, стараясь решить, куда идти дальше. Она давно уже покинула центр города, застроенный вычурными небоскрёбами из стекла и стали (дань шумной, суетливой современности), теперь её окружали скромные пятиэтажки, привет из далёкого прошлого. Мало где ещё сохранились такие постройки. Время беспощадно…
Милена нерешительно мялась, силясь решить, куда идти дальше. Все дороги одинаково вели в неизвестность и холод. Чужой мир, где она всего лишь призрак из прошлого, неприветливо смотрел на неё пустыми глазницами окон и обдувал ледяным дыханием.
- Ты совсем замёрзла.  – Послышался за спиной голос.
Девушка резко развернулась и попятилась.
- Нет. Нет! НЕТ! Я не пойду с тобой! Я не вернусь! – Милена отрицательно замотала головой, громко всхлипывая.
Руслан стянул с себя куртку, накинул на плечи жены и сгрёб девушку в охапку.
- Не пойду! – Милена попыталась оттолкнуть рейфа, но тот лишь сильнее сжал её.
- Успокойся. – Руслан слегка встряхнул девушку. Та всхлипнула и затихла. – Теперь всё будет нормально.

- Тебе нужно согреться. – Руслан затащил девушку в ванную, попутно стягивая с неё одежду.
Горячие струи воды вернули Милене чувство реальности.
- Зачем? Зачем ты надо мной издевался? – Девушка ударила рейфа в грудь и вновь разрыдалась.
- Ради тебя. Я хотел тебя прежнюю.
Милена подняла голову и растерянно уставилась на мужа.
«Какая же она беспомощная» Рейф расплылся в блаженной улыбке, глядя на девушку. Вода тонкими ручейками стекала по её раскрасневшемуся от слёз лицу.
- Ты… Ты садист! – Милена брыкнулась и едва не упала, поскользнувшись на гладком кафеле душевой кабинки. Руслан подхватил её, помогая удержать равновесие. По белым волосам потекла вода, заливаясь за ворот футболки. Рейф фыркнул и принялся стягивать с себя намокшую одежду.
- Садист? – Руслан хохотнул, разворачивая девушку спиной к себе. – Как же тебе не повезло…
Милена царапнула стену и выгнулась, прижимаясь к мужу. Безусловно, он самый изощрённый садист. Самый лучший… Просто лучший…
Рейф с рычанием оттолкнул девушку. Ему хотелось большего, более острых ощущений. Тяжело дыша, Милена оглянулась. Руслан хищно оскалился, привлекая девушку к себе.
- Не бойся. – Рейф хищно зарычал, усаживая Милену на тумбочку.
Девушка зашипела не хуже рейфа, обхватывая мужа ногами и слегка откинув корпус назад. Руслан вскинул руку к бледной отметине на груди Милены.
Крик отразился от стен и утонул в шуме воды. Девушка даже не пыталась сопротивляться, наоборот, она выгибалась, чтобы рука рейфа плотнее прижималась к ней.
«Наверное, я какая-то неправильная» Милена вздрогнула, ощущая, как жизнь хлынула обратно, насыщая каждую клеточку её тела.
- Ещё. – Едва слышно шепнула девушка, умоляюще глядя на рейфа.

Отредактировано Avanturin (2012-01-09 01:03:15)

0

15

Забыла о чем речь, пришлось перечитать. И окончательно убедилась, что рейфийская тема меня уже поччти не интересует. Точно, перегорела. А пишешь ты все равно хорошо.

0

16

Как показало время - если я к чему-то привязываюсь то всерьёз и на долго. Хотя интерес к недописанной истории значительно ослаб, но оказалось, что до сих пор есть люди, которые ждут продолжения. Во всяком случае нашёлся человек, который начал стучаться ко мне на имейл...
Лилит, мне иногда говорят, что хорошо, а я почему-то уверенна в обратном... Наверное, ни для кого даром не прошёл срач на фаргейте, когда г. лилось рекой на всех свидетелей(( Во всяком случае для меня - точно. Очень уж глубоко засели некоторые высказывания...

0

17

Avanturin, на счет срача - ппкс, как вспомню, изжога начинается. А на счет темы - я сама периодически что-то просматриваю и перечитываю. Даже обидно, что темка заглохла...

0

18

И что самое интересное, мы ушли, а срач остался. И неужели грозным админам до сих пор непонятно, что не в нас было дело?
Мне вот тоже кажется. что я перегорела в основном из-за того, что там случилось. Долгое время вообще даже тему поднимать не хотелось. Вот только теперь начинаю заново пересматривать клипы, почти созрела до любимых серий.

0

19

Аналогично, Лилит)))

0

20

Всё-таки я его дописала. Надеюсь, не испортила)

Случайных встреч не бывает. Во всяком случае, он был не из тех, кто готов поверить в случайность.
Руслан краем глаза наблюдал за царившей на кухне идиллией: девушки мило щебетали о чём-то своём, делились новостями, смеялись. Красота, если не считать, что одна из них – носферату… существо, которому в принципе нельзя доверять полностью.

- Так зачем ты здесь? – Рейф сверлил Далин внимательным взглядом.
- Сами же в гости позвали. – Беззаботно пожала плечами девушка.
- Я не о том…
- Жену разбудишь. – Носферату угрожающе прищурилась.
В комнате повисло напряженное молчание.
- Ты прав, кое-что мне нужно… - Через минуту Далин нарушила тишину. Её взгляд замер на сиротливо занимавшем угол устройстве. – Как я вижу, оно стало не востребованным… Отдай его и разойдёмся друзьями.
Рейф хмуро смотрел на заискивающе улыбающуюся девушку. Что ж, с самого начала можно было предположить, что сотрудничество с носферату вылезет боком.
- Кого ты собираешься перетащить в этот мир?
- Я не такая эгоистичная, как некоторые. – Далин скрестила руки на груди и откинулась на спинку кресла. – Я всегда думаю не только о себе, но и об интересах своей колонии.
- Твоя колония уничтожена, насколько я помню.
- Но есть и другие… И им тоже нечего есть. – Голос носферату превратился в шипение. – Я не хочу вредить этой милой девочке, да и с тобой приятно иметь дело. Глупо разбрасываться такими союзниками…
Ответом был выстрел станнера. В ту же секунду, сверкнув клыками, Далин кинулась на рейфа.

- Что… что случилось?! – Милена с ужасом смотрела на окровавленное тело девушки, лежащее на полу.
- Небольшое разногласие. – Рейф попытался зажать рукой рваную рану на плече.
- Ты… - Разбуженная шумом драки, девушка силилась понять, что произошло.
- Она жива. Пока что. – Руслан перетянул плечо лежавшей на спинке кресла футболкой супруги. – Хотя это не на долго.
- Не смей.
Рейф взглянул на тонкие женские пальцы, впившиеся в его руку.
Странные шутки порой у жизни… Сто лет назад он без лишних раздумий отшвырнул бы наглое человеческое существо, чтобы не мешало. А, может, даже убил бы за излишние вольности в поведении. Теперь у него другие взгляды, во всяком случае, в отношении этой особи.
- Её задумка угрожала этому миру. – Руслан провёл рукой по щеке жены. – Угрожала нам… Она собиралась привести в этот мир своих сородичей.
- Но убивать зачем?
Рейф ошарашено посмотрел на Милену. Разве она не понимает?..
- Она нам помогала. - Продолжила девушка дрожащим голосом. – Ведь можно… сохранить ей жизнь.
- И подвергнуть себя новому риску? Это глупо.
Милена закусила губу, судорожно пытаясь придумать, как сохранить жизнь подруге. Не оставляя её на Земле, где она не отступит от своей идеи, не отправляя  обратно в Пегас…
- Не Земля и не Пегас… - Тихо протянула девушка и подняла взгляд на мужа. – Ведь можно отправить её в какой-нибудь мир, пригодный для жизни, без врагов для неё, но откуда она не сможет самостоятельно вернуться на Землю.
Руслан задумчиво смотрел на девушку. Такую странную, но такую дорогую.
- Что ж, найдём что-нибудь…

Вой отчаяния разнёсся по ущелью, в котором её оставили. Зачем они сохранили ей жизнь? Изощрённые садисты…
Далин вновь окинула взглядом этот странный мир, испещренный ущельями, с острыми зубцами скал и низкими деревьями, усыпанными странными плодами. С неба на неё взирало два спутника – маленький серебристый шарик, быстро бегущий по небосводу, и крупный лиловый диск, замерший немного выше дальних пиков скал. Носферату зло зашипела, затем запрокинула лицо к небу и протяжно завыла.
Где-то неподалёку несколько гуманоидов растерянно прижались друг к другу, прячась под кроной раскидистого деревца и вслушиваясь в странные, ранее неведомые звуки.

- А может не стоит его разбирать? – Милена с грустью смотрела на манипуляции рейфа. - Вдруг…
- Порой нужно навсегда вычёркивать из своей жизни некоторых созданий. – Руслан обнял девушку и уткнулся в её растрёпанные волосы.
- Смотря каких… - Милена в ответ обняла рейфа.

Конец

Отредактировано Avanturin (2012-04-29 20:35:09)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»