Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Игровое поле ~ » Асгрим. Лабиринт проклятых.


Асгрим. Лабиринт проклятых.

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Силльвана

Все же этот Геральт был прав - у них у ВСЕХ что-то забрали. Осталось лишь разобраться, что именно. Вцелом, Силльвана растроилась: испытания она не любила, тем более такие сомнительные, тем более, когда на кону стояла ее жизнь.
Силль судорожно сглотнула и села на пол. Она обхватила руками колени и зажмурала глаза - чтобы не видеть этих треклятых холстов! Так она сидела казалось нескоько минут. Разговор, сменивший,нависшую после исчезновения демона, тишину постепенно переростал в неясный гомон, а затем и вовсе в гул. Наконец, слова и даже голоса стали совсем неразличимы и далеки. Шум сменила звенящая тишина. Силль подняла голову и оглянулась: основное большинство присутствующих продолжало разговаривать - их губы двигались, но не было слышно не звука. Наткнувшись взглядом на Тиласа, она заметила как зеленокожий в ступоре смотрит на один из холстов. Силльвана стала медленно поворачивть голову, чтобы вновь зажмуриться, но взгляд успел зацепиться за один из пустых холстов. Оторваться она уже не могла. Наконец, тишину сменило шуршание, переросшее в невнятный шопот и Силль услышала ветер и увидела на холсте едва различимые очертания, которые уже приобретали краски...
"Дура!", - Успела подумать Силль.

0

82

Волкофф

Появление демона испарило в душе оборотня остатки надежды на то, что всё не так уж плохо. Волкофф раздраженно тявкнул и поднялся на лапы. Конечно, можно спрятаться под стол, закрыть глаза лапами, чтобы не смотреть на эти треклятые картины, но что это даст? Уши оборотня дёрнулись, уловив странный скрип. Волкофф остановился перед одним из полотен и оскалился. Что ж, если нужно пройти какое-то испытание, чтобы вернуть частичку себя (и, в конце концов, выбраться из этого странного места) – он готов. Окружающий мир начал тускнеть и таять, а серое полотно на стене, напротив, - ожило, начав наполняться формами и красками, постепенно вытесняя приёмную.

0

83

Виолетта

Виолетта уже едва могла понимать, что происходит. Само её перемещение в эту комнату выходило за рамки её понимания, а что от них требуется теперь - девушка вообще не могла понять. Ей стало банально страшно. Виолетта заметила, как её недавний собеседник побрёл куда-то, рассматривая висящие на стенах полотна. Перспектива остаться одной девушку не прельщала, а если выбирать между абсолютно не знакомыми людьми (и не только людьми) и странным существом, с которым она успела хоть немного познакомиться – она склонялась ко второму варианту. Виолетта поспешила за своим новым знакомым.
Этот холст был таким же, как и все предыдущие – пустым, обветшавшим, в некоторых местах даже немного надорванным. И всё же он привлёк её внимание. Девушка замерла в паре шагов от рейфа. Было очень страшно, но она не могла отойти или хотя бы отвести взгляд. Холст словно затягивал её, постепенно наполняясь красками и образами.

0

84

Гоблин наконец перекусил яблоком и решил, наконец, разобраться с противной ящерицей.
- Ну, и что ты на меня уставилась? Все время смотришь на меня, когда я грызу свое яблоко. Тебе не дам!
В ответ гоблин тоже услышал от ящерицы
- Я не покушаюсь на твое яблоко, я покушаюсь на твою жизнь, мелкий нахал.
Редиска подпрыгнул и закричал.
- Сейчас я с тобой разберусь, - и кинулся к Ри, размахивая при этом кулаками.
Только мелкая не растерялась, и набросилась  в ответ
Тут неожиданно  начался открываться проход в картине, и гоблина потихоньку начало туда затягивать, в неизвестное измерение. Редиска от страха заверещал и стал махать лапами. Но это не помогло. Он провалился.

0

85

Валькирия

Ри с победным кличем кинулась на обидчика и готова была уже запустить свои остренькие коготки в нахальную морду гоблина, когда что-то резко ее остановило. Одно из серых полотен вдруг странным образом привлекло вейтару. Девушка медленно приблизилось к нему и вгляделась. Внутри рамы клубился туман, в котором мерцали какие-то огоньки. Время от времени там вспыхивали языки   серого пламени, переходящие в завихрения и  спирали. Что-то все сильнее притягивало ее взгляд, и Ри непроизвольно сделала шаг, потом другой, третий. Она уже почти коснулась холста, когда перед глазами вспыхнула радуга, и она провалилась в картину.

+1

86

Аррир
Аррир обернулся на шум. Ну, он так и знал. Этот зеленый гоблин опять нарывается на неприятности. Но на этот раз похоже, что ящерица ему не даст спуску.
«Надо поддержать девчонку» - подумал он, и сделал шаг в сторону неугомонной парочки. Но уже ничего не успел сделать. На его глазах в странные холсты затянула сначала ящерку, а потом и визжащего гоблина. Аррир растеряно оглянулся на свою новую знакомую. Если честно, то теперь ему впервые стало страшно. А если он не вернется? Порождения ночи смогут завладеть артефактом, и тогда граница падет. Он подошел к картине на стене и всмотрелся в туман. Ему показалось, что там за туманом его родной мир, и там он попадет на дорогу, которая приведет домой. Аррир снова оглянулся на Кристи. Было бы здорово, если бы она пошла с ним. Но видимо это невозможно. И сделал решительный шаг прямо в туман.

0

87

*Геральт*

Ведьмак наблюдал за тем, как Силльвана завороженно смотрела на одно из полотен. Парралельно он размышлял о сложившейся ситуации:
"Испытания? Порталы? Вполне логично. Демоны заскучали, вот и нашли развлечения. Интересно, делают ли они ставки? Очень уж похоже на крысиные бега. Выигравший получает сыр. Под сыром, естественно, подразумевается жизнь. Ведь так, Геральт?" - спросил он у себя.
Силльвана тем временем подошла к полотну с каким то отстраненным выражением лица. Едва девушка коснулась материи, как исчезла.
"Вот и дверь".
Осторожно приблизившись к тому же полотну, Геральт достал серебряный меч и тронул кончиком пустую картину. Дуновение ветра заласкало лицо, взволновала волосы и снова ведьмака окутала темнота, которая после пары мгновений принялась исчезать и окрашиваться...

0

88

Кирна
   «Всё-таки это уловки демонов.» С тяжёлым вздохом отметила для себя Ки. «И ведь не придерёшься! Своё полное согласие я дала, в прочем, как и все остальные существа находящиеся здесь. Картины, эх какая я всё-таки не внимательная, и не наблюдательная ну ведь всё осмотрела, а картины не заметила.» Она подняла взгляд на картины, все они были пусты и не приглядны, некоторые даже висели не ровно (на её взгляд), абсолютно не примечательные. Кирна услышала что то, что звало её, этот голос напоминал журчащий ручей, вся суета, творившаяся вокруг неё, стала не заметной. Она встала, и пошла, не зная куда, ноги шли сами по себе, что ей не нравилось. В спину что-то кольнуло, Ки услышала тихий рык Драго. «Драго ты там?» Спросила она и на глазах появились слёзы, те слёзы, которые она так старательно пыталась скрыть то всех. Впереди неё картина, сзади стол. Картина зовя её засветилась, и наполняясь красками затянула её. Всё стихло как в гробу и кругом тьма…

Отредактировано *Пантера* (2011-02-10 13:06:05)

0

89

Кристи
   Кристи была готова ко всему, даже к вечному рабству, но, то что им предстоит проходить испытания… Она посмотрела на Аррира и нечаянно зацепила взглядом картины. Явно старые, на вид. Они позвали её к себе и девушка, встав, прошлась по всему залу, смотря на пустые холсты. Внутри всё стонало и звало отойти от сероватых полотен, но она не могла. Вдруг одна из картин начала приобретать образы и краски, Кристи медленно подошла к той картине и поняла, что она уже не в зале с другими и Арриром. Она не знала где находится, ещё секунда и всё погасло.

0

90

Дин

-Ах ты демонюга проклятая! – Крикнул Дин в ответ на пафосную тираду, растворяющегося в воздухе Аластара, - вот же я до тебя доберусь когда-нибудь!.. Или ты до меня, - добавил он уже тише.
- Что будем делать, господа? И дамы.
И те и другие были заняты кто чем. Кто-то обсуждал поведение нехорошего демона между собой и сетовал на глупость и «везение» здесь собравшихся, кто-то пытался спрятаться, закрывая глаза – как будто если закрыть глаза, то и тебя не увидят, а некоторые бесстрашно шагали на встречу судьбе, прямо в пустые (так их видел Дин) полотна.
Шмыгнув носом, Винчестер решил последовать примеру последних и, бесстрашно подойдя к одной из картин, стал всматриваться в полотно. Там ни чего не показывали. Стаявшая неподалеку от него девушка растворилась прямо на глазах. И зеленокожий парень тоже…
Дин начинал злиться:
- Ну что ты смотришь на меня, - заявил он рамке с серым полотном, - а засосать меня слабо? – он произвел губами чмокающий звук. Картина не отреагировала. Дин пожал плечами и стал ковырять полотно пальцем – тоже не помогло.
В этот момент сбоку от него кто-то взвизгнул (это ящерица кинулась царапать морду гоблину) и Дин обернулся на звук. Тут же его взгляд остановился на одной из картин, не той, что он только что мучил.
- Так вот ты какой, северный олень, - прошептал он, - осторожно приближаясь к полотну, - а я, милая, другую домагивался…
Картина укоризненно зашипела и в глубине холста стал клубиться радужный туман…

0

91

МАЛЫШ

      Я огляделся. Ну что же, хочешь, не хочешь, а придется играть по навязанным правилам.  Я- наемник, но мне претит когда мной играют вслепую. Так и хочется кого-нибудь убить (а конкретно этого демона). Я стал рассматривать холсты на стенах ( честно говоря, я их только что заметил). один из них притянул мой взгляд, мне стало не по себе.  Я потихоньку стал к нему приближаться (хотя очень не хотелось). В глубине картины появились какие- то цветные завихрения, и меня втянуло куда- то...

0

92

Наира

- Вот тебе и нечистый… - пробормотала ведунья после того, как виновник торжества исчез так же внезапно, как и появился.
   Молчание, вызванное появлением демона продлилось недолго, вскоре в  зале возросло оживление. Зеленый барабашка и ящерица продолжили свару, которая, впрочем , продолжалась недолго -  зеленку потянуло к одной из картин и с утихающим визгом он растаял в воздухе. Одна из девушек забилась в угол и закрыла глаза, хотя ей это мало помогло. Зал пустел на глазах.
  «Говоришь, от судьбы не уйдешь?» -думала Наира, глядя на людей, которые один за другим растворялись в воздухе рядом с белыми полотнами. Хотя нет, на одном из них проявлялось какое то изображение. Девушка увидела, как Дин, безуспешно атаковавший соседнее полотно,  подошел к ее картине, и  растаял без следа, словно она вобрала в себя все его краски. «Любопытно» -  ведунья задумчиво коснулась оберега и последовала за парнем

0

93

Леро
Переверт с безразличным видом выслушал пафосное  черное видение – и что прикажете делать? Героически колотить себя по грудине,  биться в истерике с криками «мы все умрем!» или заняться  успокоением  и тех и других?
Ни один из вариантов не подошел – настроение паршивое, язык заплетается, руки- ноги живут своей жизнью -  так что извиняйте. Леро поудобнее расположился в кресле и с энтузиазмом пережравшего сметаны кота наблюдал за окружающей обстановкой. Кто то пытался спрятаться по принципу «ничего не вижу – и меня не видят», кто то просто залез под стол; нашлись и смельчаки.
Леро сначала не совсем понял – как это, найти свою картину и зайти в нее? Вот прям буквально – взять и зайти, прорывая в холсте дыру во весь свой рост? А если кое кто по габаритам не подойдет, как тот детина с идеальной квадратной фигурой? Но организаторы оказались творческими особами, поэтому прохождение в другое измерение выглядело даже красиво, загадочно. Просто растворяешься в небытие.
«Ну и ладно, нам и тут неплохо»  - подумал Леро. А меж тем народу становилось все меньше и меньше. «Пока не выгонят, никуда не пойду» - он упрямо стиснул зубы и вцепился в подлокотники. Картина висела прямо напротив. Ему показалось, или там и правда что то зашевелилось? Леро прищурился и поддался вперед – на полотне стали проявляться цвета и очертания.
- Вот ты ж зараза! – воскликнул переверт поднявшись с своего места и невольно шагая к картине. Сопротивляться не было сил, он зажмурился и выставил перед собой руки «Будь что будет, надоело…»

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Игровое поле ~ » Асгрим. Лабиринт проклятых.