Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: оригинальные истории ~ » Горизонты (эпизодная фантастика)


Горизонты (эпизодная фантастика)

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

А может его приманить на что-нибудь вкусненькое?

0

22

Не знаю даже. На что?

0

23

Ну, мой Муз хорошо на шоколадку идет. Некоторым пиво надо. Некоторых на жареную курочку приманивают. У всех Музы на разное клюют. Попробуй.

0

24

Дело не в музе, а в увлечениях)

0

25

хм... это намек на то, что нам стоит ждать нового рассказа на совершенно иную тему? И если не секрет, то какую?

0

26

Я ничего не могу обещать аль рассказать)

0

27

Ривьер написал(а):

Дело не в музе, а в увлечениях)

Все ясно, появилось ново увлечение и Муз, мерзко похихикивая сменил клиента.

0

28

Прочитала твой рассказ, мне понравился очень ^^  хочу проду!!! Надеюсь, твой муз всё же что нибудь да выдаст, по этой теме :)

Отредактировано *Пантера* (2011-02-11 13:26:15)

0

29

<b>Глава I, часть IV</b>

-Ты и в правду решил, что полет через обломки Старой луны поможет избавиться от хвоста? - не выдержал Андрей, оправляясь после очередного удара головой о приборную панель. Двадцать минут невообразимо сумасшедших маневров посреди огромных глыб и иногда даже внутри них, в шахтах старых предприятий, изымавших полезные ископаемые из недр спутника до Катаклизма. Это кого угодно доведет до ручки. А последнюю каплю добавило невозмутимое молчание Кай-Тима, пилотирующего челнок и Сергея, который пополнял заряды для небольшой автоматической турели на днище кораблика.
Андрея вообще крайне возмутило то, как эта странная компания обошлась с его крошкой. Переворошили всю электронику, копались в двигателе, забили крохотный трюм снарядами, даже умудрились впихнуть эту турель, не позволявшую сейчас приблизиться пяти истребителям знакомой конструкции чересчур близко. И что, что кораблик теперь выжимал в два с половиной раза больше скорости, чем раньше и был маневренней "разведчика" военного класса? Это был уже не родной Челнок-17. А еще название...Ничего глупее придумать не могли..."Колибри", черт! Но, вопреки своему разуму, Андрей втайне радовался, что они так его подтянули.
Истребители напали, едва они покинули третий уровень орбиты Земли и направились к Старой луне. К слову, третья орбита - это место обитания "Хьюго" и последняя высота, где позволено летать частным и торговым кораблям. Выше третьей орбиты поднимались разве что правительственные корабли и те же разведчики в поисках пиратов и нелегальных кораблей. "Да, даже на закате человечества они  наживаться друг на друге продолжают"- как то раз сказал Кай, когда Сергей рассказал о причине поломки "Синицы", в чувствах бросив старую приборную панель на землю. Ведь он над Синицей работал больше трех месяцев...Стой! Фоксамир и техника?! Ах, ну это же Кай-Тим. Его и выгнали из клана за любовь к кораблям. А они, корабли, после того, как лис к ним руку прикладывал, работали безотказно и великолепно.
Андрей опять ударился о приборную панель. Эти потоки мыслей доведут его до беды. Ну или до черепно-мозговой.
-Какой же он у тебя толстозадый! - вместо ответа сказал Кай, когда он отломал стабилизатор, проводя челнок через скопление крупных обломков.
-У меня? - возмутился Андрей, - это больше не мой корабль, а пресловутого Альянса!
Турель внезапно смолкла, патроны перестали подаваться в магазин.
-Система наведения вышла из строя! - оповестил пилотов Сергей.
-Бл...-осекся Кай. Андрей усмехнулся: лис нахватался и у него русского жаргона. Но улыбка быстро слетела с лица, когда фоксамир к нему обратился:
-Давай к корме, там ручное управление!
-Я?!
-Ну не я же! А Сергей подает заряды. Ну вперед же, нам немного осталось!
Андрей, недолго думая, отстегнулся от кресла и рванул к задней части корабля, отмечая себе, что нужно после спросить, почему и до чего осталось немного.
-Ты там держи их на трех километрах от нас, а то пушки у них ядрена мать, быстро из нас москитную сетку сделают, - подал голос неразговорчивый Сергей.
-Без соплей...-хотел было ответить Андрей и глянул через плечо, да так и застыл от увиденного через лобовой иллюминатор. «Колибри» миновала обломки и все взору присутствующих предстал внушительных размеров корабль с красно-черным корпусом наподобие чешуи поверх коричневого. Из его ангаров вылетело шесть корабликов, по размерам похожих на истребителей…

0

30

Ага, похоже влипли они по полной

0

31

<b>Глава I, часть V</b>

Сергей оттащил обезумевшего Андрея от управления турелью, когда тот в тупом исступлении принялся стрелять по новым истребителям. "Мы здесь умрем!" - было его последней фразой, после чего внушительного вида напарник Кая стукнул паниковавшего по голове. Андрей обмяк.
-Очухается, - заверил Сергей фоксамира, когда тот обернулся на звук и обеспокоенно посмотрел на результат. Хмыкнув, Кай-Тим задал частоту и нажал кнопку связи четыре раза, давая понять поджидавшему их крейсеру, что на борту те, кого они ждут. Истребители, взлетевшие с корабля, миновали челнок и открыли огонь по преследователям. Те поспешно развернулись и собрались было отступить. Но свидетелей оставлять нельзя.
Предоставив пилотам возможность самим расправиться с погоней, Кай привел корабль к ангару на днище крейсера: едва Колибри оказалась внутри, затворки снизу сомкнулись, включилась гравитация и в помещение с шипением хлынул воздух.
-Пускай лежит, - махнул рукой Кай, когда Сергей собрался взять Андрея и положить на плечо, - только поудобнее его. И питание у корабля выключи.
Сделав необходимое, они, покинули корабль по трапу и остановились в нерешительности.
Ангар был средних размеров, но по сравнению с посадочными площадками Хьюго этот был целой палубой. На станции ценилось свободное пространство, потолки были низкими, коридоры узкими - все помещения представляли из себя пример практичности и расчетливости. На этом же корабле, судя по всему, обилие свободного пространства было привычным делом.
Освещение было недостаточным, чтобы разглядеть все в деталях, да и внимание их привлекло открытие дверей и пролившийся из нее свет. В проходе возникло два силуэта, ярко отличающихся по размерам. Тот, кто пониже,издал какой-то звук, похожий на скрежет металла, после чего включилось освещение в ангаре. Кай-Тим и Сергей пошли на встречу фигурам, которых можно было теперь рассмотреть без помех. Это были с виду гуманоиды, но очень сильно напоминающие обезьян. У обоих были длинные руки, слегка вытянутые лица, полусогнутые ноги с широкими стопами. Тела их были покрыты коротким мехом, виднелись хвосты. У того, что пониже, мех был коричневатым со слегка рыжим оттенком, желтые глаза и губы с застывшим угрюмым выражением. Он был худощав, с небольшой сутулостью. Второй, что помощнее, был покрыт серым мехом, под которым были видны внушительные мышцы. Хвост у этого был коротким, видимо, остальную часть он каким-то образом потерял. На лице его можно заметить глубокие шрамы, а на левой щеке ожог. Оба они были облачены в некоего вида доспехи, состоящими из наложенных друг на друга матовых пластин золотого с черным оттенка. Рукава и подол завершались черной тканью с красным витиеватым узором.
-Ты с ним сработаешься, - сказал лис Сергею, указывая взглядом на большого. Сергей уловил сарказм и ответил ухмылкой.
-Кто?...Что?...- из челнока вылез Андрей, держась за голову. - Это еще кто?!
Он увидел напротив знакомых новых существ и ему стало не по себе. Во что же он ввязался?!
-Спокойней только. - ответил Кай. Нам хватило вполне твоей выходки у турели. Наши друзья подумали было, что мы не те и сбить собирались. Благо, я вовремя сигнал подал.
-Так кто эти "друзья"? - Андрей встал рядом с присутствующими.
-Это таркасы. Они могут нам помочь.
-Помочь?
-Я расскажу все после, - Кай резко прервал его, когда таркас пониже протянул им три маленьких черных прямоугольных устройств с наушником. Кай и Сергей надели их на шею и сунули наушник в ухо, и посоветовали Андрею повторить их действия. Когда он это сделал, все тот же таркас открыл рот и заговорил на вполне понятном языке, несмотря на то, что слова не совпадали с раскрыванием рта:
-Этот переводчик - временная мера. Скоро мы сможем говорить по-вашему, когда проанализируем переданные вами данные. Пройдемте, пожалуйста, внутрь корабля, во время гиперперехода нежелательно находиться в ангарных помещениях.
-Гиперперехода? - изумленно переспросил Андрей, но ему не ответили, а грубо подтолкнули в тот проход, откуда вышли таркасы. Едва дверь закрылась, корабль вздрогнул и все земляне с непривычки ощутили искажение пространства и странное посасывание под ложечкой.
Корабль вместе с челноком пропал, оставив след из фиолетовой дымки, который рассеялся через пару минут

0

32

Так,появляются новые персонажи. Как бы не запутаться. А голссарий к истории будет?

0

33

Все будет постепенно)

0

34

Глава II, часть 1

-Может, вы уже введете меня в курс дела? – нервно переспросил Андрей, кое-как оторвавшись от вида из иллюминатора. Космос там был каким-то нереальным, искрящимся, с фиолетовым отсветом и сверкающей пылью. Звезды будто проносились у самого борта корабля, тут же становясь призраками и исчезая.
-Позвольте все же я, - поднял руку один из таркасов, когда Кай-Тим собрался ему ответить,- Прежде всего, представлюсь. Для более простого восприятия мы решили взять некоторые имена, так или иначе связанные с Землей. Меня можете звать Юлий, а моего соратника – Сенека. Мы сейчас перемещаемся в подпространстве на корабле класса крейсер…Но перейдем к делу.
Мы таркасы, как уже успел сказать ваш друг. Одни из представителей союза галактических рас. Мы составляем костяк военной машины этого союза. До недавнего времени все государства, сотрудничающие с нами, спали спокойно.
Но теперь идет война. Нет, это даже нельзя назвать войной. Из центра галактики пришли Пожиратели планет – беспринципные и бездушные существа, изымающие все ресурсы какой-либо планеты до единого, оставляя после себя только безжизненный камень. Если на планете присутствует цивилизация, то она подлежит немедленной ликвидации.

-Ага, и вы хотите спасти нас от них? – саркастически спросил Андрей, при этом довольно многозначительно фыркнув.
-Вовсе нет, - невозмутимо ответил Юлий. –В вашей системе, на четырех необитаемых планетах присутствует столь нужный нам в это время ресурс - неридий. Он очень редок и универсален, а потому ценен. От вас мы хотим разрешения разрабатывать эти планеты, так как, согласно нашему кодексу, мы не имеем права проводить подобные работы без разрешения аборигенов, если таковые в звездной системе присутствуют.
-Тогда вы не по адресу, - хохотнул Андрей, - с этим вопросом нужно…- он замолчал, получив под ребро резким и точным ударом локтя Сергея.
-К нам, к нам, - поспешил вставить Кай-Тим. Он наклонился к пострадавшему и прошипел:
-Сорвешь договор – лично сдам руководству станции!
-Бросьте ваши пререкания, - сказал Юлий, - мы в курсе того, что вы не являетесь представителями вашей власти. Зато достопочтенный Кай-Тим входит в более «влиятельную» организацию, верно? Да и мы сами несколько…неофициально перед вами предстали.
Юлий не договорил, когда его прервал член команды с мостика:
-Снижение тяги, выходим на нормаль. Замечен неопознанный объект у вектора выхода.
-Должно быть Генезис…-проговорил Юлий, отвлекаясь от гостей и пристально всматриваясь в иллюминатор.
-Никак нет, форма и габариты не соответствуют стандартам Альянса.
Таркас сощурился.
-Пустошенцы…- произнес он, а затем стал нервно раздавать приказы:
-Подавай энергию с ядра на защитное поле и двигатели, кормовые турели подготовить к стрельбе.
-Зафиксирован выброс ионной энергии.
-Ну значит, маневрируй! – закричал Юлий, вцепившись в перила.
Но корабль не был предназначен для скорых уворотов и серебристо-голубой заряд нашел свою цель. Щиты еще только набирали мощность, а потому не смогли поглотить энергию. Вся мощь впилась в борт корабля, оставляя невредимыми переборки, но начисто замыкая всю электронику. Освещение потухло, прежде ярко вспыхнув, отовсюду посыпались искры. Андрея оглушило и он, не осознавая происходящего, повалился на пол. За ним последовал и Кай. Бывший пилот успел разглядеть заслонивший местное солнце корабль. из походил на вырезанный из бумаги силуэт картона неумелыми руками ребенка, а затем кто-то придал ему объемность. Вырезн довольно скверно.
Корабль подошел вплотную, и теперь на крейсере стало совсем темно. Больше Андрей ничего не успел рассмотреть. Его схватили и потащили с мостика.
Оказалось, его тащил лис. Ухо его было разорвано, а шерсть вокруг пропиталась кровью и слиплась; к тому же он прихрамывал. До ангара они дойти не успели, ибо были повалены тремя людьми, выскочивших им навстречу. Андрей подумал, сколько еще ему сегодня выпадет счастья целоваться с полом.
Люди?! Трое людей?!
Они были облачены в мешковатые одежды с плащами, а лица их были скрыты широкими полосками ткани. Связав Кай и Андрея, они грубо взяли их за локти и потащили к тому же ангару, куда парочка направлялась и без их помощи.
Помещение ангара было освещено переносными фонарями на стойках, а потому неравномерно. Рядом с «Колибри» стоял еще один небольшой кораблик, явно предназначенный для перевозки групп захвата и похожий на корабль снаружи. Возле трапа собралось четыре человека в таких же одеяниях, что и схватившие Андрея с фоксамиром. Но один из них выделялся тем, что одежды его были не песочного, а алого цвета. Пленников бросили у ног, очевидно, их командира. Пару мгновений спустя рядом таким же способом оказался и Юлий. Алый спросил что-то у своих соратников, и Андрей, благодаря переводчику, услышал:
-Это их офицерский состав?
-Вот этот – да, - подошедший указал на таркаса, - А этот, - обратил он внимание на Кай-Тима, - похоже из «тех самых».
Андрей увидел, как глаза алого расширились. Затем алый стянул полоски ткани с лица.
Лис уже пришел в себя и попытался подняться. Лицо командира исказилось от злобы и он с силой пнул Кая в живот. Тот, скорчившись, остался на полу.
-А вы то, мать вашу, кто такие? – решился, наконец, Андрей, которому вконец осточертели впечатления от новых знакомств.
-Здесь я вопросы задаю, - ответил алый. –Но, за смелость и за то, что ты человек, я отвечу: мы потомки людей, не желавших жить под пятой этой мерзости, - он бросил взгляд, полный презрения, на фоксамира, - и не собиравшихся ютиться на ветхой станции.
-Это уже не те гордые особи, - раздался хрип слева: Юлий подал голос, - а отбросы галактики, наживающиеся на грабежах, разбоях и убийствах.
-Надо же, - засмеялся алый, - кого я вижу! Драа’шикхара, знаменитая беглая обезьяна, с позором изгнанная из флота Альянса за преследование глупых, сомнительных и самоубийственных целей. Не довело тебя якшанье с подобными, а?
Все присутствующие, кроме пленников, залились смехом.
-Небось не такой уже храбрый? Гляньте, собака оправилась, - алый заметил, что Кай умудрился все же сесть.
-Так вот во что превратились вы, - сказал лис, окинув взглядом пустошенцев, - а каким теплым расставание было, вам не рассказывали прадеды ваши?
-Браво, - алый похлопал в ладоши, - в своем положении он еще держится хозяином. Как там, на нашей планете-то? Вольно?
Кай плюнул командиру под ноги.
-Вашу планету вы убили, а от того мира осталась только радиация да одна могила площадью...Подумать дай…вся поверхность?
Лис не договорил, так как получил ногой в челюсть.
-Ваше время уже подходит к концу, животное. - бросил алый. – А сами вы, пожалуй, скончаетесь на Арене.
Пустошенец кивнул соратникам, те тут же поволокли пленников внутрь их челнока.
-Простите, господа, - медленно, но четко сказал Юлий, - но, похоже, экскурсию по галактике придется начать с её клоаки…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: оригинальные истории ~ » Горизонты (эпизодная фантастика)