Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: оригинальные истории ~ » Горизонты (эпизодная фантастика)


Горизонты (эпизодная фантастика)

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Краткое описание мира

22 век. Техника на вершине своего развития, а кульминацией этого стала автономная и полностью обеспеченная орбитальная космическая станция "Хьюго", названная в честь премии в жанре научной фантастики. С совершенствованием технологий совершенствовались и способы ведения войны. В какой-то миг свершилось то, что было уже предрешено и так. В результате ядерной войны людей произошла серия катаклизмов, как природных, так и мистических. Почти вся поверхность Земли стала непригодной для какого-либо существования. В то же время среди облаков появились парящие острова огромных размеров, названных Землями Пяти лун. Название они получили за то, что у планеты появились пять небесных тел, четыре из которых поддерживают пробужденные магии стихий, а над значением пятой ученые ломают голову до сих пор.
Но это еще не все. Эти катаклизмы ускорили развитие животного мира, дав толчок эволюции, создавшей таким образом новую расу звероподобных, которых называют теперь фоксамирами. Людям пришлось потесниться и надеяться на то, что фоксамиры не злопамятны и не станут мстить за их бездумное истребление в прошлом.
Но и здесь не заканчиваются безумные беды на сошедшей с ума планете Земля. Катаклизмы пробудили очень древние силы, которые настроены явно недружелюбно. Они виновны в периодических пропажах людей и фоксамиров, а цели их неясны.

0

2

Жанр : Фантастика, фэнтези
Статус: В процессе
Описание : Похождения обычного пилота челнока, его невольных спутников и его загадочного друга
Предупреждение : Порой может содержаться необъяснимый бред, но я стараюсь избегать. Мир основан на собственных замыслах и фантазии.

Глава I
Часть первая

-Скажи, Андрей, а я правда увижу фоксамиров?
Пилот челнока класса земля-орбита громко расхохотался, глядя на худого невысокого юнца, упершегося носом в обзорный иллюминатор, сбоку от приборной панели. Внизу простиралась Земля. Человеку 21 века покажется, что это и не колыбель человечества вовсе, а какое то недоразумение. Суша парила в самом что ни на есть буквальном смысле слова над безжизненной, пустынной и чужой поверхности. Сейчас была неделя Воды, а потому водный спутник отбрасывал синеватый отсвет на "Хьюго", челнок и на парящие земли.
-Ты там драконов увидишь, а не только ходячих зверей, Стив,- сказал Андрей, отдышавшись и потеребив плечо парня
-Дракоооонов...- только и смог выговорить тот.
Стивену Хопкинсу только исполнилось 18 и его отец, управляющий станцией, позволил ему отправиться на экскурсию по Землям Пяти лун. Это было даже традицией среди населения Хьюго - ознакомить каждого совершеннолетнего с абсолютно другим миром, не имёющим ничего общего с миром станции. На Хьюго пользовались достижениями науки на каждом шагу, потому что это было залогом выживания. На Землях царила гармония с природой. Население Земель одевались в одежды, напоминающие стиль какого-нибудь классического фентези, в то время как на станции ценили практичность и легкость, а потому были в ходу комбинезоны и костюмы из синтетических материалов. Народы Земель не пользовались энергетическим и огнестрельным оружием, когда на станции оружие в целях безопасности носил чуть ли не каждый.
-Эй! - Андрей вывел из размышлений парня,- я говорю, вроде бы как нужно провести часовой инструктаж о правилах поведения и еще получасовой о манере держаться. Но все это довольно уныло, а потому я сокращу все до пяти минут.
Андрей немного повертелся в кресле пилота, обдумывая, как все сжать и объяснить доступно:
-Значит так: фоксамиры к нам терпимы, но очень уж недолюбливают людей в целом. Поэтому не вздумай разговаривать с ними на равных. Волкам оказывай уважение в виде такого жеста, - пилот приложил ладонь к груди, согнув мизинец, - Лисы особенно религиозны и не терпят, когда человек говорит об их богине. Никогда не поднимай обе руки вверх в обществе фоксамира, это непростительно, хотя черт знает почему; при разговоре с фоксамиром говори о них во множественном числе; не оборачивайся за женщиной; если будешь проходить мимо алтарей или храма, то обязательно остановись и просто постой...Вот, кажется, самое основное. Остальное они прощают поселенцам станции.
-Уу, как все запущено...
-Согласен, но они хозяева планеты. Так что не забудь. Если провал случится - брошюрка там.
-Понятно. Значит, там эпоха Просвещения?
-Балбес. Там, - протянул, немного подумав, Андрей, - вообще неразбериха. Дельфины плавают по воздуху, дома-деревья тесно соседствуют с мегаполисами. Ооо, а как фоксамиры чтят музыку...И это заслуженно: я до сих пор не могу забыть свое совершеннолетие, а пятнадцать лет уж минуло. Я тогда первым делом отправился на выступление...Впрочем, ладно, - резко оборвал себя он, когда увидел мигающий сигнал о запросе связи.
-Челнок-17 на связи, - сказал Андрей, щелкнув нужным тумблером
-Говорит диспетчер Хьюго, взлет разрешен, коридор очищен. И да, поступило распоряжение командования. Ваш вектор полета совпадает с Синицей, вам необходимо взять на борт экипаж. У них повреждения двигателя, зависли мертвой тушей на орбите, - уже не по-уставному изрек диспетчер, - а свободных кораблей нет, сами знаете, период торговли с Землями.
-Вов, я хочу тебе напомнить, что моя крошка оправдывает свое ласковое прозвище.
-Там всего два человека. Слушай, Андрюх, - диспетчер перешел на русский, - это же не моя инициатива, сказано взять. Поболтаются там с вами, пока этого зеленого сопровождаешь, они сами согласны.
-Окей, - ответил пилот уже на общенародном, - давай координаты этого...журавля
-Синицы. Уже загружаю. И давай, шевели дюзами, к вашему ангару грузовик подходит.
-Вас понял, диспетчер, отдать швартов, полный вперед. Где мой ром, чертяки?
Андрей отключил прыснувшего диспетчера и развернулся к Стивену.
-Я надеюсь, у тебя с коммуникабельностью лады, потому что у нас будут гости.
Садись туда, закрепи ремни. С этого момента и до посадки кресло будет твоим единственным местом обитания. Усек?
-Усек. - Стивен был слишком переполнен эмоциями, чтобы возмущаться хамским поведением пилота. Наконец-то он ощутит что-то кроме сухого воздуха, металла и постоянного гудения.
-Ать, черт, - крякнул Андрей, огорченно глядя на грузовик, ожидающий освобождения места. - Фрукты везут. Опять не получу свою норму...
Андрей, выводя корабль из ангара, сверкнул прожекторами на носу челнока, приветствуя трейлер. Пилот в ответ два раза мигнул своими и принялся маневрировать, чтобы вписаться в узкие ворота.
-Заберешь команду...Пускай поболтаются с вами...Такси, блин, с функцией экскурсовода.
Андрей ворчал всю дорогу, припоминая старые русские словечки, приправляя итальянским жаргоном и изредка вздыхая. Наконец, впереди показался довольно красивый корабль, вокруг которого витали мелкие обломки от его же корпуса. Подойдя фактически вплотную, Андрей включил связь:
-Синица, это Челнок-17, мы за вами, прием.
-Челнок, секунду. - ответил грубоватый мужской голос, -Вы можете принять нас в скафандрах?
-Можем. Только поторопитесь, ваши обломки царапают мою птичку.
-Зашпаклюете, - огрызнулся голос. - Готовьтесь принимать.

0

3

Мне, что разорваться? Я все хочу прочитать и оценить!

0

4

А куда спешить то?)

0

5

Да скоро в голове будет каша! А я все хочу и еще сама что-нибудь. (крик изголодавшейся души)

0

6

Прочти все не спеша, обдумай, разложи. Потом своим займись)

0

7

Ага! Наконец-то фантастика! Сто лет не читала фантастику!!! А что, интересно, даже очень. И опять таки, кажется мне, что в "творческих пятиминутках" и здесь есть одни и те же герои... (наверно, мне уже кажется :blush: )
Но проду обязательно надо! :)

0

8

Ага, мне тоже показалось про героев. Может нам обеим мерещиться?

0

9

Ну почти) Кай лезет куда угодно))

+1

10

Какой неугомонный

0

11

Горизонты
Глава I, часть вторая

Чудесно! Бедному пилоту простого челнока мало чересчур начитанного сынка начальника, так ему на попечение предоставили еще и гориллу человеческого вида с принцессой-неженкой. Вообще, странно было увидеть эту парочку вместе, да еще и в команде крохотного прогулочного корабля.
Грузный, огромный, широкоплечий и с темноватой кожей Сергей мог бы сойти за сбежавшего из самой охраняемой тюрьмы зека. Хамские манеры, которые просто затмили собой манеры Андрея, да и внешность очень контрастировали со средним по тембру голосом и красивым лицом. Такое лицо вполне можно было украсить роскошной шевелюрой, но Сергей был абсолютно лыс. Волос не наблюдалось даже на руках и ногах. Заключающим штрихом в его шедевральном образе было то, что он являлся русским.
Лайнара, как оказалось, была благородных кровей. Корни её родового дерева вели аж к далекому 19 веку, её семья была уважаемой и чтимой вплоть до войны, когда все члены быстро ретировались на станцию, чтобы избежать всех тех ужасов, что творились внизу. Не очень длинные волосы, меняющие цвет с русого на темный ближе к кончикам, приятное лицо, мерзкий характер и смехотворно легкое платье. Смехотворное оно было потому, что любой знал: одеть комбинезон в космосе гораздо удобней и практичней, тем более, что платье было длинное, до самых пят.
Историю её семьи рассказал спутник девушки, чему Андрей немало удивился. Сергей был буквально пленен Лайнарой, раболепствовал перед ней и делал все, что та пожелает. Андрея несколько настораживали подобные отношения на его корабле, поэтому все время пути он старался разговаривать со Стивеном и не обращать внимания на этих двоих.
Благо полет был не очень долог ,каких-то восемь часов плавного входа в атмосферу. Едва посадив корабль на указанную ему площадку, Андрей разгерметизировал люк и первым вылетел на свежий воздух.
И тут же свалился с ног. Некоторое время он не соображал, что произошло, но услышав знакомый голос, он мигом все понял:
-Человек, сколько ты будешь болтаться у меня под ногами?
Андрея живо поставили на ноги, схватив могучей хваткой и приведя в горизонтальное положение. Шею неприятно пощекотал коготь.
-Кай-Тим, собака, мы, кажется, договорились, что больше ты так делать не будешь, - попытался вырваться из хватки Андрей, но лапа держала крепко. Его развернули на сто восемьдесят градусов и он увидел до боли знакомую и уже осточертевшую морду, рыжий мех и хвост. А еще эта набедренная повязка, кроме которой из одежды на теле фоксамира ничего не было.
-Я всего лишь рассчитался с тобой. Память у меня хорошая, - ответил лис и крепко обнял давнего друга. Андрей начал уже было задыхаться, когда тот его отпустил.
-Я ваш принимающий и…гид, - обронил Кай, окинув взглядом удивленно таращившегося на него парня.
-Это Стивен. Из-за него мы здесь,- переведя дыхание, выдавил Андрей, - Ну, если ты мне ребра сломал.. - проговорил он, согнувшись и постучав пальцем по мохнатой груди фоксамира.
-Расслабься, я хруста не слышал, - беззаботно похлопал по спине Андрея Кай, отчего тот рухнул на землю. Мадемуазель,- Лис повернулся к вышедшим из ангара остальным пассажирам и слегка поклонился. – И господин...
-Лайнара и Сергей.- откликнулась девушка, приятно удивленная манерами фоксамира.
-Очень приятно. Прошу прощения, вы выполнили свою часть?
-Да, арего Кай-Тим, груз был доставлен.
-Стой, вы знакомы? Ка..Какой груз? – Андрей начал подниматься, но был остановлен ногой Кая, которую тот поставил на его спину и оперся.
-Андрюш. Честно говоря, вас двоих,- Кай указал на Стивена и Андрея размашистым жестом,- на встрече не предполагалось ожидать. Но раз ты был так любезен, что довез моих связных до пункта назначения, так и быть, будешь с нами.
-С кем «С НАМИ»?
-Позже объясню, мы на открытом месте и нежелательно оставаться тут больше. Идем со мной. – позвал он всех, - и ради бога, Андрей, скажи ты этому малому, чтобы оторвал руку от своей груди. Этот жест приветствия меня пугает.

0

12

Очень интересно. А фоксамиры в каком размерном соотношении к людям, явно больше? А вообще, у них там явно кашка какая-то заваривается и Андрей под раздачу попал. :unsure:

0

13

Khetim написал(а):

Смехотворное оно было потому, что любой знал: одеть комбинезон в космосе гораздо удобней и практичней, тем более, что платье было длинное, до самых пят.

зато красиво :P

Khetim написал(а):

Эти катаклизмы ускорили развитие животного мира, дав толчок эволюции, создавшей таким образом новую расу звероподобных, которых называют теперь фоксамирами. Людям пришлось потесниться и надеяться на то, что фоксамиры не злопамятны и не станут мстить за их бездумное истребление в прошлом.

да, это заставляет над многим задуматься в наше время...
кстати да, а какого они размера, фоксамиры?

0

14

Горизонты
Глава I, часть третья

-Андрей, мне не нравится, как эти трое на нас смотрят.
-А я прям в масле катаюсь от их взглядов, - саркастически ответил Андрей, сидя за столом со Стивеном чуть поодаль от Кай-Тима, Лайнары и Сергея. Те, устроившись в самом темном углу таверны, что-то горячо обсуждали, то и дело махая рукой и бросая взгляды в сторону двоих людей.
Андрей отвернулся и, повертев кружку слабоалкогольного фрайтса, вздохнул. Вот бы пива. А эта фоксамирское пойло смахивает на мочу, хоть пахнет и цветами. Говорят, его делают из нектара. Интересно, в чем тогда секрет приготовления так называемого «сейла», от которого у многих людей останавливается сердце, а звери пьют его, как воду.
В другом конце таверны играла музыкальная группа. Программа у них была довольно приятная, ненавязчивая. Но, опять же, фоксамирская. Андрею очень хотелось обратно на станцию. Или хотя бы к людям. В Землях существует аж три государства людей. Так нет же, Стивену непременно захотелось начальным пунктом экскурсии выбрать порт Ангел, единственное место на территории Альянса Ветвей, где люди спокойно обитали бок о бок с фоксамирами. Тут же наблюдалось и переплетение культур.
«А таверна ничего, уютно, - размышлял пилот, - все, как обычно у шерстистых, из дерева и камня. Обитание людей выдают деки и терминалы, встроенные в стены и колонны,  -Андрей улыбнулся, - Вот зверье, нет, чтобы пользоваться нашими достижениями…Идут по своему пути…»
Из дум Андрея вытащил Стивен, который, подергав его за рукав, указал на столик с троицей. Кай-Тим еще раз помахал ему рукой, призывая подойти.
-Без паренька, - бросил лис, когда увидел, что с Андреем встает Стив.
-В общем, мы решили, что ты будешь нам полезен, - сказал Кай, когда Андрей присел рядом с Сергеем. Пилота словно ударили лопатой по голове
-В смысле? – спросил он самое умное, что роилось у него в голове
-В прямом. Послушай, ты уже общался с нами, значит замешан в делах. Значит, ты наш сообщник. Неужели тебе хочется возвращаться на станцию?
-Ну…Как бы…-Андрей прикинул расклад. Обратно ему хотелось только когда он приземлился, а те мысли за столиком – так. Тут красиво, тихо, спокойно. Наверное. – Может быть.
-Вот и чудно. Подстроим все так, будто челнок на обратном пути потерпел крушение.
-А как же парень? – спросил Андрей, кивая в сторону Стивена
-Дадим понюхать парсу, потом очухается возле обломков. Измажем грязью, для убедительности.
-Гений, блин. А теперь, раз уж я «замешан», посвятите – во что?
Кай взглянул на Лайнару. Та кивнула в ответ на немой вопрос и лис вновь повернулся к другу.
-Альянс тухнет. Причем буквально. Некоторые цели, которые ставили перед собой создатели…скажем, изменились в угоду собственным интересам. Ходят слухи, что в округе Хорсвелла и на орбите планеты действует некая «Лига Черного солнца», идеи у них довольно странные. Судя по всему, они фанатики, но довольно влиятельные, вроде бы у них друзья имеются в правительстве…
-Значит, вы не так уж и далеки от людей, да? – язвительно вставил Андрей и улыбнулся. Кай скривился.
-Все возможно. Но Лига действует не одна.
-И все-таки, зачем вам я?
-Нам нужен твой челнок
-Фоксамиры пользуются технологиями?
-Я и тебя сейчас парсом накачаю, чтобы соображал. Погляди направо от меня, - ответил Кай, положив руку на плечо Лайнары, - И от себя, - Сергей подмигнул. – Ты видишь, с кем я?

0

15

Ana написал(а):

Очень интересно. А фоксамиры в каком размерном соотношении к людям, явно больше? А вообще, у них там явно кашка какая-то заваривается и Андрей под раздачу попал

Ну вот пример у меня на аватарке)

Dariy написал(а):

Khetim написал(а):
Смехотворное оно было потому, что любой знал: одеть комбинезон в космосе гораздо удобней и практичней, тем более, что платье было длинное, до самых пят.
зато красиво

А ты представь, что будет, если отключится гравитация)

Dariy написал(а):

кстати да, а какого они размера, фоксамиры?

Рост очень многих в среднем около двух метров. Кай по размерам мелкий, всего 185 см)

0

16

Интересно, только мир пока не прописан. изменилась природа или нет? ну там еще климат и все такое (люблю всякие подробности)

0

17

Лилит написал(а):

Интересно, только мир пока не прописан. изменилась природа или нет? ну там еще климат и все такое (люблю всякие подробности)

Природа в основном вся та же, флора и фауна почти без изменений, исключениями составляют несколько новых видов деревьев и растений)
Климат почти везде тропический, за исключением территорий ближе к полюсам

0

18

А продолжение здесь будет?

0

19

Может будет, когда фантастика зацепит)

0

20

То есть, муз, отвечающий за написание этого рассказа, в отпуске :) Ладно, будем ждать)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: оригинальные истории ~ » Горизонты (эпизодная фантастика)