Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: фанфикшн ~ » Фрагмент эпизода 2.20 (Союзники) глазами …


Фрагмент эпизода 2.20 (Союзники) глазами …

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Фэндом: сериал «SGA»
Название: Фрагмент эпизода 2.20 (Союзники) глазами …
Автор: Ана
Рамер: мини
Статус: закончен
Рейтинг: G
Жанр: Стеб
Действующие лица: все герои принадлежат авторам  СГА.
Краткое содержание: Фрагмент эпизода 2.20 (Союзники) глазами различных персонажей, участвовавших в нем.
Предупреждения: Извиняюсь, если ранила чьи-то высокие чувства. Хронология событий эпизода может быть нарушена.

… Дж. Шеппорда

Круть! На наш Атлантис прибыла королева рейфов!!! Я, конечно, видел и раньше их королев, но не в такой ситуации. При ней трется какой-то хрыч, длинный, с прической, как у сестры Родни на детских фотографиях, и весь такой надменный. Уверяет, что ученый. Ха! Да какой из него ученый? Вот Саманта Картер – ученый. Или ученая? Не знаю, как правильно. Так все при ней: и мозги третьего размера и интеллект от ушей. А этот? Только что блондин, да и то, на укладку бы ему не помешало. То ли дело, у меня прическа! И заметьте, от природы.
А эта краля крошке Лиззи зубы заговаривает. Про какое-то сотрудничество плетет… да какое там сотрудничество? Просто прибежали как побитые лемуры и молят нас: «Помогите нам, о, великие американские волонтеры!» То есть, земные. Ну, мы же всю Землю в их умственно отсталой галактике представляем. Почему галактика умственно-отсталая? А вы здесь радио или телевидение видели? А шоу-бизнес? Ни одного ток-шоу и рок-группы! И как они тут живут?
Нет, а так-то эта Царевна - Лягушка ничего, симпатичная. И фигуркой тоже удалась. Вот интересно, когда Родни их обещанную базу данных разберет, может выясниться, какие таким теткам парни нравятся?
И чего это она на меня поглядывает так, как будто мысли мои читает? А этот блондин, даром, что ученый, молчит все сидит и глазки Элизабет строит. Он точно королевин хахаль! И на Родни он как-то странно поглядывает… интересно, а среди рейфов бывают геи?
Ну, наконец — то, это скучное заседание закончилось! А то уже умаялся про себя слоников считать. Ну все, сейчас они нам отплатят ценной информацией за нашу неоценимую помощь и мне точно дадут орден «За спасение Пегасских рейфов от Пегасских рейфов». Родни как-то грустно посмотрел вслед уходящей королеве. Наверно, думает о том же, о чем и я. Но я все же решил уточнить:
- Интересно, как девушки, вроде нее, развлекаются?
Судя по тому, как этот мега-мозг покраснел, точно, думал о том же…

… Родни МакКея

Рейфы обещали нам базу данных со своего Улья. Это же описание их технологий, принципа действия приборов, это слава и почет Родни МакКея! И что им нужно взамен? Всего-навсего какой-то ретровирус, который придумал недоучка Карсон!
Не странно, что этот самый ретровирус работает некорректно. Если бы его разрабатывал я, все бы на ура работало. А все-таки, рейфы забавные существа. Так легко согласились на все наши условия – простаки!
А когда я расшифрую базу данных с их Улья, меня несомненно повысят в должности, а возможно, даже учредят орден «Имени Роди Великого» и наградят им меня, а потом поставят мне памятник вместо главного пика Атлантиды. А учитывая мои неординарные выдающиеся способности, располагая такой информацией, я, возможно, со временем стану владыкой всего Верхнего и Нижнего Пегаса!
Хотя, что-то я размечтался, наверно, еще и улыбка глупая на лице появилась, как всегда… вон как королева на меня косится. А может, я ей просто нравлюсь? А почему бы и нет! Я мужчина видный, красавец и ученый. Надо бы приосаниться, чтобы мое величие и гениальность стали еще заметнее. Женщины, они хоть и дуры, а не дуры – далеко не всегда предпочитают таких смазливых солдафонов, как Шеппорд.
Хотя, что-то Джон тоже пялится на королеву. Ему так вообще все равно, лишь бы самка, а может, даже и это не важно… кто их знает, чем они у себя в армии занимаются.
О, договорились. С Элизабет легко договориться, она соглашается, а делает по-своему. Умная она, не сравниться, конечно, со мной, но для женщины очень даже ничего.
А королева эта думает, что это она всех обхитрила! Ха-ха! Они еще меня не знают, пусть тешатся своими убогими хитромудростями, а сами меж тем купаются в лучах истинного всепоглощающего интеллекта – моего!
Шеппорд косится опять:
- Интересно, как девушки, вроде нее, развлекаются?
О, выдал! И о чем он думает! Хотя, я угадал, именно об этом он все время и размышлял. А о чем еще можно размышлять с его IQ и  такой слащавой физиономией?

… Элизабет Веер

Свежо предание, да вериться с трудом. Вот, ну не чисто здесь что-то, какой-то очень милый сюрприз они задумали. Ну, не верю я, что рейфы такие тупицы! Да, их сознание немного примитивно, по сравнению с нашим, они, как бы, звероидны малость, но и хитры. Так что, эта сделка еще выйдет нам боком, только вот неизвестно каким.
О, Боже, это он что, улыбается? Или просто скалится. Скорее, второе. Вряд ли, они могут улыбаться. А вообще, очень стильные ребята. Некоторым из наших *косится на МакКея* неплохо бы поучиться у них одеваться, да на счет причесок *косится на Шеппорда* тоже можно бы что-то перенять.
Самое главное, это уверить главную рейфодаму в том, что я им поверила. Ведь в дипломатии самое важное правило какое? Точно, поиметь собеседника так, чтобы он думал, что имеет тебя. Поэтому, улыбаемся и машем, мы белые и пушистые (с).
Какие выгоды нам светят? У нас будет база данных с их Улья. Возможно, подчищенная или поврежденная в «нужных» местах, но все-таки. А какими неприятностями это может обернуться для нас? У них будут образцы ретровируса, что позволит им в будущем  его модифицировать. Возможно, для того, чтобы одержать верх над другими союзами в их гражданской войне.
Но это нас уже не касается. В любом случае, сражаться с одним союзом, пусть и наиболее сильным, проще, чем с десятком. Тем более, что у нас есть технологии Древних, которые Древние любезно оставили нам на поругание. А в случае победы над рейфами, у нас будут и их технологии. И наконец-то, в галактике Пегас воцарится мир и демократия. Ведь не случайно же мы здесь оказались!
Во всяком случае, этот маневр обернется для нас выгодой, в худшем случае, будет безболезненным. Так что, включаем дурачков, улыбаемся и машем…

Ну, а как было на самом деле, мы все знаем. Поэтому нет надобности описывать происходящее глазами Королевы, которая, между прочим, тоже оказалась грамотным дипломатом и «основное правило дипломатии» знала. И единственной ошибкой ее было то, что она во время не ликвидировала Майкла.

КОНЕЦ.

+1

2

Я это уже видела, но еще раз скажу-здорово! Кто знает, как оно там было на самом-то деле? Может и так  :P

0

3

Ana написал(а):

Так все при ней: и мозги третьего размера и интеллект от ушей

ну да, кто на что а Шепп как всегда обращает внимание на "выдающиеся" способности и подробности.

Ana написал(а):

Если бы его разрабатывал я, все бы на ура работало.

Родни как всегда на высоте, только я гений, а все остальные просто мимо проходили.

Ana написал(а):

А вообще, очень стильные ребята

Все-таки она гламурная киса.

0

4

Посмеялась :D и ведь не поспоришь, скорее всего об этом и думали(Маккей с Шеппом точно)

0

5

Повеселило. Забавный фик :D Кто о чём думает, а мужики... :blush:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: фанфикшн ~ » Фрагмент эпизода 2.20 (Союзники) глазами …