Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Князь Дракула

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i065.radikal.ru/1109/41/6d1aa88493bd.jpg

Оригинальное название: Dark Prince: The True Story of Dracula
год 2000
страна США
режиссер Джо Чаппелль
сценарий Томас Баумм
жанр ужасы, триллер, биография, любовный роман, драма

Описание:
В 1431 году в Трансильвании появился на свет легендарный Влад Цепеш, благородный потомок древнего княжеского рода, прославившийся не только своей боевой доблестью, но и безумной жестокостью, ужасавшей даже его соратников. Освобождая Румынию от гнета чужеземцев и беспощадно мстя им, князь Дракула обезглавливал своих недругов, сажал их на кол и устраивал трапезы, обмакивая хлеб в их дымящуюся кровь. Народ, ставший свидетелем этих событий, нарек своего гордого властителя «Колосажателем», описав в преданиях и хрониках правду о кошмарных деяниях могущественного румынского господаря, известного нам, как первый в истории вампир — Дракула.

Трейлер (к сожалению только на английском):

0

2

Ну и немножечко лично от себя. Мне этот фильм понравился. На самом деле поначалу отпугнуло и вообще смотреть не хотела, потому что то как в последнее время изображают вампиров заставляет плеваться и кривиться. Но тут нет типичных в нынешнее время изображений вампиров, этаких влюбленных слюнтяев... да и вообще как таковых вампиров нет. Мистика пронизывает весь фильм, но она на столько ненавязчива, что ее почти не замечаешь, да и вообще весь фильм все же больше исторический, только в самом конце происходят мистические события.
В общем советую посмотреть, надеюсь не пожалеете.

0

3

Посмотрела. Правда озвучка была ужасной, но фильм в принципе понравился. Жаль только из-за качества не получится утащить в копилочку.

0