Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры Аlawar

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Есть целая игровая вселенная простых и доступных игр под общим названием alawar. Там множество подразделов - квесты, аркады, стрелялки и прочее.
КВЕСТ - Приключенческая игра (синонимы: Бродилка, Квест (англ. quest — поиски), Adventure (перевод с англ. — приключение)) — один из основных жанров игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Сюжет может быть предопределённым или же давать множество исходов, выбор которых зависит от действий игрока.

Аркада (англ. arcade) — распространённый в постсоветской индустрии компьютерных игр термин, обозначающий компьютерные игры с нарочно примитивным игровым процессом. Некоторые журналы о компьютерных играх выделяют их как отдельный жанр и причисляют к ним платформеры (те, что были портированы на PC).

В мировой практике, а также в российской прессе, аркадами называются игры для аркадных игровых автоматов. Это не отдельный жанр игр, а скорее игровое направление. Компьютерная игра называется «аркадной» в том случае, если она напрямую портирована с автомата или же схожа по концепции с играми для автоматов. Например, к аркадным играм относятся все проекты жанров «файтинг» (fighting), часть игр жанра «гонки» (racing), часть игр жанра «шутер» (shooter). К ним никогда не относятся платформеры, ролевые игры, симуляторы (кроме т. н. «танцевальных симуляторов»), стратегии
Аркадные гонки (англ. Arcade Racing)Аркадные гонки характеризуются крайне примитивным и до предела упрощённым, не имеющим ничего общего с реальностью, управлением и поведением автомобилей.

Street Racing Syndicate
Серия Trackmania
Ранние версии игр серии Need For Speed
Классические аркады (англ. Classic Arcade)Суть классических аркад объяснить довольно сложно. Обычно главной целью является прохождение уровня за максимально короткий промежуток времени, сбор всех бонусов на уровне и получение максимального количества очков. Сюда же можно отнести разнообразные игры типа Breakout (Arkanoid) и Pinball.

Pac-Man
Digger
Battle City
Драки, файтинги, борьба (англ. Fighting, Wrestling)Основная статья: Файтинг
В драках два персонажа дерутся на арене, применяя различные удары, броски и комбинации. Характеризуется большим количеством персонажей (бойцов) и ударов (иногда больше ста для каждого персонажа). Жанр малопопулярен на PC из-за ориентации на совместную игру, а на клавиатуре довольно проблематично одновременно играть вдвоем. Однако хорошо развит на игровых приставках. По некоторым играм этого жанра даже проводятся мировые чемпионаты. Зачастую в некоторых играх на арене могут сойтись и четыре противника одновременно, например в Guilty Gear Isuka. Для управления в таких играх рекомендуется геймпад.

серия Mortal Kombat;
серия Street Fighter;
серия Tekken;
серия Guilty Gear.

Платформеры (англ. Platformer)Основная статья: Платформер
Понятие платформеров пришло с игровых приставок (консолей). Именно там этот жанр наиболее популярен. Основной задачей игрока является преодоление препятствий (ям, шипов, врагов и т. д.) с помощью прыжков. Зачастую приходится прыгать по абстрактно расставленным в воздухе «палочкам» (т. н. платформам), отсюда и пошло название жанра.

Mega Man
Super Mario Bros.
Sonic the Hedgehog
Disney's Aladdin
Captain Claw
I wanna be the guy
Super Meat Boy
Скроллеры (англ. Scroller) В скроллерах экран непрерывно движется в одну из сторон, а игроку предлагается уничтожать появляющихся врагов и собирать появляющиеся бонусы. По направлению движения различают вертикальные (снизу вверх) и горизонтальные (слева направо) скроллеры. Жанр был очень популярен в середине 90-х годов, сейчас скроллеры практически не выпускаются. Из современных игр этого жанра можно отметить Jets’n’Guns и серию Touhou, примеры других игр:

AirStrike 3D
DemonStar
KaiJin
Sea Dragon
Виртуальный тир (англ. Virtual Shooting) Впервые зародился на игровых автоматах, впоследствии перешел на многие игровые платформы, включая PC. Игровой процесс представляет собой отстрел неожиданно появляющихся врагов, но в отличие от экшенов мы не можем управлять движением игрока или камерой, всю игру мы как едем по «рельсам». В связи с этим иногда делают видеотиры, то есть всю игру снимают на видеокамеру, в определенных местах подставляя разные варианты видеоотрывков.

Mad Dog McGee
Серия House of the Dead
Другие аркады Игровой процесс в них подпадает под определение «аркады», они, как правило, очень динамичны, а целью в них является сбор всех бонусов или набор максимально возможного количества очков. Однако от представителей других разновидностей этого жанра их обычно отличают какие-либо оригинальные находки разработчиков, не позволяющие приписать эти игры к одной из вышеперечисленных категорий.

Icy Tower
Elasto Mania
Tornado Jockey

Отредактировано Лилит (2011-08-22 15:00:34)

0

2

Вот мы их сейчас и заценим! Хотя, из тех, в которые уже приходилось играть, есть очень даже неплохие - не напрягают, яркие, красивые и звуковое сопровождение не бесит.

0

3

Такие игры часто помогают отвлечься. По крайней мере, мне они часто снимали плохое настроение и напряжение!

0

4

Да, их незатейливость просто отвлекала от проблем. И отвлекает.

0

5

Головоломки

Маджонг
http://s12.radikal.ru/i185/1108/b0/e2707c508d33t.jpg
Размер игры - 3.66МБайт
Маджонг с математическим уклоном
Помимо игры в маджонг по классическим правилам, когда нужно удалять пары одинаковых плиток, не запертых соседними фишками, в этой версии популярной китайской головоломки вас ждет 2 дополнительных игровых режима — Перетасовка и Цифры.
В первом из них вы сможете по своему усмотрению перемешивать фишки на игровом поле и увеличивать таким образом количество возможных ходов. В режиме Цифры изображения на фишках представляют собой числа и математические знаки. Удаляйте с игрового поля пары одинаковых плиток и старайтесь создавать из них правильные арифметические выражения (например 163=6), за которые начисляются дополнительные очки.
Эта версия маджонга заинтересует всех поклонников необычных логических задачек. Строгое графическое оформление поможет полностью сосредоточиться на очередном раскладе, а наличие двух дополнительных игровых режимов позволит вам полностью погрузиться в увлекательный мир китайских головоломок.

Маджонг Артефакт
http://s013.radikal.ru/i322/1108/31/b8ff692c183et.jpg
Размер игры - 12.11МБайт
Приключения в стиле маджонг

В этой увлекательной и красочной игре вам предстоит помочь профессору Хоку найти загадочный Великий Артефакт, созданный легендарными атлантами. Удаляйте с игрового поля пары одинаковых фишек, чтобы отыскать среди них магические золотые плитки, которые укажут вам верный путь.

Впереди вас ждет пять игровых миров — Китай, Греция, Египет, Мексика и Атлантида, каждый из которых обладает уникальным набором фишек. Пройти все уровни и найти легендарный Артефакт будет совсем непросто, поэтому будет полезным попрактиковаться в двух дополнительных режимах игры — Классическом и Бесконечном.

Эта удивительно красочная игра обязательно понравится всем поклонникам старого доброго маджонга. Как самые опытные, так и начинающие игроки по достоинству оценят захватывающий игровой процесс, прекрасную графику и превосходное звуковое сопровождение Маджонг Артефакт.

Маджонг Артефакт. Глава 2
http://i046.radikal.ru/1108/66/4c79f697d71et.jpg
Размер игры - 13.59МБайт
Астральные путешествия

В этой логической головоломке вас ждет продолжение увлекательной истории, которая началась в игре Маджонг артефакт. Удаляйте с игрового поля пары одинаковых фишек, чтобы освободить энергию волшебных золотых плиток, собрать магические амулеты и вернуть с их помощью профессора Хока из мира духов в мир людей.

Многие уровни окажутся непростой задачкой даже для самых опытных игроков. Поэтому старайтесь заработать побольше жемчужин, которые активируют подсказку, отмену хода и другие полезные возможности. Очень пригодятся вам и специальные плитки, которые могут смешать фишки на игровом поле, удалить мешающие фишки или поменять их местами.

Словом, скучать не придется. Ну а чтобы пройти через врата Астрала и вернуть в наш мир знаменитого археолога, потренируйтесь в режимах Бесконечной или Классической игры, в которой можно выбрать любой из 100 уровней, подобрать по своему вкусу фон игрового поля, а также набор фишек.

Маджонг Матч
http://s60.radikal.ru/i170/1108/9b/b10af6fe8efat.jpg
Размер игры - 13.89МБайт
Необычный маджонг

В этой увлекательной версии маджонга вам предстоит очистить от фишек более 30 уровней. Как и в классической версии игры, удалять можно только те фишки, которые не заперты соседними. Однако выполнить эту задачу можно только при помощи магических фишек, которые непрерывно поступают на игровой экран по конвейеру.

На игровом поле затаилось немало сюрпризов — например, мерцающие фишки, которые время от времени меняют свою масть. К тому же на некоторых уровнях довольно большие части игрового поля неактивны — чтобы открыть их, необходимо найти и освободить специальную фишку-активатор.

Словом, на пути к победе вас ждет немало сюрпризов. Необычный игровой процесс, красочные спецэффекты и прекрасное звуковое оформление Маджонг Матч понравятся как начинающим игрокам, так и самым искушенным поклонникам этой древней китайской забавы.

Маджонг. Тайны прошлого
http://i060.radikal.ru/1108/4a/665d68a97d3ft.jpg
Размер игры - 27.64МБайт
Раскрой тайны прошлого!

Человечество в опасности! К Земле приближается огромное небесное тело, которое неминуемо столкнется с нашей планетой. И только молодой ученый, который изобрел машину времени, сможет спасти нашу цивилизацию. Отправляйтесь в трудное и увлекательное путешествие в прошлое, чтобы собрать десять частей Магического Медальона, который спасет всех от беды.

Этот маджонг — красочная версия классической настольной игры. Она обязательно порадует ценителей разнообразными наборами фишек и сложными головоломками, которые придется решить, чтобы уберечь человечество от неизбежной катастрофы.

За этой игрой можно приятно провести не один вечер, ведь впереди вас ждет множество интересных головоломок, удивительные по своей красоте фоны, мини-игра через каждые 6 уровней, три режима игры на выбор и множество бонусов.

Во всех этих играх есть только один недостаток нужно платить, чтобы играть. Но мы же любим нахаляву и потому есть куча примочек, как продлить время этих игрушек до бесконечности.

Отредактировано Лилит (2011-08-27 20:07:15)

0

6

Мне эта игра как то не очень... Скучно - я больше люблю бегалки-стрелялки. К примеру, про Корову (точно не помню, но она должна быть с Алавара)

0

7

Я в нее играю, когда слушаю Говорилку. Не отвлекает

0

8

А я маджонг очень даже уважаю, а бегалки-стрелялки, напротив, очень напрягают, голова моментально начинает болеть.

0