Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Мистика и ужасы ~ » Фильмы, которые НЕ стоит смотреть.


Фильмы, которые НЕ стоит смотреть.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Начну с фильма потрясшего меня настолько, что я долго рассказывала о нем всем подряд с рекомендацией НЕ смотреть. Итак, "Земля Динозавров", 2009 год, США.
в ролях
С. Томас Хауэлл, Тимоти Боттомс, Линдси МакКеон, Даррен Далтон, Стефен Блекхарт, Кристофер Шоуэрман ну и хватит.
сюжет
Две американские пары молодожёнов вместе с хозяином посудины и его матросом отправляются в круиз в Бермудском треугольнике. Проплыв сквозь какую-то светящуюся ерундень они оказываются в параллельном мире на острове Капрона, который представляет из себя временную мусорку, в которой собраны представители всевозможных эпох — военный лётчик и старый моряк, которых занесло туда ещё во Вторую мировую, немцы с их оставшейся на берегу подводной лодкой, собственно оттуда же, из Второй мировой, а также несколько реликтовых зверюшек — мельком показанная в самом начале рыба «с во-о-от таким глазом», корявые птеродактили, огромная стрекоза, тираннозавры, труп ещё какого-то динозавра, который при ближайшем рассмотрении оказался резиновым буйволом, а также рука в резиновом носке, которая пыталась утащить под воду одного из героев. Далее лётчик и старый матрос угоняют яхту наших героев, и теперь им придётся сотрудничать с немцами, которые оказались весьма героическими парнями. Далее нас ждёт добыча нефти, подвиг камикадзе, поднятие на воздух тираннозавра и перемещение подводной лодки задом наперёд по берегу моря!
Мои первые впечатления от начала просмотра были такие - и как они в семидесятых умудрились сделать такого динозавра? Потом я посмотрела на год выпуска и выпала в осадок. Примерно до момента появления чего-то летающего, сожравшего одного из героев. Кстати летающие нечто было не очень-то и крупным, но вот умудрилось утащить здорового мужика. И вот я решительно не понимаю логики капитана круизной яхты?!!!(экипаж - капитан, рулевой и еще кто-то, итого 3!!! человека!), отправились в круиз и в пути, посреди океана!!! выяснилось, что воды-то пресной нет! А тут удачненько так остров, вот пошли по воду. Все пошли. А "яхту" оставили караулить одну из женщин. Типа, они у нас сильные, коня там на скаку и избы горящие одна за одной... из оружия одна ракетница. Короче, угнали "яхту", вместе с женщиной, Ой что я? С охраной!! И с ракетницей. ;)
Так, что когда народ с водой и без третьего скушанного из экипажа вернулся средства передвижения уже и след простыл. И тут, какая удача! Появляется абориген, то есть старожил. Он тут еще со времен Второй Мировой жил. Ну и объяснил он нашим ээээ путешественникам, что "яхту" украли немцы, с подводной лодки, они тут тоже еще с тех времен болтаются. И типа, он знает кого-то еще более аборигенистого, который и покажет нашим героям и заодно мужу украденной женщины, как зайти к подлым похитителям в самый тыл. Показал. Зашли. Увидели пещеру, в которой сидела та самая молодоженка. А теперь (тут люди все взрослые и потому я буду называть вещи своими именами), чтобы делали мужики, проболтавшиеся бог знает сколько времени в тесной мужской компании на острове, если к ним в руки попадает молодая ЖЕНЩИНА??? Правильно...встали бы в очередь... А они ЯЩИКИ таскали из пещеры наружу. непонятно зачем. А обиженная невниманием дама сидела связанная (а зачем связывали-то, непонятно? Куда она денется?). В процессе отбивания молодоженки нескольких немцев потоптал динозавр (вот почему-то казалось, что это один и тот же, и вообще один, других просто не было), а аборигены спер... украли "яхту".  И тут наши герои решили подружиться с немцами. Странные немцы оказались. Они то понимали английский, то нет. Видимо по настроению. Но я вот подозреваю, что среди них затесались таки русские. Ибо на подводной лодке оказался в наличии САМОГОННЫЙ АППАРАТ!!! НЕ иначе, в комплект входил. вместе с торпедами. И на этом агрегате герои под руководством бравого капитана стали перегонять нефть. Делать дизельное топливо. Причем за месяц им нужно было накапать 300 литров. Вот я так и не поняла, почему уплыть на подлодке можно было строго в один определенный день и час. ни до того лет 10, ни после. а только в этот миг? Успели, накапали. Не помню почему, но динозавр погнался за кем-то из немцев и один молодоженов побежал его спасать. и был скушан. А его молодоженку сунули в подлодку,чтобы на второе не пошла. Ага и еще одна пара в суматохе осталась на острове. Так их и показали на пляже, на закате, с бутылкой (с посланием, а не с тем что вы подумали  :rolleyes: ) и уже глубоко беременной женой. Ах, да! Там видимо еще и ящик с шампунем был...
Короче. смотрела из вредности. И теперь очень жаль потерянного времени. Актеры играют хуже некуда, диалоги кошмарные, сюжет - ниже плинтуса.
Ставлю 1 из 10 и то только из-за пейзажей острова.
P.S. Картинку искать не стала - не за что.

Отредактировано Лилит (2011-07-30 20:25:33)

0

2

По странному стечению обстоятельств, я смотрела этот фильм. Я полностью с тобой согласна. Ну, как можно назвать фильм "Землей динозавров", если там проживает несколько тиранозавров, да еще пара-тройка других рептилий?.. Поскольку я в детстве увлекалась динозаврами, то для меня этот фильм - разочарование!

0

3

Несколько? Тебе повезло, я увидела только одного и того торпедой грохнули.

0

4

Следующий фильм, который мне просто откровенно не понравился. Типа сказка для детей. "Золотой компас*, 2007 год, США, Великобритания.
в ролях Николь Кидман, Дэниэл Крэйг,  Дакота Блю Ричардс, Бен Уокер, Фредди Хаймор, Иэн МакКеллен
О чем.
Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. В помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.
Снято по книгам  Филлипа Пулмана.
мои впечатление. Фильм просто ужас. Актеры играют просто отвратительно, и даже Николь Кидман не спасает ситуацию. Диалоги просто скучные, постановка тоже. Сюжет невнятный полно нестыковок и откровенных ляпов. Ведьмы получились очень плохо. А фраза Серафины Пекалы «Скажи, кто на этом корабле был моим любовником?» окончательно убивает любую симпатию к ним. особенно убила финальная сцена битвы с тартарами, который опять оказались русскими. Так и хочется спросить, ну сколько уже можно??? Единственные кто понравился, это бронированный медведь. и Все!!! Ах, да еще Деймоны хороши. Но они  не актеры. Актриса, играющая девочну откровенно бесила весь фильм полной искусственностью.
я уже и не говорю про музыкальный ряд. Это просто убожество. И наконец абсолютно невнятный конец.
ставлю 2 из 10 - за медведей и Деймонов.

Отредактировано Лилит (2011-08-01 12:48:47)

0

5

сериал "Святой дозор" (Miracles) 2003 год, США, 13 серий.
Скит Ульрих, Энгус МакФадьен, Мариса Рамирез, Гектор Элизондо
Молодой священник Пол Калан — церковный следователь, он специализируется на разоблачении лже-чудес. Фальшивые пророки, галлюцинации и мошенничества — все, что выдается за послания Божьи. Разоблачая подделки, Пол начинает терять веру. Он решает оставить церковь, но его друг и коллега отец Колеро просит расследовать последнее дело о мальчике-целителе.
Пол соглашается, но неожиданно рядовой случай превращается в нечто необъяснимое. Пола преследуют видения и знаки, он убеждается в сверхъестественности происходящего, но начинает сомневаться в его божественной природе.

Смотрела по рекомендации, типа не хуже Суперов. Не верьте! Серии откровенно затянутые, действие медленное тягучее, иногда просто скучно. особенно когда молодой смазливый ГГ пытается скучно домогаться ответом на вопрос * а есть ли Бог?*
С трудом осилила полностью 3 серии, остальные просто пролистала. А поскольку сериал загнулся после 1 сезона ( на мой взгляд вполне оправдано), то и закончился он невнятно.

0

6

Понимаю, что могу вызвать негодование у почитателей фантастики, но это - добавление к теме. А уж решайте сами - смотреть-не смотреть...

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://lostfilm.tv/browse.php?cat=151

Люди Альфа (Alphas)
Страна: США
Год выхода: 2011
Жанр: Драма, Фантастика, Боевик, Триллер
Количество сезонов: 1
Статус: снимается
Сайт сериала:
Российский сайт сериала:
Раздел на нашем форуме:
Дополнительная информация: http://lostfilm.info/film/1164214/

О сериале "Люди Альфа":
Эксперт министерства обороны Ли Розен возглавляет подразделение специалистов, обладающих уникальными способностями. Каждый из пяти членов его команды - человек со сверхразвитыми психофизическими возможностями. В разработку группы Альфа попадают исключительно сверхсложные задания, с которыми не могут справиться американские спецслужбы - ФБР и ЦРУ.

"С самой первой минуты меня не покидало чувство отвращения! В серии не за что и зацепиться - то отвратительная игра актеров, то постоянные недомолвки в сюжете. Не спасло даже сверхспособность обыкновенной дедукции.
Первая серия, как и многие первые серии других сериалов, сделали так, чтобы заинтересовать зрителя. Что ж, это получилось! Но если создатели фильма думают, что этого достаточно для постоянного притока зрителей, то они ни черта не понимают в кино-индустрии!
Благодарность Лостфилму!"

0

7

Название: Легион
Год: 2009
Режиссер:Скот Чарльз Стюарт
В главных ролях:Пол Беттани Лукас Блэк Тайриз Гибсон Эдрианн Палики Чарльз С. Даттон Джон Тенни Кевин Дюран Уилла Холлэнд Кейт Уолш Деннис Куэйд

Сюжет: Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.
Взято: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426002/

Лично я увидела так: какая-то толстощекая путана где-то нагуляла пузико. В нее безнадежно влюблен сын хозяина забегаловки, он же местный дурачек, короче, юродивый. А дальше по плану: казни египетские и толпа одуревших пиплов одержимая ангелами ( ;) ), читай: зомбаки. Короче, пошла помесь религиозной ахинеи, зомбоужастиков с неизменной идиотической амурной линией.
Вердикт: мне до сих пор жаль полтора часа убитых на ЭТО!!! :sceptic:

0

8

Ана, ППКС. Фильм совершенно идиотский. Никакой актерской игры я в принципе не заметила.
И вот как-то задумалась, а вообще, хоть кто-нибудь в Голливуде сейчас ИГРАЕТ??? или все актеры только СНИМАЮТСЯ и зарабатывают деньги? Долги я тут думала. Из мужчин почему-то приходит на ум только Чарли Чаплин. Вот он играл, поэтому его и выжили оттуда. А из женщин, ну только Мэрил Стрип, и то на 4. У остальных актерскую игру таковой можно назвать с натяжкой. Кого больше натянем, кого меньше... но факт есть факт. Да зрелищность на высоте, о  спецэффектах я вообще молчу, но вот актеров хороших почти нет. ИМХО,

0

9

Я всегда считала за эталон актерской игры для мужчин Ника Кейджа, а из женщин даже и не знаю на ком остановиться...

0

10

На фоне остальных он просто шедевр. Да и то в начале актерской карьеры. Теперь и у него появились штампы.

0

11

Посмотрела наш фильм *Овсянки* и убедилась, что и наши пошли в ту же степь.
Фильм ни о чем. Вот вроде бы о любви - нет там ничего такого, грубый и неинтересный секс. О жизни русской глубинки? Тоже нет. Показаны пьяные бабы в бане, грязь, плохие дороги. Короче все то, что представляют себе европейцы, когда говорят - Россия. Поэтому, наверное, в Канне этот с позволения сказать *шедевр*, огреб столько наград. Вот почитаешь рецензии... Тарантино аплодировал!! Ну и что? типа режиссер всех времен и народов?
Во всем фильме есть только 2 положительных момента - природа и продолжительность самого фильма. Всего час 14 минут.
А вообще мне показалось, что режиссер тихо так прикололся над всеми. Вот сниму откровенный маразм, и что из этого получится? Вот и получил.
Моя оценка 2 из 10. почему - сказано выше.
НЕ тратьте время.
Настоящий ужас!!! Ползущий на лыжах маразма.

Отредактировано Лилит (2011-08-16 20:25:39)

0

12

Ханна. Совершенное Оружие.
2011 год, США, Германия, Великобритания
В главных ролях: Сирша Ронан, Эрик Бана, Кейт Бланшетт
режиссер Джо Райт
премьера 7 апреля 2011

Хрупкая на первый взгляд Ханна — идеальный солдат. Тайна ее рождения ревностно охраняется американским правительством. Ее миссия — отомстить бывшим работодателям отца, некогда секретного агента. Спецслужбы всего мира выходят на след девочки-убийцы. Охота начинается…

Гибрид драмы и экшена. Видимо режиссер пытался сделать что-то вроде Идентификации Борна. а не вышло. половина фильма забита мельтешением, часть длинныи и нелепыми для боевика прогонами. Да и с точки зрения географии, я например, сильно сомневаюсь, что в Финляндии найдется такой медвежий угол. МУзыка хорошая, но часто не в тему. Конец просто убил. Смысла в фильме нет. Как будто решили показать насколько круто дерется Сирша Ронан (с помощью дублера). Не поверила. Диалоги не понравились. Ляпов море. Короче просто потеряла время. Даже оценку ставить не хочу.

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Мистика и ужасы ~ » Фильмы, которые НЕ стоит смотреть.