Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: оригинальные истории ~ » Детективный роман "Убийство как цена за счастье".


Детективный роман "Убийство как цена за счастье".

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

А я читаю, но совершенно по свински не отписываюсь((( Хотя сама прекрасно знаю, как важны для автора отзывы.

0

42

Здравствуй Вика! Извини за долгое молчание.Наконец выбрала время, чтобы вдумчиво прочитать и ответить на твои вопросы.Сначала хотелось бы прояснить 1 вопрос: когда гл. герой вошел в здание ФСБ, охранник проводил его, оставив свой пост. На мой вгляд- это не очень-то реально. Мне кажется, что для таких случаев должны быть предусмотрены какие-то провожатые.Хотя я понимаю , что по линии сюжетной охранник важен, но если бы он кого-то оставил вместо себя, это было бы правильнее.Извини, хочется, чтобы было лучше. И еще в гл.10 ч.2 кольнуло внимание:" то там, то здесь густые поросли сорняков закрывали живописные деревья." Вызывает недоумение. (Сорняки размером с баобабы?) Извини, очень не хочется тебя обидеть, но помоему лучше исправить.

ответы:
1.Название в принципе понятно.Но внятно объяснить не смогу.Извини.
2.Нет. Он майор. Участвовал во многих операциях, в Бесланской операции, в предотвращении теракта.
3.Не думаю.Гл. герой офицер, так что это довольно логично.
4.Хороший современный детектив- мне кажется д.б. динамичным.
5.Ну скажем так: достаточно неожиданно, но догадки были.
6.Мотив достаточно предсказуемый, но абсолютно преступника не оправдывающий.
7.Вовсе нет, какой детектив без романтики? Было бы скучно.
8.Да, конечно.

Извини, если обидела. Хочется, что бы ты совершенствовалась, так что принимай критику( :blush: )

Отредактировано SLana (2011-10-31 19:23:30)

0

43

Я очень уважаю умную критику, поэтому об "обиде" и речи быть не может!
Насчет ФСБ ты права - я так сказать тыкала пальцем в небо, так что нужно внести изменения в виде "в зале ведется скрытое видео наблюдение" или что-то в этом роде... Вскоре исправлю!
А вот про сорняки честно говоря совершенно не помню! :( Но это довольно глупый промах... Обязательно исправлю!

0

44

Вот первые корректировки...
" Я вошел в приемное помещение, немногим меньше зала ожидания аэропорта и огляделся. Кроме стоящего возле стола охранника, неотступно следившего за моими действиями, в зале никого не было. Я молча развернулся в его сторону и подошел к нему, про себя отметив, как хорошо, что я одел свой лучший костюм. По-видимому, здесь встречали и провожали по одежде. Я едва заметно усмехнулся и вежливо поинтересовался:
      - Молодой человек…
     Но едва только я открыл рот, как охранник жестом остановил меня и связался с кем-то по рации:
      - Павел Андреевич, к вам пришел молодой человек, по вашему описанию подходящий портрету, - он бросил взгляд на лежащий поверх стопки каких-то бумаг автопортрет какого-то человека.
     Из портативной рации послышались какие-то посторонние звуки, а потом голос Берестова:
     - Спросите молодого человека, сколько спецопераций он провел.
    Я отмахнулся, не позволяя охраннику повторить вопрос, и ответил:
     - Беслан, октябрь 2002, пять более мелких.
     - Слышали, товарищ подполковник? – обратился  сотрудник к Берестову.
     - Да, слышал, - произнес офицер задумчиво. – Я сейчас пришлю за ним кого-нибудь.
     - Хорошо, - лейтенант отключил рацию и обратился ко мне: - Подождите, пожалуйста, здесь гражданин, - и он указал на ряды стульев справа от себя.
     Действуя как респектабельные бизнесмены в кино, я аккуратно присел на стул, чуть-чуть отклонившись на спинку, и закинув ногу на ногу. И краем глаза успел заметить, как дежурный кинул любопытный взгляд в мою сторону.
     Честно говоря, я не понимал, для чего филиалу ФСБ нужен такой большой холл. Уж точно, не как зал ожидания, учитывая то, что сейчас в нем находились всего два человека - я и дежурный лейтенант. Я неторопливо скользил взглядом по стенам, не на чем, собственно, не останавливая внимания. Но, когда взгляд достиг стола дежурного офицера, в глаза попалась надпись, объяснявшая хотя бы присутствие на столь обширной площади всего одного сотрудника охраны: "В зале ведется скрытое видео наблюдение".
     Я попытался разыскать взглядом камеры, но не успел - ко мне стремительно приближался молодой человек в штатском деловом костюме, сидящего на нем так, будто он только сегодня забрал его из ателье. Около 32 лет, темные, аккуратно зачесанные набок волосы, удивительные небесно-голубые глаза, этакий эталон профессионализма и привлекательности целеустремленного офицера службы безопасности.
     Поднявшись навстречу молодому человеку, остановившемуся в метре от меня, и молча ожидавшего моей реакции, я сделал шаг по направлению к нему и вопросительно взглянул на провожатого. Молодой человек указал рукой по направлению к двери, и первым направился к ней.
     Мы прошли через обширный зал, пешком поднялись на второй этаж и повернули по коридору направо. Коридор был достаточно освещен, чтобы по достоинству оценить его интерьер. И это, безусловно, сыграло немаловажную роль в восприятии моей миссии.
     Молодой офицер остановился перед дверью, за которой, вероятно, находился кабинет Берестова, но, постучавшись, предупредил меня:
     - Подождите минуточку, гражданин.
     Я с недоуменным видом остался стоять у двери, без дела осматривая узкий коридор. Ничего примечательного – картины в позолоченной оправе с изображением пейзажа, настенные бра с маломощными лампочками, да дорогой ковер.
     - Прошу, - пригласил меня сопровождающий, приглашая в кабинет.
     Я вошел, надеясь увидеть шикарные апартаменты, но во второй раз был обманут в ожиданиях.
     Это было всего лишь помещение для допросов, несколько похожее на американское. За глухой стеклянной перегородкой находилось прямоугольная комната с небольшим, дешевым столом и парой пострадавших от времени стульев. С другой стороны находились мы, ожидая неведомо кого.
      - Извините, Артем Кириллович, - внезапно обратился ко мне знакомый голос – голос Берестова. – Но в моем кабинете сейчас производится следственный эксперимент. Я был вынужден пригласить вас сюда. Вы свободны, - сказал подполковник замершему в ожидании лейтенанту.
      Когда дверь за ним закрылась, Берестов жестом пригласил меня в соседнюю комнату.
     - Простите меня, что заставил вас пройти столь неприятную процедуру опознания, но таковы правила…
     Я небрежно махнул рукой, не придавая значения его оправданиям.
         - Без автопортрета никак нельзя было обойтись? Просто создалось впечатление, что я какой-то рецидивист, если уж ФСБ составило мой автопортрет, - и я выразительно обвел глазами обстановку комнаты. - Ну, да ладно... Давайте лучше перейдем к делу, - я сел на стул. – Вы приготовили то, что я просил?
     - Конечно, - кивнул подполковник, выложив на стол еще какие-то вещи. Казалось, он не придал моим замечаниям никакого значения. – Вы знаете все, что здесь находится?
..."

0

45

И второе...
" Дверь калитки была отворена. С возрастающим подозрением, я вошел во двор. На него время и отсутствие хозяйки наложили свои отпечатки: то там, то здесь густые поросли сорняков портили когда-то великолепный вид, создаваемый  живописными деревьями..."

0

46

Прости еще раз. Молодец, что исправила. Так намного лучше. Я вовсе не хотела тебя критиковать, просто хочется чтобы у других читателей не было повода к тебе придираться. У тебя здорово получается! А роман "Конец игры и т.д." ты до конца выложишь? Мне понравилось. Лихо закручено и очень динамично.   :)

0

47

Slana, мое мнение насчет справедливой критики таково - без критики никакого творчества не бывает, критика - это искра в пороховом погребе гордости (гордыню то как-то нужно усмирять!). Просто есть критики, которым палец в рот не клади, дай испоганить произведение. На таких я плюю с высокой колокольни. А такую критику, как, к примеру, твоя, я очень уважаю, потому что в ней содержатся замечания постороннего (с точки зрения произведения) читателя, этакий взгляд под другим углом!
Так что об обиде здесь вообще не может быть и речи!
p.s. "Конец игры..." вскоре выложу, прости вышла небольшая запарка с учебой!

0

48

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».

Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.

Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.

НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.

Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.

Центр Біржових Технологій

Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до  $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.

З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.

ISRAEL INVESTMENTS LTD

Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з  дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як  управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.

Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD»  в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).

Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.

Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: оригинальные истории ~ » Детективный роман "Убийство как цена за счастье".