Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Комедии ~ » Комедии, которые я посмотрела и хочу пересматривать


Комедии, которые я посмотрела и хочу пересматривать

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак. начну с этого.
«Десятидюймовый герой» (англ. Ten Inch Hero) — фильм независимого американского режиссёра Дэвида Маккея (2007)

http://i028.radikal.ru/1105/3e/938e3a41f68c.jpg

в ролях6 Клеа ДюВалл, Дженсен Эклз, Шон Патрик Флэнери, Элизабет Арнуа, Джон Доу, Шон Уинг, Адаир Тишлер, Джордан Бэлфи

В 2007 году на экраны Америки так и не вышел фильм «Десятидюймовый герой», не вышел он и в 2008-м и в последующие годы… Почему? Потому что эта картина совсем не вписывается в каноны американского кино и явно не имела бы большого коммерческого успеха.

В прибрежной закусочной старого хиппи Тракера трудятся не покладая рук четверо молодых людей. Соблазнительная и ветреная Тиш, с головой ушедшая в поиски идеального мужчины. Одаренная художница Пайпер, приехавшая в город в надежде найти своего ребенка, которого когда-то отдала на усыновление. Джен – умная, добрая, но совершенно неприметная на фоне своих ярких подруг. И, наконец, Пристли - весельчак и балагур с пирсингом, кучей татуировок во всевозможных местах, разноцветным ирокезом.
У каждого из них есть заветная мечта. Каждый пришел в эту закусочную со своей целью, заметив яркую табличку «Требуются помощники. «Нормальным» просьба не беспокоить». Найдут ли они здесь то, что искали? Наверняка, ведь каждый из них по-своему особенный.

Я посмотрела фильм с огромным удовольствием. Чем зацепил, не понятно. Вроде бы и сюжет банальнее некуда и бюджет явно наскребли.А вот понравился. Даже несмотря на небольшую сахарность, особенно в конце, я получила заряд позитива и какого-то приятного светлого чувства.

Сайт фильма: http://www.teninchhero.com
Российский сайт фильма: http://teninchhero.fargate.ru

А поклонников сериала «Сверхъестественное» здесь ждет встреча с любимым актером – Дженсеном Эклзом, который предстает перед зрителями в очень необычном для себя амплуа.

Отредактировано Лилит (2011-05-23 19:29:49)

0

2

Замечательный фильм, не раз пересматривала, и даже не из за Дженсена, который, не спорю,хорошо сыграл и вжился в роль

0

3

Верно, хотя смотреть начинала именно из-за него. Даже не ожидала, что получу в "подарок" такой замечательный фильм.

0

4

http://s40.radikal.ru/i090/1105/65/e17f5d0e51ed.jpg

Страна: США, Канада.
Режиссер: Дэвид Хьюлет
В ролях: Дэвид Хьюлет, Кейт Хьюлетт, Пол МакДжиллион, Кристофер Джадж, Рэйчел Латтрелл
Собачий завтрак — необычный фильм со своей изюминкой. На самом деле, просто удивительно, как можно быо снять такой хороший фильм, имея всего один дом и 5 актеров.

http://s02.radikal.ru/i175/1105/c9/7010a014768e.jpg

Сюжет. Достаточно интересный сюжет, каждый поворот удивляет все больше и больше. Особой, важной морали в этом фильме нет, он легкий, не заставляет весь вечер сидеть и обдумывать, но оставляет очень приятные впечатления и положительные эмоции. Хотя некоторые повороты сюжета кажутся очень странными, а действия персонажей глупыми, они вытягиваются актерской игрой и атмосферой.
http://s016.radikal.ru/i335/1105/de/4e77b99a2f71t.jpg[/url]
Мир. Всего одна сцена — дом (ну и участок), но в этом фильме больше ничего и не надо! Весь мир пропитан юмором, причем разным (где-то черным). Из-за того, что съемки идут на одной сцене, создается впечатление, что этот мир замкнут, что время там течет как-то само по себе, да и характер Патрика (Девид Хьюлет) этому способствует, но это на самом деле только в плюс к фильму, это подчеркивает его изюминку. А вот в чем именно она состоит сказать сложно, это отчасти и актерская игра, и интересный сюжет.

http://i028.radikal.ru/1105/39/e95320576c80t.jpg

Актерская игра. Бывают такие сцены, в которых юмора особого и нет вовсе, но, благодаря актерской игре, эти сцены становятся очень забавными, ибо она там на высшем уровне. Особенно радует Девид Хьюлет, он просто неподражаем. А чего стоит детектив! И очень необычно выглядел привычный Тил’к в непривычном образе.

Музыка. Музыка не оставляет ни положительных, ни отрицательных эмоций. Тихая и спокойная, но подходит (не идеально, но хорошо) под сюжет, под действия актеров, подчеркивает интонации и эмоции в определенных моментах.
Ну и наконец, еще один персонаж – собака. Вполне даже обычная, но она всегда на месте, всегда путается под ногами и добавляет комичности некоторым сценам. Говорят, что ее специально взяли для этого фильма из приюта. Так, что псинке неожиданно повезло.

Отредактировано Лилит (2011-05-24 14:32:38)

0

5

Так непривычно видеть Тилка без блямбы на лбу :rolleyes:
В общем, мне фильм понравился, легкий, веселый, для вечернего просмотра. Но, должно пройти достаточно много времени до того, как я вновь захочу его посмотреть

0

6

Теперь немного о классике советского кино. Почему Советского? Ну из последних комедий меня как-то ничего не зацепило. Итак.

«Полоса́тый рейс» — советский односерийный художественный фильм, снятый в 1961 году на киностудии «Ленфильм» режиссёром Владимиром Фетиным. Эксцентричная кинокомедия. Лидер советского кинопроката (1961, 1 место) — 31 миллион зрителей. Фильм получил «Серебряный приз» МКФ детских фильмов в Калькутте (1973).

В основе сценария фильма лежит реальная, хотя и трансформированная история. Из воспоминаний одного из авторов сценария Виктора Конецкого:
Мы везли с острова Врангеля трёх медведей. Для цирка в Мурманске. Один выбрался из клетки и стал метаться по пароходу. Зверюги эти очень страшные. Кое-как, вооружившись пожарными шлангами, загнали его обратно…

Обожаю этот фильм. Наивный. добрый. Доже Назарова не портит, хотя актриса из нее никакая. А уж Леонов просто шедевр. Пересматривала бесконечное колличество раз и всегда с удовольствием.

«Осторожно, бабушка!» — советский комедийный художественный фильм. 1960 г.
Молодая директор Леночка отвечает за строительство нового Дома культуры. У неопытного руководителя всё валится из рук и выходит из-под контроля. Но у неё, к счастью, есть бабушка, которая собирает «старую гвардию» и выручает внучку из беды.
если честно, фильм типично советски. так себе фильм. Смотрю его только из-за неподражаемой Фаины Раневской. Тот случай, когда один актер вытягивает весь фильм. Потому, что кроме старой гвардии там больше не на что смотреть

Детсткий фильм. Но я его очень люблю.
«Приключения жёлтого чемоданчика» — приключенческий детский фильм-сказка режиссёра Ильи Фрэза 1970 года.
В одном солнечном городе жили симпатичные и необычные мальчик Петя и девочка Тома. Тома была «царевной-несмеяной», так как всё время плакала. А Петя был трусом, ему не хватало храбрости. И вот мама Пети и папа Томы решили обратиться к доктору. Доктор был необычный, лекарством от страха у него были леденцы, а с помощью других конфет он вполне мог лечить от злости и коварства, глупости, грусти, вранья.

Но, по невероятному стечению обстоятельств, чемоданчик жёлтого цвета с чудо-лекарствами попал в чужие руки. Под угрозой оказались жизни бабушки Томы, лётчика Верёвкина — папы Томы, дрессировщика тигров Буланкина.

Томина бабушка, доктор, Тома и Петя отправляются на поиски чемоданчика с волшебными лекарствами.

И опять мне здесь больше всех нравится бабушка, в исполнении Татьяны Пельтцер. Ну что такое честное слово? И еще дети. Ну и старый доктор. Актеры среднего возраста на их фон просто пропали.

Отредактировано Лилит (2011-05-25 07:01:38)

0

7

Согласна с Лилит - то ли наши режиссеры потеряли "нюх" в комедийном жанре, то ли понятие "комедия" у нас в России совсем исказилось, судя по последним "шедеврам" в этом жанре, не знаю...
А вот многие советские комедии могут служить эталоном для комедиях всех времен и народов! К примеру, полосатый рейс или приключения Шурика... Эти фильмы я готова пересматривать под настроение снова и снова!

0

8

Жанр так называемых *черных комедий* начался для меня со старого фильма * Привидения в замке Шпессарт*1960 года
При прокладке шоссе строители находят несколько скелетов. Это Хуго, Тони, Макс и девушка, теперь они — привидения. В качестве «места жительства» костлявые друзья выбирают замок Шпессарт, где обитает молодая графиня Шарлотта Зандау, ее тетя Ивонна и дядя Теодор.
Несмотря на возраст, и то, что немецкие фильмы хорошим чувством юмора не отличаются, вашему вниманию представляется очень даже приятная музыкальная комедия.
http://s006.radikal.ru/i214/1108/f5/6f5b52aa9109t.jpg

затем я посмотрела *Эльвира властительница тьмы* 1988 года
http://i011.radikal.ru/1108/ee/ad88e37f1267t.jpg
На телезвезду Эльвиру неожиданно обрушивается наследство в виде тетушкиного поместья в маленьком городишке. Местное население при виде Эльвиры в сногсшибательном платье со сногсшибательным декольте испытывает настоящий шок. Женская половина обитателей города приходит в негодование, мужская — в восторг. Но Эльвира дает отпор не только местным ханжам, но и зловещему Князю Тьмы, окопавшемуся здесь же…
Смотрела в кинотаетре очень давно. Потом еще столько же искала. Теперь есть в коллекции.
и, наконец, *Семейка Адамс*. 1991 года
http://s43.radikal.ru/i102/1108/36/a3e5c3722280t.jpg
Блистательная «черная комедия» о колоритной семейке, обитающей в не менее колоритном доме. Ужасы тонко стилизованы и не внушают страха.
Бездна фантазии, юмора, Кристофер Ллойд в роли незадачливого дядюшки Фестера выше всяких похвал! Фильм до сих пор имеет почти культовый успех.
Весь смак и эпицентр всего местного юмора — в персонажах. Пожалуй, редко где встретишь такое количество колоритных, странных и по-своему притягательных персонажей. В них есть что-то отталкивающее, и в тоже самое время за них хочется сопереживать. Странные отношения, странные лица, странные диалоги — и в данном фильме странное вовсе не означает «неудачное». Напротив, фильм привлекает своей этой странностью и удерживает до самых финальных титров.
Актерская сторона в этом фильме великолепна. У Кристофера Ллойда эта роль, пожалуй, вторая по значимости в карьере после трилогии «Назад в будущее», где он играл Дока. А Кристина Риччи пожалуй идеальный претендент на роль готического подростка с убийственными наклонностями. Как мы все знаем, позже эту самую готичность заметит и Тим Бартон и пригласит Кристину в свой фильм под названием «Сонная лощина».
Резюмируем. Вряд ли данная картина понравится всем, она слишком специфическая по своему настрою и атмосфере. Не всем понравится местный юмор, однако не оценить трогательность местных персонажей просто не возможно. И уже как минимум за них, я фильму ставлю:

Отредактировано Лилит (2011-08-08 14:10:22)

0

9

О, семейка Адамс! Просто чудо, обожаю их!
Посмотрела "Собачий завтрак", понравился. Всем, кто еще не смотрел, рекомендую к просмотру.

0

10

Следующий фильм, который я помню из *розового???* (сомневаюсь я тут) детства.
Фильм производства Франции, год выпуска 1978 *Вендетта по-корсикански*.
Корсика. Убийство. Обычай кровной мести (вендетта) обязывает всех мужчин рода мстить до последнего вздоха. Но молодежь плюет на традиции и чувство долга.
Однако за дело чести могут постоять не только «крутые» парни, но и «божьи одуванчики».

http://s004.radikal.ru/i206/1108/77/0964ca4bbcc2.jpg

Итак, начало фильма было откровенно страшным. кровавое убийство всей семьи  бандитами. В живых остались только 2 девочки, и то потому, что ушли на прогулку с бабушкой. Весь остров замер в предвкушении кроваой мести. НО!!! Брат убитого, от которого,собственно и ждали всего этого по совместительству является полицейским и твердо уверен, что нужно действовать по закону. И тогда за дело чести берутся его матушка и ее подруги. Три бабки начинают кровную месть. Отстрел по одному.

http://s41.radikal.ru/i092/1108/a0/f25d2a5acabb.jpg

Бабульки оказались весьма изобретательными. кого-то взорвали, кого-то подстрелили, кого-то отравили, а кого-то и молоточком по макушке-тюк и бульк. Население активно поддерживало бурными аплодисментами каждый новый труп.

http://s58.radikal.ru/i160/1108/97/0f1f4d365477.jpg

Фильм действительно смешной, причем смеешься не тупом кривлянию на экране и торту в лицо, или рыготине на карусели, как во многих американских комедиях, а ситуациям. Три дамы в традиционных черных одеждах с гранатой времен первой мировой войны и молотком ведут войну с корсиканской мафией.
Бабулек стали активно подозревать, но... доказательств не было!

http://s58.radikal.ru/i159/1108/35/2a937143caef.jpg

В общем, с детства остались очень теплые воспоминания. Нашла этот фильм лет пять назад и проверила на ребенке. Хохот стоял такой, что кот торопливо собрался и ушел на прогулку. До сих пор смотрю фильм с удовольствием.

Советую посмотреть всем любителям комедий. Равнодушных не будет!

0

11

Я видел, прикольный

0

12

Отпуск в чистилище (ТВ)  (Vacances au purgatoire)
1992 год, Франция.
Машины шикарной проститутки Лоры и невзрачной, забитой домохозяйки и матери четверых несносных детей Люси сталкиваются. Обе оказываются в чистилище, откуда одной предстоит отправиться в ад, а другой — в рай. Однако, чтобы спасти грешную душу Лоры, ей даровано испытание: ее душа должна вселиться в тело Люси и вытащить семью из нужды.
http://s45.radikal.ru/i110/1109/37/32d7b9a083bdt.jpg
От меня легкая французская комедия, в которой показывает как много может добиться настоящая женщина, если  вспомнит о том, что она женщина, а не домохозяйка, на которой ездят все, кому ни лень. немного преувеличенно, но в целом приятное времяпрепровождение. Особенно, когда на душе осень.
цитата "Я, Лора Готье и какое-то жалкое экспресстраханье. Минута сорок пять секунд. Даже не успела заметить"

Отредактировано Лилит (2011-09-25 17:42:13)

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Комедии ~ » Комедии, которые я посмотрела и хочу пересматривать