Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Сериалы ~ » Темный Ангел 2000-2002 гг.


Темный Ангел 2000-2002 гг.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Темный ангел Dark Angel (сериал 2000-2002))
год 2000 (2 сезона)
страна США
режиссер Джефф Вулнаф, Томас Дж. Райт, Джо Энн Фогл, ...
сценарий Джеймс Кэмерон, Патрик Харбинсон, Марджори Дэвид, ...
продюсер Джеймс Кэмерон, Майкл Анджели, Кеннет Биллер, ...
оператор Дэвид Геддес, Брайан Пирсон
композитор Джоэл МакНили, Амани К. Смит
художник Джерри Ванек, Джон Марсинак, Дженнифер Л. Брайан, ...
монтаж Джон Рефуа, Стивен Поливка, Джеймс Уилкокс, ...
жанр фантастика, боевик, драма, детектив, ...

http://s40.radikal.ru/i088/1104/24/6ca1cf090005t.jpg

В главных ролях:
Джессика Альба
Майкл Уэтерли
Дженсен Эклз
Ричард Ганн
Дж.С. МакКензи
Валери Рэй Миллер
Джон Сэвидж
Дженсен Эклс
Алими Баллард
Мартин Камминс
Кевин Дюран

http://s45.radikal.ru/i108/1104/0e/4aec36a717a1t.jpg

Электромагнитный импульс, устроенный террористами в 2009, превратил США в страну Третьего мира. Но одной генетически измененной девушке по имени Макс этот недостаток технологий помогает скрываться от правительственной группы. Известная как «Мантикора», группа био-инженеров изменяла гены детей в целях создания армии идеальных солдат.

Среди этих детей была и Макс (Джессика Альба). Однажды во время мятежа Макс и нескольким других детям удалось спастись. Теперь, пытаясь найти других беглецов, Макс сталкивается с подпольным кибер-журналистом Логаном Кейлом, и у нее появляется то, чего не было уже давно — союзник.
Начала смотреть сериал «Темный ангел» исключительно из-за Дженсена Эклза. И потом выяснила, что в первом сезоне он появляется только в 18-й серии. И только со второго в постоянном составе. Честно должна сказать, главная героиня в исполнении Джессики Альбы  начала напрягать  меня уже к 3 серии. Вся такая непобедимая.  Середину сериала благополучно пропустила. Посмотрела сразу нужную. Должна сказать, что  у Эклза получилось в принципе неплохо, особенно если учесть, что тогда он был намного моложе и неопытней. Со второго сезона сюжет стал целостней, но ГГ Макс напрягала все сильнее. И на фоне игры остальных выглядела куклой. Когда она рассуждала о том, что несет ответственность за тех, кого выпустила из «Мантикоры», выглядела крайне неубедительно. Ее партнер  Майкл Уэтерли (Логан) играл намного лучше, я уже не говорю про  Эклза. Дженсен Эклз смог отлично сыграть двух совершенно разных персонажей . Алек один из моих любимых героев ТА. Поначалу он создает впечатление пофигиста. Но на самом деле он ценит отношения. И готов прийти на помощь. И хотя я узнала его именно со «Сверхъестественного», на мой взгляд он на порядок выше, чем  Джессика Альба. Особенно, убедилась в этом после просмотра фильма «Десятидюймовый герой».

В первом сезоне встречается множество не имеющих ни сюжетной, ни драматической ценности серий, которые только запутывают и выбивают из памяти основные сюжетные хитросплетения. С другой стороны, главные герои тоже ходят по кругу, и это притупляет любые переживания за любовную линию. Вроде бы она там есть. Правда выглядит достаточно бесцветно.
Во втором сезоне всё плохое постарались исправить. Каждую серию наделили беспрерывным действием, имеющим хотя бы косвенное отношение к основной линии, героям добавили драматизма, что хоть плач (особенно позабавил вирус настроеный на ДНК, которым Макс заразила своего друга), и, более того, ввели бесконечно харизматичных второстепенных персонажей, за которыми наблюдать подчас интереснее, чем переживать за Макс. Но опять прокололись — выдав на второй сезон две сюжетные линии, вторую недоработали, в результате чего иногда возникает вопрос «А что это вообще было?». Хорошо еще, что во 2 сезоне отдали больше места под новых и старых персонажей .  Получеловек-полусобака Джошуа (Кевин Дюран) и X5 Алек (Дженсен Эклз) появились внезапно, но закрепились прочно, и стали безусловным украшением сериала, в противовес совершенно сникшей и безжизненной Джессике. Возможно, потому, что драмы у них — ничуть не меньше, чем у главного дуэта. Возможно, потому, что нет в них той занудной «правильности», зато есть своя драма в жизни. Не столь важно. Важно, что у каждого из них актёрская игра — на абсолютной высоте, а взаимодействие — тонкое и правильное. Как раз то, чего не хватало в начале сериала и у Джессики Альба ( Макс). Дополняют ансамбль хозяин «Джем Пони» Нолан и подруга Макс  Синди, персонажи совсем уж второстепенные, но представить «Ангела» без них — не получается.
Хочется сразу сказать о неотъемлемой составляющей сериала — атмосфере полуразрушенного Сиэтла. Вечное военное положение, замусоленные долларовые бумажки, комендантский час, пропуски на передвижение, постоянные дефицит, обшарпанные квартиры с крысами… Это — целый мир. Страшный и грязный, но привлекательный, затягивающий и настоящий. Не было бы «Ангела» без такого контраста.

Но мое мнение достаточно субъективно, может кому и понравится.

0

2

Посмотрела одну серию из второго сезона, повелась на описание сюжета в википедии и присутствие Эклза в сериале, в целом интересно, и постапокалиптический мир - одна из излюбленных мною тем в кинематографе. Если бы в данный момент "Темного Ангела" начали бы показывать по ТВ, обязательно бы начала смотреть, а так - не тянет пока специально скачивать или покупать диски. Может пока не начали показывать 7 сезон суперов, возьмусь за "ТА"

0

3

Возьмись. я посмотрела второй весь. А на первом...героиня Джессики Альбы стала раздражать уже к третьей серии. А поскольку смотрела только из-за Эклза, то нашла описание серий, посмотрела ее и перешла сразу на второй. Да и там смотрела довольно выборочно.  А теперь вот интервью от создателя ТА.
"Итак, вот слова мисс Иган, благодаря энтузиазму которой Дженсену Эклзу удалось получить назначение на сложную, интересную и значимую роль еще не вполне вышедшего из мальчишеского возраста профессионального солдата и убийцы.
"Я проводила кастинг, и актеры один за другим проходили мимо меня. Это был один из тех вечеров, когда ты слышишь слова сценария и недоумеваешь, как он может быть настолько ужасен? Господи боже, неужели этот жалкий сценарий мой? И вот тогда вошел мистер Эклз. В первой сцене его закованный в наручники персонаж убеждал Макс отпустить его. В его голосе должен был звучать вызов, и даже будучи прикованным, он должен был выглядеть чрезвычайно опасным. Даже просто слушать его опасно, ведь он мог воздействовать на вас психологически.
"Не возражаете, если я сяду на пол?" - спросил он таким безмятежным голосом, словно подготовился к этой сцене заранее. Он завел руки за спину и начал читать. Ух ты, это был просто молодой Ганнибал Лектор! Затем он перешел к сцене гибели и на мои глаза навернулись слезы. После он спокойно вышел, а мы все переглянулись. Он изобразил мой персонаж именно таким, каким я его себе представляла. Я поняла, если роль отдадут другому, я с горя совершу самоубийство. К счастью, он покорил всех. Всех, кроме одного высокопоставленного продюсера..."
Такое впечатление, что для "Ангела" актер тщательно готовился не менее года. И внешне, и внутренне. Дженсен играет не просто хорошо. Впечатление, что в сериале опытный профессионал, который может все. Созданный режиссером и артистом Алек - это изумительная, блестящая, почти совершенная актерская работа, по уровню и качеству равная будущему эклзовскому  Дину Винчестеру.
Причина вотума недоверия от главнейшего из продюсеров была в том, что к началу второго сезона Эклз внешне был... не слишком накачан. У него был идеальный пресс, он с детства гибок, как кошка, но высокий изящный юноша, вчерашний подросток не производил запланированного впечатления машины для убийства. Хотя Иган пыталась непрозрачно намекнуть на то, что субтильность и миниатюрность Джессики Альбы не мешает ей блистать в боях без правил стиля экшн и укладывать трупы поверженных соперников-мужчин в штабеля. Ответом было: "Ну-у, она же женщина..."

Отредактировано Лилит (2011-05-30 12:47:18)

0

4

Лилит написал(а):

субтильность и миниатюрность Джессики Альбы не мешает ей блистать в боях без правил стиля экшн и укладывать трупы поверженных соперников-мужчин в штабеля. Ответом было: "Ну-у, она же женщина..."

МериСью неистребимы ;)

Эклз очень талантлив, его не назовешь актером одной роли, но, мне кажется, он лучше смотрится не на большом экране, а в сериалах, его герои не надоедают, в самый раз для ТВ

0

5

Я вообще считаю, что если актер хорошо играет в сериалах, то он вполне адекватно будет смотреться и в большом кино. Но! тут оговорка, сюжет и режиссер. Яркий пример "Пожиратель душ" Кроме Эклза там в общем то особо не на кого смотреть. правда мне еще там дядька понравился, который шерифа играл. Кстати сам Эклз был недоволен фильмом, то есть тем, что осталось после монтажа.

0

6

ужасный фильм, я про "Пожирателя душ" снимают конечно всякий бред, но такой не часто увидишь

0

7

Ага. Вот о том я и говорю. Все зависит от того, где сниматься. Вон Сталлоне как был Рембо, так и остался. во всех фильмах почти

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Сериалы ~ » Темный Ангел 2000-2002 гг.