Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Сериалы ~ » Шерлок Холмс (сериал) - 2010.

Шерлок Холмс (сериал) - 2010.

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Шерлок Холмс (сериал)   
Sherlock

Детективы, Приключения, Сериалы
Великобритания , 2010 год , 90 мин

Вот уж правду говорят, что знаменитый сыщик Шерлок Холмс, рожденный воображением талантливого писателя Артура Конан Дойла – герой на все времена. Сколько было создано экранизаций по произведениям классики детективного жанра – и вот зрителям предлагается очередной вариант, сериал «Шерлок» (Sherlock), выпущенный телекомпанией ВВС.

Фильм «Шерлок» преподносит знакомые произведения о легендарном лондонском сыщике на новый лад. Действие фильма перенесено в современное лондонское общество. Домой возвращается герой Афганской войны, инвалид. В Лондоне он знакомится с интересной личностью, харизматичным и оригинальным молодым человеком, который находится в поисках квартиры и соседа. Вдвоем им предстоит расследовать целую серию таинственных самоубийств…

В новой постановке более подробно показаны взаимоотношения между главными героями, раскрыты их судьбы. Доктор-ветеран – одинокий, позабытый и никому не нужный, морально опустошенный человек. Высокоинтеллектуальный сыщик-самоучка – гениален, помешан на головоломках и загадках, но также презираем и одинок. Один из них постоянно играет на скрипке и стреляет по стенам, второй занимается медициной скуки ради. Вместе они представляют довольно странный и экстравагантный дуэт …/

"Вольная трактовка знаменитого сериала про Шерлока Холмса, диктуемая развитой инфраструктурой и инновациями, по моему мнению, имеет полное право на жизнь (если не считать ма-аленьких киноляпов и недоработкой режиссера - в виде не естественного акцента белоруса и др.)"

0

2

Интересная трактовка, а кто играет и на сколько серий?

0

3

Роли исполняли:

Бенедикт Камбербэтч - Шерлок Холмс;
Мартин Фриман - Джон Ватсон;
Руперт Грэйвс - инспектор Лестрейд;
и др.
всего сезонов несколько, но вышел только первый. В нем 3 серии, продолжительность каждой - полтора часа!

0

4

Тогда это не столько сериал, сколько многосерийный фильм. Сынуля говорил про него, но пока я не созрела.

0

5

Жалко, что второй сезон еще не вышел!

0

6

А в первом сезоне истории оригинальные или от автора?

0

7

Авторские, но сделанные с точки зрения современности и научно-технического прогресса XXI века!

0

8

Ага ясно. Порыться в коллекции, что ли? Вроде где-то было.

0

9

А у тебя большая коллекция? Просто я стала потихоньку скачивать фильмы, как современные, так и просто приглянувшиеся, потом записывать их на диск! За месяца два набралось, наверное, больше 30 разных фильмов ))) Только не знаю, где их теперь хранить!

0

10

Огромная. просто фильмов около 1000, отдельно мультфильмы и сериалы. И те которые нравятся и любимые и просто для коллекции. А еще документалка. Я хомячиха, тащу все в норку. В том числе и книги. правда сейчас в печатном виде покупаю редко - дороговато. Но в электронном больше 50 тыс текстов. Еще бы время на все это найти. Ну и само-собой есть разные - хорошие, средние и просто отстой. А храню на дисках в боксах. А то если все в компе держать никакого м винта не хватит. Проверено.

0

11

Мне уже нужно покупать коробку для хранения дисков - а то они просто лежат на тумбочке!

0

12

Давно пора. Я беру диски в боксах по 25 шт. и потом в эти же боксы складываю. И сразу регистрирую, где что. Так что когда нужно найти нужный фильм достаточно просто посмотреть по каталогу

0

13

У тебя все как в бухгалтерии ) Впечатляет! У меня книги в таком порядке расположены

0

14

Просто я поняла, что без порядка в этом деле никак. Иначе будут повторы и трудно искать нужное. А вот с книгами поставить в нужном порядке не выходит. Может потому что их тоже немало? С электронными такой проблемы нет разбивка на нашу и зарубежку , по алфавиту и по жанрам.

0

15

У меня книг достаточно много - те, которые покупаю только я. Благо у нас, в городе, книги еще не сильно дорогие - в пределах 250 рублей. Да и то я покупаю только те, которые собираю в коллекции - это романы Дика Фрэнсиса. Хочу собрать полную коллекцию - 40 с лишним романов - но пока у меня только примерно две трети из них!

0

16

Ну у нас есть выход. По субботам возле Д/К работает ярмарка и там можно купить книги немного дешевле. Вот только до Новосиба почти 80 км.. сильно не наездиешься.

0

17

МАТЕРИАЛ ВЗЯТ ИЗ ВИКИПЕДИИ (СВОБОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Sherlock#cite_note-2

"Шерлок Холмс" Второй сезон (2011)

28 августа 2010 года BBC подтвердил, что второй сезон из трех 90-минутных эпизодов выйдет на экраны осенью 2011 года. Детальная информация о содержании новых серий отсутствует, однако в интервью The Guardian Стивен Моффат сказал буквально следующее: «У вас есть три слова, чтобы поработать над ними: Адлер, Собака, Рейхенбах. Вот ваши улики». 10 января 2011 года Марк Гэтисс рассказал, что будет сделана версия «Скандала в Богемии» — это рассказ, на котором основана первая серия. Следующей будет «Собака Баскервилей», и потом будет «матч-реванш» с Мориарти. Съемки начнутся в мае 2011 года.

0

18

Ну все, пора посмотреть первый сезон

0

19

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://ru.wikipedia.org/wiki/Шерлок_(телесериал), http://films.imhonet.com/element/1146469/gallery/

Второй сезон (2011)

28 августа 2010 года BBC подтвердил, что второй сезон из трех 90-минутных эпизодов выйдет на экраны осенью 2011 года. Детальная информация о содержании новых серий отсутствует, однако в интервью The Guardian Стивен Моффат сказал буквально следующее: «У вас есть три слова, чтобы поработать над ними: Адлер, Собака, Рейхенбах. Вот ваши улики». 10 января 2011 года Марк Гэтисс рассказал, что будет сделана версия «Скандала в Богемии». Следующей будет «Собака Баскервилей», и потом будет «матч-реванш» с Мориарти. Съемки начнутся в мае 2011 года.

Рейтинг сериала в России

Телекритик издательского дома «Коммерсантъ» Арина Бородина 8 октября 2010 года в передаче «Программное обеспечение» на радиостанции «Эхо Москвы» озвучила рейтинги сериала на «Первом канале»:
«Сериал… судя по рейтингам, был очень неплохо принят российскими телезрителями. В особенности теми, кто живет вне Москвы. Жители столицы, если следовать логике показателей, смотрели английскую телепремьеру менее активно — в среднем 13-15 % аудитории. Но для полуночи и это весьма неплохой показатель. А вот в остальных городах страны доля телезрителей „Шерлока Холмса“ превысила уже 17 %. Но это количество телезрителей старшего возраста. А у молодежи, живущей в провинции, этот сериал вызвал настоящий фурор! Особенно у молодых женщин от 18 до 30 лет. В этой возрастной категории только у последней серии „Шерлока Холмса“ доля составила аж 30 %! Огромный показатель внимания к сериалу. А вот их сверстницы из Москвы в числе зрительниц этого сериала было почти в три раза меньше. Такой вот разброс вкусов вызвала новая версия „Шерлока Холмса“. Сейчас на ВВС снимаются новые серии, и говорят, что и в России их покажут почти одновременно с премьерой в Англии».

DVD

В России и странах СНГ сериал «Шерлок Холмс» лицензионно издаётся на DVD компанией «Флагман Трейд». Первый сезон поступил в продажу 1 февраля 2011 года.

Интересные факты

Квартира Холмса и Ватсона по адресу Бейкер-стрит, 221 Б, снималась на Норт-Гоуэр-стрит, 185 (англ. 185 North Gower Street) в лондонском районе Блумсбери. Для пилотного эпизода некоторые сцены снимались на Бейкер-стрит. Представитель Би-би-си объяснил отказ от съёмок на Бейкер-стрит тем, что на этой улице очень плотное автомобильное движение, а также тем, что там очень много предметов и вывесок с надписями «Шерлок Холмс», в частности на доме 221 Б, которые бы пришлось убирать.
Почти все герои сериала пользуются мобильными телефонами-коммуникаторами Blackberry. У Шерлока Холмса и у помощницы Майкрофта Холмса, Blackberry 9700, а у инспектора Лестрейда Blackberry 9800. Правда есть и исключения, у Ватсона Nokia. Иногда в кадре появляется iPhone.
Банк «Shad Sanders» из серии «Слепой банкир» снимали в небоскрёбе «Debevoise & Plimpton», расположенном по адресу Old Broad Street, City of London, Greater London EC2N 1HQ.

увеличить

увеличить

увеличить

0

20

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F0% … %EB%EC%F1_(%F2%E5%EB%E5%F1%E5%F0%E8%E0%EB)#.D0.92.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B9_.D1.81.D0.B5.D0.B7.D0.BE.D0.BD_.282012.29

Второй сезон (2012):

28 августа 2010 года BBC подтвердил, что второй сезон из трех 90-минутных эпизодов должен был выйти на экраны осенью 2011 года, однако в августе 2011 года было объявлено, что выход второго сезона задерживается до 2012 года. Детальная информация о содержании новых серий отсутствует, однако в интервью The Guardian Стивен Моффат сказал буквально следующее: «У вас есть три слова, чтобы поработать над ними: Адлер, Собака, Рейхенбах. Вот ваши улики». 10 января 2011 года Марк Гэтисс рассказал, что будет сделана версия «Скандала в Богемии». Следующей будет «Собака Баскервилей», и потом будет «матч-реванш» с Мориарти. Съемки начались в мае 2011 года.
Второй сезон выйдет в январе 2012 года и будет состоять также из трёх серий.

0

Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Сериалы ~ » Шерлок Холмс (сериал) - 2010.