Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Мультфильмы ~ » Современные мультики и впечатления от них!


Современные мультики и впечатления от них!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Альфа и Омега / Alpha and Omega (2010):
Компьютерный мультфильм «Альфа и Омега» (Alpha and Omega) представляют Энтони Белл и Бен Глюк.

Анимационная картина «Альфа и Омега» - история о красавице волчице Кейт, которая с самого детства лидировала во всех соревнованиях и на охоте, и потому получила гордое прозвище «Альфа». Полная противоположность Альфы, её соплеменник Хамфри всегда плёлся в хвосте, не отличался особыми достижениями и откликался на кличку «Омега».

В комедийном мультфильме «Альфа и Омега» зритель увидит необыкновенные приключения анимационных героев, которых Судьба направит на восстановление волчьей популяции в далёком штате Айдахо. /

"Классный мультик! Немного смахивает концовкой на "Король Лев 2", но все равно доставляет удовольствие! Прекрасный повод провести легкий семейный вечер в непринужденной обстановке!
И...кстати, 3D эффекта не было замечено вообще!"

0

2

Полностью согласна, милый и добрый мультфильм. И да, если бы ты не сказала про 3-д так бы и не знала про это. Не нашла там точно

0

3

Сейчас собираюсь смотреть "Рио" - про попугая. С первых минут чувствуется 3Д эффект. Обязательно поделюсь впечатлениями!

0

4

Да, обязательно.

0

5

РИО (3D):
Главный герой приключенческого мультфильма "Рио 3D" (Rio), попугай Блу, родился и вырос в неволе. Вся его жизнь проходит в клетке зоопарка, находящегося в штате Миннесота, и глупая птица думает, что кроме него, других таких красавцев и на свете нет.

Но судьба готовит ему встречу - Блу знакомится с Джуэл, отчаянной и крайне независимой птицей, которая рассказывает ему о том, что в далекой Южной Америке, в прекрасном Рио-де-Жанейро есть и другие такие же попугаи, как и он. Оставив сытую и спокойную жизнь в зоопарке, герой фильма "Рио 3D" отправляется вместе с Джуэл навстречу приключениям в поисках родины предков. /
"Фильм получился вполне приличным! Но впечатление подпортили немаловажные нюансы:
1. Примитивная история, как цели похищения, так и путешествия;
2. Никакого разнообразия в дружеских отношениях между Голубчиком и Жемчужиной (антипатия - симпатия, презрение - сочувствие и т.д.). Если бы режиссер внес ориганальность в столь примитивный сюжет, то было бы интереснее.
3. Ужасная наивность людей - как хозяйки Голубчика, так и продавца. Типичность американцев. И почему все справедливые и умные люди должны носить очки? Примитивно...
Несомненный плюс фильма - эффект 3Д. Без него бы мультик получился слишком примитивно-американским, слишком занудным фильмом для очередного отмывания денег!"

0

6

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/219811/, http://my-hit.ru/film/8754

Делай ноги   
Happy Feet
Продолжительность: 104 мин.
Жанр: Комедия, Приключения, Семейный, Мультфильм, Музыка.
Страна: США, Австралия.
Слоган: "Танцуют все!".
Режиссер: Джордж Миллер.
Сценарий: Уоррен Коулмэн, Джон Калли, Джордж Миллер, Джуди Моррис.
Продюсеры: Брюс Берман (Исполнительный продюсе), Грэхэм Бурк (Исполнительный продюсе), Уоррен Коулмэн (Сопродюсе), Мэттью Ферро (Ассоциированный продюсе), Дэна Голдберг (Исполнительный продюсе), Эш Джонс (Исполнительный продюсе), Билл Милнер, Джордж Миллер, Даг Митчел, Джуди Моррис (Сопродюсе), Мартин Вуд (Линейный продюсе).
Оператор: Дэвид Пирс.
Композитор: Джон Пауэлл.
В ролях: Карлос Алазраки, Ломбардо Бойяр, Джефф Гарсиа, Джонни А. Санчез, Робин Уильямс, Элайджа Вуд, Бриттани Мерфи, Хью Джекман, Николь Кидман, Хьюго Уивинг, Элизабет Дэйли, Магда Зубански, Мириам Марголис, Фэт Джо, Алисса Шафер, Сизар Флорес, Энтони ЛаПалья, Дэнни Манн, Марк Класторин, Майкл Корначчиа ...
Бюджет: 100 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 203 169 841$.
Кассовые сборы в США: 203 169 841$.
Кассовые сборы в России: 203 169 841$.
Премьера в мире: 16.11.2006.

Пение – одно из самых важных занятий в жизни императорских пингвинов. По крайней мере, музыкальные способности помогли найти друг друга замечательной семейной паре - Мемфису и Норме Джин. Зато их малыш Мамбл, главный герой мультфильма "Делай ноги" (Happy Feet), родившийся в промозглой Антарктиде, петь совсем не умеет. Родители очень огорчены, а необыкновенный пингвиний ребенок тем временем демонстрирует совершенно иной талант – умение мастерски отбивать чечетку.
Ритм – это, конечно, здорово, но можно ли веселиться, когда приближается голод? К колонии пингвинов приближается опасность, истинную причину которой и хочет разгадать маленький Мамбл вместе со своими друзьями. /

Прогнозная - 7,2
Средняя оценка - 6,8
Моя оценка - 9 из 10
Смотрела 3 июля 2011 года

"Такую оригинальную историю про отвергнутого пингвина-степиста на данный момент я не встречала! Вроде бы обыкновенная история о борьбе за выживание между человеком и животными, а с другой стороны... С другой стороны история необычных, не таких, как все, по своему уникальных личностей - и здесь речь не идет только о фильме. Смысл-то гораздо глубже..."

0

7

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/1112157/, http://my-hit.ru/film/9454

Рапунцель: Запутанная история   
Rapunzel, Tangled, Рапунзель 3D, Рапунцель, Принцесса Рапунцель
Продолжительность: 100 мин.
Жанр: Комедия, Мюзикл, Семейный, Мультфильм, Фэнтези.
Страна: США.
Кинокомпании: Walt Disney Animation Studios, Walt Disney Pictures.
Слоган: "Приключения предпочитают блондинок".
Режиссер: Натан Грено.
Сценарий: Дэн Фогельман, Якоб Гримм, Вильгельм Гримм.
Продюсеры: Рой Конли, Глен Чин, Джон Лэссетер.
Художник: Дуглас Роджерс, Дэн Купер.
Композитор: Алан Менкен.
Монтаж: Тим Мертенс.
Бюджет: 260 000 000$.
Премьера в мире: 24.11.2010.
Премьера в России: 25.11.2010.
Премьера в Украине: 16.12.2010.
Релиз на DVD: 31.03.2011.
Рейтинг MPAA: PG (Рекомендуется присутствие родителей).

«Рапунцель» (Rapunzel) – полнометражный американский мультипликационный фильм от режиссеров Натана Грено и Байрона Ховарда. Легендарная кинокомпания Walt Disney вновь предлагает взрослым и детям погрузиться в волшебный сказочный мир – на этот раз мы увидим потрясающую историю по одноименной сказке братьев Гримм.
Рапунцель – это прекрасная молодая девушка с очень длинными золотистыми локонами. Необычное имя она получила от названия растения, которое дало ей жизнь, но отобрало свободу. Рапунцель провела всё детство и всю юность в заточении в высокой башне, стоящей посреди лесной чащобы. Однако красавице неслыханно повезло – в башню ненароком попадает молодой обаятельный разбойник по имени Флинн. Вместе с Флинном Рапунцель удается покинуть пределы башни и отправиться в захватывающее путешествие, полное незабываемых веселых приключений. Компанию бойкой золотоволосой девушке и болтливому пареньку с неизменным чувством юмора составят забавные персонажи - ручной хамелеон и неунывающий конь по кличке Максимус. А шайка разбойников не даст парочке заскучать в этом путешествии.
Вместе с мультипликационным фильмом «Рапунцель» вы сможете очутиться в ярком, увлекательном и красочном мире добрых волшебных сказок./

Прогнозная оценка - 9,6
Средняя оценка -8,1
Моя оценка - 10 из 10
Смотрела 14 апреля 2011 года

"Из всех просмотренных мною мультфильмов 2009-2011 годов - этот самый блестящий! Наконец то мультипликаторы от основополагающих правил сюжета мультфильма, сделав его не столько детским и примитивным, сколько фильмом для всей семьи! Не дающий заскучать на протяжении полтора часов мультик для всей семьи - перед вами!"

0

8

В принципе понравилось , есть юмор, отличные персонажи. Вот только всю дорогу, глядя на волосы героини искренне сочувствовала ей. Это ж как-то промывать надо! И потом Сушить еще. И фена я там точно не видела. :rolleyes:

0

9

Лилит, они же у нее волшебные, с функцией самоочистки :D

0

10

АААА, Ну да. сняла, помыла, повесила на веревочку. высушила. надела.

0

11

Напишу о нашем мультике. Он конечно, многим уже набил оскомину. но мне нравится. короткий и с юмором.
«Ма́ша и Медве́дь» — российский мультипликационный сериал, ориентированный на детскую аудиторию. Маленькая девочка Маша никому не даёт покоя, в первую очередь своему другу Медведю. Мультфильм создан при помощи трёхмерной графики.

МашаНепоседливая девочка, постоянно попадающая в различные курьёзные ситуации. По характеру чрезвычайно независима, упряма и настойчива, непоседлива, но в то же время Маша добра.

Любит леденцы на палочке, сладости, трогать, переставлять, играть с наградами и кубками Медведя, играть мячиком, прыгать в ведре и задавать разные вопросы. Все время хулиганит.
Умеет делать «Лунную походку». Иногда косит глаза. Путает право и лево.
В предложениях часто говорит 2 раза «уже». «Может уже поужинаем уже?», «Может уже покатаемся уже?», «Может уже познакомимся уже?». Использует интересное слово-«лежим» (сочетание слов «режим» и «лежать»).

Медведь.Добряк, цирковой медведь на заслуженной пенсии, любящий покой и уют, но всё время его пропадает из-за непоседы Маши, способной довести его до нервного срыва. Но без неё ему скучно, и потому он с ней дружит. Не разговаривает на «человеческом» языке, но эмоционален. Говорит с Машей различными знаками.

Вдобавок, Миша — большой любитель футбола и профессиональный циркач за что имеет много медалей и наград. Миша любит рыбалку и мед, очень аккуратно относится к своему хозяйству. Имеет зарубежных родственников.

Второстепенные персонажи: Медведица — возлюбленная Медведя и второй женский персонаж. Появляется в сериях 4, 5, 9, 10, 13. В серии «Весна пришла» приревновала Медведя к Маше и ушла с конкурентом-культуристом Гималайским медведем. А в серии «Праздник на льду» танцевала вместе с Мишей и Машей.
Заяц — друг Маши и Медведя. Часто, как и Миша, страдает от Машиного озорства. Иногда вместе с Медведем ковыряется в огороде, но чаще всего оттуда ворует. В серии «Маша + каша» Маша накормила зайца своей кашей.
Волки. В серии «С волками жить…» волки похитили Машу, думая тем самым заполучить еду. В серии «Позвони мне, позвони!» один из волков хотел поймать Машу. В серии «Лыжню» сначала откапывают машину скорой помощи из-под сугроба. В серии «Будьте здоровы!» Маша привлекла волков и их «Скорую помощь» для лечения Медведя. В серии «Маша + каша» Маша накормила волков своей кашей. Но в целом этот довольно страшный персонаж чаще страдает, чем выходит победителем. В серии «Праздник на льду» также опасается Маши, но позже танцует со всеми. Точнее просто лежит на животе и переезжает с места на место.
Белки. На хулиганства Маши отвечают, швыряясь сосновыми шишками (серии 2 и 8). В серии «Лыжню» Маша с Зайцем сшибают на снегоходе снеговик, сделанный белками. В серии «Маша + каша» Маша накормила белку своей кашей.
Ёж. Не участвует в проделках Маши, но на Ёжика иногда садится Медведь, в серии «Маша и Каша» тоже не остался без угощения кашей.
Панда. Племянник медведя. В серии «Дальний родственник» приезжает в гости к Мише.
Домашние животные — Козёл, Курицы, Петух, Свинья и Собака, живущие во дворе бывшего дома Маши. Как только Маша появлялась во дворе, прячутся от неё везде, где только возможно.

Награды и премии:
Серия № 1 «Первая встреча» (2009 год, режиссёр Денис Червяцов):
получила диплом за «Креативный юмор и теплоту» на 7-ом Международном анимационном фестивале "Tindirindis 2009″ в Вильнюсе
вне конкурса получила награду лучшему анимационному фильму на 14-м международном конкурсе детских и юношеских фильмов «Schlingel» в городе Хемнице, Германия
получила приз за «Лучший телевизионный мультсериал» на 16-ом Бредфордском фестивале «БАФ 2009», Великобритания
завоевала гран-при и приз зрительских симпатий на фестивале «NAFF», Неум, Босния и Герцеговина[
Серия № 3 «Раз, два, три! Ёлочка, гори!» (2009 год, режиссёр Олег Ужинов):

получила приз «За лучший мультипликат» на фестивале анимационного кино «Суздаль-2009»
одержала победу в номинации «Лучший фильм для детей» на VII фестивале «Мультивидение»
приз за лучший 3D-фильм на фестивале «NAFF», Неум, Босния и Герцеговина
Серия № 6 «Следы невиданных зверей» (2010 год, режиссёр Олег Ужинов) получила:

приз «За лучший фильм для детей» на фестивале анимационного кино «Суздаль-2010»
приз в номинации «Лучший анимационный фильм для детей» на 15-ом Международном кинофестивале «Золотая рыбка»

Компьютерные игры: В ноябре 2010 года вышла детская аркада «Маша и Медведь. Догонялки», а в декабре 2010 года вышла детская обучающая игра «Маша и Медведь. Подготовка к школе»

0

12

Нашумевший Настоящий Добрый Российский Мультик!
Смотрела большинство серий, но одну серию принципиально смотреть отказываюсь - про рыбалку. Так как я давно занимаюсь любительской рыбалкой, то выше моих сил смотреть, как поплавок уходит под воду, в то время как рыбак-Миша занимается "отловом" своих снастей и принадлежностей!

0

13

Рада что в России стали больше показывать наших мультфильмов, а то от диснеевских "добрых" мультиков, где герои сбрасывают друг на друга рояли и сушат хомячков в микроволновке,  детям мало пользы

0

14

Это верно. Мне страшно за детей выросших на *Томе и Джерри*

0

15

Я выросла на "Томе и Джерри". А еще на "Чипе и Дейле и "черном плаще" :rolleyes:

0

16

Dariy написал(а):

Я выросла на "Томе и Джерри". А еще на "Чипе и Дейле и "черном плаще

Поэтому ты такая хулиганка. У меня мультики были не такие жестокие. Всего лишь *Ну, погоди*

0

17

Хоть я той же возрастной категории, что и Dariy, но мое детство ассоциируется исключительно с советскими мультиками - у нас до сих пор эти простые кассеты занимают третью часть тумбы от телевизора! Хотя видеомагнитофон давно как уже вышел из строя...

0

18

у меня не было видеомагнитофона, поэтому приходилось смотреть то что впаривало телевидение. Несмотря на это никогда не возникало желания выстирать кота в стиральной машине, так что все в первую очередь зависит от человека)

0

19

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://my-hit.ru/film/12365, http://films.imhonet.ru/element/1116063/

Кунг-фу Панда 2 
Kung Fu Panda: The Kaboom of Doom, Кунг-фу Панда 2: Взрыв судьбы
Продолжительность: 90 мин.
Жанр: Мультфильм, Боевик, Комедия, Приключения, Семейный.
Страна: США.
Слоган: "Пандамания продолжается".
Режиссер: Дженнифер Ю.
Сценарий: Джонатан Айбел, Саймон Уэллс (Рассказ), Гленн Бергер (Рассказ),Дерек Драймон (Рассказ), Эд Гомберт (Рассказ),Роберт Кун (Рассказ).
Продюсеры: Мелисса Кобб, Джонатан Айбел (Сопродюсер), Гленн Бергер (Сопродюсер), Гильермо Дель Торо (Исполнительный продюсер).
Композитор: Джон Пауэлл, Ханс Циммер.
В ролях: Джек Блэк, Анджелина Джоли, Дастин Хоффман, Гари Олдман, Джеки Чан, Сет Роген, Люси Лью, Дэвид Кросс, Джеймс Хонг, Мишель Йео, Дэнни МакБрайд, Деннис Хейсбёрт, Жан-Клод Ван Дамм, Виктор Гарбер, Майк Белл, Эйприл Хонг, Александра Голд Джурден, Стивен Кеарин, Пол Мазурски, Роми Роузмонт ...
Бюджет: 150 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 423 343 000$.
Кассовые сборы в США: 143 343 000$.
Кассовые сборы в России: 28 817 000$.
Премьера в мире: 26.05.2011.
Рейтинг MPAA: PG (Рекомендуется присутствие родителей).

Описание фильма «Кунг-фу Панда 2»:
   Мультипликационный фильм «Кунг-фу Панда 2» (Kung Fu Panda 2) - вторая часть приключений Панды По, продолжение истории, начавшейся мультфильмом «Кунг-Фу Панда». Освоив секреты древнего искусства кунг-фу, преодолев опасности и победив опасного врага, По (Джек Блэк) живет теперь той жизнью, о которой так мечтал. Вместе со своими друзьями, «Неистовой пятеркой», Тигрицей, Богомолом, Обезьяной, Гадюкой и Журавлем, По защищает Долину Мира и ее жителей от любых опасностей.
   Но мирной жизни грозит невиданная угроза – ужасный злодей, обладающий секретом таинственного грозного оружия, готовится завоевать Китай. По и отважная пятерка мастеров Кунг-фу отправляются в путешествие по всей стране, чтобы попытаться остановить опасность. Но как сможет По сражаться с оружием, против которого кунг-фу бессильно? Герою мультфильма «Кунг-фу Панда 2» придется оглянуться назад, в свое прошлое – как знать, может быть, именно там кроется секрет того, как добиться успеха…/

Рейтинг фильма на Имхонете: 7.9 из 10 по оценке 2702 пользователей, написавших 152 отзыва.
Средняя оценка - 7.9
Моя оценка - 10 из 10.

"Редко когда вторая часть фильма может продержаться на уровне первого, но это так.
Казалось бы, избитый сюжет, недвусмысленность предстоящего финала, но преподнесено исключительно профессионально всей съемочной группы. Было бы ошибочно предполагать, что этот мультфильм - исключительно для детей, потому что...
А почему - узнаете, когда посмотрите!"

0

20

Я смотрела, посмотреть и отдохнуть вполне можно.

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Мультфильмы ~ » Современные мультики и впечатления от них!