Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Боевики и триллеры ~ » Впечатления от просмотра последних фильмов....


Впечатления от просмотра последних фильмов....

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Механик / Mechanic, The Mechanic (2010):

«Механик» (Mechanic) – ремикс одноименного фильма 1972 года режиссера Майкла Уиннера. В главной роли задействован Джейсон Стэтхэм.

Профессиональный убийца, работающий на некую криминальную организацию, планирует удалиться от дел и берет в ученики сына одной из своих жертв. Ученик старается постигнуть все премудрости профессии и занять место в преступной иерархии. Но бандитские группировки никого просто так не отпускают…/
"С одной стороны - обычный американский триллер с множеством трупов и неожиданным концом, а вот с другой...
Безжалостность, с какой Бишоп расправляется со своими "клиентами" быстро переходит в восхищение чисто и профессионально проделанной работы. Чувствуется педантизм в мелочах не столько главного героя, сколько режиссера, продумавшего всю стратегию фильма. Фильм заинтересовывает, интригует некоторой детективной развязкой событий, и, как и следует ожидать, шокирует концом... Не скажу, что сюжет завершения фильма столь уж непредсказуем, нет, здесь определенно чувствуется мастерство режиссера и натуральность игры актеров!"

13 / Чертова дюжина, Тринадцать (2010):

Наивный герой фильма «13» ("Тринадцать") Винкс мечтает разбогатеть легким способом. И он знает как: достаточно следовать инструкциям в полосатом конверте, получатель которого скончался от сердечного приступа. Ему ничего не стоит выдать себя за него.

Так казалось Винксу. Он и не предполагал, что вскоре окажется втянутым в жестокую игру, где люди делают ставки, играя с человеческими жизнями.

Драма «13» – американская версия фильма «13 Tzameti» 2005 года./
"Фильм шокирует всем своим содержанием: впервые, когда видишь прикованного к постели после трагедии отца и убитого безысходностью продавать дом, чтобы опластить счет в больнице, во второй раз, когда понимаешь в полной мере, в чем настоящая сущность этой "лотерии-аукциона", где ставки непомерно высокие - человеческие жизни! И, конечно же, финал, поражающий аномальной жестокостью ради чего (!) - ради простого содержимого сумки!
Фильм о преодолении моральных устоев и возможностей, если к этому обязывает сама Судьба..."

Замерзшие / Frozen (2010):
«Замерзшие» (Frozen) - это история, которая теоретически может случиться в жизни, и люди испытывают ужас не столько перед стихией и смертью, сколько перед собственной совестью.

Сюжет фильма «Замерзшие» завязан на несчастном случае: три друга-горнолыжника оказываются ночью на встрявшем подъемнике в результате ошибки оператора. Подвешенные на приличной высоте, они сталкиваются с проблемой спасения, которая в свою очередь ставит их перед выбором жизни и смерти.

Идея фильма «Замерзшие» возникла у режиссера Адама Грина («Спираль», «Топор») во время просмотра новостей. Что же испытывают люди, оказавшиеся в подобной ситуации, и как они себя ведут?
"Фильм о преодолении человеческих слабостей и страхов, и силе воли и роли надежды! Всем, кому эти слова не безразличны, обязательно смотреть!"

Отредактировано Вика (2011-04-09 16:26:28)

0

2

Про "Замерзшие" что-то слышала, и даже вроде бы скачала. Вот только пока не смотрела. Надо собраться. вот выйду на работу, делать будет нечего начну смотреть.

0

3

Жутковатый фильм, снятый в духе американских фильмов! Предупреждаю - не для слабонервных!

0

4

Быстрее пули / Faster, Быстрее (2010):

Месть за брата, за родную кровь – главный мотив героя фильма «Быстрее пули» (Faster), бывшем преступнике, нечистым на руку. Когда-то давно при очередном ограблении погиб его родной брат. Он знает, что кто-то подставил их обоих. У него было целых десять лет, чтобы все обдумать. И теперь он пришел, чтобы отомстить.

В главных ролях фильма «Быстрее» снялись актеры Билли Торнтон, Том Беренджер, Дуэйн Джонсон./
"Фильм - ВЕЩЬ!
Но не потому, что сюжет зациклен на самосуде и настоящем правосудии (хоть каким образом он не вершится!), а тем, какую Идею внес в фильм режиссер! Нет, все не так просто, как кажется на первый взгляд - месть за несправедливо убитого брата, вопреки здравому смыслу и смирению. И дело не совсем в детективной развязке и не в исправлении человека (не тюрьмой, как кажется, а почти что раскаянием и пониманием), и не в духовном содержимом, а в чем то, что невозможно объяснить, когда лучше - посмотреть!"

0

5

И вот еще один, но можно было бы и не выкладывать... Ладно, пусть другиие будут "предупрежден - значит, вооружен". Что-то типа этого...
Итак...

"Убийца внутри меня"
The Killer Inside Me
Триллеры, Драмы
США, Швеция, Канада, Великобритания , 2010 год , 148 мин

Лу Форд - молодой и крайне приятный во всех отношениях помощник шерифа из маленького провинциального городка в Техасе. Внимательный, дружелюбный, с тихим голосом и мягкими манерами, главный герой фильма "Убийца внутри меня" (The Killer Inside Me) не вызывает у окружающих ничего иного, кроме положительных эмоций.

Но не все так просто. Внутри Форда живет совсем другой человек - вернее, Форд уже давно не живет. Полученные еще в детстве психологические травмы убили в нем все живое, превратив в безжалостного убийцу. Закрыв за собой двери служебного кабинета, Лу превращается совсем в другого человека...

Фильм "Убийца внутри меня" поставлен по роману 1952 года "Убийца во мне" американского писателя Джима Томпсона, ставшему лучшим в его творчестве. Книгу собирались экранизировать еще в 1962 году, когда в главных ролях должны были сняться Мерилин Монро и Марлон Брандо, но помешала преждевременная смерть Мерлин. Дальнейшие попытки не увенчались успехом, хотя в 1976 году и вышел фильм "Убийца внутри меня", оставшийся незамеченным у зрителей.

Знаменитый режиссер Стэнли Кубрик, близкий друга Томпсона, считал роман лучшим в своем жанре и отзывался о нем, как о "вероятно, самой пугающей и правдоподобной истории человека с преступно исковерканным умом, с которой я когда-либо сталкивался." /

"Я смотрела этот фильм в четыре захода, и то кое-как дождалась окончания! Такой нудятины я еще не видела! По сравнению с ним, фильм "Кто вы, мистер Брукс?" на подобную тему - верх кинематографии и детектива! Но это....
Но в нем есть и положительные моменты! К примеру то, что на фильм угрохали всего 13 млн долларов!
А спектр минусов куда больше:
1. Очень большая затянутость сюжета.
2. Некоторая несвязность сюжета.
3. Долгая тайна Лу Форда - убивать он начинает по происшествии, наверное, только 40 минут с начала фильма. Все эти минуты до убийств ты ждешь в предчувствии каких-то шокирующих неожиданностей.
4. Беспричинная жестокость к "пешкам" - женщинам.
5. Гнев на то, что актеры не могли высказаться яснее о мотиве Лу на момент убийства, да и вообще об этих убийствах!
6. Тупость высказывания Лу о том, почему он совершал эти убийства. "Все началось с того, что отец бил маму..." Да он псих какой-то!
7. Неясность насчет смертей мальчика, повесившегося в камере, застрелившегося напарника Боба. - То, что их убил Лу никак не прослеживается - ни в фильме, ни в логике!
Итого СОВЕТ: не прельщайтесь красивой аннотацией к фильму - НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ТАКУЮ ФИГНЮ!"

0

6

Большое человеческое спасибо за совет, очень часто красочные аннотации не соответствуют содержанию фильма ;)

0

7

Ну, помнишь ты меня как то предупредила о том, что не стоит тратить время на "Эффект бабочки 3" - я ему последовала. Так вот я и Вас всех хотела предупредить! Кстати, знаешь, этот фильм занимает 21 место в "лучшие детективные фильмы"! Ему надо дать медаль за "самую худшую сценаристскую и продюсерскую работу"!

0

8

И вот еще. Хоть он и значится "всего лишь" как триллер, но его можно судить наравне с фильмами ужасов!
Итак...

Темная вода   
Dark Water
Триллеры
США , 2005 год , 100 мин

Дженнифер Коннелли ("Лабиринт", "Игры разума"), Тим Рот ("Бешеные псы", "Четыре комнаты"), Дугрей Скотт ("Энигма", "Миссия невыполнима 2") и Джон С. Райлли ("Авиатор", "Чикаго") в мистическом триллере Уолтера Саллеса ("Че Гевара: Дневники мотоциклиста") - "Темная вода".Далия Уильямс с дочкой Сеси переезжает после развода в новую квартиру и сразу попадает в круговорот необъяснимых происшествий. Над ними никто не живет, но почему сверху то и дело доносятся странные шорохи? Водопровод исправен, но как объяснить постоянные протечки зловещего вида темной воды, так похожей на кровь? И если в доме нет других детей, кроме Сеси, отчего героиня все время видит силуэт незнакомой девочки, будто преследующей их с дочерью? Темные воды ужаса все теснее обступают перепуганную Далию - и лишь разгадав эту мистическую головоломку, она может спасти себя и Сеси отпадения в пучину гибельного безумия …

"оценка  4"

"Сложный фильм, который сложно оценивать с одной точки зрения. Но именно со стороны смысловой содержательности я и оценивала. Итак:
1. Очень затянут сюжет, в то время как основной идее фильма (причины появления призрака-девочки) уделено минимальное колличество внимания!
2. Слишком много напряженных моментов. Для триллера многовато, а фильм не числится в списках ужастиков...
3. Как всегда разочаровывает, что главным "злодеем" выбран русский - фамилия, кстати, выбрана далеко не русская!
и др.
В общем, как и психологическая драма - это не шедевр. Все ходят вокруг одной идеи - заботливости матери над своими детьми - а допустить какого-нибудь разнообразия не решаются... Впрочем, это лишь субъективное мнение!"

0

9

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://my-hit.ru/film/9052, http://films.imhonet.ru/element/1125870/

Безответная любовь   
Unrequited, Без взаимности
Триллеры, Драмы
США , 2010 год
Слоган: "На что ты готов, чтобы удержать любимую?".
Режиссер: Джейсон Эпперсон.
Сценарий: Джеффри Дэй, Томас Локридж.
Продюсеры: Р. Дэвид Слоун (Ассоциированный продюсе), Джеффри Дэй, Джейсон Эпперсон, Марк Фрейбургер, Джо Гэттон (Ассоциированный продюсе), Чад Гундерсен, Гилл Холлэнд (Исполнительный продюсе), Томас Локридж.
Оператор: С. Дуглас Смит.
Художник: Карла Шивенер.
Композитор: Роб Потторф.
Монтаж: Брок Смит.
В ролях: Майкл Уэлш, Дэвид Кит, Клер Кэри, Сара Хабель, Грегори Алан Уильямс, Джастин Бальдони, Бретт Райс, Брюс МакКиннон, Эми Хесс, Джеффри Дэй, Эмили Бертон, Сэмюэл Локридж, Стив Алан Уилсон.
Премьера в мире: 08.06.2010.
Премьера в России: 26.08.2010.
Релиз на DVD: 30.09.2010.
Официальный сайт: http://www.unrequitedmovie.com/.

Фильм «Безответная любовь» (Unrequited) повествует печальную историю о восемнадцатилетнем парне, который пытается «вписаться» во взрослый мир и вернуть свою любовь.
В связи с совершеннолетием Бен Джекобс вынужден уйти из приюта, где он жил несколько месяцев, и вернуться к матери-алкоголичке. Ситуация усугубляется, когда Бен узнает, что его девушка теперь встречается с другим. Он похищает ее в попытке вернуть утраченные к нему чувства./

"оценка  9 из 10"

"Фильм про обыкновенного мальчика с несчастливой и неблагодарной Судьбой: отец кончает самоубийством на его глазах, мать спивается, отдает сына в приют, парень все годы в приюте дружит по переписке с девушкой, которая устает его ждать и любить... В результате - полное крушение мечт и надежд в восемнадцать лет, безумие любви вплоть до похищения любимой девушки и убийства его парня... Меня фильм впечатлил!"

0

10

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/219696/, http://my-hit.ru/film/650

Типа крутые легавые   
Hot Fuzz
Продолжительность: 121 мин.
Жанр: Боевик, Комедия, Криминал, Детектив.
Страна: Великобритания, Франция.
Кинокомпании: Big Talk Productions, Studio Canal, Working Title Films.
Слоган: "Будем мочить в сортире!".
Режиссер: Эдгар Райт.
Сценарий: Саймон Пегг, Эдгар Райт.
Продюсеры: Карен Бивер, Тим Беван, Эрик Феллнер, Нира Парк, Роналдо Васконселлос.
Исполнительные продюсеры: Наташа Уортон.
Оператор: Джесс Холл.
Художник: Маркус Роулэнд.
Композитор: Дэвид Арнольд.
Монтаж: Крис Диккенс.
Костюмы: Энни Хардинг.
В ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Джим Бродбент, Пэдди Консидайн, Тимоти Далтон, Билл Найи, Билли Уайтлоу, Эдвард Вудворд, Билл Бэйли, Дэвид Брэдли, Адам Бакстон, Оливия Колман, Рон Кук, Кеннет Крэнхем, Джулия Дикин, Кевин Элдон, Мартин Фриман, Пол Фриман, Карл Джонсон, Люси Панч ...
Бюджет: 12 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 56 932 004$.
Кассовые сборы в США: 23 637 265$.
Кассовые сборы в России: 1 014 700$.
Премьера в мире: 14.02.2007.
Премьера в России: 01.03.2007.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).
Официальный сайт: http://www.hotfuzz.com/.
Официальный русский сайт: http://hotfuzz.ru/.

«Типа крутые легавые» (Hot Fuzz) — британский комедийный боевик режиссера Эдгара Райта. Это десятый по счету фильм, в котором снялся блестящий актерский дует Ник Фрост и Саймон Пегг.
Первоклассного лондонского полицейского Николаса Энджела руководство переводит на работу в тихую деревушку Сэндфорд. Вскоре, в лишенной преступности провинции, происходит загадочная цепочка из нескольких смертей. Все доказательства говорят о том, что гибели людей - несчастный случай. Однако профессиональный нюх подсказывает Энджелу, что это далеко не случайность. Заручившись поддержкой нового друга Энди Вэйнрайта, Николас начинает свое расследование.../

Прогнозная оценка - 7,6
Средняя оценка - 7,2
Моя оценка - 8 из 10
Смотрела недавно

"Ну, комедией этот триллер в большенстве случаев никак нельзя! Настоящий триллер! Особенно эти чересчур подробные и кровавые убийства... Аж кровь стынет в жилах при лицезрении преступлений! Зато сразу становится ясно, почему убийства причислялись к несчастным случаям...причем очень частым! И по большей части абсурдным (чего только стоит "несчастный случай" владелицы магазина с секатором!). В общем, для любителей острых ощущений и экшенов с чертами боевика - этот фильм как раз то, что надо! Даже чересчур как раз..."

0

11

люблю такие фильмы,где вечно кого-то бьют и убиваю или подрывают
%-)

0

12

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://my-hit.ru/film/11739, http://films.imhonet.ru/element/198289/

"Презумпция невиновности" (1990)
Presumed Innocent
http://s1.uploads.ru/t/PCuhJ.jpg

Продолжительность: 127 мин.

Жанр: Триллер, Детектив, Драма, Криминал.
Страна: США.
Слоган: "Some people would kill for love.".
Режиссер: Алан Дж. Пакула.
Сценарий: Скотт Туроу, Френк Пирсон, Алан Дж. Пакула.
Продюсеры: Сидни Поллак, Марк Розенберг, Сьюзэн Солт.
Оператор: Гордон Уиллис.
Композитор: Джон Уильямс, Ричард Вулф.
В ролях: Харрисон Форд, Брайан Деннехи, Рауль Хулиа, Бонни Беделиа, Пол Уинфилд, Грета Скакки, Дон Спенсер, Джо Грифаси, Том Мардиросян, Анна Мария Хорсфорд, Саб Симоно, Брэдли Уитфорд, Кристина Эстабрук, Майкл Долан, Мэдисон Арнольд, Рон Фрэзьер, Джесси Брэдфорд, Джозеф Мацелло, Таккер Смоллвуд, Лелэнд Гантт ...
Кассовые сборы в мире: 221 303 188$.
Кассовые сборы в США: 86 303 188$.
Премьера в мире: 27.07.1990.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

http://s1.uploads.ru/t/kZq7J.jpg

Описание фильма «Презумпция невиновности (1990)»

Фильм "Презумпция невиновности" (Presumed Innocent) создан по одноименному роману Скотта Тероу.
Окружного прокурора Расти Сэбича обвиняют в убийстве Каролин Полимус - его подчиненной, с которой он пережил бурный роман. Эту связь Сэбич сначала скрывал от сослуживцев и семьи, поэтому сначала вести расследование преступления поручили именно ему. Однако в ходе следствия истина всплыла на поверхность, и Расти превратился в подозреваемого.
В ходе судебного слушания Сэбича оправдали, но, вернувшись домой, он понимает, кто расправился с Каролин. Убийца совсем близко.../
http://s1.uploads.ru/t/w5vuF.jpg

Рейтинг фильма на Имхонете: 7.7 из 10 по оценке 165 пользователей, написавших 8 отзывов.
Моя оценка - 10 из 10

"Давно я не получала такого удовольствия от по настоящему качественного детектива! Замечательная игра актеров, интереснейший клубок фактов и совпадений, неожиданные повороты сюжета - все, ради чего стоит потратить с пользой 2 часа свободного времени!"

0

13

Я смотрела *Презумпцию невиновности*, давно правда, еще на кассетах. ТОгда понравился. А сейчас пересмотреть не хочется. Видимо, чтобы не нарушить воспоминания.

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Боевики и триллеры ~ » Впечатления от просмотра последних фильмов....