Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Мелодрамы и драмы ~ » Самые достойные мелодрамы и драмы!

Самые достойные мелодрамы и драмы!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://imhonet.ru
Рейтинг фильма на Имхонете: 7.8 из 10 по оценке 12103 пользователей, написавших 333 отзыва. 

Фильм «Спеши любить» (Walk to Remember) — американская мелодрама, снятая режиссером Адамом Шенкманом по одноименному роману «Незабываемая прогулка» известного писателя Николаса Спаркса. Кинокартина «Спеши любить» была награждена премией канала «MTV».

Независимый своенравный кумир всех девчонок школы, Лэндон Картер (Шейн Вэст), вынужден прибегнуть к помощи скромной неприметной отличницы Джэйми Салливан (Мэнди Мур). В процессе совместных занятий Лэндон понимает, что полюбил Джэйми.../

"Редкий случай, когда фильм тянет пересматривать снова и снова, причем с каждым разом эффект трогательности и нежности не ослабевает, а вспыхивает с новой силой!
Правда, прочитав после просмотра оригинал Николаса Спаркса, узнаешь, что сюжет изменен практически полностью, но...на пользу фильму. То ли потому, что я знала, чем закончится, то ли еще почему, но книга меня поразила меньше, чем фильм, и это, безусловно, заслуга режиссера!"

Драма "Фаворит" (2003):
Тоби Магуайр ("Человек-паук"), Джефф Бриджес ("Большой Лебовски"), Крис Купер ("Адаптация") в спортивной драме Гэри Росса "Фаворит".Кассовые сборы $116 млн.Америка 30-х. Великая депрессия в разгаре. Свободное время люди проводят в тщетных поисках работы или просто отправляются искать счастья на ипподроме. Ставки невысоки, но их много.На местном ипподроме появляется темная лошадка: маленькая, кряжистая и, кажется, не годная для гонок. Ее жокей - Ред Поллард, слепнущий бывший боксер. Ее тренер - Том Смит, бывший цирковой силач по кличке, а теперь - "местный сумасшедший". Вскоре вся страна будет с живым интересом следить за восхождением "Фаворита". Ведь невзрачной лошадке с полуслепым наездником удастся обогнать непобедимого фаворита скачек "Адмирала", и добиться титула "Лучшая Лошадь" - 1938.

Признаться, терпения досмотреть фильм до конца долго не хватало - я начинала смотреть раза два, и оба раза по каким-нибудь причинам досматривала только до половины... Но сейчас...
Даже если и Вы знакомы с оригиналом, по которому снят фильм, ("Фаворит" - Дик Фрэнсис), его нужно оценивать в большинстве своем только как фильм, а не как экранизацию! Иначе потеряете все удовольствие от просмотра!
Фильм со спокойно развивающимся сюжетом "взрывается" как только дело доходит до скачек. Чувствуется кураж, присущий жокеям, волнение на трибунах зрителей, а в особенности владельцев, тренера Сухаря, даже в голосе комментатора чувствуется такая энергетика, которая не раз на протяжении всего фильма заставляет прослезиться!
Заезд с Адмиралом и финальный заезд после травм как лошади, так и жокея достоин отдельного повествования. Чередование то уверенности в победе, то чувства проигрыша заставляет держать зрителя в напряженности до самого последнего момента - до момента, когда жокей вскидывает хлыст в победном жесте, несясь, словно ветер к стремительно приближающемуся финишу...

Давайте потанцуем (2004) - http://films.imhonet.ru/element/189465/
Фильм «Давайте потанцуем» (Shall We Dance) — американская мелодрама режиссера Питера Челсома. Кинокартина «Давайте потанцуем» является римейком на одноименную японскую драму «Давайте потанцуем» 1996 года режиссера Масаюки Суо.

Джон Кларк (Ричард Гир) — добропорядочный семьянин, успешный юрист. Но все же, в жизни Джону чего-то не хватает. Привычные будни однообразны и утомительны. Однажды, возвращаясь с работы, в окне танцевальной студии, Джон увидел очаровательную девушку, Паулину (Дженифер Лопес). Он решает познакомиться с ней поближе и записывается на уроки танцев.../

Самый шикарный и позитивный фильм из данного жанра!

Легенда о пианисте  (1998):
Мелодрама «Легенда о пианисте» (La Leggenda del pianista sull'oceano, The Legend of 1900) снята итальянским кинорежиссером Джузеппе Торнаторе. Кинокартина награждена премией «Золотой глобус» за лучший саундтрек к фильму и премией «Европейская киноакадемия» за лучшую работу оператора 1999 года.
В фильме «Легенда о пианисте» повествуется о жизни мальчика, найденного в коробке на борту парохода «Вирджиния». Всю свою жизнь юноша провел в море, ни разу не сходя с коробля на землю. За все эти долгие годы он научился играть на пианино и играл в оркестре ресторана. О мальчике до сих пор ходят легенды.../

"Потрясающий фильм, хоть и немного фантастичный!"

Хатико: Самый верный друг (2009) - http://films.imhonet.ru/element/1092176/
«Хатико - История одной собаки» (Hachiko: A Dog's Story) снят на основе реальных событий и повествует о настоящей преданности и бескорыстной дружбе собаки и человека.

Место действия - Япония, первая половина прошлого века. Каждый день Хатико, пес породы акита-ину, провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Хозяин внезапно умер, но пес в течение 10 лет каждый день в 5 часов вечера приходил на вокзал и преданно ждал его до последнего поезда.

Японцы были тронуты таким проявлением чувств и возвели памятник на том самом месте, где пес провел столько времени в ожидании. Позже эта история послужила вдохновением для создания японского фильма «История Хатико» 1987 года и книги «Белый Бим, Черное Ухо».

В главной роли хозяина пса фильма «Хатико: История одной собаки» снялся Ричард Гир.

"Потрясающий фильм о преданности и силе любви!"

И этот список не полный...

0

2

Вика написал(а):

Давайте потанцуем (2004)

Хороший фильм на тему танцев. Но вот "Грязные танцы" мне понравились больше. И еще очень давно смотрела фильм, с Лайзой Минелли, в главной роли. и названия не помню. Там про что-то вроде самодеятельности. Всякие серый мышки учились танцевать степ, чтобы потом выступить на конкурсе.

0

3

Не смотрела "Грязные танцы", так что не могу судить!

0

4

Посмотри, фильм не новый.
производство 1987 г. В главных ролях: Дженнифер Грей  Патрик Суэйзи  Джерри Орбак  Синтия Роудс  Джек Уэстон. Режиссер Эмиль Ардолино.
"Этот американский фильм стал настоящим сюрпризом сезона 1987 года. Явно непримечательная по сюжету и дешёвая по затратам картина попала в число рекордсменов проката не только в США, но и далеко за пределами Америки, в итоге превзойдя свой бюджет почти в 36 раз! По всей видимости, такому успеху способствовала ностальгия многих людей, где бы они ни находились, по безвозвратно ушедшей эпохе иллюзий и надежд начала 60-х годов. Знаменательно точное определение времени действия: лето 1963 года, за несколько месяцев до убийства Джона Кеннеди и ещё до триумфального завоевания Америки группой «Битлз». Вроде бы несопоставимые события уравнены, но в этом нет ничего кощунственного. За гибелью президента последовали бурные политические потрясения, а бунт молодёжи 60-х годов как раз проходил под знаком «битломании»."

Хороший, действительно хороший фильм. Не знаю человека кому бы он не нравился. Хотя это больше женский фильм о красивой любви и о ТАНЦАХ. Приятно удивляет отсутствие селикона во всех местах, потрясающая пластика, особенно в финальном танце, и очень красивая любовная линия, без пошлости и "постельных скачек".
Один из моих любимых фильмов. Музыку из фильма слушаю и сейчас. Игра актёров тоже на высшем уровне. Этот фильм уже «классика». Советую.

0

5

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/197616/, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1808/

Все говорят, что я люблю тебя   
Everyone Says I Love You
Комедии, Мюзиклы, Мелодрамы
США , 1997 год , 104 мин

режиссер - Вуди Аллен
сценарий - Вуди Аллен
продюсер - Летти Аронсон, Дж.Е. Бюкейр, Джин Думаньян, ...
оператор - Карло Ди Пальма
композитор - Дик Хаймен
художник - Санто Локуасто, Том Уоррен, Джеффри Кёрланд, ...
монтаж - Сьюзэн Е. Морс
бюджет - $20 000 000
сборы в США - $9 759 200
зрители - 2.03 млн,
премьера (мир) - 6 декабря 1996

Комедия под названием «Все говорят, что я люблю тебя»(Everyone Says I Love You) представлена в духе американских классических мюзиклов.
Сюжет наполнен любовными страстями разных персонажей, которые между собой связаны дружескими и родственными отношениями. Джоу Берлин разводится со своей супругой Стеффи. Она же не расстраивается и не теряется, решает выйти замуж за другого мужчину. Джоу постоянно выслушивает издевки дочери Джуны и гоняется по всему миру за замужней дамой Бонни Сайделл. Находит ее на набережной и признается в своих чувствах. Они решают жить вместе, но это ненадолго, они все же расстаются.
Действие картины происходит в разных уголках страны. Из Нью-Йорка стремительно перемещается в Венецию, дальше Париж и опять Нью-Йорк. Десятки героев на протяжении всего фильма выясняют свои отношения./

Прогнозная оценка - 7,3
Средняя оценка - 7,2
Моя оценка - 8 из 10

"Вообще то мюзиклы не очень люблю, но этот пришелся мне по вкусу! Смотреть стала из-за Тима Рота, пол фильма вообще принимала его за другого персонажа! Как я могла так ошибиться?.. Ну, а вообще-то, его роль слишком не значительная, чтобы по настоящему оценить гениальную игру актера!"

увеличить

0

6

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/197393/, http://my-hit.ru/film/4835

Побег из Шоушенка 
The Shawshank Redemption
Продолжительность: 142 мин.
Жанр: Драма.
Страна: США.
Кинокомпании: Castle Rock Entertainment.
Слоган: "Страх - это кандалы. Надежда - это свобода.".
Режиссер: Фрэнк Дарабонт.
Сценарий: Фрэнк Дарабонт, Стивен Кинг.
Продюсеры: Лиз Глоцер, Дэвид В. Лестер, Ники Марвин.
Оператор: Роджер Дикинс.
Художник: Теренс Марш.
Композитор: Томас Ньюман, Дорис Фишер, Клифф Френд, Ирвинг Миллс, Вольфганг Амадей Моцарт, Аллан Робертс.
Монтаж: Дэвид Джонсон, Ричард Фрэнсис-Брюс.
Костюмы: Элизабет МакБрайд, Уилли Бертон, Майкл Хербик, Эллиот Тайсон, Роберт Джей Литт.
В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Сэдлер, Клэнси Браун, Джил Беллоуз, Марк Ролстон, Джеймс Уитмор, Джеффри ДеМун, Ларри Бранденбург, Нил Джунтоли, Брайан Либби, Дэвид Провэл, Джозеф Раньо, Джуд Чикколелла, Пол МакКрейн, Рени Блейн, Скотт Манн, Джон Хортон, Гордон Грин ...
Бюджет: 25 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 31 500 000$.
Кассовые сборы в США: 28 341 469$.
Премьера в мире: 10.09.1994.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

Американский режиссер Френк Дарабонт - один из немногих, кто действительно может «снять по Кингу». «Зеленая миля» с Томом Хенксом и, конечно, драма «Побег из Шоушенка» (The Shawshank Redemption) с тандемом Тима Роббинса и Моргана Фримана – великолепные примеры его мастерства.
Киноработа «Побег из Шоушенка» - это история заключенного, получившего пожизненный срок. Сюжетная канва достаточно проста: главный герой хочет бежать из тюрьмы, из которой бежать невозможно. Не потерять надежду, остаться в жесточайших условиях человеком, осуществить задуманное... И главный вопрос: удастся ли этот побег века?/

Прогнозная оценка - 9,6
Средняя оценка - 8,7
Моя оценка - 10
Смотрела 12 июля 2011 года

"Очень шикарный и гениальный фильм! Как экранизацию не могу оценивать, так как не читала книгу, но как фильм - высшая проба!
Жесточайшие условия, каверзы и немилости судьбы, мысль, а потом и подтвержденная уверенность в том, что он - очередная ошибка правоохранительной системы - этого с лихвой хватает на осуществление с точки зрения бывалых зэков безумного и нереального побега!"

увеличить

0

7

Смотрела. понравился. Но пересматривать не буду

0

8

Тоже смотрела и даже пересматривала, сама не знаю почему. Обычно я такие фильмы не пересматриваю, да и в первый раз не всегда до конца досиживаю.

0

9

Ana написал(а):

Тоже смотрела и даже пересматривала, сама не знаю почему. Обычно я такие фильмы не пересматриваю, да и в первый раз не всегда до конца досиживаю.

Может из вредности?

0

10

Побег из Шоушенка - смотрела, несколько раз, понравился

0

11

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://my-hit.ru/film/7589, http://films.imhonet.ru/element/204888/

Пленники 
Captives
Продолжительность: 100 мин.
Жанр: Триллер, Мелодрама, Драма, Криминал.
Страна: Великобритания.
Режиссер: Анджела Поуп.
Сценарий: Фрэнк Дизи.
Продюсеры: Йен Хопкинс, Марк Шивас, Ананд Синх, Дэвид М. Томпсон.
Оператор: Реми Адефарасин.
Композитор: Колин Таунз.
В ролях: Джулия Ормонд, Тим Рот, Кит Аллен, Шаван Редмонд, Питер Капальди, Колин Сэлмон, Ричард Хоули, Аннет Бэдленд, Джеф Нэттал, Кеннет Коул, Билл Муди, Nathan Dambuza, Christina Collingridge, Виктория Скарборо, Anthony Keirnan, Aedin Moloney, Tricia Thorns, Кэти Мерфи, Марк Стронг, Сандра Джеймс-Янг ...
Премьера в мире: 11.09.1994.

Описание фильма «Пленники»:
   Красивая женщина, зубной врач, начинает работать в тюрьме, где знакомиться с пришедшим на прием заключенным. Между ними завязывается роман, перерастающий в любовь. Но их отношения под угрозой. Возникшие серьезные неприятности у заключенного могут коснуться и ее: сокамерники пытаются заставить приносить им наркотики. Что делать женщине, влюбившейся не на шутку?

Рейтинг фильма на Имхонете: 7.5 из 10 по оценке 48 пользователей, написавших 4 отзыва.
Ваша оценка - 8 из 10
Средняя оценка - 7.5

"Шикарный фильм с неожиданным концом... Фильм о надежде и радости, о любви и спасении."

увеличить

увеличить

0

12

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/188857/, http://my-hit.ru/film/1523

"Военный ныряльщик" (2000)
Men of Honor
Продолжительность: 129 мин.
http://uploads.ru/t/b/3/o/b3oRQ.jpg
http://uploads.ru/t/4/G/J/4GJqc.jpg
http://uploads.ru/t/S/v/J/SvJ5U.jpg
http://uploads.ru/t/i/t/v/itvIW.jpg

Жанр: Драма, Биография.
Страна: США.
Кинокомпании: Fox 2000 Pictures, State Street Pictures.
Слоган: "History is made by those who break the rules.".
Режиссер: Джордж Тиллман мл..
Сценарий: Скотт Маршалл Смит.
Продюсеры: Билл Бадалато, Билл Косби, Стэн Робертсон, Robert Teitel.
Оператор: Энтони Б. Ричмонд.
Художник: Лесли Дилли.
Композитор: Марк Ишам.
Монтаж: Дирк Уэстервелт, Джон Картер.
Костюмы: Сальвадор Перес.
В ролях: Роберт Де Ниро, Кьюба Гудинг мл, Шарлиз Терон, Онжаню Эллис, Хэл Холбрук, Майкл Рапапорт, Пауэрс Бут, Дэвид Кейт, Холт МакКэллэни, Дэвид Конрад, Джошуа Леонард, Карл Ламбли, Лонетт МакКи, Глинн Турман, Dennis Troutman, Джошуа Фейнман, Theo Nicholas Pagones, Райан Хони, Крис Уоррен мл., Лестер Б. Хэнсон ...
Бюджет: 32 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 33 524 574$.
Кассовые сборы в США: 48 818 921$.
Премьера в мире: 14.09.2000.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

Описание фильма «Военный ныряльщик»:
Фильм «Военный ныряльщик» (Men of Honor) рассказывает о расовой дискриминации, которая господствовала на территории США в 50-е годы. Даже указ президента о её отмене не может переубедить людей в том, что чернокожему можно доверять. Именно в такой обстановке молодой моряк Карл Брашир пытается добиться своей цели – стать военным водолазом. Но на пути к осуществлению его мечты стоит ярый расист - старший мичман Билл Санди. Он всячески пытается психологически воздействовать на новичка. Но чем больше становится давление Санди, тем упорнее становиться воля Карла стать ныряльщиком.
Главные роли в картине «Военный ныряльщик» исполнили Роберт Де Ниро («Право на убийство») и Кьюба Гудинг-мл. («Морское приключение»)./

Рейтинг фильма на Имхонете: 7.7 из 10 по оценке 3934 пользователей, написавших 45 отзывов.
Моя оценка - 10 из 10

"Таких фильмов, которые по настоящему меня расстрогали, осталось очень мало! Поначалу я думала, что все дело во мне - становлюсь менее человечной, но, посмотрев этот фильм, поняла, что глубоко заблуждалась!
Фильм о настоящем целеустремленном человеке! О силе духа, о возможности биться до самого конца, о человеческих глупых предрассудках, да и в общем-то и о многом другом... О противостоянии между канцелярскими крысами (говорю не о старшем мичмане Санди) и человеком, готовым во что то бы то ни стало добиться своей главной цели в жизни."

0

Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Мелодрамы и драмы ~ » Самые достойные мелодрамы и драмы!