Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Мистика и ужасы ~ » Мистические фильмы и фильмы ужасов всех времен!


Мистические фильмы и фильмы ужасов всех времен!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Изгоняющий дьявола (1973):
Фильм - настоящий ужас! Не из-за каких-то жутко нечеловеческих жестокостей (хотя такие, определенно, были), а по самой сути...Из-за того, что жертвой стала беззащитная 12-летняя девочка, искренне желающая поскорее избавится от этого УЖАСА, живущего внутри ее... Неудивительно, что фильм признан классикой жанра. Даже сейчас, когда прогресс далеко ушел от 1973 года, фильм является если не образцовым, то уж точно удачным начинанием!
P.S. Людям "мягкотелым" и впечатлительным этот фильм лучше не смотреть...
Мизери (1990):
Экранизация получилась отменная - и дело не в том, что отступлений от книги было достаточно мало, а в том, как актеры вкладывали в фильм всю душу! Жуткая там, где и должно быть жуткой, держащая в напряжении там, где это действительно необходимо, и не отпускающая под впечатлением страха до самого конца - даже тогда, когда, казалось, все должно закончиться....

0

2

Вика написал(а):

Изгоняющий дьявола

а ремэйк снимали? я слышала о фильме с этим названием, но по-новее, ужастик 1973 года... интересно,стоит посмотреть

0

3

Да снимали римэйк, но смотрела только этот!

0

4

Я вообще не большая поклоннца этого жанра, наверное, потому, что мне не страшно. А может потому, что в детстве посмотрела старый японский фильм "Легенда о диназавре".  Не впечатлил. особеннно не понравились динозавры и вопли.
Но вот лет этак 10 назад посмотрела фильм "Воскрешение". режисер Майк Ньэлл, по роману Брема Стокера "Брошь семи звезд". Сюжет - Дочь Солнца, любимица Осириса, царица Египта Кара, была при жизни воплощением зла на Земле. Археолог Метью Корбек (Чарльтон Хестон) обнаружил ее саркофаг при раскопках и душа Кары вырвавшись из гробницы вселилась в его новорожденную дочь... В фильме нет особенно страшных сцен, но идет такое постепенное нарастание напряжение. Мне понравилось. Вот только скачать не могу. Почему-то нет.

0

5

И вот еще, современный.

Дьявол   
Devil
Триллеры, Детективы, Ужасы
США , 2010 год , 80 мин

Современный мегаполис, офисный небоскреб, в лифт заходят пятеро совершенно незнакомых человек. Лифт застревает между этажами, а его пассажиры начинают гибнуть один за другим. Зрителям остается только наблюдать за происходящим и гадать вместе с запертыми людьми, кто же из них коварный убийца.

Фильм «Дьявол» (Devil) снял режиссёр Джон Эрик Даудл – постановщик американского ремейка испанского фильма ужасов «Карантин». Обе картины сделаны в схожей «параноидальной» манере. Сценарий «Дьявола» написали Брайан Нельсон («30 дней ночи», «Леденец») и М. Найт Шьямалан (в представлениях не нуждается)./

"Фильм классный! И с точки зрения детектива (до конца фильма я не смогла догадаться, кто же в конце концов - Дьявол), и с психологической точки зрения! Напряженность в лифте почти ощутима при просмотре физически (может, это из-за предчувствия какой-то ужасной неожиданности, но все равно!), что подтверждает жанр - как-никак - ужасы...
Фильм подтверждает теорию "бумеранга", а также опровергает теорию "безнаказанности". Почему? После просмотре узнаете!"

0

6

я лично большой поклонник ужасов,любитель посмотреть их перед сном

0

7

Ну, тогда вам лучше посмотреть экранизации романов Стивена Кинга! Я не много посмотрела таких экранизаций, но могу посоветовать экранизацию романа "Мизери" - фильм под аналогичным названием "Мизери". Жутко, правда, но не УЖАСНО!

0

8

Темная половина   
The Dark Half
Детективы, Ужасы
США , 1993 год , 120 мин

Экранизация одноименного романа Стивена Кинга.
Тэд Бомон — удачливый писатель. На его бестселлерах стоит имя Джорджа Старка, но это не псевдоним, это — его таинственный двойник, который с детства преследует свою реальную половину из темных глубин подсознания. Именно он на протяжении уже стольких лет водит рукой Тэда вопреки его воле.
Желая избавиться от плода собственного воображения, литератор устраивает похороны своего невидимого отражения. Но никто не в силах избавиться от собственной тени. Она оживает и начинает мстить…

"оценка  7"

Дочитываю сейчас книгу и решила посмотреть фильм по книге. Скажем так, впечатляет то, что сюжет фильма не многим отличается от книги. Это несомненный плюс. Но в то же время допущены грубые промахи - начиная с самого облика писателя (начинающий лысеть мужчина в очках по книге), и кончая несоотвествия в обликах действующих лиц (Старк должен был быть широкоплечим блондином, а не почти полной копией Бомонта, Хомер Гамаш носил протез на руке, но никак ни на ноге, и он не являлся фотографом на кладбище, идею о "проводниках в мир живых" подсказала не женщина, а его друг-преподаватель - Роули Деллесепс и др). Как короля ужасов можно было снять и пострашнее, а экранизация вполне убедительная, но не впечатляющая..."

0

9

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/1080830/, http://my-hit.ru/film/4816

Скеллиг   
Skellig
Мистика, Драмы
Великобритания , 2009 год , 100 мин
Режиссер: Аннабел Джэнкел.
Сценарий: Дэвид Элмонд, Irena Brignull.
Продюсеры: Daisy Allsop, Sarah Conroy, Ник Хиршкорн, Линда Джеймс, Аннабел Джэнкел, Elaine Pyke.
Оператор: Steve Lawes.
Композитор: Стивен Уорбек.
В ролях: Тим Рот, Келли МакДональд, Билл Милнер, Джон Симм, Скай Беннетт, Жермен Аллен, Эрос Влахос, Edna Dorй, Александр Армстронг, Навин Чоудхри, Nickie Rainsford, Тамека Эмпсон, Лиза Зара, Keiron Self, Ethan Morgan, Ellie Mai.
Премьера в мире: 12.04.2009.

Прогнозная оценка - 7,6
Средняя оценка - 7,2
Моя оценка 10

Фильм снят по доброй, увлекательной и поэтичной книжке Дэвида Амонда, в которой рассказывается о том, как в жизнь самого обычного подростка, не слишком, как и положено мальчишке, послушного, обожающего гонять мяч с закадычными дружками, неожиданно входят два чуда: то ли птеродактиль, то ли ангел, обитающий среди ненужного хлама в старом сарае, и удивительная девочка с жгучими глазами. Перед героем встает вопрос: поверить ли в эти чудеса или отмахнуться от них?

"Фильм шикарен с точки зрения задумки автора! Да, естественно, фильм иногда немного зятянут, но что вы хотите, если это - экранизация художественного романа? Там всегда все гладко и без спешки.
Актеры подобраны на роли очень разумно, за исключением, по-моему, отца Майкла - в гневных сценах он явно не доигрывает. Что нельзя сказать о Тиме Роте! Он, как всегда, на высоте!"

Отредактировано Вика (2011-05-12 17:09:32)

0

10

Стоит наверное посмотреть. Вот заинтересовал почему-то.

0

11

Вика написал(а):

Ну, тогда вам лучше посмотреть экранизации романов Стивена Кинга

У Кинга правда жутковатые истории получаются. У меня до сих пор свежо детское впечатление от просмотра фильма "Сияние", советую посмотреть любителям пощекотать себе нервы.
После этого прочла сам роман, и многие другие. С тех пор убедилась, что читать ужастики не менее страшно, чем их смотреть

0

12

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/1043867/, http://my-hit.ru/film/4837

"Ангелы и Демоны" (2009)
Angels & Demons
http://uploads.ru/t/Y/x/g/YxgQH.jpg

    Продолжительность: 140 мин.
    Жанр: Триллер, Драма, Криминал, Детектив.
    Страна: США.
    Кинокомпании: Brian Grazer, John Calley, Columbia Pictures, Imagine Entertainment, Sony Pictures Entertainment, Sony.
    Слоган: "Они пришли, чтобы мстить".
    Режиссер: Рон Ховард.
    Сценарий: Дэвид Коепп, Акива Голдсман, Дэн Браун.
    Продюсеры: Дэн Браун, Джон Калли, Уильям М. Коннор, Брайан Грейзер, Тодд Халлоуэлл, Рон Ховард, Ут Леонхардт, Кэтлин МакГилл, Луиса Велис.
    Оператор: Сальваторе Тортино.
    Художник: Аллан Кэмерон.
    Композитор: Ханс Циммер.
    Монтаж: Дэниэл П. Хэнли, Майк Хилл.
    Костюмы: Дэниэл Орланди.
    В ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Айелет Зурер, Стеллан Скарсгард, Пьерфранческо Фавино, Николай Ли Каас, Армин Мюллер-Шталь, Туре Линдхардт, Дэвид Паскеси, Козимо Фуско, Виктор Алфьери, Franklin Amobi, Курт Лоуэнс, Bob Yerkes, Марко Фьорини, Кармен Ардженциано, Ховард Манго, Рэнс Ховард, Стив Фрэнкен, Джино Конфорти ...
    Премьера в мире: 13.05.2009.
    Премьера в России: 14.05.2009.
    Рейтинг MPAA: PG-13 (Детям до 13 лет просмотр не желателен).
    Официальный сайт: http://www.angelsanddemons.com/.
    Официальный русский сайт: http://www.angely-demony.ru/.

Описание фильма «Ангелы и Демоны»:
    Фильм «Ангелы и Демоны» (Angels & Demons) является экранизацией известного романа Дэна Брауна, автора нашумевшей экстравагантной книги «Код да Винчи».
    Сюжет фильма «Ангелы и Демоны» начинается с убийства известного ученого из Швейцарии, смерть которого наступила перед избранием нового Папы Римского. На груди ученого - таинственный знак, разгадать который может только специалист, известный профессор из Гарварда Роберт Лэнгдон.
    Роль Роберта Лэнгдона по-прежнему отдана несравненному Тому Хэнксу. Именно его герой и начинает вести это интересное, но опасное расследование, полное тайн и загадок. Фильм «Ангелы и демоны» не только детективный экшн. В фильме подробно рассказана история одной из старейших сект – иллюминати, которая жаждет мести и угрожает католической церкви./

Рейтинг фильма на Имхонете: 7.2 из 10 по оценке 17581 пользователя, написавшего 580 отзывов.
Моя оценка - 10 из 10

"До сих пор помню ток ШОК от просмотра фильма! Восторг, граничащий с безумием, чуть ли не раболепство перед актерским составом и съемочной группой - это лишь маленькая толика того, что я чувствовала! На мой взгляд - самая лучшая экранизация романов Дэна Брауна.
Особенного внимания достойны ритуалы и духовный мир Ватикана. Это...это История, нечто такое, что невозможно описать, это то, на чем строится патриотизм! Такие сцены с самого начала вызывали у меня гордость и благоговейный трепет перед Создателем, хотя я не считаю себя ведомой Им.
Фильм - шедевр! Фильм - бомба! Фильм - откровение, срывание покрова тайны с маленького, но в то же время, огромнейшего мира! Одна из немногих экранизаций, где фильм равен, а в этом случае, и превзошел саму книгу!"

0

13

Посмотрю обязательно. Просто интересно.

0

14

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://lostfilm.tv/browse.php?cat=80, http://films.imhonet.ru/element/997471/

Джекил (Jekyll)
http://s1.uploads.ru/t/CU9iO.jpg

Страна: Великобритания
Год выхода: 2007
Жанр: Триллер
Количество сезонов: 1
Статус: закончен
Сайт сериала:
Российский сайт сериала:
Раздел на нашем форуме:
Дополнительная информация: http://imdb.com/title/tt0497298/

О сериале "Джекил"
    Англия, наши дни. Современный потомок героев Стивенсона, Доктор Джекман, продолжает борьбу с «семейным» проклятием — своей темной стороной. Используя современные средства техники и медицины, он пытается обуздать в себе жестокого маньяка Мистера Хайда и уберечь от него свою семью.
За Доктором Джекманом и Мистером Хайдом охотится таинственная Организация, с безграничными финансовыми возможностями. Ее цель - подчинить Хайда своим загадочным планам.
Смотрите 6-серийный минисериал ВВС
http://s1.uploads.ru/t/82oFu.jpg

Рейтинг фильма на Имхонете: 7.5 из 10 по оценке 95 пользователей, написавших 10 отзывов.
Моя оценка - 9 из 10

"Приличный сериал. Радует, что обошлись без чрезмерного кровопролития. А еще больше радует идея исправления жестокого маньяка с помощью любви и заботы о детях. Наводит на размышления. Несбит вообще просто молодец! И актерское перевоплощение просто удивительное! В общем, идеально подходит для данной роли."

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Мистика и ужасы ~ » Мистические фильмы и фильмы ужасов всех времен!