Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Новинки кинематографа ~ » Фильмы 2010-2011 гг., которые я посмотрела


Фильмы 2010-2011 гг., которые я посмотрела

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Начало (понимаю что не слишком современное), но все таки!
Ставлю десятку в основном не за сюжет - сюжет доволльно-таки сложен и запутан, а за психологическое содержимое - настолько реалистичное и тяжелое, что держит тебя в психологическом напряжении до самого финала! Но когда этот финал настает, то облегчение от фильма и этой напряженности, от блестящей игры актеров и немаловажной составляющей сюжета, заставляет прослезиться совершенно искренне!
Трон: Наследие (2010):
Смотрела на одном дыхании! Трудно оторваться! Впечатляет!
Механик (2010):
С одной стороны - обычный американский триллер с множеством трупов и неожиданным концом, а вот с другой...
Безжалостность, с какой Бишоп расправляется со своими "клиентами" быстро переходит в восхищение чисто и профессионально проделанной работы. Чувствуется педантизм в мелочах не столько главного героя, сколько режиссера, продумавшего всю стратегию фильма. Фильм заинтересовывает, интригует некоторой детективной развязкой событий, и, как и следует ожидать, шокирует концом... Не скажу, что сюжет завершения фильма столь уж непредсказуем, нет, здесь определенно чувствуется мастерство режиссера и натуральность игры актеров!
Исходный код (2011):
Фильм так себе...для людей, не слишком разбирающихся в такого рода фильмах...
Во-первых, чересчур сложная задумка с путешествием-непутешествием во времени.
Во-вторых, чрезмерная затянутость событий, многократность этого взрыва утомляет...
В-третьих, чувство человеческой никчемности, человеческой жизни по сравнению с целым человечеством (!) нисколько не красит ни фильм, ни тем более режессера!
Даже конец и то не спас общее впечатление - было бы гораздо лучше, если бы режиссер больше подавил на жалость зрителя (когда показывали сцены с израненным пилотом в аппарате исскуственного жизнеобеспечения), чем на очередной хэппи-энд....
Брестская крепость (2010):
Грандиозный, показательный фильм о Великой Отечественной войне! Патриотизм льется из каждой сцены атаки и не только... Не каждый режиссер может снять такой СИЛЬНЫЙ фильм. Раньше читала книгу о Брестской крепости "В списках не значился" так она тоже тронула до глубины души! Хотя книга и фильм во многом перекликаются, но в то же время это совершенно разные вещи. И сейчас, посмотрев фильм, я понимаю, что они дополняют друг друга как никогда лучше: книга - фильм и фильм - книгу. Словно книга с кадрами из фильма.
Мы из будущего 2 (2010):
Впечатление от этого фильма сложилось в одной фразе "Наконец-то русское кино стало таким, за которое незачем стыдиться!"
Но 9 - из-за легкой неувязочки в логическом сюжете.
Гадкий я (2010):
Потрясный мульт!!!!!!! Если вы думаете, что он для детей, то вы глубоко заблуждаетесь! Поучительный фильм о доброте, милосердии и совестливости даже у закоренелых негодяев! Смотреть всем обязательно для поднятия настроения или просто семейного просмотра!
Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1 (2010):
Признаюсь, от рецензии от первого проката фильма в Чикаго ждала гораздо большего! Информации много в фильме, а построено как "вода водой"! Жаль, очень жаль... Я думаю 3D не спасло бы ситуацию!
Замерзшие (2010):
Фильм о преодолении человеческих слабостей и страхов, и силе воли и роли надежды! Всем, кому эти слова не безразличны, обязательно смотреть!
Знакомство с Факерами 2 (2010):
Первый фильм был определенно лучше этого всем и юмором, и сюжетом, и игрой актеров. Я почти что пожалела, что посмотрела его - такая примитивно недалекая американская комедия!
История игрушек 3: Большой побег (2010):
Образцовый мультфильм!
Мегамозг (2010):
Замечательный фильм, заключающий в себе гораздо больше, чем кажется на первый взгляд!
Отличница легкого поведения (2010):
Жизненная история как справиться со слухами и умением обратить все нежелательное в положительное!
Путешествие Гулливера (2010):
Фильм классный! Немного детский, конечно, немного наивным - этого тоже не отрицаю! Но какая игра актеров, за этой показной маской для детей кроется гораздо большее, чем кажется поначалу!
Смотреть всем, не пожалеете!
и др.

0

2

Ты столько новых фильмов пересмотрела! и к каждому небольшая рецензия от себя, интересно)
я из всего списка только Мегамозг смотрела :blush:  надо исправляться, начну с фильма "Трон"...

0

3

Ну, за 2010 год я их достаточно много смотрела - и давали смотреть, и скачивала, и в кинотеатре в Тюмени ходила... Да и то далеко не все! Список фильмов за 2010 год ох какой большой!

0

4

И еще немного фильмов за 2010 г:
Санктум (2010):
Я ожидала увидеть нечто подобное, а может и даже большее, чем "Аватар", а стала свидетель не очень эффектного отмывания денег...
Честно говоря, имя Джеймса Камерона должно свидетельствовать о непревзойденном качестве, поразительно талантливой режессуре, непредсказуемости и жестокости сюжета, а получилось...получилось только последнее - жестокость. Жестокость как бы и не сильная, но показанная достойно!
В общем, может быть, как говорят многие зрители, фильм лучше бы смотрелся в кинотеатре в 3Д, а не на компьютере с интерактивными очками, но все равно - ощущения от фильма вряд ли бы в корне изменились к лучшему...
Три богатыря и Шамаханская царица (2010):
Ничего мультик, один раз посмотреть можно! Сюжет избитый, а игра актеров восполняет все эти нюансы
Шаг вперед 3D (2010):
Я не смотрела вторую часть фильма "Шаг вперед: улицы", поэтому судила только по сравнению с первой. И, честно говоря, была более чем довольна просмотром! В фильме есть все: и динамичность сюжета, и небольшая интрижка его, и достойная, хоть и немного примитивная, мелодрама, а главное, танцы! Даже во время широкого распространения 3д-графики, этот фильм - образцовый! Не то, что там так уж много эффектов, нет, но присутствующие новшества современных технологий, определенно, оставят хорошее впечатление от фильма!

А вот теперь все...на данный момент!

0

5

А мне "Три богатыря" понравились, я все части готова пересматривать раз за разом, мультфильмы про богатырей - одни из лучших снятых в России в последнее время

0

6

Примитивный сюжет, жалко! А так - хорошо посмеялись!

0

7

А мульт, где Джонни Депп хамелиона озвучивает, вышел уже? Вот его посмотреть страсть как охота!

0

8

Да, мультфильм называется "Ранго". Сейчас поищу есть ли он в хорошем качестве!

0

9

Нет, я ошиблась! Он еще не вышел, только с 17 марта...

0

10

Ого, много просмотрено. И я почти ничего не видела. Надо будет посмотреть.

0

11

Ну, вот... Точно такое же чувство, как и Вы, Лилит, я испытываю перед своими друзьями-однокурсниками - они так много успели пересмотреть! Хотя... Откуда они находят столько времени на просмотр фильмов?

0

12

Лилит написал(а):

Ого, много просмотрено. И я почти ничего не видела. Надо будет посмотреть.

Ну, а я вообще ничего из этого не видела, к сожалению. Но обязательно исправлюсь! Молодец Вика ! Так много успела посмотреть и с нами поделилась.

0

13

Перси Джексон и Похититель Молний / Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief (2010):
Фильм «Перси Джексон и похититель молнии» снят по мотивам популярной книги Рика Риордана из серии «Перси Джексон и Олимпийцы».

Двенадцатилетний мальчик по имени Перси Джексон узнал, что его предками были древнегреческие боги. Пользуясь данным ему от рождения правом, он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить разбушевавшихся богов. Его помощники – дочь воительницы Афины и сатир.

В фильме «Перси Джексон и похититель молнии» главному герою придется сразиться с мифическими врагами, встретиться с отцом и пережить предательство друга.

"Со всеми фантастическими фильмами "Перси Джексон" может сравниться с легендарным "Трон: Наследие"!
И, естественно, оценки соответствующие!"

Принц Персии: Пески времени   
Prince of Persia: The Sands of Time (2010):
Экранизация культовой компьютерной игры «Принц Персии: Пески времени» (Prince of Persia: The Sands of Time).

Действие фильма разворачивается в средневековой Персии. Принцу Дастану, коварно обманутому злобным правителем, необходимо вернуть свое королевство. С этой целью он стремится заполучить могущественный магический объект, способный повернуть время вспять. Объединив усилия с соперницей-принцессой, Принц Персии Дастан спасает родную землю от полного разрушения.
"Шикарный фильм со своими фантастическими замутами, делавшими просмотр еще более непредсказуемым!"

0

14

Дьявол   
Devil
Триллеры, Детективы, Ужасы
США , 2010 год , 80 мин

Современный мегаполис, офисный небоскреб, в лифт заходят пятеро совершенно незнакомых человек. Лифт застревает между этажами, а его пассажиры начинают гибнуть один за другим. Зрителям остается только наблюдать за происходящим и гадать вместе с запертыми людьми, кто же из них коварный убийца.

Фильм «Дьявол» (Devil) снял режиссёр Джон Эрик Даудл – постановщик американского ремейка испанского фильма ужасов «Карантин». Обе картины сделаны в схожей «параноидальной» манере. Сценарий «Дьявола» написали Брайан Нельсон («30 дней ночи», «Леденец») и М. Найт Шьямалан (в представлениях не нуждается)./

"Фильм классный! И с точки зрения детектива (до конца фильма я не смогла догадаться, кто же в конце концов - Дьявол), и с психологической точки зрения! Напряженность в лифте почти ощутима при просмотре физически (может, это из-за предчувствия какой-то ужасной неожиданности, но все равно!), что подтверждает жанр - как-никак - ужасы...
Фильм подтверждает теорию "бумеранга", а также опровергает теорию "безнаказанности". Почему? После просмотре узнаете!"

0

15

вот "дьявола" я посмотрю, а потом тоже поделюсь впечатлениями

0

16

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://my-hit.ru/film/9052, http://films.imhonet.ru/element/1125870/

Безответная любовь   
Unrequited, Без взаимности
Триллеры, Драмы
США , 2010 год
Слоган: "На что ты готов, чтобы удержать любимую?".
Режиссер: Джейсон Эпперсон.
Сценарий: Джеффри Дэй, Томас Локридж.
Продюсеры: Р. Дэвид Слоун (Ассоциированный продюсе), Джеффри Дэй, Джейсон Эпперсон, Марк Фрейбургер, Джо Гэттон (Ассоциированный продюсе), Чад Гундерсен, Гилл Холлэнд (Исполнительный продюсе), Томас Локридж.
Оператор: С. Дуглас Смит.
Художник: Карла Шивенер.
Композитор: Роб Потторф.
Монтаж: Брок Смит.
В ролях: Майкл Уэлш, Дэвид Кит, Клер Кэри, Сара Хабель, Грегори Алан Уильямс, Джастин Бальдони, Бретт Райс, Брюс МакКиннон, Эми Хесс, Джеффри Дэй, Эмили Бертон, Сэмюэл Локридж, Стив Алан Уилсон.
Премьера в мире: 08.06.2010.
Премьера в России: 26.08.2010.
Релиз на DVD: 30.09.2010.
Официальный сайт: http://www.unrequitedmovie.com/.

Фильм «Безответная любовь» (Unrequited) повествует печальную историю о восемнадцатилетнем парне, который пытается «вписаться» во взрослый мир и вернуть свою любовь.
В связи с совершеннолетием Бен Джекобс вынужден уйти из приюта, где он жил несколько месяцев, и вернуться к матери-алкоголичке. Ситуация усугубляется, когда Бен узнает, что его девушка теперь встречается с другим. Он похищает ее в попытке вернуть утраченные к нему чувства./

"оценка  9 из 10"

"Фильм про обыкновенного мальчика с несчастливой и неблагодарной Судьбой: отец кончает самоубийством на его глазах, мать спивается, отдает сына в приют, парень все годы в приюте дружит по переписке с девушкой, которая устает его ждать и любить... В результате - полное крушение мечт и надежд в восемнадцать лет, безумие любви вплоть до похищения любимой девушки и убийства его парня... Меня фильм впечатлил!"

0

17

Всем любителям детективов - рекомендую!

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/1147567/, http://my-hit.ru/film/11533

Линкольн для адвоката   
The Lincoln Lawyer
Драмы
США , 2011 год , 118 мин
Режиссер: Брэд Фурман.
Сценарий: Джон Романо, Майкл Коннелли.
Продюсеры: Сидни Киммел, Гари Лучези, Том Розенберг, Ричард С. Райт, Тед Гидлоу (Сопродюсер), Дэвид Керд (Исполнительный продюсер), Эрик Ред (Исполнительный продюсер).
Оператор: Лукас Эттлин.
Композитор: Клифф Мартинез.
В ролях: Мэттью МакКонахи, Мариса Томей, Райан Филипп, Уильям Х. Мэйси, Джош Лукас, Джон Легуизамо, Майкл Пенья, Боб Гантон, Фрэнсис Фишер, Брайан Крэнстон, Трэйси Д. Эдкинс, Лоуренс Мэйсон, Маргарита Левиева, Пелл Джеймс, Ши Уигхэм, Кэтрин Монниг, Майкл Паре, Микаэла Конлин, Маккензи Аладжем, Регги Бэйкер ...
Бюджет: 40 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 52 115 367$.
Кассовые сборы в США: 47 215 367$.
Премьера в мире: 10.03.2011.
Релиз на DVD: 03.05.2011.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

Фильм «Линкольн для адвоката » (Lincoln Lawyer) - это экранизация книги «Адвокат на "Линкольне", написанной мастером детектива и триллера Майклом Коннелли.
Микки Хэллер – это не совсем обычный адвокат. Офисом ему служит заднее сиденье машины, а клиентская база формируется из байкеров, шулеров, торговцев наркотиками. Известный своей циничностью адвокат Линкольна обожает игры с правосудием. Но на этот раз ему предстоит вести серьезное дело об убийстве, а клиент - известный плэйбой из Беверли-Хиллз. Майкл и не подозревает, какими опасностями обернется его желание восстановить справедливость./

"оценка  10 из 10"

"Единственный нюанс в этом фильме, на мой взгляд, так это название (Хотя... Раз это экранизация детектива и триллера, то, может быть, это было условием автора - не изменять название, чтобы сразу узнавали, чья книга экранизирована?)! Но все же...  Если бы они хотели уделить внимание названию, то не стали бы только показывать беспорядок на заднем сидении "Линкольна", а что-то большее... К примеру, что он назначал встречу со свидетелями в машине, или же ночевал в нем...
Поэтому я неофициально дала фильму "свое" название - "Случайный клиент". Почему? На этот вопрос Вы сможете ответить, только досмотрев фильм до конца! И уж точно говорю - Вы не пожалеете!"

0

18

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/1127932/;

Король говорит!   
The King's Speech, Речь короля, Королевская речь
Драмы, Исторические фильмы
Великобритания, Австралия , 2010 год , 111 мин
Слоган: "When God couldn't save The King, The Queen turned to someone who could.".
Режиссер: Том Хувер.
Сценарий: Дэвид Сайдлер, Дэвид Сайдлер.
Продюсеры: Пол Бретт (Исполнительный продюсе), Пол Бретт (Исполнительный продюсе), Дипак Сикка (Co-исполнительный продюсе), Дипак Сикка (Co-исполнительный продюсе), Ким Смит (Исполнительный продюсе), Ким Смит (Исполнительный продюсе), Гарет Унвин, Гарет Унвин, Боб Вайнштейн (Исполнительный продюсе), Боб Вайнштейн (Исполнительный продюсе), Харви Вайнштейн (Исполнительный продюсе), Айэйн Каннинг, Саймон Иган (Сопродюсе), Харви Вайнштейн (Исполнительный продюсе), Айэйн Каннинг, Саймон Иган (Сопродюсе), Марк Фолиньо (Co-исполнительный продюсе), Марк Фолиньо (Co-исполнительный продюсе), Питер Хеслоп (Сопродюсе), Джеффри Раш (Исполнительный продюсе), Питер Хеслоп (Сопродюсе), Джеффри Раш (Исполнительный продюсе), Эмиль Шерман, Эмиль Шерман.
Оператор: Дэниэл Коэн, Дэниэл Коэн.
Художник: Ив Стюарт, Ив Стюарт, Нетти Чэпман, Дженни Беван, Нетти Чэпман, Дженни Беван.
Композитор: Александр Деспла, Александр Деспла.
Монтаж: Тарик Анвар, Тарик Анвар.
В ролях: Колин Ферт, Хелена Бонем Картер, Джеффри Раш, Дерек Джекоби, Дик Уорд, Роберт Порталь, Ричард Никсон, Пол Расселл, Адриан Скарборо, Эндрю Хавилл, Чарльз Армстронг, Роджер Хэммонд, Ив Бест, Кэлам Гиттинс, Дженнифер Эль, Рамона Маркес, Дэвид Бамбер, Джейк Хэтэуэй, Майкл Гэмбон, Гай Пирс ...
Бюджет: 15 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 108 755 690$.
Кассовые сборы в США: 59 003 812$.
Премьера в мире: 06.09.2010.
Премьера в России: 24.02.2011.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).
Официальный сайт: http://www.kingsspeech.com/.

Картина «Король говорит!» (The King's Speech, Речь короля) повествует о герцоге, который переступил через самого себя во имя страны, которой ему предстояло управлять. Речь в фильме пойдет о короле Великобритании Георге VI, отце нынешней английской королевы.
Из-за проблем с речью, герцог всегда оставался в тени своего брата. После того, как брат отказался от престола, ему ничего не оставалось, как взойти на престол. Георг обращается к логопеду и после непростых изнуряющих уроков обретает речь короля.

оценка - 10 из 10

"Чертовски хороший фильм! Придворные интриги, человеческие переживания, поиски истины - все прекрасно сочетается с напряженной драматической атмосферой фильм, не давая заскучать ни на минуту!
Фильм о том, как справляться со своими обычными человеческими, хоть и королевскими страхами, преодолеть которые можно только перешагнув через себя..."

0

19

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА - http://films.imhonet.ru/element/1114114/, http://my-hit.ru/film/9613

Турист   
The Tourist
Триллеры, Драмы
США, Франция, Италия , 2010 год , 103 мин
Кинокомпании: GK Films, Spyglass Entertainment, Studio Canal.
Слоган: "Ищу попутчика для опасного путешествия...".
Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк.
Сценарий: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, Кристофер МакКуорри, Джулиан Феллоуз, Жером Салль.
Продюсеры: Гари Барбер, Роджер Бернбаум, Джонатан Гликман, Рон Халперн (Исполнительный продюсе), Тим Хэдингтон, Грэм Кинг, Дэвид Николс (линейный продюсер: Italy), Ллойд Филлипс (Исполнительный продюсе).
Оператор: Джон Сил.
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард.
В ролях: Джонни Депп, Анджелина Джоли, Пол Беттани, Тимоти Далтон, Стивен Беркофф, Руфус Сьюэлл, Кристиан Де Сика, Алессио Бони, Даниэле Печчи, Рауль Бова, Брюно Волкович, Марк Рюшманн, Жюльен Бомгартнер, Франсуа Винсентелли, Клеман Сибони, Жан-Клод Адлен, Жан-Мари Ламур, Nicolas Guillot, Игорь Жижикин, Владимир Орлов ...
Бюджет: 100 000 000$.
Премьера в мире: 08.12.2010.
Премьера в России: 05.01.2011.
Премьера в Украине: 05.01.2011.
Релиз на DVD: 10.02.2011.
Рейтинг MPAA: PG-13 (Детям до 13 лет просмотр не желателен).
Официальный сайт: http://www.thetourist-movie.com/.
Официальный русский сайт: http://www.turist-film.ru/.

Его зовут Александр Пирс. Благодаря гениальному чутью финансиста он сумел обвести вокруг пальца преступника-мафиози, на чьем счету были миллионы долларов и десятки убийств. Точный и рискованный расчет позволил Пирсу перевести часть состояния бандита на себя, и теперь за Александром охотится и команда палача, и Интерпол.
Выйти на неуловимого Пирса и те, и другие надеются благодаря слежке за красавицей Элизой, возлюбленной Александра, которой он назначает свидание в Венеции. До самых последних кадров фильма охотники за Пирсом надеются взять его живым, но проблема в том, что никто, даже сама Элиза, не могут его узнать...
Американский фильм «Турист» (The Tourist) снят по мотивам французского триллера «Неуловимый» (Anthony Zimmer) с Софи Марсо и Иваном Атталем в главных ролях.

Прогнозная оценка - 7,8
Средняя оценка - 6,7
Моя оценка - 9

"По началу просмотра была недовольна подборкой актеров, ближе к середине фильма была сильно заинтригована сюжетом, а под конец фильма была ошеломлена финалом! Но "9" поставила из-за того, что многие сцены в фильме нуждаются либо в доработке, либо в повышении профессиональности игры актеров! Главное правило детектива, на мой взгляд как книжного, так и режиссерского, в том, что зритель (читатель) должен иметь равные шансы с режиссером (автором) на раскрытие преступления (преступника). И здесь, по моему, это правило нарушено!"

0

20

Ух ты, Депп! Нужно изловчиться и посмотреть...

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Новинки кинематографа ~ » Фильмы 2010-2011 гг., которые я посмотрела