Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: оригинальные истории ~ » Записки моих животных, записанные ими.


Записки моих животных, записанные ими.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Записки моих животных, записанные ими и переведенные мной.

Рыжий.

Сегодня у меня плохой день. А ведь все так хорошо начиналось! Утром я, как обычно плотно позавтракал. Потом вылизал пузико и лапки. Ну я же не собака какая. Должен выглядеть очень хорошо. Ну, и покатился день как обычно. Поел. Поспал. Побегал. Снова поел. Красота! А тут пришел к хозяину кто-то. Не знаю кто. И дверь за собой не закрыл. А, я котик, рыженький животик, очень даже любопытный. Ну и выглянул за дверь. Зачем спрашивается? Плохо мне жилось что ли? Приключений захотелось, на мою наглую рыжую ж… голову. Вот и получил их. По полной программе. Там ничего интересного не было. Совсем. Было холодно и лапы мерзли. Там везде был постелен такой пушистый белый коврик. Я так обрадовался. Ну, думаю, поваляюсь на мягоньком. Лучше бы не валялся. Это не зною что такое было, только мокрое, холодное и сразу мне в шерсть забилось. А тут из-за куста как выскочит наглая псина. Я так испугался, что бросился бежать. А вы что бы на моем месте сделали? Она же больше меня. А я маленький котик, рыженький животик. Бегу, ору, вдруг кто-нибудь меня пожалеет. Никто не пожалел, не люди-звери. Видят же, что такое рыжее чудо пропадает. Тут двери открылись, япулей туда. Думал, все. теперь тут останусь. А нет! меня за шкирку поняли и на улицу выставили. Меня! За шкирку! Ну и не больно то и хотелось. Там все равно не вкусно пахло. Сижу. Ору дальше. Мимо проходят люди, кто куда. А на меня, никто даже и не смотрит! Я уже кричать устал, когда чувствую, поднимают. И сразу проверять мои нежные места. А что там смотреть, там, между прочим, все в порядке. А., так это смотрели кот или кошка. Типа так не видно! Я, кот! Слышу, мне говорят, что если я буду хорошим мальчиком, то меня оставят. Я всегда хороший. Разве по моей нагл….красивой рыжей морде это не видно? Ну, вот и мне наконец сегодня повезло. Теперь меня будут любить, холить и лелеять. Чесать пузико и подбородочек. Только я так подумал, как оказалось, что все не так. Там, куда меня принесли уже живет кошка. Наглая такая. Я даже зайти не успел, как она меня по морде лапами. А потом еще и гонять стала по всему дому. А там ещ и собака была. Огромная такая, а зубы! Просто огромные! Так, я быстренько поел и спрятался ото всех. Ну, что ж придется выживать. С Этими.

0

2

Это история появления Рыжего у вас дома?

0

3

прикольно) это получается он потерялся, а вы его нашли?

0

4

Да. По крайней мере я думаю, что он потерялся. Рыжий был такой домашний котик.

0

5

Молодец Рыжик- котик, рыженький животик. Попал в хорошие лапы тьфу... руки!

0

6

О коте и его хозяине

Мужчина, про которого можно было бы сказать «средней упитанности, в полном расцвете лет», с победным воплем размахивал над головой рыжим котом. Котяра обреченно висел в его руке. Однако, если бы хозяин внимательнее присмотрелся к рыжему нахалу, то заметил бы хитрый блеск глаз сквозь неплотно прикрытые веки. Рыжий выжидал. Он знал, что вскоре хозяин выдохнется и ослабит бдительность. И тогда придет его время. А пока кот покорно висел, притворяясь полностью побежденным. Хозяин, между тем пустился в дикий пляс первобытного человека. сердце ритмично стучало в груди, и вот уже не скромный труженик обычного ООО, а настоящий охотник, почти Берсерк кружился в обычной городской квартире. Наконец, то рыжая бестия поймана на месте преступления! Теперь, то наглец ответит за все свои проступки. Великий мохнатый зверь побежден. В упоении победой, хозяин ослабил внимание, за что и поплатился. Кот, испытывающий явный дискомфорт от совершаемых  над ним действий, бешено царапал лапами воздух. Его, явно нецензурный мяв поднимался все выше, плавно переходя в ультразвук. Извернувшись, котяра вцепился в руку хозяина и полоснул его, всеми выпущенными заранее когтями. Мужчина нечленораздельно выругался, кот улетел к противоположной стене. Хрипло обматерил хозяина, и радуясь вновь обретенной свободе, смылся в темное место.
- у, зараза рыжая – пробурчал мужчина, присасываясь к глубоким царапинам, потом перевел дыхание и заорал – скотина! Еще раз уронишь мой мандарин, убью на фиг. Он дороже тебя стоит ровно в 500 раз!
Кот сидел под и диваном и лелеял мрачные мысли. В голове вертелись разные планы отмщения.
С чего началась длительная война между котом и его хозяином, сразу сказать было трудно. То ли, с кучки на полу в туалете, куда хозяин влипал с завидной регулярностью. То ли, с ночных побегушек за подругой, не разбирая дороги, и не обращая внимания на голову мирно вкушающего сон хозяина. То ли, с украденной котлеты со стола. Словом из обычной неприязни к рыжему нахалу выросла полномасштабная война за место под солнцем и бочком хозяйки. Ибо бочок у нее был не большой, и на двоих там места уже не хватало.
- оставлю без обеда, - мрачно думал мужчина, забывая, однако, что котов кормит вовсе не он. Поэтому, зайдя на кухню, был неприятно удивлен рыжей наглой мордой, погруженной в миску и  с упоением пережевывающей обрезки мяса. Подкравшись к коту с топотом и грацией перекормленного бегемота, хозяин схватил котяру за шкирку. Рыжий не сопротивлялся, торопливо дожевывая кусок.
- ты, рыжая скотина! Последний раз предупреждаю, не трогай мои цветы. Не ты выращивал, не тебе и топтаться по ним, понятно? – хозяин встряхнул кота. Однако боевой пыл уже иссяк, да и хозяйка уже успела обработать царапины, поэтому встряхивание получилось довольно вялым. Почуяв слабину, кот принялся с удвоенной энергией жевать мясо.
Сегодня хозяин был не в духе. Снова, уже в который раз за неделю поднялось давление и жутко болела голова. Да еще и хозяйка, вспомнив, что у нее закончилась картошка погнала его в погреб. В общем день не удался с самого начала. Хорошо еще, что после обеда хозяйка тихо смылась за компьютер, и мужчина затихарился на диване. Сам не заметил, как погрузился в беспокойный сон. Снилось ему пламя костра, дикие пляски дикарей, вождем у которых была хозяйка. Она выгребла всю зарплату, подсчитала ее, что-то прикинула и приказала поджарить благоверного на костре. Ибо  так, хоть польза будет. Мужчина всхлипывал во сне и сучил ногами. Проснулся он рывком, ощущая на голове теплый и пушистый мех. Рыжий кот возлежал на подушке обогревая хозяина. Котяра , лениво перебирал лапкой волосы и гордился своим превосходным подпушком. Кончик хвоста щекотал хозяина за ухо. Несколько минут мужчина соображал, откуда у него выросли бакенбарды, потом подпрыгнул и заорал
- уйди, гад!
Кот, напустив на наглую морду обиженную мину, важно удалился прочь.
Но под рыжей шкурой скрывалось расчетливое сердце. Получать еду только у хозяйки котяра посчитал не рациональным. И решил наладить отношения и со второй половиной хозяйского тандема. Сначала, он демонстративно перестал драть его цветы. Потом, всячески выражая безграничную любовь и преданность,  залез к хозяину на колени. И стал  тереться об его ладонь, демонстрируя расположение. И сердце хозяина дрогнуло. Постепенно Рыжий завоевал и место под бочком у хозяйки и дополнительную порцию в миску. И даже прогулки на дачу летом. Для вольных движений на свежем воздухе, полезных каждому здоровому коту. Однако хитрюга оставил таки за собой право оставлять кучки в неположенном месте и с упоением слушал потом, разъяренный вопль вновь влипнувшего хозяина.

0

7

Да это жестокая война :rofl:

0

8

Ага, на выживание друг друга из квартиры

0

9

Какая прелесть! Так и представляю орущего хозяина и наглую рыжую морду!Я так хохотала, возможно потому что я знаю обоих...

0

10

Маруся.

Позвольте представиться меня зовут, Маруся. Но своим близким я позволяю называть меня Муся. А главной кормилице, ласкательщице и оберегательнице разрешено даже просто Муська.
Первое что я помню в своей жизни, это мамин теплый бочок. Потом моя мамочка куда-то делась, а к коробке, где я резвилась с сестренкой, подошел большой и усатый человек. Он взял меня в руки и сказал «Эта!».
Мою сестренку забрали, а я осталась жить в своем уже доме. С первых же дней моей сознательной жизни, я дала понять, что только моя особа главная здесь. На первом месте стоят только мои интересы. Мой животик, моя шубка, мое теплое местечко. Вот с этим у меня были проблемы. Почему-то я невзлюбила хозяина. Ну правильно, он три раза за один только вечер наступил мне на хвост.  Вот только непонятно, почему я в этом виновата? Ну и что, что я лежала посредине коридора? Так ты смотри под ноги раз ходишь туда, сюда. Между прочим уже с первого раза можно было запомнить, что тут я лежу. Короче на четвертый раз я пожалела свой пострадавший орган и демонстративно ушла. На кресле мне тоже не понравилось. Сначала туда положили подушки с дивана. Типа меня не заметили. А потом попытались сесть сверху! Я решила не искушать судьбу и перебралась на кровать. И там выяснилось, что у хозяйки две подушки. Вот зачем ей столько подушек? Голова все равно одна. И решительно присвоила себе одну из них. Хозяйка что-то там бурчала, но я сделала вид, что очень занята вылизыванием кончика хвоста и ничего не слышу. И покатилась моя жизнь просто замечательно. На лето меня вывезли на дачу. Я там просто отдыхала, облазила все, что только можно было. Проверила все норки у мышей и провела мышиную перепись. Выяснила, что их поголовье нужно срочно уменьшить и принялась за дело. Мне так нравилось с ними играть! Вот только глупые мыши играть со мной не хотели. Меня то это правда не беспокоило. Главное, мое желание, а не их. Потом лето кончилось и мы вернулись с дачи. И тут я выяснила страшную вещь. Оказывается та черная псина, которую зачем-то подарили хозяину едет вместе с нами. А, что там ее нельзя было оставить? Зачем домой тащить? В мою квартиру? Там ведь и миска тоже моя. А если эта псина, мое молочко выпьет? Так все и получилось. Вот только я прокараулю, как моя мисочка пустая. Безобразие. Вот не зря я так подозрительно отношусь к хозяину. От него одни только неприятности. А тут мне еще и хозяйка испортила жизнь. От нее я такого даже не ожидала! Приволокла с улицы котобомжа, да еще и с наглой рыжей мордой. Я так обиделась, что к хозяйке целую неделю не подходила погладится. Потом под подбородочком уже стало невтерпеж, так хотелось почесать. Подошла, помурлыкала. Почесали. Уф!!!! А хозяина все равно не прощу. Во-первых он мне и не нужен вовсе, а во вторых не он же котобомжа приволок. Теперь я провоцирую этого Рыжего, хвостиком там помашу, лапками так, глазками этак. А как он разлетится весь поиграть, я ему лапами по морде - раз и убегать. А что? Мне полезно побегать, нужно фигуру блюсти. Да и развлечение. Только почему-то хозяйка не любит, когда мы бегаем. Ну что, что ночь? Мы только встали, нам размяться нужно, аппетит нагулять. Вот так и живем. Неплохо в общем то живем. Главное вовремя смыться от хозяина. А то он все время против шерсти норовит погладить. Потом час приходиться шубку укладывать. А тут заметила, что Рыжий стал что-то в углу когтями нацарапывать. Оказалось, что его на писательство пробило. Мне даже завидно стало. А я хуже? Вот и свои записки написала. Читайте! И не забывайте хвалить меня, самую красивую кошку Марусю.

0

11

Дорогу Королеве! :D

0

12

Муся, Маруся.

Сегодня с утра все было очень странно. Во-первых, меня! закрыли в комнате! А Рыжего стали кормить!. А я так и осталась голодной. Я конечно понимаю, диета там и все такое, но кушать хочется. Потом принесли большую сумку, и хозяйка стала меня так подозрительно ласково звать. НЕ ПОЙДУ! Нашли, достали из укромного места и стали пихать меня в эту сумку. Вот зачем, спрашивается? Мне туда не надо. Я растопырила лапы и в сумку не пролезала. Тогда эта предательница позвала хозяина и своего ээээ…котенка? А! ребенка! И меня туда пихали уже втроем. Кое-как засунули и быстро закрыли молнию. Разумеется, мне там было неуютно, и я стала прыгать в сумке по всему коридору. А они там как давай хохотать, и громче всех хозяйка. Подумала, может, обидеться? Тут я увидела, что молния немного так разошлась. Я быстренько высунула кончик носа наружу. И тут же получила по нему. Потом меня подняли и понесли. Долго несли. А когда я увидела куда! Тут же решила, что эта сумка не так уж и плоха. Я в ней останусь. Хозяйка открыла молнию и стала вытаскивать меня наружу.  Тут я снова растопырила лапы и теперь меня не могли уже достать. Хозяйкин котенок, тьфу ребенок быстренько так зажал мне лапы и достал из сумки. Я его даже поцарапать не успела. А там!!! Во-первых, там противно пахло. Во-вторых, там обнаружился здоровенный боксер, который с таким вожделением на меня смотрел, что я тут же зашипела и выставила когти. А хозяйка не позволила вцепиться в боксерью морду. Но за меня отомстили. Какая-то женщина, в белом халате взяла такую штучку с иглой на конце, и как воткнет псу в заднюю ляжку! Он аж взвыл. Я сразу успокоилась. Так ему и надо! Боксера увели, а меня положили на холодный стол. Хорошо хоть пеленочку постелили. И тут мне стало интересно, а зачем меня сюда вообще принесли? Как-то стало сразу страшно и я попыталась удрать. Не вышло. Хозяйка бдила. Точно, обижусь на нее и неделю, нет две недели, с хозяином разговаривать не стану. Эта в халате, воткнула иголку и в меня тоже! Хорошо, хоть другую взяла. Я снова попыталась смыться. И опять не вышло. Тут у меня в глазах все поплыло, в ушах зашумело, и я стала засыпать. И слышу как моей хозяйке говорят,  типа приходите через час. Ну значит домой меня заберут. Тут не оставят. Проснулась я уже дома. В ушах все также шумело и хотелось пить. Я попыталась встать, и тут обнаружила, что лапы мне мешают. Как будто их не четыре,  а десять. И еще почему-то болело внизу живота. Но пока мне было не до того. Я так хотела куда-нибудь спрятаться,  и было очень страшно. Я тут же пришла к хозяйке и стала жаловаться. Она меня пожалела, погладила, принесла водички. Так и быть прощу хозяйку. Но вот с хозяином месяц не буду разговаривать. А потом на меня зачем-то надели попонку. Не пойму зачем? Я же не человек, и не собака. И животик болит, и посмотреть никак – попонка мешает. И я в таком вот состоянии была целую неделю! Потом до моей хозяйки все-таки дошло, что я не человек и попонку сняли. И я тут же полезла проверять, что там такое. Ну и зря. На пузике обнаружился такой большой шрам. Мне он сразу не понравился. Вот совсем. Я стала его зализывать. Бесполезно. Никуда не делся. А хозяйка мне так шерстку поглаживает и приговаривает, что теперь у меня никаких котят больше не будет. Не будет? Не будет!!! А, не будет. Ну, и ладно не больно то и хотелось. От этих котят только фигура портится. Вот так я и живу с тех пор в свое удовольствие. А хозяина я, кстати, так и не простила. Все равно он мне не нужен. И гладит меня против шерстки.

http://i033.radikal.ru/1103/97/271887bc4e24.jpg

0

13

Муся- королевских кровей! Я в этом никогда не сомневалась.

0

14

Я тоже, она истиная леди

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Проза: оригинальные истории ~ » Записки моих животных, записанные ими.