Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Игровое поле ~ » Раунд 2. Начало пути. Команды квестматера Мараны


Раунд 2. Начало пути. Команды квестматера Мараны

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Кристи посмотрела на крылатого, тот молчал, но уже не так сильно боялся и спокойно смотрел на неё своими серыми глазками.
      - Похоже выхода нет… Гоблин а у тебя что-нибудь есть, что может нам помочь?
    Она тихо прошептала, что то и улыбнулась. Внезапно та штука, кнопки на которой нажимал гоблин, зашумела и затрещала, а потом развалилась. А когда пыль осела Кристи увидела какое то свечение.

0

42

Тут же один из зондов, тот, с которого якобы свалилось существо, развернулся в сторону живых существ. По виду он отличался от остальных машин, парящих в воздухе. Внутри него что-то щелкнуло и голограмма исчезла. Девушка и гоблин завертели головами, соображая куда делся кожестокрылый Икар. Они до сих пор не поняли, что это была всего лишь иллюзия. Мужчина, кажется, не был удивлен такому повороту событий.
Зонд тем временем выпустил сканирующий луч и без труда обнаружил источник биологической активности. Внутри машины нарастал резкий воющий звук. Сгусток голубой сверкающей плазмы из пушки в той части зонда, что была обращена к путникам почти их не задел. Кажется, машина пыталась убить сразу троих, в результате только частично спалила шикарные волосы с одной стороны на голове девушки…

0

43

Аррир.
Аррир, резко пригнулся, дернул девушку вниз. Потом крикнул
- бегом отсуда
Схватил за руку Кристи, потом толкнул гоблина к выходу. Нравиться ему этот мелкий или нет, не важно. Не оставлять же его здесь одного. Небольшую книжечку  Аррир машинально сунул в карман. Вся компания побежала вниз по длинным лестницам. Девушка растеряно оглядывалась. гоблин тихонько повизгивал.
Как сейчас Аррир жалел об утраченном Истином облике. Перекинулся бы в дракона и еще посмотрели бы кто кого. здание опасно кренилось и трещало.
- быстрее, - заорал Аррир, выталкивая всех на площадь - сейчас все это свалиться нам на головы. Они бегом пронеслись через площадь.
- сюда! - Аррир толкнул спутников в какую-то нишу, потом осмотрел их - ну, молодцы! Тебе что руки девать некуда? - напустился он на гоблина - так давай оторву, чтобы не протягивал их куда попало.

0

44

гоблин.
Редиска бежал по площади и орал.И зачем он там нажимал что попало.  Теперь все развалилось. а этот большой еще и наезжает. больше сего Редиске хотелось домой.
- уйду от вас всех - Редиска бурчал про себя.
Почему-то он думал, что вся башня развалилась из него. а луча он и не заметил. "а этот Аррир, выдумывает о себе много, что раз большой так командовать надо, да?" злился Редиска.
Надо с Кристи вместе всыпать ему как следует, чтобы не задавался. решил Редиска.

0

45

Аррир тащил Кристи, а она упиралась, нет попасть под луч она не хотела, просто ей не нравилось когда её тащат. Она даже не заметила как они оказались на площади возле накренившегося здания, а пока Аррир отвлёкся, чтоб обернуться, Кристи вырвалась из его руки и рванулась в подземный проход, как показалось Кристи, гоблин побежал за ней. В заброшенном метро было темно, но она объединилась с духом и стала видеть его глазами, по этому Кристи не боялась темноты, но что-то было не так она едва могла удержать духа кошки в себе «Неужели я потеряла контроль над своей киской, или же эта ещё одна часть платы за мою жизнь? Хотя я ещё вижу её глазами, может и не всё потеряла?» Она продолжила идти и уже думала о том «мираже» кошка клялась, что он был живой, да и Кристи он казался живым, но тогда почему он исчез? Странно всё это, девушка провела рукой по волосам и остановилась возле выбоины в стене, которая вела в какое то помещение. Кристи решила осмотреть её.

0

46

Мимо них пробегало странное существо: это было то насмехательство над робототехникой и высокими технологиями, которое совершают любители-романтики, в надежде создать человекоподобное и мыслящее. Попытки эти, видимо, совершались в те времена, когда паровозы ходили на пару и кушали уголь, а учтивые джентльмены и прекрасные дамы передвигались по городу при помощи конных экипажей.
Поэтому и чудо механизации было соответствующее. Но за время, проведенное здесь, оно проржавело и, в попытке выжить, приспособило некоторую электронику под свои нужды и не походило на паровое чудище. Скорее, на жестяную куклу, старающуюся уподобиться давно исчезнувшему человеку. Завидев троицу, существо остановилось и глазами-сенсорами, похожими на глаза стрекозы, уставилось на Аррира. В каком-то безумном порыве оно подбежало к нему и попыталось залезть манипулятором в карман. Будучи отброшенным, существо резво вскочило на ноги и попыталось снова. Оно даже закричало механическим голосом:
-Отдай её! Отдай! Моя! Я первый нашел! – похоже, оно относило себя к мужскому полу, - Я нашел! Ууууу! Моя! – откинутый второй раз, он уже не отделался так просто: падение повредило его ногу и он стал прихрамывать. Имитируя плаксивый голос, но постарался поклянчить:
-Дайте хотя бы прочесть, у меня стерта память, но я помню, что…как-же это слово…Ну же, база, - робот постучал себя по голове, отчего на её поверхности появились вмятины, - Книжка! Эта книжка обещала мне помочь уйти, наконец, из этого мертвого места!
Собравшись пробраться к карману еще раз, робот вдруг выпрямился, повернул голову куда-то в темноту, будто услышав что-то и испугавшись этого чего-то, поспешил убежать

0

47

Аррир
Аррир увидел перед собой что-то очень даже странное. Такие игрушки он как-то наблюдал на ярмарке, в честь праздника. Правда там игрушка изображала механическую куклу, которая пела и  игрела на лютне. ЭТО точно ничего подобного делать не умело.  зато, похоже,  Это умело лазить по карманам, что и попыталось проделать. Аррир вообще терпеть не мог мелочь, а механическую тем более. поэтому не долго думая, просто откинул эту бренчалку прочь.  игрушка захныкала и что-то запищала, потом, будто испугавшись унеслась прочь. Аррир  на всякий случай проверил книжку , потом  не долго думая подхватил за шкирку гоблина и огляделся в поисках девушки. Раз этому непонятно чему так нужна была книжка, может стоит посмотреть, что там внутри? Больше всего Аррира беспокоило, а сможет ли он вообще прочитаь эту книгу. может если бы вокруг были хоть какие-нибудь надписи, он бы так не сомневался. Но в этом странном городе не было никаких вывесок. "А, ладно. открываем" - решил Аррир и решительно развернул книжечку.

0

48

На этой оптимистичной ноте эпизод заканчивается и в игру вступает следующая команда Скейса-Леро-Малыш

0

49

http://s40.radikal.ru/i089/1102/9f/5e1416137433t.jpg

…Вокруг металлические стены, кое где покрытые пятнам ржавчины. Пол, потолок и все пространство вокруг – та же история. Откуда-то доносятся лязгающие механические звуки.
Путники оказались в коридоре. С обеих сторон видны красноватые отблески, ни как не похожие на дневной свет. Ни ветра, ни свежего воздуха – они где-то в замкнутом пространстве. А механический звук все приближается…

0

50

Скейса
Скейса моментально закашлялась, еще даже не успев очухаться и понять, где она. Как она здесь очутилась, девушка тоже осознать не успела, в тот момент, когда ее позвала за собой картина, восприятие отключилось и на пару мгновений перед глазами встала тьма. Дышать было трудно: застоявшийся возвух вдарил по легким, и сейчас Скейса сидела на коленях, стараясь привести организм в порядок и собраться с силами.
Похоже, она попала сюде не одна - рядом кто-то тоже копошился. Прокашлявшись и продышавшись, она открыла слезящиеся глаза и посмотрела на своих товарищей по несчастью. Вот уж попали так попали... но почему-то, к подобным подземельям ее мозг не выказывал никакого сопротивления, словно и раньше, в позабытой жизни ей доводилось жить... где-то... в подобного рода местах, вот только звук казался ей совершенно враждебным и каким-то угрожающим.
Пошатываясь, Скейса поднялась на ноги.
- Мне это не нравится... - сдавленно сказала она.

0

51

Леро

Переверт не глядя шагнул в  нечто, клубившееся в картине и на мгновение потерял ощущение собственного тела - момент перехода произошел на одном дыхании.  Почувствовав под ногами твердую землю, Леро открыл глаза и обнаружил что находится в какой то пещере, на стенах отражаются огненные всполохи, дышать чертовски трудно, особенно после кристального горного воздуха, из глубин тоннеля доносится невнятный шум и скрежещущие металлические звуки. Как оказалось радость пребывания  в столь чудном месте с ним разделяли худощавая темноволосая девушка из приемной и крупногабаритный парниша.
Леро вплотную подошел к стене и провел по поверхности рукой - на коже осталась рыжеватая пыльца ржавчины. Это что, металл? Невероятно, вся пещера сделана из железа! В  родном мире этот материал применяют менее расточительно, в основном для ковки оружия. Тут его внимание привлек нарастающий грохочущий звук
- Мне это не нравится... - тихо молвила девушка
"Ой, а как мне это не нравится - подумал Леро,- все это жуть как не нравится"

Отредактировано Dariy (2011-03-03 21:40:38)

0

52

Малыш

Пройдя сквозь картину, сквозь мельтешение огней и какофонию красок я очутился в странном и неприятном месте. Все вокруг железное и странные лязгающие звуки, которые неумолимо приближались. Вместе со мной в этой дыре оказались хрупкая девушка и молодой человек  из приемной залы.
- Мне это не нравится- сказала девушка.
- Мне тоже- мрачно ответствовал я. И судя по виду у моего собрата по несчастью те же самые мысли. А лязг все нарастал...
-Что будем делать?- спросил я

Отредактировано SLana (2011-03-04 10:28:44)

0

53

... Металлический звук все нарастал. Наконец, в одном из выходов тоннеля показалось то, что этот звук издавало. Странное существо из рыжего металла. Массивное каплеобразное тело подпирали две выгнутые назад коленками, на манер кузнечика, ноги. Головы у нечта не наблюдалось. Да и живым его назвать было невозможно. Но то, что в этом железном монстре был разум или что-то его заменяющее, сомневаться не приходилось. Существо на мгновение замерло, кажется, прислушиваясь к посторонним звукам в тоннеле и медленно повернулось всем туловищем. Несколько секунд оно стаяло неподвижно, изучая обстановку и, наконец, вынеся решение, зашагало в сторону шума.

0

54

Малыш

И тут я увидел странное существо- оно было странное и несомненно таило угрозу. Я решительно выдвинулся вперед ( мама мне говорила, что слабых нужно защищать) , а девушка выглядела хрупкой и беспомощной, да и парень был какой-то худосочный. Все- таки я был большой и  сильный, и очень хотелось кого-то убить, хотя как убить какую- то жестянку я решительно не представлял...

0

55

Леро

Вскоре показался и источник шума - гигантское несуразное то ли существо, то ли самоходная конструкция, в металлической броне. Интересно, здесь есть что нибудь не из железа? Тут чудище притормозило и будто бы о чем то поразмыслив сменило направление движения. Леро попятился и ошалело смотрел на надвигающуюся образину
- Оно что, живое?!
Верзила из приемной без лишних слов вышел вперед навстречу железному чуду. Конечно, когда в тебе живой массы в три коня, можно и хорохориться, только вряд ли он сравняется с этаким чудищем в силе.
Леро знал что вряд ли получится, но все же попытался перекинуться в обличье птицы - он напрягся, но ничего не произошло. И тут ему захотелось взвыть в голос от собственной беспомощности. Плохой день!

0

56

Скейса

- Неверный вопрос, - выдавила девушка, таращась на ходячую груду металла. - А вот начнет ли оно палить без предупреждения - верный.
Впрочем, все это было лишней философией. Скейса предпочитала не искушать судьбу, поэтому на всякий случай, приготовилась стрелять, мысленно поблагодарив себя за то, что она прихватила с собой оружие. И не важно, что она ничерта не помнила о своей прошлой жизни: руки знали, когда спустить курок и держали пистолет уверено. Единственное, в чем не была уверена беспамятная особа, так это в том, что энергоснаряд подействует на сие создание. Но животный инстинкт, присущий, наверное, каждому человеку и не только (громила уже пошел вперед, готовый бить морды, "ну и пусть - подумала Скейса. - Ему по габаритам положено".), велел обороняться.

0

57

Дополнительный шум, производимый путниками, сделал таки свое дело. Железный монстр вскинул самострельную руку и приготовился стрелять. Первые выстрелы не достигли цели, скользнув по стенам. У путников оказалась отменная реакция. Вскоре между ними уже завязалась ожесточенная перестрелка-перебежка. Как вдруг из-за спин осаждаемых людей (и не людей) раздались выстрелы. Чудище издало высокий скрежешчатый звук и осело на пол, продолжая стрелять в потолок. Люди обернулись – за их спинами стоял мужчина. Высокий, широкий в кости с измазанным какой-то сажей лицом. На вид ему было чуть больше тридцати лет. Он как ни в чем не бывало жевал кончик сигары, а руку с оружием согнул в локте и положил ствол на плечо. Мужчина внимательно изучал путников, в глазах его плясали задорные огоньки. Более всего его, естественно, заинтересовала девушка – пялиться он не стеснялся.

0

58

Леро

В ушах до сих пор звенело от резких щелкающих звуков. Огненные заряды,с бешеной скоростью  носившиеся над головами едва не подпалили перья, то есть, шевелюру. Леро наклонил голову набок и похлопал себя по уху, будто пытался вытряхнуть из него воду. При этом переверт настороженно покосился на образину - кажется та вышла из строя и теперь бессмысленно плевала в потолок огненными сгустками. И все-таки - оно оказалось не живое.
Леро заметил, что его спутники синхронно уставились на что то в одном направлении. Он осторожно повернулся и перевел дух. Напротив них стоял человек, и нападать он похоже не собирался. Человек этот небрежно перекинул через плечо непонятную, как и все вокруг, дубину и преспокойно причмокивал скукоженной сигаретой.

0

59

Ааргх- Малыш

  Этому существу наша троица явно не понравилась, он начал палить в нас, но к счастью не попал. Девушка тоже. Мы дружно начали бегать. Ну, а что ж жить- то охота (хоть я и реликтовое существо- по книжке). Но тут нам подвезло - появился какой- то тип и завалил монстра. Интересно какой пакости нам ещё ожидать? На вид он агрессии к нам не проявлял, наоборот пялился с явным интересом на девушку ( но кто его знает?).
-Здравствуй - сказал я (мама учила меня здороваться). - Куда нас занесло? И кто ты?

Отредактировано SLana (2011-03-18 19:45:16)

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Игровое поле ~ » Раунд 2. Начало пути. Команды квестматера Мараны