Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Игровое поле ~ » Раунд 2. Начало пути. Команды квестматера Мараны


Раунд 2. Начало пути. Команды квестматера Мараны

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Тилас

А рейф и не возражал. Оскалившись (улыбнувшись) в ответ Виолетте, он так же оскалился старику. Только с куда меньшей нежностью.
- Нас уже вела тут одна, да растаяла. Вы не будете против, если я не поверю в вашу добродетельность? - как можно вежливей сказал он. На самом деле, ему безумно хотелось достать станнер и зарядить очередному фантому как следует.. ну или хотя бы съездить по морде. Старик не вызывал никаких предчувствий. Вообще, что было еще хуже паранойи. И все же, рейф предпочитал полагаться во всем на себя, а не на странных личностей. Пожалуй, сейчас у него родилась идея. Одним касанием руки девушки он намекнул ей оставаться на месте, а сам приблизился к старику. Рука сжимала станнер на готове.
- Мы очень будем рады любой помощи, право слова, и все же я попрошу вас не держать на меня зла... - Тилас выхватил оружие и выпустил в стоящего перед собой заряд. - За это.

0

22

Заряд как-будто прошел насквозь, но сам жест был истолкован верно - как неприкрытая агрессия. Человек криво усмехнулся, хмыкнул и собрался уходить, промолвив напоследок:
- Ладно, оставайтесь. Ни кто вас силой не тянет. Только вот потом, когда мне эдак через годик ваши печальные скилетики встретятся, не серчайте. И, кстати, - он обернулся к ошарашенным таким поворотом событий, путникам, - я здесь ОДИН.
Он вновь отвернулся и быстро зашагал прочь.

0

23

Виолетта

Девушка имела довольно смутное представление о том, что должно было произойти после того, как рейф выстрелил, но в том, что что-то пошло не так она не сомневалась.
- Кажется, твой подход не особо приблизил нас к выходу. – Язвительно хмыкнула Виолетта. – Ладно, пойдём сами искать портал или что там должно нас вывести.

0

24

Тилас
- Он не человек, - фыркнул рейф, даже не пытаясь догнать старика. - Нет гарантии, что он не завел бы нас в очередную ловушку.
Он не пытался оправдываться перед девушкой, всего лишь объяснял свою логику.
- Понимаешь, в любом случае мы в рисковой ситуации, но я лучше заведу себя в ловушку сам, чем снова попадусь на крючок очередного добродетельного обмана, - он еще раз гляну на оставленную метку и вздохнул. - Ладно, пойдем... и на всякий случай, держись поближе ко мне. Я не горю желанием остаться здесь один.
Тилас передернул плечами. Все это было более чем отвратительно.

0

25

Они проходили мимо ничем не примечательной картины на не менее ничем не примечательной стене. Картина была самая обыкновенная. Она изображала молоденькую девушку ,слегка пухлую, сидящую на лугу, под деревцем, среди пасущихся овечек. Девушка-пастух – не хватает, чтобы заинтересовать кого-либо. Тем более, рядом висело несколько других полотен, содержащих в себе пейзажи и портреты и эти, несомненно, были более красивы и изысканны. Даже если и учесть, что все вокруг создано демонами только для декораций. Внезапно, как только парочка поравнялись с ней, девушка на картине прошептала, тихо, но явственно для них обоих:
-Иногда идя вверх, мы оказываемся внизу и наоборот. И лишь соединившись, две противоположности смогут открыть одну единственную дверь. – с обеспокоенным лицом она поглядела им за спину и поспешила вернуться на место.

0

26

Виолетта

В доме было неестественно тихо, шаги путников гулко отражались от стен и эхом разносились по коридорам. От неожиданного шепота Виолетта едва не подпрыгнула на месте.
- Ты слышал? – Девушка огляделась, пытаясь отыскать говорившего, но вокруг не было ни души. Рейф так же настороженно прислушивался. – Как думаешь, очередная ловушка?

0

27

Тилас

- Слышал, - мрачно подтвердил рейф, кивая. Он остановился и с усталостью прислолнился к стене. Обычно он не задумывался о том, кому верить, потому что предпочитал не верить никому. Даже в собственном улье было достаточно интриг и заговоров, уже одно воспоминание о том, каким образом отец стал командиром, а его человеческая подруга - заняла должность королевы улья... Тилас отмахнулся от собственных мыслей. В конце концов, отца и матери сейчас рядом нет, хотя уж они то нашли бы в этой ситуации выход.
- Все может быть, - наконец, ответил он своей спутнице, прислонившись к стене. - Честно, я не знаю. В подобном месте без своих способностей очень не комфортно, не находишь? Давай передохнем немного, а потом уже решим, что будем делать.

P.S. На правах администратора предлагаю на этом эпизод закончить, т.к. чисто логически следом пойдет уже другой виток приключений.

0

28

Аррир-Гоблин-Кристи

http://s003.radikal.ru/i202/1102/64/239e30ebe3f9.jpg

Компания обнаружила себя на городской площади. Вокруг не души. Да и состояние зданий и дорожного покрытия явно намекают на то, что люди здесь были, да все вышли. Асфальт покрыт трещинами и выбоинами, как будто по нему попадали снаряды. В высотных домах давно нет стекол.
Кое-где встречается чахлая белесая травка, ветер гоняет по улицам клубки перекати-поля и какой-то мусор.
Холодно. Не мороз, но и не теплое время года. Какая-то вечная промозглая осень царит в этом мире. Небо густо затянуто серыми тучами. Сквозь их вязкую тягучую пелену размытым красноватым пятном светит солнце. Где-то там, над тучами, сейчас полдень, но здесь, в мертвом городе вечные сумерки.
Всюду над зданиями парят небольшие механические приспособления – зонды. Они не подают признаков активности и, судя по всему, не имеют своей целью уничтожить путников.

0

29

Аррир

Аррир с отвращением огляделся. Ндааа. В том зале ему не нравилось, а здесь было еще хуже. Брезгливо принюхался. Пахло пылью и каменной крошкой. каменные громады огромных домов подавляли. В его родном мире нивего подобного никогда не было. Он с насмешкой, вспомнил замковую башню. Подумать только, раньше она казалась ему огроиной. Рядом он увидел знакомую уже девушку. Кристи так же, как и он озиралась по сторонам.
"Ну хоть не один" - подумал дракон. И тут услышал скулеж. Обернулся. У кучи щебня высыпавшегося из какого-то сооружения сидел тот противный мелкий зеленый гоблин. Аррира даже передернуло от отвращения. Этого еще не хватало! Ну ладно, девушка. А то противная зеленявка.
- что будем делать? - спросил он Кристи, старательно игнорируя гоблина - я никогда раньше не был в таких городах. Вы не знаете, чего тут можно ждать?

0

30

Редиска

"Этот мир  не по мне"- думал Редиска, крутя головой. Мохнатому зеленому гоблину, тут как-то не уютно было. Наверху кружились какие-то машины не известного происхождения, и казалось, что в любой момент они набросяися на гоблина.  Редиска даже зажмуриолся и заскулил от страха. Тут же на площади он увидел Кристи и Аррира. девушка ему нравилась. и он рад, что она тоже тут. А Вот Аррира он боялся. А других никого не было.
Редиска решил поинтересоваться у окружающих, какие будут действия у них в дальнейшем. Они же больше мелкого гоблина. Вот пусть и думают. Как они будут передвигаться и на чем. А он просто пойдет с ними. Может и не прогонят.

0

31

Темнота прошла, в лицо подул ветерок, она открыла глаза. Кругом было ни души не живой и не мёртвой. Вокруг тишина прямо над головой висел мрачный зонд, она слышала о них от путников из других миров, но не думала, что это правда, а не очередной вымысел. С права она увидела огромный многоэтажный дом.
      - Хочу туда – прошептала она себе под нос.
      - Что будем делать? – кто-то спросил. 
Она обернулась и увидела Арирра, а за ним копошащегося гоблина.
      - Не знаю. Можно попросить духа кошки разведать путь… ( она сжала в руке фигурку кошки, из драгоценного розового камня) Я давно хотела очутиться в подобном мире. Где нет никого…живого.
      - А ты? – спросила она так тихо, что её наврятли кто-то услышал.
Гоблин тихо скулил и она спросила:
      - Что с тобой?

0

32

Башня, куда направились путники, кажется, упиралась своей макушкой в низкое и густое небо. Внутри когда-то были лифты, сейчас - лишь пустые шахты, зияющие темными провалами. Подниматься пришлось по лестнице. Внизу интересного ни чего не обнаружилось. Но, если путники доберуться до самого верха, то смогут попасть в странное помещение. Здесь все усыпанно стеклянной крошкой, по полу разбросанны полуистлевшие книги. Из мебели сохранились полки, на которых лежит лишь многолетний слой пыли и сажи, по среди комнаты стоит стол. В нем еще сохранились ящики. В самом верхнем ящике лежит небольшая книжечка, время ее пощадило. Страницы испещрены мелким аккуратным почерком. Кажется, это дневник. В углу комнаты стоит терминал, тоже каким-то чудом уцелевший в том аду, который когда-то давно уничтожил обиташую здесь цивилизацию.

0

33

Аррир.
Аррир не мог оторвать взгляда от самой высокой башни.
- нам нужно осмотреться - сказал он - я могу превратиться в дракона и осмотреть все сверху.
Он сосредоточился, призывая Истиный облик, и ничего не почувствовал.
- ничего не выходит - растеряно произнес Аррир - наверное это и есть моя плата. Тогда нам нужно подняться на самый верх башни. может оттуда увидим что нибудь. Эй, зеленый. Если ты идешь с нами, то во-первых  не пищишь, во-вторых не путаешься под ногами, и в-третьих как можно меньше попадаешься мне на глаза. Понял?
Гоблин мелко-мелко закивал головой. Аррир только вздохнул. Ну и компания. Девушка и зеленая мелочь.
На верху башни путники вошли в небольшую комнату, усыпаную обломками прежних обитателей. Внимание Аррира сразу привлекла книга. Остальные детали интерьера просто слегка его удивили. Что это такое он не знал, а незнакомые вещи предпочитал не трогать. По крайней мере, пока не разберется, что это такое.

0

34

Зелёному маленькому гоблину не понравилось что с ним так обращается этот Аррир,и решил потихоньку мстить ему. Но оставаться одному было страшно и он поплелся вслед за этими двумя. Наверху башни было не интересно. Всякие обломки валялись. Вдруг на глаза гоблина попалась какая-то штука с кнопками и решил малость пошалить (потыкать в него). И заодно мстить всем кто рядом с ним находится, путаться под ногами, постороние вещи трогать. А вдруг он тут камни драгоценные найдет, тогда все его будут. Никому не даст.

0

35

Гоблин не ответил на её вопрос. Аррир потерял свой облик дракона. Зато они поднялись на ту башню, которая так манила Кристи своей высотой. Наверху было достаточно пусто, впрочем, как и во всём этом мире. Она подошла к окну, наклонилась на подоконник, заглядывая в стекло окна зонда, под ней что-то хрустнуло, талисман предупреждающе сверкнул, и Кристи едва успела отскочить, чтоб не рухнуть вниз вместе с бетонным куском здания. Но не всё прошло гладко нога вдруг начала ныть. Она подняла подол юбки и посмотрела на ногу, из неё шла кровь, на первый взгляд – царапина, но что-то тревожило девушку, и она поднесла талисман к ране, конечно, этот дух кошки не сможет залечить или успокоить рану, у этого духа другое предназначение, но если эта рана опасна для жизни – предупредит. Талисман не сверкнул, но Кристи всё равно не успокоилась. Тем временем Аррир нашёл какую то книжечку, он был конечно хорошим но ему что то или кто-то мешал… и этим кем то был бедный гоблин, на которого но постоянно крысился. И чего он на него так? Оставалось загадкой…
      - Я увидела чью-то тень в окне этого корабля – сказала Кристи, показывая на зонд – Перед тем как подоконник рухнул.

0

36

Аррир
Аррир с досадой оглянулся на шум. Ну, вот он так и знал. Обвалился кусок башни. Изрядный такой кусочек.  Девчонка чуть не упала.  За окном он краем глаза уловил какую-то тень. Аррир  посмотрел в лицо девушки. Кристи не казалась сильно испуганой. Только встревоженой.
- что ты увидела?

0

37

От куда то послышался шум и скулеж, а через секунду снизу от зонда что-то упало. Кристи сразу же вызвала дух. Это задание входило в его обязанности. И через несколько секунд перед всей компании на полу лежало, какое-то существо с перебитыми чёрныим кожистыми крыльями, оно смотрело на них со слезами, а в серых глазах читалось – не убивайте, прошу вас. Оно было маленьким, по возрасту, как показалось Кристи, и похоже на человека, она подошла к нему. Как выяснилось - это был паренёк, он был весь израненный, худой и слабенький.

0

38

Редиска.
"Ну вот. теперь еще один. почему они тут все валятся. А вдруг он украдет мои камни?" -думал гоблин. Этот странный человек гоблину не нравился. Редиске вообще никто не нравился. Только он сам себе всегда нравился. редиска нажимал на кнопки странной штуки, и это занятие ему нравилось. Здорово все щелкало и гудело. Он только испугался, когдакусок башни упал. А этого надо испугать решил Редиска.
- эй, ты кто такой?

0

39

Кристи приблизилась к крылатому пареньку так близко, что его уже можно было потрогать. Она поднесла к его лицу, чтоб вытереть слёзы, но тут гоблин как заорёт: «Эй, ты кто такой?», мальчонка испугался и отпрыгнул назад, ещё чуть-чуть и снова бы упал, но Кристи его успела поймать за руку и оттащить подальше от края пропасти, он был очень лёгкий, как пушинка. Крылатый дрожал от страха и с опаской смотрел на всех присутствующих. Кристи отпустила его и присела рядом.
      - Кто ты? Как тебя зовут? Как ты здесь оказался? – нежно спросила она его, вопросов было слишком много, а ответов не было, мальчишка молчал.
      - Где ты так поранился? – ответ так и не прозвучал ни на один вопрос. Кристи сняла оторвала подюбник и натянула ему на бёдра. Осмотрела его вид, она не видила и не сл.шала не о чём подобном ему. Пробитые кожистые чёрные крылья, серые глаза, серые длинные волосы, когтистые пятипалые руки, восемь острых клыков, четыре сверху и четыре снизу, но больше всего её смутили его ноги мощные, хоть и худые, с четырьмя когтистыми пальцами, как у гарпии. 
      - Есть у кого нибудь, что нибудь для обработки и перевязки ран?

0

40

Аррир
Аррир пожал плечами.
- откуда? У меня точно ничего такого нет.
Что-то смущало его в этой ситуации, а что он никак не мог понять. Это существо выглядиело каким-то нереальным. Аррир все больше жалел об утрате Истинного облика. Перекинувшись в дракона он смог бы заглянуть в разум существа, а так. Аррир проверил наличие своих магических сил, ничего подходящего.

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Игровое поле ~ » Раунд 2. Начало пути. Команды квестматера Мараны