Сообщество творческих энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Игровое поле ~ » Раунд 2. Начало пути. Команды квестматера Мараны


Раунд 2. Начало пути. Команды квестматера Мараны

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Раунд 2. Начало пути.

0

2

Команда №1. Тилас-Виолетта. (квестмастер – Марана)

http://s006.radikal.ru/i213/1102/71/bf8ef0f4fa71.jpg

Тилас и Виолетта очутились в старом замке, по среди большого темного зала. В глубине помещения догорает камин. На каминной полке стоят какие-то предметы, едва различимые в полумраке. По стенам развешаны канделябры вперемешку со старинным оружием.
Наверх ведет массивная каменная лестница. Множество коридоров и закоулков делают замок уменьшенным аналогом Асгрима - замкнутого в круг лабиринта, полного опасностей и "приятных" неожиданностей.
Вокруг ни души. Они здесь одни. Остальные участники куда-то исчезли, вернее, они вдвоем сюда перенеслись. За окнами свистит ветер и бушует метель. За снежной пеленой практически ни чего не видно. Но если постараться, можно разглядеть вдалеке очертания гор и полное отсутствие каких-либо других строений. Вокруг бескрайняя снежная пустыня.
Такое чувство, что зима здесь длится вечно. И метель, судя по наносам, тоже. Такими темпами, замок полностью занесет снегом, рано или поздно. В помещении тепло, но от окон явственно веет холодом. И стекла потрескивают… толи от мороза, толи от подступившего к ним снега. Сколько же длится эта метель? И что это за место? А главное, есть ли здесь еще живые люди и как отсюда выбраться? Живыми.

0

3

Виолетта

Вихрь красок утих, выбросив путников в тёмный зал. В высокие окна едва пробивался свет через наносы снега. Виолетта огляделась и с облегчением отметила, что её новый знакомый перенёсся вместе с ней. Вдвоём не так страшно.
Девушка, словно завороженная, обвела комнату взглядом – ничего подобного ей не доводилось раньше видеть. Сам зал производил гнетущее впечатление. Вся пышность убранства почему-то упёрто ассоциировалась с трауром, застывшей в вечной зиме скорбью. И эта тишина… Виолетта прислушалась. Треск догорающих в камине поленьев, тихие шаги рейфа, их дыхание, сердцебиение, потрескивание замёрзшего стекла и бесконечный вой метели. Всё. Никаких больше звуков в этом замёрзшем царстве не было, словно они здесь единственные живые существа.
Девушка подошла к окну, всматриваясь в ослепительно-белую пустыню.
- И что теперь? Что мы должны делать? – Она обернулась к рейфу.

Отредактировано Avanturin (2011-02-11 00:46:31)

0

4

Тилас
- Искать выход, конечно же.
Тилас подошел к девушке из-за спины, и она, обернувшись в самый последний момент, столкнулась с ним нос к носу. Мрачное место. И ничего хорошего оно не предвещало. Рейф внимательно рассматривал компаньонку по обстоятельствам и прикидывал возможные действия. Что ж, не худший вариант из всего букета присутствующих.
- Я предполагал, что нас разбросает всех по одиночке, - хмуро заметил он, огибая живое препятствие и измеряя шагами холл. Пока Виолетта приходила в себя от перемещения, он успел уже совершить небольшую разведку. За окнами завывала вьюга, дверь в холле была наглухо заперта. Впрочем, на минуту Тилас засомневался, что за пределом каменых стен вообще существует пространство. Создавалось впечатление, будто бы их зашвырнули в хрустальный шар и теперь с любопыством безумного ученого, наблюдали за поведением крыс в лабиринте. Его не прельщало быть чьей-то марионеткой. Рейф испытывал ярость, поэтому говорил кратко и холодно.
- Пути наружу нет. Я проверил. Остается лишь надеятся, что пропуск на следующий уровень находится в пределах этого здания. Есть конструктивные предложения?

0

5

Виолетта

Конструктивных предложений не находилось.
- Обойти весь дом в поисках… не знаю чего. – Виолетта бессильно развела руками. – Мы попали сюда не через двери, так что и выход может оказаться в самом неожиданном месте.
Девушка выглянула в ближайшие двери, полюбовалась хитрым сплетением лестниц, намекавшем на значительные размеры строения, и вздохнула.
- И в чём, интересно, заключается испытание? Отыскать выход? Боюсь, такое испытание я провалю даже если мне дать подробную карту… - Виолетта смущённо улыбнулась.

0

6

В одном из темных углов послышался шорох. При ближайшем рассмотрении угол, а вернее, пространство стены примыкавшее к нему, содержало арку, открывающую проход в небольшую каморку. Прижавшись к стене спиной, в комнате стояла женщина. Она была насторожена, но бежать-кричать, кажется, не собиралась.
- Вы заблудшие? Этот замок вегда привлекал заблудших из разных миров. Я помогу вам найти выход. В подвале замка есть портал. Он всегда открыт. Но туда не так-то просто добраться. Путь лежит через верхние этажи. Весь замок опутан сетью лестниц. И если лестница ведет вврх, это еще не значит, что она не приведет вас вниз... следуйте за мной.
Женщина отлипла от стены и жестом предложила гостям идти вперед.

0

7

Тилас
- Мы должны вам верить? - мгновенно оскалился рейф.
Еще несколько мгновений назад он не чуял здесь присутствие другого человека. Что там говорить? Он и сейчас не чувствовал здесь никого, кроме Виолетты. Когтистые пальцы, кстати, тут же вцепились в рукав девушки. - Не торопись, - глухо прорычал он, когда та уже собралась последовать за незнакомкой.
- Кто вы такая и что это за место?
Станнер был на готове и смотрел на женщину. Она, конечно, могла и не понимать, что это за оружие, но ей это было и не надо. Если она живое существо, то в любой момент, оружие сделает свое дело и обезвредит ее. Но кто сказал, что она не заведет их в ловушку? Лучше быть параноиком, чем здоровым мертвецом, определенно.

0

8

Виолетта

Девушка задумчиво посмотрела на незнакомку. Помощь была бы очень кстати, но можно ли верить каждому встречному? Без телепатии Виолетта чувствовала себя абсолютно беспомощной.
Верю – не верю. Выбор не богатый.
Девушка шагнула за женщиной и тут же почувствовала, как её рукав затрещал в когтях рейфа.
- Не торопись. – Рыкнул её спутник, оттягивая Виолетту назад. Девушка рассерженно фыркнула, но спорить не стала. Всё-таки в подобных ситуациях всегда приятней (и спокойней) свалить необходимость выбирать и ответственность на кого-то другого. Самоуверенный, решительный рейф идеально подходил на роль этого самого «другого». Виолетта послушно нырнула за спину спутника, чтобы не мешать.

0

9

- Вобщем, вам решать, - женщина пожала плечами, - можете воспользоваться моей помощью или искать портал сами. Только не уверенна, что вы в этом приуспеете. В любом случае, вы сможете найти меня здесь, в этой комнате.
Женщина протиснулась между рейфом и девушкой и направилась вверх по лестнице:
- Так вы идете? - не оборачиваясь спросила она, - упрашивать и заставлять я вас не буду, но и в помощи, даже если у вас имеются причины не доверять мне сейчас, впоследствие не откажу.
Женщина продолжила подниматься по лестнице. По большому счету, она не заботилась, идут ли за ней гости или нет. Казалось, для нее принципиально пройти этот путь и вернуться сюда, в эту комнату. А потом вновь пройти и вновь вернуться... и так каждый раз, когда видела чужаков.

0

10

Тилас
- Мы на минуточку, - "ласково" улыбнулся рейф незнакомки. - Подождите, леди.
С этими словами он схватил Виолетту за шкирку и отвел в сторону.
- Мне она не нравится, - прямо заявил Тилас. - Во-первых, она явно не человек, а во-вторых... даже пусть и так, не факт, что она действительно желает нам "Добра". Ты действительно намерена пойти за ней?
Впрочем, он  и без того понимал, что выбор не велик. Как минимум потому, что блуждать самостоятельно, не зная куда вообще идти - это время. Драгоценное время, которое им лучше было бы не тратить. Чутье, инстинкт самосохранения... Или просто страх? Сейчас ему было все равно, что было причиной подобных мыслей. Осторожность не лишняя.

0

11

Виолетта

Дёрнул туда… Перетащил сюда… Девушка отметила, что рейф начинает её раздражать. Хотя, может, дело было не в нём, а в сложившейся напряженной ситуации? Нервы были натянуты до предела.
- У нас богатый выбор? – Виолетта раздражённо махнула рукой. – У нас нет гарантии, что она не заведёт нас в тупик или ещё хуже – в ловушку. Но если мы сами пойдём искать выход, мы можем до бесконечности скитаться по этому дом. Скорее всего, мы ничего не теряем. Но в любом случае – нам нужно держаться вместе. Так что? Идём?
Девушка скосила взгляд на неспешно поднимавшуюся по лестнице женщину.

0

12

Тилас

- Если только она не заманит нас в ловушку, - оскалился рейф, - то ты права и нам повезло. Но я не склонен к оптимизму. С какого перепугу ей хотеть помочь нам? Одни странные личности нам уже помогли и вот теперь мы здесь как подопытные крысы.  Хорошо.
Недовольство девушки он чувствовал прекрасно, но кто-то же должен был в этом бедламе мыслить здраво? Кидаться сразу за помощью к неизвестным личностям не входило в его понимание здравомыслия. В одном Виолетта была права - сейчас у них выбора не было. Держа ее за руку и в то же время чуть позади себя, Тилас догнал женщину и тронул ее за плечо.
- Веди, - невозмутимо отрезал он, словно его вспышки недоверия, оскала и станнера вовсе не было. А что? Он не считал себя должным извиняться, в конце концов.

0

13

Женщина не отреагировала, продолжая свой путь, будто заведенная кукла. Она шла достаточно медленно, чтобы дать возможность шедшим за ней людям, идти спокойным шагом. Она петляла по многочисленным коридорм, то спускалась, то поднималась по крутым каменным лестницам. И так, кажется, до бесконечности...

0

14

Виолетта

Виолетта уже порядком устала, но отдыхать, похоже, её спутники не собирались. От лестниц, то взмывающих вверх, то резко устремляющихся вниз, кружилась голова. Периодически девушке приходилось повисать на руке рейфа, чтобы позорно не упасть из-за головокружения. Благо, у её спутника никаких претензий  по этому поводу (кроме парочки язвительных замечаний) не было.
В какой-то момент Виолетту начали терзать смутные сомнения… Конечно, она часто где-то терялась и на запоминание нового маршрута уходила уйма времени. Но сейчас она была практически уверенна, что вот по этому коридору они уже проходили (а, может, здесь всё настолько похоже и ей только показалось?)… Очередная лестница резко нырнула вниз, вызвав новый приступ головокружения.
- Может, я ошибаюсь, но тебе не кажется, что мы ходим по кругу? – Девушка вновь повисла на рейфе, но тут же выпрямилась и прислушалась. Ей показалось, что она уловила что-то. Даже не звук, а словно лёгкое колебание воздуха. Хотя, может, показалось? Нервы, усталость…
Виолетта с неприязнью взглянула на идущую впереди женщину. Кто она такая? Тилас сказал, что она не человек… Почему она здесь? Вопросы были, скорее, из разряда философских, но нужно же себя чем-то занять, когда путь обещает быть длиной в бесконечность…

0

15

После очередного резкого спуска последовала череда крутых поворотов и петляний по закоулкам. У Виолетты случился очередной приступ головокружения - она, в отличие от не в мену выносливого рейфа, уже изрядно вымоталась. Справившись с этой проблемой, путники завернули за угол, куда только что повернула женщина, но... там никого не было. И за следующим поворотм, и на лестнице - она как будто сквозь землю провалилась.

0

16

Тилас.

Рейф зло усмехнулся, когда призрак растаял.
- Мне говорить, что я предупреждал тебя или как? - сказал он язвительно, но тут же отмахнулся рукой. - Человеческая глупость. Впрочем, ладно, давай подумаем, как отсюда выбраться. Во-первых, нам нужно найти что-то, с помощью чего мы сможем оставлять метки. Так мы поймем, где уже были, а где еще нет, - рассудил Тилас. - Покажи, что у тебя с собой есть?
На многое, он конечно, не надеялся. Его станнер никак не мог помочь в разметках пути, а кроме одежды на нем больше ничего и не было. Рейф глухо зарычал. Вот и слушай потом женщин, но он тут же скрыл раздражение, чтобы не позволить ему мешать рационально мыслить. Ни паника, ни злость сейчас не могли помочь.

0

17

Виолетта

Девушка даже особо не удивилась, когда их спутница внезапно исчезла. Ну не может быть всё гладко в таком неадекватном месте! Виолетта прислонилась к стене и прикрыла глаза. Чтож, хотя бы можно немного отдохнуть.
-Мне говорить, что я предупреждал тебя или как? – Тут же съязвил Тилас. - Человеческая глупость. Впрочем, ладно, давай подумаем, как отсюда выбраться. Во-первых, нам нужно найти что-то, с помощью чего мы сможем оставлять метки. Так мы поймем, где уже были, а где еще нет. Покажи, что у тебя с собой есть?
Девушка ошарашенно уставилась на рейфа.
- Что? То есть это я виновата, что мы попали в такую ситуацию?! – Виолетте захотелось несколько раз стукнуть спутника чем-нибудь тяжёлым. – Я не говорила, что мы должны идти за ней. Ты меня тягал за собой, как фляжку с водой и теперь я у тебя крайняя!
Пнув со злости ногой стену, девушка вздохнула и попыталась успокоиться. Выпустила немного пар и хватит. Лишние выяснения отношений сейчас совсем не к месту. Виолетта принялась шарить по карманам. На пол легли фляжка с водой, аккуратно свёрнутая лента ткани и ржавый складной нож. Девушка задумчиво посмотрела на имеющееся, взяла фляжку, отпила немного и повесила обратно на пояс брюк. Этим метки не поставишь. Лента так же вряд ли подойдёт, а вот нож сграбастал рейф.

0

18

Тилас

- Я констатирую факты, - фыркнул рейф. - А уж обижаться на них или делать выводы - исключительно твое право.
Он критически глянул на тот небольшой выбор предметов, которые составляли скудный багаж очутившейся не в том месте не в то время дамочки. Все это вряд ли сильно могло им помочь, придется импровизировать. Тилас обреченно вздохнул и поднял с пола нож.
- А вот это нам подойдет, - задумчиво протянул он и оскалился. Вообще рейфы никогда не были особо брезгливой расой. Ну там - люди и все такое. Экология в пегасе и явное снижение качества пищи по сравнению с давними временами, о которых помнил далеко не каждый (на его памяти это вообще был только Тодд). В общем, он едва заметно сморщившись разрезал себе ладонь. Хорошо хоть, что он давно не ел и рана не стала затягиваться. Из пореза проступила кровь. Не долго думая, рейф сделал "метку" на стене. Кровью. Ну да, не эстетично... но... как говорили матушка с сестрицей хором: где б найти такое средство дабы вывести эстетство. Кажется, это было что-то новенькое в адрес очередной экспедиции из млечного пути, да не суть.
- Если ты готова, то пойдем, - сказал Тилас, любуясь своими настенными художествами. Если бы ему не было жаль каждой капли своей крови, то там могло бы быть написано следующее: " хозяева - кАзлы" (т.е. хозяева всего этого бедлама. ) .

0

19

Из-за угла раздался подозрительный шорох и прямо на ошарашенных путников вышел бородатый седой мужчина на вид примерно лет пятидесяти. Он остановился, изучая Тиласа и Виолетту, нахмурил кустистые брови и изрек:
- Плутаете? Не мудрено. Могли б в приемной возле камина меня дождаться. Или решили, что сами выход найдете? Боюсь вас огорчить, но это невозможно. Хотя... буде вы телепортируетесь прямо на крышу, то выход встанет пред вами, как конь перед чем-то... неважно. Вас вести или отдыхать будете? Плутаете-то давно?
Человек оглянул путников слегка скептическим взглядом с примесью сочувствия.
- Я Хранитель, - решил все же представиться он, - из замка выход один, через портал на крыше.

0

20

Виолетта

Виолетта подозрительно взглянула на незнакомца и глуповато улыбнулась (на самом деле она была уже на грани истерики).
- Здесь, оказывается, довольно людно!
Девушка демонстративно обошла рейфа и встала у него за спиной.
- Знаешь, давай, ты будешь решать, куда нам идти. Во избежание недоразумений и влияния, как ты выразился, человеческой глупости. - Виолетта поёжилась под взглядом рейфа.

0


Вы здесь » Сообщество творческих энтузиастов » ~ Игровое поле ~ » Раунд 2. Начало пути. Команды квестматера Мараны